Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Литература

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Читали ли Вы цикл Доконта "Мир Соргона"?
Читал, понравилось 6 12.24%
Читал, не понравилось 4 8.16%
Не читал, но собираюсь прочесть 11 22.45%
Не читал и не собираюсь 26 53.06%
Прочел, читать можно, местами занятно 2 4.08%
Еще читаю, идет с трудом 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.06.2008, 20:22   #106
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Проводим сравнение двух рассказов разных авторов с одинаковым названием:

Интересная метода. В процессе сравнения я получил следующие результаты: кроме названия, рассказы совершенно не похожи между собой. Особо следует подчеркнуть, что отличается не только содержание рассказов, но и имена авторов. Не похожи ни язык, ни стиль, ни характеры героев. Да и места действия в рассказах явно различны. Не думаю, что сильно ошибусь, если заявлю: эти рассказы писали совершенно разные люди, в разное время, в разных странах и совершенно по разным поводам. Примерно тот же результат можно было бы получить, сравнивая "Войну и мир" с "Тихим Доном". Да вот беда - названия там отличаются. Посему ограничимся предложенными текстами.
Ну, готику разбирать мы не будем - не любители, да и чужой рассказ беспокоить совершенно не видим смысла. Говорить будем о своём. Итак:

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Фабула
Доконт - краткая, выражающее жизненное кредо героя. более никаких подробностей ни из жизни, ни из характера ГГ не упомянуто

Автор не ставил себе целью давать биографию героя. В таком виде его, ГГ, образ легко можно примерить на любого жителя СНГ, и мало найдётся таких, кому он окажется не в пору. Сатира - она и есть сатира.


Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Завязка:
Доконт - ГГ получает в наследство по завещанию от умершего прадеда "раболаторию" в деревне и дневник с записями алхимических опытов. из которых он узнает, что прадед щеколду сарая "в золото обрати", но стащено оное "некой поганью, из вонючего дыму пришедши"; основная интрига выражена слабо, почти не интригуя читателя, события, предшествующие превращению щеколды в золото прописаны вскользь, смутно; если подобная скупость и смутность была вызвана желанием автора таким образом заинтриговать читателя, то попытка оказалась неудачной; конфликт отсутствует, герой начинает действовать, побуждаемый алчностью.

Рассказ был подготовлен к конкурсу "Путеводная звезда магов". По условиям конкурса темой могла быть или алхимия, или астрология. Интриговать я собирался не читателя, а жюри конкурса - поскольку призом была объявлена бумажная публикация. Размер раасказа был ограничен условиями конкурса, потому рассказ вышел неровный: длиннвя подробная завязка, скомканная середина и вовсе куцое, словно топором правленное окончание. В размер я вложился, и был этому несказанно рад. Попал в число призёров, но не в первых рядах. Публикации не получил, рассказ забросил и пока заниматься им не собираюсь. Но, даже если когда-нибудь, я за него возьмусь снова - никакой готики в него вносить всё равно не буду. Лавкрафт может быть совершенно спокоен - я ему не конкурент.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: спектакль для детей китайскийпластика десен ценаужасы смотреть онлайнгиперикум ягодыкак подключить сбер мегамаркет к пвз яндекс маркет


Старый 30.06.2008, 22:03   #107
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Уважаемый dokont, причем тут готика? Извините, но разбирается не жанр рассказа, а его тема и стилистическое исполнение. Как Вы сами упомянули, темой конкурса была астрология или алхимия.
Представьте себе, что Лавкрафт написал его к этому конкурсу. Надеюсь, в конкурсе не ставилось условием, что неприменно должна быть сатира? Каждый автор, полагаю, раскрывал тему так, как считал нужным. Наверняка, были и ужастики. Как Вы думаете, их рассматривали отдельно от Вашей сатиры? Нет, рассматривалась тема, как автор ее раскрыл и насколько ему это удалось.

Так что, никакого противоречия я тут не усматриваю


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Автор не ставил себе целью давать биографию героя. В таком виде его, ГГ, образ легко можно примерить на любого жителя СНГ, и мало найдётся таких, кому он окажется не в пору. Сатира - она и есть сатира.

Да неужели?
Цитата:
Наследство люди получают разное, от миллионных счетов в банке до миллионных долгов кому угодно. Я от долгов отказался раз и навсегда, и родственников всех предупредил: свои долги можете завещать любому, вон, хоть государству дарите, если фантазии на другое не хватает. Но мне ни в коем случае, ни полушки, ни грошика чтобы от ваших долгов и во сне не привиделось. Ко мне прислушались, но общаться со мной прекратили, обиделись. Вроде, как не стало у них родича типа меня: не звали не только на похороны, где никакой семье выгоды - одни затраты, но и на именины, куда, если не подарок, то хоть толику денег, но всякий гость принесёт. А мне и хорошо: ни тревог, ни забот лишних. Не жизнь - малина!

По Вашим словам получается, что в СНГ повсеместно принято хамство и нелюдимость до такой степени, что не ходят ни на свадьбы, ни на похороны своей родни. Хотя из Ваших же слов видно прямо противоположное:
Цитата:
Ко мне прислушались, но общаться со мной прекратили, обиделись. Вроде, как не стало у них родича типа меня: не звали не только на похороны, где никакой семье выгоды - одни затраты, но и на именины, куда, если не подарок, то хоть толику денег, но всякий гость принесёт.

Из Ваших собственных слов можно сделать только один вывод: герой был отщепенцем, бирюком, наплевавшим на всю свою родню. Это, по-Вашему, норма?


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Размер раасказа был ограничен условиями конкурса, потому рассказ вышел неровный: длиннвя подробная завязка,

Где Вы тут видите длинную завязку?

Цитата:
Когда умерший прадед побаловал меня наследством, оставив от щедрот своих "рабалаторию", как сказано было в его завещании, я несказанно удивился. Крыша у прадеда сползла набекрень задолго до не только моего, но даже до моего отца рождения, и как он прознал о моём существовании, ума не приложу. Вместе с документом на право владения заброшенным сараем на краю неведомой деревни Козолуповки нотариус вручил мне толстую потрёпанную тетрадь в потёках от едкой какой-то дряни, скорее всего - кислоты. Как оказалось, єто был прадедов "рабалаторный" дневник, куда он самым тщательным образом заносил все свои опыты по получению "хвиласовскаго камня" и прочей алхимической ерунды.
Полистав наудачу дневник, я нашёл под разными датами сходные по смыслу записи, что некий Митрич, используя "даденный ему от Бога талан", из смеси любых по составу и качеству жидкостей, получает неизменно удачный результат: "чистейный спирт, коий мы с им и выпивам, помоляся".
Самой загадочной записью оказалась последняя, состоящая, в основном, из чернильных клякс, между которыми с трудом прочитывалось, что прадед щеколду сарая "в золото обрати", но стащено оное "некой поганью, из вонючего дыму пришедши". Я понял этот текст так, что наследство моё теперь стоит на краю Козолуповки, хлопая на осеннем ветру распахнутой настежь дверью, и все прадедовы величайшие достижения на почве сливания одних жидкостей с другими доступны сейчас каждой бессовестной душе, каждому приблудному проходимцу. И такая взяла меня досада, что не утерпел, поехал имущество спасать.

Вот вся Ваша завязка, составляет не больше 1/8 от всего произведения. Все остальное к завязке не относится.

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
В размер я вложился, и был этому несказанно рад. Попал в число призёров, но не в первых рядах. Публикации не получил, рассказ забросил и пока заниматься им не собираюсь. Но, даже если когда-нибудь, я за него возьмусь снова - никакой готики в него вносить всё равно не буду.

Причем тут готика, уважаемый Доконт? Вы писали сатиру, а не готику. Хорошо, конечно, что Вам удалось уложиться в размер, но какая от этого радость, если пострадало содержание?

Цитата:
Доконт

знаков = 9115
знаков и пробелов = 11 191

Каков был предельный размер рассказа?


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Лавкрафт может быть совершенно спокоен - я ему не конкурент.

Не только он один.

Вы, уважаемый, определитесь все-таки, нужна вам критика или нет? Я ведь даже до конца фабулы не добралась, о содержании пока речь, ни до персонажей, ни до стиля дело еще не дошло.
Речь шла не о хвалебной рецензии, а о подробном анализе Ваших определений.

Так Вы определитесь, чтобы я зря времени не теряла, а то вдруг Вы и вправду "необучаемый", только не от рождения, а по собственному выбору.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2008, 00:07   #108
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, определитесь все-таки, нужна вам критика или нет? Я ведь даже до конца фабулы не добралась, о содержании пока речь, ни до персонажей, ни до стиля дело еще не дошло.
Речь шла не о хвалебной рецензии, а о подробном анализе Ваших определений.

Нужна, нужна, не волнуйтесь. Я весь - внимание.

По условиям конкурса Объём: от 8 до 10 тысяч знаков с пробелами по статистике Word'а (не меньше 8 и не больше 12 кБ по конвертору СИ) Я ввтиснулся в 12 kb.
Извините, что не буду отвечать до послезавтра - заступаю на суточное дежурство. Приду - почитаю. Насчёт готики - не обижайтесь. Меня развеселил пример для сопоставления: мне такие тексты хуже Достоевского - не могу читать, хоть плачь. Как я понимаю тех 19, что в опросе поставили: не читал и не собираююсь! И как я им завидую, потому что мне, чтобы проникнуться Вашими словами, таки придётся Лавкрафта прочитать.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 12:31   #109
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Я должен извиниться перед вами всеми за долгое молчание, но... Невероятные вещи всё же бывают: я получил известие, что мой "Алхимик" опубликован в газете "Ступени оракула" № 12. К сожалению, мне видеть свою первую публикацию пока не довелось, но вот не знаю, стоит ли мучать Лавкрафта дальнейшими сравнениями. если он в этом номере не опубликован. Неловко как-то. Я готов продолжать дальнейший разгром моей литературной деятельности, но рекомендую романы, которые так быстро не напечатают, и желаюшие могут камня на камне не оставить от их содержания. Предлагаю продолжить, господа и дамы.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 19:28   #110
Слон ausf A
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Репутация: 83
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
стоит ли мучать Лавкрафта дальнейшими сравнениями

Не стоит.
1. Лавкрафт давно умер. ;)
2. Вам до Лавкрафта как до Киева рачки. Не обижайтесь , но это факт. ; )
Слон ausf A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 19:44   #111
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Слон ausf A Посмотреть сообщение
1. Лавкрафт давно умер. ;)

Вы уверены, что единственный владеете этой тайной?

Цитата:
Сообщение от Слон ausf A Посмотреть сообщение
2. Вам до Лавкрафта как до Киева рачки. Не обижайтесь , но это факт. ; )

Проверили на личном опыте? Ну, и как там, в Киеве?
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 19:59   #112
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Ну, и как там, в Киеве?

В Киеве хорошо...
а я так всетаки и не понял, зачем эта тема существует...
Автор как не хотел услышать других, так и продолжает этим упрямо заниматься...
Shrenk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 20:21   #113
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Автор как не хотел услышать других, так и продолжает этим упрямо заниматься...

Автор прекрасно слышит всех, кто с ним разговаривает. Вот от Вас лично чего именно я не услышал?

Добавлено через 54 минуты
Итак, Лавкрафта я прочитал. Теперь могу вести разговор более предметно. Сперва несколько замечаний по Лавкрафту. Например, цитата:
«Из века в век ощерившиеся зубцы стен держат в узде суровую, изрытую морщинами местность, приняв под свое покровительство надменный замок, соперничающий по древности, судя по величественному силуэту, с замшелыми стенами»
Прямо из разряда: что бы это значило. Хотя, вполне может быть и дефектом переводчика.
«Моя мать умерла в родах, и я оказался на попечении слуги, человека в высшей степени достойного и наделенного к тому же недюжинным умом. Если мне не изменяет память, его звали Пьер».
Трудно поверить, что человек, проживший со своим слугой вдвоём более двадцати лет, не знает его имени. Как-то он должен был слугу называть? Ладно, будем и это считать моей мелочной придиркой.
«В одном решении я был непоколебим: остаться холостым. Я полагал, что с моей смертью подрубленное родовое древо погребет под собой проклятие».
А это заявление уже ни в какие ворота не лезет. Проклятие касается только ГГ и его потомков. Никто от этого проклятия не страдает вокруг, и не пострадает. Если бы угроза была всему миру, и он бы спас его своей бездетностью – понятно. Но защитить от гибели, не давая родиться вообще – чушь на постном масле. Если добавить к выщесказанному бессмертного алхимика, который, похоже, так и не умер, но почему–то перестал мстить за смерть отца, то рассказ можно считать просто идеальным для сравнения с моим несовершенным творчеством. Итак, я прочитал, и жду продолжения беседы.

Последний раз редактировалось dokont; 06.07.2008 в 21:16.. Причина: Добавлено сообщение
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 12:33   #114
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
«В одном решении я был непоколебим: остаться холостым. Я полагал, что с моей смертью подрубленное родовое древо погребет под собой проклятие».
А это заявление уже ни в какие ворота не лезет. Проклятие касается только ГГ и его потомков. Никто от этого проклятия не страдает вокруг, и не пострадает. Если бы угроза была всему миру, и он бы спас его своей бездетностью – понятно. Но защитить от гибели, не давая родиться вообще – чушь на постном масле. Если добавить к выщесказанному бессмертного алхимика, который, похоже, так и не умер, но почему–то перестал мстить за смерть отца, то рассказ можно считать просто идеальным для сравнения с моим несовершенным творчеством.

1. Как ГГ решил бороться с проклятием - его личное дело, мы же не осуждаем решение Вашего героя откреститься от всей родни? Вот решил герой такую чепуху - и бог ему в помосчь. Ваш тож решил от родни спастись. Люди ваще существа крайне противоречивые и нелогичные.

2. Где это Вы вычитали, что алхимик перестал мстить за смерть отца? То ли Вы рассказ не дочитали, то ли таки не поняли, в чем его мораль. А ведь суть обоих рассказов - Лавкрафта и Вашего - очень даже похожа, несмотря на различие в подаче.
Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Трудно поверить, что человек, проживший со своим слугой вдвоём более двадцати лет, не знает его имени. Как-то он должен был слугу называть? Ладно, будем и это считать моей мелочной придиркой.

Ой.. Лавкрафт маленько прикололся над аристократами: что для них имя какого-то слуги, даже если за 20 лет, окромя него этот графский отпрыск никого не видел?

И вообще, не стоит принимать весь рассказ Лавкрафта за чистую монету. У него тоже с юмором было все в порядке, просто подавал он его несколько тоньше: издевался над штампами. Отсюда и те несуразицы, которые Вы, совершенно справедливо, подметили в тексте - и бредовое решение покончить с проклятием, и проблемы с памятью да и весь рассказ - не так прост, как кажется с первого взгляда.

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Невероятные вещи всё же бывают: я получил известие, что мой "Алхимик" опубликован в газете "Ступени оракула" № 12.

Поздравляю! Так держать!

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Итак, я прочитал, и жду продолжения беседы.

С Вашего позволения я продолжу, но продолжу все-таки на рассказе и вот почему: прежде, чем переходить к романам (а это огого какой труд!), желательно было бы договориться о терминах. То бишь, предлагаю отработать способ взаимодействия и соответствующую терминологию.
Потому как повторяю еще раз: мои посты будут появляться, пока они интересны ВАМ.
Если вам они неинтересны, Вам достаточно об этом сказать.

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
а я так всетаки и не понял, зачем эта тема существует...

Тема существует, потому что таково желание автора. Не вижу причин для отказа ему в желании общаться.

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Автор как не хотел услышать других, так и продолжает этим упрямо заниматься...

Мде.. ну один дуралей высказал свое мнение, что "автор должен уметь защитить свои произведения". Может, он ничего плохого и не имел в виду, но г-н Доконт понял его несколько прямолинейно. И кинулся в бой.
Г-ну Доконту следует учитывать разницу между желанием потворствовать вкусам аудитории и художественным исполнением свого замысла: претензии-то высказывают не к содержанию, а к исполнению.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2008, 18:46   #115
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Где это Вы вычитали, что алхимик перестал мстить за смерть отца?

Цитата из текста:
Здесь, в одной из просторных и мрачных комнат замка, я, Антуан,
последний из обреченного графского рода С., впервые увидел свет девяносто
лет назад.


Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Поздравляю! Так держать!

Не думаю, что за этим стоит нечто большее, чем соблюдение условий конкурса. Пауза, конечно, была большая, но у редакций свои заморочки...

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
С Вашего позволения я продолжу, но продолжу все-таки на рассказе и вот почему: прежде, чем переходить к романам (а это огого какой труд!), желательно было бы договориться о терминах. То бишь, предлагаю отработать способ взаимодействия и соответствующую терминологию.
Потому как повторяю еще раз: мои посты будут появляться, пока они интересны ВАМ.
Если вам они неинтересны, Вам достаточно об этом сказать.

Вполне приемлемо.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
один дуралей высказал свое мнение, что "автор должен уметь защитить свои произведения". Может, он ничего плохого и не имел в виду, но г-н Доконт понял его несколько прямолинейно. И кинулся в бой.

Дуралей, которого Вы упоминиете, это рекомендованный Вами KeLLendiL, тот самый, в чьих словах нашлась предлагаемая Вами формула авторского успеха: быть пожизненно должным читателю. Но это так, к слову.
Мне уже пятьдесят лет, и я вполне дееспособен, чтобы принимать решения самостоятельно, без подсказки дуралеев. Вот слова arslanrus после прочтения моего рассказа "Ожидание весны"
Теперь я понял, что такое творчество... Про процесс - сильно. Доконту - пять баллов.
Кто не знает, о чём идёт речь, поясню: творчество сравнивается с зачатием и рождением ребёнка. К своим текстам я и отношусь, как к детям, и защищаю их от нападок чужих. Это вполне нормальная реакция, и ничего удивительного в ней нет. Любой родитель реагирует аналогичным образом, когда прохожий почему-то считает своим долгом сказать в адрес ребёнка: Какой уродец, однако.
Перефразируя библейское: "Не судите, да несудимы будете" хочу сказать: "Не хамите, да нехамимы будете". То есть, я не намерен втыкать словесные колючки в тех, кто нормально со мной общается. Другим же обижаться не на что: что сказали, то и услышали. Как, например, гсподин с "до Киева рачки". Мне хотелось бы, чтобы между нами не возникали дальнейшие непонятки, объяснить ещё вот что:
1) я убеждён, что пишу хорошо, и графоманом не являюсь,
2) я знаю, что тексты мои нуждаются в доработке - затем критиков и ищу,
3) вопросы от любопытных, касающиеся моей личной жизни, как и всякие там "сподвиглы", считаю бестактными, а то и - издевательскими, и отвечать на них не буду. Такие вещи обсуждаются в личных беседах с друзьями, а не прилюдно, по желанию скучающей публики.

Теперь, кажется, с моей стороны высказаны все пожелания, которые прошу учесть в дальнейшем нашем общении.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:54   #116
Boregr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 77
Репутация: 298
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Может мне кто-то объяснить, о чем здесь спич последнее время? Что здесь пытаются доказать - что Доконт пишет хуже Лавкрафта или что Доконт пишет лучше Лавкрафта? Первое не требует доказательств в принципе, достаточно прочесть по паре строчек каждого, а если нам пытаются доказать второе- то речь идет как минимум о неадекватном восприятии реальности. Даже если Доконт книги, как написано выше, зачинает и рожает - то и тогда все же желательно видеть сильные и слабые стороны своих детей, разнообразие их качеств - иначе из детей вырастает такое.... Что кстати и выросло.
Boregr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2008, 20:42   #117
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Boregr Посмотреть сообщение
Может мне кто-то объяснить, о чем здесь спич последнее время? Что здесь пытаются доказать - что Доконт пишет хуже Лавкрафта или что Доконт пишет лучше Лавкрафта? Первое не требует доказательств в принципе, достаточно прочесть по паре строчек каждого, а если нам пытаются доказать второе- то речь идет как минимум о неадекватном восприятии реальности. Даже если Доконт книги, как написано выше, зачинает и рожает - то и тогда все же желательно видеть сильные и слабые стороны своих детей, разнообразие их качеств - иначе из детей вырастает такое.... Что кстати и выросло.

Собственно, происходит только одно: Доконт учится правильно зачинать и вынашивать детей. По поводу качества письма предлагаю третий вариант: Доконт пишет иначе, чем Лавкрафт. Это-то уже точно доказательства не требует.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 07:00   #118
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Число "нечиталоы" растёт - очень похоже на бойкот. Ну, да это не беда. Не думаю, что кто-нибудь из пообещавших Доконта не читать, будет придерживаться своего общания, если нам с Вами, Dana Dana, удастся отыскать и исправить дефекты моих текстов. "Читал, не понравилось" - более серьёзная для меня проблема, но, к счастью, число недовольных самими текстами невелико. Я готов к продолжению экзекуции, господа.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 19:59   #119
Boregr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 77
Репутация: 298
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-нибудь из пообещавших Доконта не читать, будет придерживаться своего общания, если нам с Вами, Dana Dana, удастся отыскать и исправить дефекты моих текстов.

В таком случае Dana Dana должна быть соавтором, а не только "негром".
Boregr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 23:56   #120
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Boregr Посмотреть сообщение
В таком случае Dana Dana должна быть соавтором, а не только "негром".

Насколько я понимаю термин "Соавторство", то выглядит это примерно так: каждый пишет свою долю текста, и из этих частей текст и составляется. Мне не известен ни один случай, когда рецензент или критик становился бы соавтором текста, написанного не им. По моему, и Dana Dana не изъявляла желания писать вместо меня или вместе со мной. Пока мне нечего предложить уважаемой Гуру, кроме почётного звания доконтоведа и, одновременно, доконтофила или доконтофоба - по желанию.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто нибудь читал Евгения Немца? крокодил Литература 0 12.09.2009 23:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28297 секунды с 12 запросами