Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.08.2008, 19:41   #106
papa_misha
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 25
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
И хорошо, что консерваторы. Представляете, переписывать историю каждый раз, когда какой-то единичный факт обнаружится, или партия прикажет. Что же это получится?

Хорошо, да не очень... Когда это касается истории государств и тд., каждый раз переписывать не стоит ни в коем случае.(Уж я то знаю о чём говорю, т.к. живу на Украине) А когда дело касается таких чудес как пирамиды, и есть доказательства несостоятельности нынешней теории их возникновения, то нужно об этом задуматься и далее не вводить людей в заблуждение.
Нужно развиваться а не стоять на месте
papa_misha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Детские матрасы купитьшкаф купе трия90PT03J1-M02280calltouch яндекс директConecte ZapSign


Старый 03.08.2008, 21:19   #107
Nikolai08
Неактивный пользователь
 
Аватар для Nikolai08
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от papa_misha Посмотреть сообщение
Хорошо, да не очень... Когда это касается истории государств и тд., каждый раз переписывать не стоит ни в коем случае.(Уж я то знаю о чём говорю, т.к. живу на Украине) А когда дело касается таких чудес как пирамиды, и есть доказательства несостоятельности нынешней теории их возникновения, то нужно об этом задуматься и далее не вводить людей в заблуждение.
Нужно развиваться а не стоять на месте

Дело в том, что не все хотят просвещать людей. Нам дали практически невероятную теорию о строительстве пирамид древними египтянами, и большинство поверило в нее, а задумываться так ли это или нет, никто не хочет. И так практически во всех областях, где факты не совпадают с теориями, которые построены на них. Создается впечатление, что кто то специально вводит нас в заблуждения.
Nikolai08 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 01:10   #108
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от papa_misha Посмотреть сообщение
Хорошо, да не очень... Когда это касается истории государств и тд., каждый раз переписывать не стоит ни в коем случае.(Уж я то знаю о чём говорю, т.к. живу на Украине) А когда дело касается таких чудес как пирамиды, и есть доказательства несостоятельности нынешней теории их возникновения, то нужно об этом задуматься и далее не вводить людей в заблуждение. Нужно развиваться а не стоять на месте

Доброго времени суток, Сударь!
Понятие истории государств - это серьезное понятие! Это я к тому, что нашу историю переписывали все, кому не лень. И как после этого о чем либо говорить? Или, развиваясь, твердить что-то про Египет в стиле Ромзеско-I... ?
Или может игнорировать каменные памятники степи?
Надеюсь, без обид?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 04.08.2008 в 01:12..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 21:25   #109
papa_misha
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 25
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Сударь!
Понятие истории государств - это серьезное понятие! Это я к тому, что нашу историю переписывали все, кому не лень. И как после этого о чем либо говорить? Или, развиваясь, твердить что-то про Египет в стиле Ромзеско-I... ?
Или может игнорировать каменные памятники степи?
Надеюсь, без обид?

Какие обиды? О чём речь?
И как после этого о чем либо говорить? Да очень просто Молчать и вестись на то что "впаривают" конечно проще, но всё же знать "подлинную" версию гораздо лучше.
ЗЫ А "каменные памятники степи" это вы о Алчевских пирамидах?
ЗЗЫ Nikolai08 +1 ...Горькие реалии нашей жизни.
papa_misha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 18:17   #110
Elana
Постоялец
 
Аватар для Elana
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 204
Репутация: 794
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Молчать и вестись на то что "впаривают" конечно проще, но всё же знать "подлинную" версию гораздо лучше.

а кто вам мешает узнать полную версию? в сети кучи сайтов-форумов посвещенных этому, сидите и читайте.
что ж людям все не нравится? приятно чувствовать себя обманутыми-обиженными и конючить, что от них все скрывают. нет доказательств - нечего забивать псевдонаучными теориями науку.
Цитата:
Нам дали практически невероятную теорию о строительстве пирамид древними египтянами, и большинство поверило в нее, а задумываться так ли это или нет, никто не хочет.

ну видимо теория о инопланетянах все это построившим, вам невероятной не кажется. а почему? может не стоит замахиваться на непонятно что, причисляя себя к потомкам супер-цивилизаций? а, никому не хочется ощущать себя потомком макаки, верно? вот и начинают выдумывать все подрят.
__________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает
Elana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 19:09   #111
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Elana Посмотреть сообщение
а, никому не хочется ощущать себя потомком макаки, верно? вот и начинают выдумывать все подрят.

Нихачю быть макакой, хачю быть монстром зелененьким инопланетным!
И пирамиды строить тоже не хочу, ну их - пускай их инопланетяне строят.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 21:00   #112
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Нихачю быть макакой, хачю быть монстром зелененьким инопланетным!

Что, в самом деле?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 22:58   #113
Elana
Постоялец
 
Аватар для Elana
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 204
Репутация: 794
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Нихачю быть макакой, хачю быть монстром зелененьким инопланетным!

когда потомок макаки - значит действительно от ковыряния в земле - в гомо сапиес, а когда потомок нло, сразу сверхспособности.
что же выходит - мания величия. не зря половина человечества страдает от того, что считает себя ясновидящими, целителями и тп. а другая половина - от комплекса неполноценности за отсутствия этих самых "способностей"
проще надо быть.
__________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает
Elana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 00:15   #114
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что, в самом деле?

Уговорили, буду красным чертиком. До зеленых еще допиться нужно.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 20:29   #115
DenisRus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Согласно легенде, у царя Соломона имелось кольцо, на котором была выбита надпись: "Всё пройдёт". В минуты горести, когда его одолевали тяжёлые раздумья, он смотрел на эту надпись, и ему становилось легче... Но однажды проверенное средство не помогло, а лишь вызвало ещё большую досаду. Он в ярости сорвал кольцо с пальца и приготовился зашвырнуть его куда-нибудь подальше, как вдруг заметил, что на внутренней стороне тоже есть какая-то надпись... Приглядевшись, он прочёл: "И это тоже пройдёт".

Последний раз редактировалось DenisRus; 06.08.2008 в 20:32..
DenisRus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2008, 22:12   #116
papa_misha
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 25
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Elana Посмотреть сообщение
а кто вам мешает узнать полную версию? в сети кучи сайтов-форумов посвещенных этому, сидите и читайте.
что ж людям все не нравится? приятно чувствовать себя обманутыми-обиженными и конючить, что от них все скрывают. нет доказательств - нечего забивать псевдонаучными теориями науку.

Собственно здесь имелось ввиду о истории государств. В частности Украина. Когда нам и нашим детям "впаривают" новый "помаранчевый" вариант нашей истории который взят непонятно откуда. Когда на возражения ещё живых свидетелей тех событий попросту не обращяют внимание.
И не у всех есть инет, и поэтому некоторые знают только вариант из учебников. ...и это меня пугает.

Цитата:
Сообщение от Elana Посмотреть сообщение
ну видимо теория о инопланетянах все это построившим, вам невероятной не кажется. а почему? может не стоит замахиваться на непонятно что, причисляя себя к потомкам супер-цивилизаций? а, никому не хочется ощущать себя потомком макаки, верно? вот и начинают выдумывать все подрят.

...эта теория мне кажется не невероятной, а абсурдной. А вот развитая наша, может быть...
papa_misha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:29   #117
Elana
Постоялец
 
Аватар для Elana
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 204
Репутация: 794
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
И не у всех есть инет, и поэтому некоторые знают только вариант из учебников. ...и это меня пугает.

кто ищет, тот всегда найдет. поверьте, беспокоиться нужно не от отсутствия знания, а от нежелания его получить.

Цитата:
...эта теория мне кажется не невероятной, а абсурдной. А вот развитая наша, может быть...

нет фактов - нет теории. когда словите зеленого человечка и принесете его на форум, тогда я с вами соглашусь.
__________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает
Elana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:01   #118
demiurgum
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 123
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Уважаемый LOTR, читайте книжечки, а не книги. Каждая смена династий сопровождалась такими войнами, которые Европе и не снились. По стране бродили миллионные армии. Непосредственно в боях гибли десятки тысяч, миллионы умирали от голода и болезней. "Жизнеописание Чжу Юаньчжаня" (победитель монголов, основатель династии Мин). О вторжении монголов в Китай можно не говорить - крови было еще больше.

Что касается беллетристики в начале темы - обсуждать это бессмысленно. Ну как можно говорить, что Китай был культурнее Европы на том лишь основании, что экипаж китайских суден составлял 300 человек, а на испанских каравеллах было 30 (кстати, не 30, а 40-60). С тем же успехом я могу сказать, что эллины были впятеро культурнее испанцев и португальцев нового времени, потому как на античных галерах штатная численность экипажа равнялась 200.
demiurgum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:07   #119
papa_misha
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 25
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
Сообщение от Elana Посмотреть сообщение
кто ищет, тот всегда найдет. поверьте, беспокоиться нужно не от отсутствия знания, а от нежелания его получить.

А если желание есть, а достоверных фактов вам никто и не думает давать? Тогда как быть? Когда вам вдалбливают отовсюду что соседнее государство с которым у нас больше чем много общего- враг N_1 И уже сейчас находятся те кто этому верят...


Цитата:
Сообщение от Elana Посмотреть сообщение
нет фактов - нет теории. когда словите зеленого человечка и принесете его на форум, тогда я с вами соглашусь.

Я же говорю я не сторонник "зелёных человечков" Я столько не пью
papa_misha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 00:41   #120
Elana
Постоялец
 
Аватар для Elana
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 204
Репутация: 794
По умолчанию Ответ: Интересные факты истории

Цитата:
А если желание есть, а достоверных фактов вам никто и не думает давать? Тогда как быть?

сколько киллометров прошел Михайло Ломоносов, когда захотел учиться? пешком.

Цитата:
Когда вам вдалбливают отовсюду что соседнее государство с которым у нас больше чем много общего- враг N_1 И уже сейчас находятся те кто этому верят...

всегда найдутся и такие люди. что же поделаешь? главное, чтобы их было меньше, чем более адекватных.

Цитата:
Я столько не пью

оно и правильно. алкоголизм - прямая дорога к дядям в белых халатах.

Цитата:
Что касается беллетристики в начале темы - обсуждать это бессмысленно. Ну как можно говорить, что Китай был культурнее Европы на том лишь основании, что экипаж китайских суден составлял 300 человек, а на испанских каравеллах было 30 (кстати, не 30, а 40-60).

это абсолютно бессмысленно. сравнивать восток и запад. это две разные культуры, у которых практически нет точек соприкосновения во многих аспектах. и пытаться доказать, что одна из них была более развитей - глупо.
хотя... ведь установленно, что очаг человеческой жизни пошел именно из азии, и только затем распределился по всей территории земли.
__________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает
Elana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проза жизни (рассказики, истории и просто интересные случаи) accro Юмор 521 16.09.2024 10:19
Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории! subvic История Земли нашей, факты и размышления 696 02.03.2017 11:21
Интересные факты из мира искусства mimi Искусство 26 10.10.2012 10:20
Смешные и просто интересные истории о животных. Анчутка Фауна 51 23.10.2011 13:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25184 секунды с 11 запросами