Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.08.2007, 14:38   #106
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
"Значение левого и правого полей, промежутка между колонками или отступов абзацев слишком велики для заданной ширины страницы в некоторых разделах"

У меня такая фигня тоже периодически вылезает...Способа, как решить эту проблему автоматически не нашел...необходимо играться с парметрами, а именно Формат --> Колонки и там выставить одну колонку и подобрать такой её размер, чтобы не мешал полям, которые выставляются в Файл --> Параметры страницы --> Поля ... а потом уже переделывать в А4
Удачи!
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на pantum p 2200 - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение в КНС Нева - Aiwa MU270A-K - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургвстроенная гладильная доскаРекомендуем KNS - GMNG Gaming GM-24F03 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Bitrix24 a Learnworlds


Старый 19.09.2007, 08:49   #107
SV80
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 37
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Timkamv Посмотреть сообщение
Есть вопрос почему когда я вставляю скопированный текст например с web страниц в word и начинаю его редактировать, то следующие слова или буквы затираются?

Ну если стандартное (по-умолчанию) копирование стоит, то оно производиться через ctrl+ins и shift+ins Клавиша ins в Worde как раз и переключает режим редактирования и замены(затирания) - по симу видно и происходит данный момент - неточное отпускание клавиш. Я у себя для удобства перестроил на ctrl+C и ctrl+V, как встарину и очень рад симу.
__________________
Тот кто владеет информацией - владеет миром. Админы и программеры - самые правильные лентяи... Апогей двигателя прогресса (лени)
SV80 вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2007, 20:43   #108
Fireblood
Пользователь
 
Аватар для Fireblood
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 109
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Надо чтобы под текстом серым фоном была надпись. (Ex.бланк документа, а под текстом наискосок надпись "Образец") как водяной знак. я нашел как это сделать через формат фон подложка. только пока текста нет все ок, а когда помещаеш текст поверх надписи торчат только края которые выходят за текст. я видел как народ както совмещает - одновременно видно и текст и подложку
может можна как по другому сделать или я чего не так делаю!
з.ы.
мс офис 2003 сп2
__________________
Если Вы всегда делаете то, что делали всегда, то вы и будете получать всегда то, что всегда получали. Если то, что вы делаете, не работает, сделайте что-нибудь другое.
Fireblood вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2007, 21:57   #109
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Fireblood, водяные знаки в 2003 офисе - это геморрой, реализуемо вроде только через колонтитулы либо вот так
Цитата:
Вставка водяных знаков в Word

Водяной знак — светлое графическое изображение, которое находится на страницах документа за обычным текстом. Например, вы бы могли вставить эмблему компании как водяной знак на некоторых (или всех) документах.

Чтобы сделать это, откройте пустой документ и выберите Вид/Колонтитулы. Затем Вставка/Рисунок/Картинки (Insert/Picture/Clip). В диалоговом окне Вставка картинки (Insert Clip art) выберите изображение и вставьте его в документ. Щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите Формат рисунка (Format Picture) или дважды щелкните по рисунку. Перейдите на вкладку Рисунок (Picture) (если потребуется) и нажмите на стрелку справа от «Цвет» (Color). Из списка выберите Подложка (Watermark). Затем перейдите на вкладку Положение (Layout) и дважды щелкните «За текстом» (Behind text). Измените размер и положение так, как вам нравится.

...в более поздних офисах с этим проце...поэтому водяные знаки проще добавлять уже после завершения документа и конвертации его в пдф в акробате
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!

Последний раз редактировалось beloved; 06.10.2007 в 22:06..
beloved вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2007, 23:25   #110
mikle
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 558
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
я видел как народ както совмещает - одновременно видно и текст и подложку

Часто водяные знаки делают с помощью соответствующей опции принтера (такая функция есть во многих драйверах). Как совсем тривиальный вариант, можно печатать на бумаге с уже пропечатанными водяными знаками ;)
mikle вне форума
 
Вверх
Старый 07.10.2007, 17:59   #111
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Fireblood Посмотреть сообщение
Надо чтобы под текстом серым фоном была надпись. (Ex.бланк документа, а под текстом наискосок надпись "Образец") как водяной знак. я нашел как это сделать через формат фон подложка. только пока текста нет все ок, а когда помещаеш текст поверх надписи торчат только края которые выходят за текст. я видел как народ както совмещает - одновременно видно и текст и подложку
может можна как по другому сделать или я чего не так делаю!
з.ы.
мс офис 2003 сп2

Вставьте объект WordArt в колонтитул, выделите его правой кнопкой мыши и найдите в самом низу появившегося меню надпись вроде "Формат объекта Word Art". Дальше перейдите к третьей закладке и выставите опцию "За текстом". У меня английский Ворд, поэтому я не помню русских команд. Но суть именно такая.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 07.10.2007, 19:56   #112
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
выставите опцию "За текстом"

Можно так же поставить и на произвольный рисунок. Тогда он ляжет фоном под текст.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Старый 09.10.2007, 22:24   #113
Аби
Пользователь
 
Аватар для Аби
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 166
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

У кого-нибудь был такой глюк - хочу вставить текст из другой программы (хотя бы скопировать письмо из OE) или с сайта. Если там копирую весь текст до последнего знака, то при вставке в вордовский документ вместо текста появляется значок рисунка. А если последний знак не копирую - нормально вставляется весь текст. Опция "Специальная вставкам" тоже ничего не дает, т.к. в ней только "вставить рисунок".
__________________
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица) А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Последний раз редактировалось Аби; 09.10.2007 в 22:29.. Причина: Добавлено сообщение
Аби вне форума
 
Вверх
Старый 11.10.2007, 19:00   #114
SV80
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 37
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Аби Посмотреть сообщение
У кого-нибудь был такой глюк - хочу вставить текст из другой программы (хотя бы скопировать письмо из OE) или с сайта. Если там копирую весь текст до последнего знака, то при вставке в вордовский документ вместо текста появляется значок рисунка. А если последний знак не копирую - нормально вставляется весь текст. Опция "Специальная вставкам" тоже ничего не дает, т.к. в ней только "вставить рисунок".

С последним знаком копируется видно и формат абзаца или области где видно есть и фон ввиде картинки, который тоже копируется... вот и получается...скопированный рисунок. Или при всем выделении воспринимается именно картинка, а не текст перед ней. Были похожие проблемы однозначно... И решались таким же макаром на быструю руку - все кроме последнего символа копировал.
__________________
Тот кто владеет информацией - владеет миром. Админы и программеры - самые правильные лентяи... Апогей двигателя прогресса (лени)
SV80 вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2007, 10:58   #115
BagaBaga
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Вопрос по стилям. Возможно ли это, и если да, то как?
1. Изменение стиля концевой сноски:
вместо приподнятой "цифры" должна полявляться цифра того же стиля, что и основной текст, заключенная между "[" и "]"
2.
2.1. Создать стиль параграфа, в котором часть от начала параграфа до точки (первое предложение) выделяется жирным. Остальное - обычным (без выделения жирным) текстом.
2.2. то же, что и 2.1, только для нескольких идущих подряд параграфов. Выделение применяется к первомму предложению в первом пораграфе из последовательности. К остальным - нет.
BagaBaga вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2007, 14:54   #116
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от BagaBaga Посмотреть сообщение
Вопрос по стилям. Возможно ли это, и если да, то как?
1. Изменение стиля концевой сноски:
вместо приподнятой "цифры" должна полявляться цифра того же стиля, что и основной текст, заключенная между "[" и "]"
2.
2.1. Создать стиль параграфа, в котором часть от начала параграфа до точки (первое предложение) выделяется жирным. Остальное - обычным (без выделения жирным) текстом.
2.2. то же, что и 2.1, только для нескольких идущих подряд параграфов. Выделение применяется к первомму предложению в первом пораграфе из последовательности. К остальным - нет.


1. Пишите макрос.
2. Нельзя. Пишите макрос.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 11:11   #117
BagaBaga
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Q:

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
1. Пишите макрос.
2. Нельзя. Пишите макрос.

Ок.
Если мне вдруг придётся менять оформление, заданное макросами, глобально (во всем документе), то надо будет преписывать макрос.
Правильно ли я понял, что тогда придется как-то метить эти "вставки", допустим, стилями, иначе непонятно, как отличать творчество макроса от "ручного" ввода?
BagaBaga вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2007, 17:51   #118
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Q:

Цитата:
Сообщение от BagaBaga Посмотреть сообщение
Ок.
Если мне вдруг придётся менять оформление, заданное макросами, глобально (во всем документе), то надо будет преписывать макрос.
Правильно ли я понял, что тогда придется как-то метить эти "вставки", допустим, стилями, иначе непонятно, как отличать творчество макроса от "ручного" ввода?


Вообще то, что Вы хотите, в обычной жизни назывется версткой документа. Если бы можно было весь этот процесс автоматизировать, то не было бы профессии верстальщика. Приходится все-таки иногда руки прилагать.

А что касается Вашего вопроса, то я, честно говоря, макросами пользуюсь нечасто, предпочитая использовать элементарные горячие клавиши.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2007, 16:38   #119
kristina2201
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Какая-то ерунда с вордовским документом - самопроизвольно ни с того ни с сего закрывается, без предупреждений и предложений сохраниться. Просто бац! и закрывается. И так несколько раз подряд. Может, кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать?
kristina2201 вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2007, 17:51   #120
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от kristina2201 Посмотреть сообщение
ерунда с вордовским документом

именно с одним конкретным доком?.. попробуйте (успеть) сохранить его в другом формате, например - RTF
Если проблема с рядом доков - ищите траблу с Вордом. Попробуйте другой редактор (если есть возможность) или реинтальте Оффис. Возможно проблдема с осью...
сложно сказать... Может, дадите файл? или опишете платформу?
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word 2007 Elisnik Архив 4 05.05.2010 21:43
Microsoft Word 2003 Джамшуд Скорая помощь 2 13.04.2008 20:58
Microsoft Word 2007 AARMA Архив 2 15.01.2008 02:12
Обучение Microsoft Word XP (видеокурс) GINEKOLOG Различные ссылки 0 05.02.2006 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28381 секунды с 11 запросами