Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.12.2012, 21:28   #106
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Напишу потом, щас некогда
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)

Последний раз редактировалось ShamanZlodee; 27.12.2012 в 08:50..
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: водоход нижний новгородИнтернет-магазин КНС Нева - купить ноутбук Lenovo Legion - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкупить кровать в москвеРекомендуем супермаркет - моноблок аквариус - билеты на футбол в подарок каждому покупателюлечение кариеса лазером цена


Старый 28.12.2012, 18:14   #107
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

каждому интересны какие то вещи. Интересы могут быть очень разные, в плоть до того что может быть не понятно как может быть такое интересно, а другое не интересно.
Кому то интересно что то обсуждать, другому вообще не интересно ничего обсуждать. Кому то интересно действовать кому то бездействовать, кому то проводить время на форуме, а кто то делает усилие над собой чтобы поучаствовать в данном действе.
Часто люди с противоположными интересами не понимают друг друга. А то что не хотят принять их точки зрения начинают объяснять разными версиями от надменности, до каких то других часто оторванных от реального положения вещей гипотез.

Добавлено через 17 минут
вообще конечно ситуация что называется "назвался грибом лезь в корзину", в смысле начал тему, будь добр ..... хотя тема сама по себе очень обширна (особенно если в нее углубляться) и соответственно вопросы могут умножаться.
Цитата:
Сообщение от badboychik Посмотреть сообщение
Я теряюсь в догадках, - что ты этим хотел сказать, или куда делась вторая часть предложения...

вообще то не было второй части. Но вот если человек хочет развиваться то ему много чего нужно узнать о себе.
Вот для примера. Почему человек сидит на форуме?
В подавляющем большенсве случаев для того что бы обменяться эмоциями (не смотря на то что темы для общения разные).
Что дает повышенный эмоциональный фон? Ответ - улучшение настроения, жизненного тонуса (ну это если по простому отвечать, здесь намного глубже нужно смотреть).
Может ли человек свой тонус повысить другим способом? В большинстве случаев - да.
Каким способом нужно повышать жизненный тонус, а каким нет необходимости пользоваться? Тут ответ более обширный и нужно вводить новые вводные.
Ну и так далее.
Поймите от ответов я не ухожу, постараюсь ответить (в меру своих скромных познаний) тем или иным способом (на озвученные и не озвученные) ну это если будет интерес.

Последний раз редактировалось Solidaren; 28.12.2012 в 18:34..
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2013, 14:42   #108
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Наверно,внутренняя свобода - это когда есть возможность самому выбирать себе религию.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 15:43   #109
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Безумные мысли

А ВАМ не в домек, что ТО что создают гении - не поддается уму!?? Возьмите шедевр Рембранта,Моцарта,Рериха,и куска гуна типа Малевича с его квадратом. Так кто же сказал что Малевич - ГЕНИЙ????Самое интересное, о первых да же нет вопроса о гениальности. Да писать и читать мы все умеем, а вот написать шедевр - одного знания алфовита оказывается мало.... Так все таки давайте верить в то что у нас рождаются генеальные мальчики и девочки!!!
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2013, 22:05   #110
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Наверно,внутренняя свобода - это когда есть возможность самому выбирать себе религию.

Ну люди религию и выбирают сами. Главное - это не отрекаться от того, что выбрал. А вот это гораздо сложнее...

Вот из жизни: Польский епископ наказал себя за пьянство
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2013, 21:56   #111
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну люди религию и выбирают сами.

Я несколько о другом.О том,что словами не могу объяснить.
Скорее о внутреннем состоянии,когда ты ничего не должен и нет чувства вины.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2013, 13:53   #112
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Я несколько о другом.О том,что словами не могу объяснить.
Скорее о внутреннем состоянии,когда ты ничего не должен и нет чувства вины.

анархия это тоже зависимость. Свобода это когда вообще ничего нет, вообще никаких желаний устремлений, движения. А к этому мало кто стремится.
Тут скорее о другом нужно подумать. Многие двигаются по шаблонам когда то кем то созданным и это нормально. Но вот там где эмоционально окрашенная тема там и посещаемость побольше, интерес большой, хотя тема сама по себе достаточно тупиковая может быть. Тупиковая означает тема ради темы, главное эмоцию. Так и ходят по кругу своих эмоций в т.ч. и в реальной жизни. Когда начинают это понимать, начинают автоматически приостанавливаться, да и спрашивать (у самого себя или у знакомых) а может есть что то другое? Ответ да есть что то другое, оно тоже имеет свой уровень эмоционального заряда, но мы видим то что нам интересно (куда внимание туда и эмоция, там и осознание). Кто то видит фантик, кто то бумажку, а кто то купюру (и все в одном объекте). А увидев объект у кого то возникает желание поиграться, кто то игнорирует, а кто то с важным видом укладывает эту бумажку в кошелек. Это разная реакция на один и тот же объект, качество жизни достаточно сильно зависит от отношения к самой жизни, своим отношением мы формируем круг своих интересов и круг общения. Так же заходя на форум (или идя за покупками) каждый имеет какую то ключевую мысль (или ряд ключевых мыслей) и сопутствующие. Придя на место реализовывают их. Понятно что все описать в одном сообщение сложно, да и нету задачи все описывать.....
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 15:08   #113
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
анархия это тоже зависимость. Свобода это когда вообще ничего нет, вообще никаких желаний устремлений, движения. А к этому мало кто стремится.
Тут скорее о другом нужно подумать. Многие двигаются по шаблонам когда то кем то созданным и это нормально. Но вот там где эмоционально окрашенная тема там и посещаемость побольше, интерес большой, хотя тема сама по себе достаточно тупиковая может быть. Тупиковая означает тема ради темы, главное эмоцию. Так и ходят по кругу своих эмоций в т.ч. и в реальной жизни. Когда начинают это понимать, начинают автоматически приостанавливаться, да и спрашивать (у самого себя или у знакомых) а может есть что то другое? Ответ да есть что то другое, оно тоже имеет свой уровень эмоционального заряда, но мы видим то что нам интересно (куда внимание туда и эмоция, там и осознание). Кто то видит фантик, кто то бумажку, а кто то купюру (и все в одном объекте). А увидев объект у кого то возникает желание поиграться, кто то игнорирует, а кто то с важным видом укладывает эту бумажку в кошелек. Это разная реакция на один и тот же объект, качество жизни достаточно сильно зависит от отношения к самой жизни, своим отношением мы формируем круг своих интересов и круг общения. Так же заходя на форум (или идя за покупками) каждый имеет какую то ключевую мысль (или ряд ключевых мыслей) и сопутствующие. Придя на место реализовывают их. Понятно что все описать в одном сообщение сложно, да и нету задачи все описывать.....

Почти ничего не понял,но то,что мой пост имеет отношение к анархии согласен,но не солидарен

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Свобода это когда вообще ничего нет, вообще никаких желаний устремлений, движения.

Может,Вам покажется странным то,что я скажу,но некоторые желания и устремления у меня возникают только когда я свободен.Для этого мне и нужна свобода.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)

Последний раз редактировалось vidia; 10.01.2013 в 15:17..
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 15:17   #114
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Когда-то у меня была мечта родиться и вырасти в женском монастыре.Но,как сказал один литературный персонаж,выбор родителей - был моей большой ошибкой,совершённой ещё до моего рождения
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)

Последний раз редактировалось vidia; 10.01.2013 в 19:50..
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2013, 17:21   #115
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Скорее о внутреннем состоянии,когда ты ничего не должен и нет чувства вины.

Наверняка, это чувство и есть Свобода.

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Может,Вам покажется странным то,что я скажу,но некоторые желания и устремления у меня возникают только когда я свободен.Для этого мне и нужна свобода.

ВОТ! Об этом я и говорю.

Сорри, что не безумно
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 20:21   #116
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Почти ничего не понял,но то,что мой пост имеет отношение к анархии согласен,но не солидарен

анархия это тоже упорядоченность. Посмотрите на свои ощущения когда приходите в незнакомое общество на незнакомую территорию (там есть своя упорядоченность). Так вот анархия это то что отличается от теперешнего устоя, а через некоторое время поймете что там тоже есть своя упорядоченность, мало того Вы сами постараетесь разложить там все по полочка что бы было понятно что и где.

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Может,Вам покажется странным то,что я скажу,но некоторые желания и устремления у меня возникают только когда я свободен.Для этого мне и нужна свобода.

Это мне покажется не странным, а иллюзорным. Вы всего навсего отпускаете часть своих шаблонов, что дает возможность Вам возможность не тратить энергию (в т.ч. эмоциональную), а поднакопив ее действовать (что то сравнимое с отпуском).
В основном свобода и несвобода это нематериальные понятия, но их сила сильнее чем металлическая дверь. Человек зависит от дыхания как физически так и эмоционально. Зависим от любви, да хоть от общения, перечень большой. И то что он этого не замечает не означает что он свободен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Когда-то у меня была мечта родиться и вырасти в женском монастыре.Но,как сказал один литературный персонаж,выбор родителей - был моей большой ошибкой,совершённой ещё до моего рождения

с автором который создал литературный персонаж сложно согласиться. Человек попадает туда, куда позволяет его жизненный опыт (в большей мере неосознанный), а не туда куда хочет его поверхностное мышление.
Да и это все словесные высказывания, они полезны только для заумных бесед, ну и накопления багажа знаний которые практически применить фактически нереально. Для того что это имело практический эффект, нужно стараться отследить куда вы направляете свои эмоции, какие это эмоции, постараться регулировать их, дальше посмотреть еще глубже за эти эмоции.....
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 22:22   #117
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Solidaren,по Вашим словам видно,что Вы очень молоды,отсюда и Ваш материалистический пессимизм.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2013, 21:14   #118
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Может,Вам покажется странным то,что я скажу,но некоторые желания и устремления у меня возникают только когда я свободен.Для этого мне и нужна свобода.

Желания и устремления в голове они возникают вне зависимости от свободы. Другое дело, придаем ли мы этим желаниям значения, или задвигаем в долгий ящик. Лично мне так кажется ...
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 08:25   #119
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

И вообще, как мне кажется теперь, безумных мыслей не бывает. Раз эта мысль пришла в голову, то что-то этому способствовало. Наш организм так устроен, что когда сталкивается с какой-нибудь проблемой, то начинается игра, наподобии игры в шахматы, где сначала просчитываются все возможные ходы ( глубина этого просчета у каждого разная), а только потом начинаются реальные поступки и действия. Анализ этих действий, просчет следующих и так далее, пока не встретится более насущная проблема

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 23.01.2013 в 17:56..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2013, 17:01   #120
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Solidaren,по Вашим словам видно,что Вы очень молоды,отсюда и Ваш материалистический пессимизм.

соглашусь с тем что материальные якоря придают статуса, особенно в глазах тех кто стремится к статусным вещам в виде материальных вещей. А тяжесть и скованность в поведение возникает от чрезмерного количества рамок. Хотя есть люди которые могут делать поступки которые многим недоступны, при этом делаю с легкостью и отсутствия позерства. Не знаю кокой вывод Вы сделаете с этих слов.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые безумные «лекарства» в истории медицины mimi Если хочешь быть здоров 6 02.10.2010 23:03
безумные безумства))) кРоШкА дИ Внутренний мир 33 03.10.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28985 секунды с 11 запросами