Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2008, 21:51   #106
ВиниПух
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Не совсем в тему, но usb в virtualbox'е (2.0.2) работает ? А то все подключенные устройства видны, но не активны почему-то(серым цветом в списке). Права на /proc/bus/usb/devices rw и владелец я. Что не так ?
ВиниПух вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: узкие комодыШкаф для одежды 2х створчатый BTS Тойс ШК-07MikroTik RB2011iL-RMлеонид агутин лужники 27 июляфранцузский букет


Старый 10.10.2008, 16:51   #107
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Mandriva представляет свой последний: Mandriva Linux 2009


Париж¸ 9 октября 2008 года. Mandriva рада представить свой последний дистрибутив. Это новая версия спроектирована с учетом пожеланий наших пользователей и предлагает более эффективные решения для их нужд. Mandriva Linux 2009 следует дальше в своих инновациях и предоставляет самую современную и передовую графическую среду: KDE 4.1. Персонализируемый, модульный, масштабируемый и наполненный визуальными эффектами, которые улучшют восприятие окружения, KDE новой версии может быть использован везде

- от самых старых аппаратных систем до новейших компьютеров.
Команда Mandriva прошла по интеграции
Mandriva команда прошла длинный путь для интеграции этого нового окружения таким образом, чтобы каждый пользователь мог безболезненно переключиться на его использование, настроив для этого графическую тему, тщательно выбрав самые мощные приложения и сконфигуровав систему по умолчанию учитывающую особенности аппаратного обеспечения.
Помимо особенностей, которые способствовали успеху Mandriva Linux 2008 и Mandriva Linux 2008 Spring, Mandriva Linux 2009 включает последние новинки и новации, от офисных приложений до новейших технологий виртуализации. Mandriva Linux 2009 дает Вам не только самую передовую и простую в использовании операционную систему Linux на рынке, но и последние версии программного обеспечения, с учетом запросов сообщества.
Основные изменения включают в себя:
* Обновленный набор коммерческих приложений в PowerPack: аудио и видео кодеки Fluendo, профессиональная работа с цифровыми изображениями в LightZone, виртуализация в VMware, а также приложения Google;
* Полностью переработанный графический инсталятор;
* Упрощение и повышение надежности установки приложений и обновлений: уведомление о новых версиях через Mandriva Online и автоматическая конфигурация официальных репозиториев;
* Последние версии ведущих приложений с открытым кодом: интеграция с KDE 4.1, GNOME 2.24, OpenOffice.org 3, Firefox 3;
* Более быстрая загрузка
* Улучшенная утилита родительского контроля - теперь с временными интервалами;
* Инсталятор теперь способен обнаруживать низкопроизводительные системы или нетбуки и устанавливать соответствующее графическое окружение (GNOME по умолчанию для нетбуков);
* Обнаружение и (опционально) автоматическое удаление пакетов, известных как "сироты" (пакеты, которые были установлены ранее но больше не востребованы) для оптимизации занимаемого места и будущих обновлений;
* Постоянно улучшающаяся поддержка оборудования (ядро версии 2.6.27) с уделением особого внимания нетбукам.
Легкий, 100% графическая синхронизация с мобильными устройствами: Windows Mobile 2002 и 2003, а также Windows Mobile 5 и 6, все устройства Blackberry и многие устройства Nokia.
Mandriva Linux 2009 доступна в трех редакциях: PowerPack (коммерческое издание, включающее эксклюзивное коммерческое программное обеспечение, поддержку и сервисы), One (Live CD c возможностью установки на жесткий диск) и Free (редакция, которая содержит только бесплатное/открытое программное обеспечение).
Русскоязычное wiki: http://wiki.mandriva.com/ru/
http://mandriva.ru/downloads/

качаем и делимся впечатлениями! =))))
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 17:33   #108
PALomnik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 112
Репутация: 1
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Алекскрин, пасибочки. я ужо понял - правду-ть с помощью ]Yumas[/B], зач что ему низкий поклон. рекомендую совет - сделал и вспомнил что такой же вопрос ставил год назад и мне ответили. три д стол не организовывается - если я правильно помню то на виртуальных машинах не ставится три д. счас пытаюсь прикупить маленький (10-20Э) гиг отдельный винчетсер на который и поставлю вышеупомянутую мандриву. вот потом - когда поставлю - чувствую стану постоянным слушателем данной ветки.
PALomnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 01:37   #109
Elite_boy
Неактивный пользователь
 
Аватар для Elite_boy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 64
Репутация: 129
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Яриус, Давно жду мандриву 2009. Бетку ставил, уж больно сыровато. На днях скачаю, отпишусь. Если найдете в открытом доступе поверпак, дайте знать. ;)
Elite_boy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 23:18   #110
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Linux Mandriva PowerPack 2009 i586
link
torrent link
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")

Последний раз редактировалось no_n@me; 17.10.2008 в 01:11..
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2008, 00:32   #111
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Вторые сутки пользую 2009.0 впечатления конечно разностные. Перво наперво хочу сказать про КДЕ, ставится по умолчанию 3.5.10, а вот амарок (не заработал под 3.5.10) и просмотрщик картинок от 4-й , что-то так намешали либы, что фиг поймёшь, и от кде 4 и от 3.5.9. Так что лучше сразу ставить четвёрку. Работает 4.1.2 сносно, и вполне стабильно. Звук пришлось включить - pulse-audio, по другому его просто небыло, говорит: "не могу загрузить модуль звука, потому что его нету" Не понравился Splashy, затемить темы и окна логина-сплэша не удалось, от рута не запустить почему-то настройку. И.. По тойже причине не работает запуск папок от рута в Dolphine. Konqueror не желает больше работать в режиме файл мэнагера отваливается. Но жить можно господа Пойдёт. Систему апгрейдил сверху на 2008.1 Сейчас пишу из 2009.0 из под оперы.

Добавлено через 6 минут
Да, чуть не забыл, с апгрейдом теперь траблы, надеюсь что временные, там пути прописываются теперь не полные а относительные:
Код:
$MIRRORLIST
Хотя, можно и вручную приделать, я химичил с обновлением дайбоже После апдейта urpmi оно мне сказало, что вышла новая версия дистрибутива, я и подумал, а давай-ка попробуем обновится онлайн.. Ничего не предвещало беды.. Половину пакетов urpmi не нашёл, и вдобавок свет отключили под утро когда спал, так и пришлось качать образ DVD для апгрейда.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 16.10.2008 в 00:39.. Причина: Добавлено сообщение
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 01:14   #112
Pacino
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Любой *nix для всех, но не для каждого. Есть программы, которые пока нечем заменить под *nix'ом и это сдерживает многих профессионалов на переход к этим системам. Всё равно спасибо за новость. Интересно наблюдать развитие *nix систем
Pacino вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 09:40   #113
cheber
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Может кто поможет? Поставил Мандриву,и остался без интернета,оказываетса Nokia PC Suite неидёт под Линукс,а у меня мобильник работает как модем! Что придумать,ума неприложу!
__________________
Ну тупой я,тупой!
cheber вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 10:18   #114
pluton
ViP
 
Аватар для pluton
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,027
Репутация: 560
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от cheber Посмотреть сообщение
у меня мобильник

какая модель?
Цитата:
Сообщение от cheber Посмотреть сообщение
работает как модем

как GPRS-модем?
посмотрим в интернете - решение должно быть
__________________
THE TRUTH IS OUT THERE
pluton вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 10:56   #115
cheber
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию Re: Mandriva Linux

pluton, у меня Nokia 5610, без интернета как без рук! Да как GPRS-модем в сети 3g, есть такая сеть,поддерживает передачу данных.
__________________
Ну тупой я,тупой!
cheber вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 03:22   #116
Shardin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 272
Репутация: 71
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от cheber Посмотреть сообщение
pluton, у меня Nokia 5610, без интернета как без рук! Да как GPRS-модем в сети 3g, есть такая сеть,поддерживает передачу данных.

каким способом подключаешь телефон к компу?
ЗЫ не знаю как через провод, но через блютуз, как модем, он подключается правкой всего одного файла /etc/bluetooth/rfcomm.conf (этот файл на половину состоит из коментариев)
Shardin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 21:48   #117
cheber
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 46
Репутация: 3
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Shardin, Я в Линуксе неполную неделю,а нельзя ли по подробнее,где этот файл искать и как его править,и что потом делать? Для меня Мандрива пока тёмный лес!
__________________
Ну тупой я,тупой!
cheber вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 17:43   #118
FigoFon
Постоялец
 
Аватар для FigoFon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Мир, Россия, Москва
Сообщений: 514
Репутация: 128
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от cheber Посмотреть сообщение
Shardin, Я в Линуксе неполную неделю,а нельзя ли по подробнее,где этот файл искать и как его править,и что потом делать? Для меня Мандрива пока тёмный лес!

У Вас Gnome или KDE? Если второе, то в коносли набрать:
# kedit /etc/bluetooth/rfcomm.conf

или можно ещё:

# kate /etc/bluetooth/rfcomm.conf

в зависимости что стоит. После правки файл сохранить естественно
FigoFon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:02   #119
eFanchik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Ребятки!
Кто настраивал САМБУ под Мандривой!
Не хочет подлая расшаривать папку по сети!
eFanchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:58   #120
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от eFanchik Посмотреть сообщение
Ребятки!
Кто настраивал САМБУ под Мандривой!
Не хочет подлая расшаривать папку по сети!

я настраивал=) очень даже хочет.ждём от вас подробности=)
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вышел релиз Mandriva Linux 2008 pluton UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 77 07.05.2008 12:44
Mandriva Linux + терминальный клиент teh_pdd UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 7 11.07.2007 18:40
Mandriva Linux 2006 peproom Архив 3 27.02.2006 03:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25579 секунды с 11 запросами