Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Игровые виды спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.07.2008, 14:20   #106
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Теннис



Испанец Рафаэль Надаль после победы на Уимблдоне стал героем у себя на родине.

«Не важно, что в рейтинге АТР Надаль на втором месте, для нас он — номер один. Матч против Федерера был встречей века», — пишет издание Marca.

«Мы стали чемпионами Европы впервые за 44 года, теперь Надаль принес победу на Уимблдоне Испании, не выигрывавшей его 42 года», — заявляет AS.

«Для нас началась эра Надаля», — приводит текст издания Sport Reuters.
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столы журнальные купитьшкаф угловой джаззаборный сергей анатольевичnwp 700-400/2-r. бренд- неватомnas сервер


Старый 07.07.2008, 17:40   #107
Kleomrot
Постоялец
 
Аватар для Kleomrot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 483
Репутация: 394
По умолчанию Ответ: Теннис

А говорят, что России в спорте прет. Испании прет куда круче!
Kleomrot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 06:11   #108
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Теннис



Рафаэль Надаль стал победителем самого выдающегося матча в истории тенниса
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 15:04   #109
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Теннис



Марат Сафин вышел во второй круг на теннисном турнире в шведском городе Бастад, призовым фондом ?353 тыс.

Во вторник в матче первого круга россиянин переиграл испанца Марка Лопеса со счетом 7:6 (8:6), 7:5.
В следующем круге Сафин встретится с итальянцем Потито Стараче.



Марат Сафин и чех Томаш Бердых уступили в первом круге теннисного турнира в шведском Бастаде в парном разряде австрийцу Даниэлю Келлереру и немцу Франку Мозеру — 3:6, 3:6.
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 17:12   #110
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Теннис



Марат Сафин и Николай Давыденко вошли в список теннисистов, которые сыграют в основной сетке Открытого чемпионата США, а всего от России в основной сетке US Open выступят семь игроков, сообщает NBC.

Помимо Сафина и Давыденко от квалификационных соревнований освобождены Михаил Южный , Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов , Игорь Куницын и Евгений Королев . Сафин выигрывал Открытое первенство США в 2000 году, всего он восемь раз играл на этом турнире.

Возглавили же этот список четырехкратный победитель Открытого чемпионата США по теннису Роджер Федерер (Швейцария) и победитель Уимблдона-2008 Рафаэль Надаль (Испания). Прямой доступ в основную сетку получили все, кто находится в первой сотне рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а это представители 29 стран мира.

Помимо Сафина и Федерера, которые побеждали на кортах US Open, в предстоящем турнире примут участие чемпионы прошлых лет Ллейтон Хьюитт (Австралия) и Энди Роддик (США). Последний, кстати, решил не играть на Олимпийских играх в Пекине, чтобы лучше подготовиться к турниру в Нью-Йорке.

Надаль уже выиграл в этом году два титула на турнирах Большого Шлема («Ролан Гаррос» и Уимблдон), и если испанцу удастся завоевать главный приз на Открытом чемпионате США, то он станет всего пятым теннисистом в истории этого вида спорта, которому за один год удалось выиграть три главных турнира из четырех.
US Open пройдет с 25 августа по 7 сентября.
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 21:11   #111
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Теннис



Россиянка Мария Шарапова признана лучшей теннисисткой года (за период с июля 2007 по июль 2008) по версии американского телеканала ESPN, сообщает AP.

Церемония ESPN Awards, которая стала 16-й по счету, прошла в среду вечером в Лос-Анджелесе. Ведущим шоу стал популярный певец Джастин Тимберлейк.

Лучшим теннисистом был назван швейцарец Роджер Федерер . Испанец Рафаэль Надаль стал лауреатом в номинации лучший иностранный спортсмен.

Стоит отметить, что в прошлом году Шарапова и Федерер также были названы лучшими теннисистами. Кроме этого, Мария и Роджер были признаны лучшими иностранными атлетами.

В самой престижной номинации «Спортсмен года» первенствовал гольфист Тайгер Вудс, который в итоге собрал три титула. Помимо «Спортсмена года», Вудс стал лучшим гольфистом. Его выступление на недавнем US Open, где он сражался с переломом ноги, получило главный приз в номинации «Лучшее выступление».

Чемпионы НБА из «Бостон Селтикс» стали лучшей командой года. В числе лауреатов престижной премии также Коби Брайант (лучший игрок НБА), Сидни Кросби (лучший игрок НХЛ), Дэвид Бекхэм (лучший игрок MLS), Тайсон Гэй (лучший легкоатлет).

ESPN подводит итоги традиционно в середине лета, а не в конце года, как другие организации.
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 11:14   #112
MorozDima
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Теннис

Можно поздравить Рафа (Рафаэля Надаля)! Он уже 1 ракетка мира!
MorozDima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 13:26   #113
Gorvin
Пользователь
 
Аватар для Gorvin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 69
Репутация: 163
По умолчанию Ответ: Теннис

Цитата:
Сообщение от MorozDima Посмотреть сообщение
Можно поздравить Рафа (Рафаэля Надаля)! Он уже 1 ракетка мира!

И олимпийский чемпион
Gorvin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 08:39   #114
KripKel10
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Теннис

Роджер Федерер величайший теннисист всех времен у мужчин. А у женщин все россиянки. Плюс Энен
KripKel10 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 14:57   #115
Gorvin
Пользователь
 
Аватар для Gorvin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 69
Репутация: 163
По умолчанию Ответ: Теннис

Цитата:
Сообщение от KripKel10 Посмотреть сообщение

Роджер Федерер величайший теннисист всех времен у мужчин.

Вот Грэнд Слэм соберет тогда и станет (может быть) таковым.. а пока это бесполезные колебания воздуха
Gorvin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 09:43   #116
Gorvin
Пользователь
 
Аватар для Gorvin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 69
Репутация: 163
По умолчанию Re: Теннис



Швейцарец Роджер Федерер стал победителем Открытого чемпионата США по теннису, последнего в этом сезоне турнира "Большого шлема". В финале турнира Федерер сломил сопротивление шотландца Энди Мюррея во втором сете, после чего довел дело до победы 6/2, 7/5, 6/2. Таким образом, Роджер стал победителем US Open в пятый раз подряд. В активе Федерера теперь 13 побед в соревнованиях серии «Большого шлема» и его отделяет всего один титул от рекорда, принадлежащего американцу Питу Сампрасу — 14 титулов за карьеру.

Федерер заявил о решимости превзойти это достижение. «Я не собираюсь останавливаться на тринадцати, это уже точно»,— заявил после финала Роджер, единственный кто по 5 раз подряд сумел выиграть и Уимблдон, и US Open. - В этом году мне выпали трудные сражения в рамках «Большого шлема». Невероятно, что я везу на родину такой трофей. Для меня он — все на свете. Чувствую себя снова непобедимым".
Gorvin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 20:20   #117
WarCraftter
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Теннис

Маша уже не та , что раньше.... шоу бизнес портит спортсменов.....
WarCraftter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:23   #118
sanyakam
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Репутация: 47
По умолчанию Re: Теннис

Марат Сафин: «Я спортом вообще не увлекаюсь»

Марат Сафин - один из самых талантливых и уж точно самый яркий российский теннисист - ушел в тень в 2006 г.: тогда он впервые вылетел из первой сотни рейтинга ATP. Дорога назад заняла много сил и времени: к осени 2008 г. 28-летний Сафин успел поменять тренера, сходить в Гималаи и сломать кучу новых ракеток. Сейчас Сафин на 40-м месте в рейтинге и напоминает самого себя в лучшие годы: может обыграть любого из лидеров гонки или проиграть в первом круге малоизвестному сопернику. О том, чего ждать от него в будущем, накануне старта московского Кубка Кремля Марат Сафин рассказал корреспонденту Newsweek Александру Беляеву.

- Два года назад в интервью Newsweek вы говорили, что поиграете еще пару лет и уйдете. Появилось уже представление о том, чем будете заниматься?

- Пока толком не знаю. Чтобы заниматься чем-то другим, нужно бросить теннис, нужно остановиться, разобраться в себе, пожить другой жизнью. А я пока к этому не готов.

- Последний год казалось, что в теннисе вам не очень комфортно.

- Если бы я не получал наслаждения от тенниса, то не занимался бы им. Я буду играть, пока мне не надоест. Возьму и скажу завтра: не хочу никуда ехать, не нужны мне эти пятичасовые тренировки. И всё - я уйду.

- Так просто? В один день?

- Теннис такая штука - усталость от него накапливается, накапливается, а потом падает последняя капля, и уже не хочется всего этого: перелет, гостиница, корты, тренировка, матч, а потом всё заново. Хочется сказать: всем большое спасибо, до свидания.

- Многие посчитали, что вы попрощались с теннисом в прошлом году, когда неожиданно ушли в экспедицию в Гималаи…

- В прошлом году я просто не выдержал, подустал после US Open и решил сменить обстановку. Друзья мои собрались, говорят, хочешь поехать? Я и поехал. Много в теннисе не потерял - всего четыре турнира. Зато приобрел гораздо больше - осознание того, что всё у нас относительно. Вот стоим мы в пробках в Москве, не важно, «Бентли» у тебя или там дом на Рублевке, а дальше собственного носа ничего не видим. А вы съездите в горы, посмотрите, ради чего мы живем - не ради ведь зелененьких долларов и евро. Нужно путешествовать, получать удовольствие от жизни.

- К теннису тоже отношение изменилось?

- На всё стал смотреть намного проще. Например, я думал, что раз я спортсмен, прыгаю и бегаю по корту, то и в гору без проблем заберусь. А в итоге только доехал на машине до базового лагеря - дальше подняться не смог: ужасно болела голова. Я даже представить не мог, что она может раскалываться 72 часа подряд. В следующий раз обязательно подготовку пройду - по крайней мере таблетки от головной боли с собой возьму.

- Как вы пережили недавний вылет из первой сотни рейтинга ATP?

- Для меня это был просто жизненный этап: падения у всех бывают. А как-то серьезно к этому относиться… Ну, вот расскажешь человеку, который ходить не может, что вылетел из сотни, а он справедливо ответит - это что, трагедия? Посмотри на меня!

- А Давид Налбандян перед недавно проигранным Россией полуфиналом Кубка Дэвиса сказал, что обыграть сборную России без Сафина будет гораздо труднее, чем с ним.

- У него, наверное, факты какие-то были, а то, что он мне шесть раз проиграл, ни о чем ему не говорит. Сейчас-то чего уже вспоминать? Мы проиграли нынешний Кубок Дэвиса, но не какой-то там банановой стране, а серьезному сопернику. У нас шансы были, боролись, но проиграли 3:2. Полуфинал - тоже нормальный результат. Расстраиваться не стоит.

- Вы чувствуете, что повзрослели?

- Я ощущаю себя маленьким 18-летним парнем, каким начинал когда-то. Кожа только на солнце изнашивается, а так всё абсолютно такое же: характер, мысли. У меня по-прежнему нет семьи, нет никаких обязательств. И ракетки я ломаю с той же периодичностью - около 80 штук за сезон. Потом народ обвиняет, что я плохо веду себя на корте, порчу ракетки, а мне всё равно.

- Весной на аукционе Иосиф Кобзон купил вашу футболку и одну из целых ракеток за ?1400. Соответствующая цена?

- Я бы за нее и $50 не дал: я ж себя не вижу, не оцениваю. А вот майку Кобзона мог бы и дороже купить. Вообще, я многого не понимаю до сих пор. Например, я не могу понять, когда люди платят деньги, чтобы посмотреть матч. На меня народ смотрит, приходит. Им, наверное, интересно, но мне сложно это понять.

- Но вы ведь тоже болельщик – футбольный.

- Болельщик… Последний раз я на матче «Спартака», за который болею, был года три назад. А сейчас наша команда не радует - за последние три года продали всех. Если и смотрю матчи, то по телевизору.

- Именно футбол смотрите?

- Я спортом вообще не увлекаюсь. Не слежу ни за кем, только за теми командами, где товарищи мои играют - Булыкин и Ковальчук. Вот с ними мы общаемся. Знаю, что Булыкин недавно два гола забил. У него тоже ситуация тяжелая была, но он собрался, уехал из Москвы, принял серьезное решение. Это было сильно с его стороны.

- Когда вы в прошлом году поменяли тренера, Шамиль Тарпищев сказал, что это ваш последний шанс.

- Наверное. Мне и лет-то нормально: до 36 играть я не собираюсь. Получится у меня или нет войти в десятку, двадцатку - мне всё равно. Конечно, желание забраться повыше есть, но если этого не произойдет, ничего страшного. Всего, чего я должен был добиться в этой жизни, я добился.

- Какая же у вас цель тогда?

- Закончить не болтаясь где-то около первой сотни, а на красивой ноте, чтобы самому было приятно уйти. Хочу уйти красиво.

- А на Кубке Кремля?

- В Москве я всегда обязан хорошо выступать: все-таки играешь перед друзьями. Но играть тут сложно - сам город много энергетики отнимает. Народ постоянно куда-то бежит, стоит в пробках, куча машин, все гудят, не пропускают. Когда приезжаешь из Майами, это немножко шокирует. Хотелось бы, чтобы люди стали немного добрее.

- Примерно о том же вы писали в своем блоге, который вели в 2006 году по заданию ATP…

- Да, это была очередная мулька ATP, чтобы раскрутить теннис. Идея интересная, а подход неправильный: нужно что-то более масштабное, нежели ведение блогов.

- Вам-то интересно было?

- Я просто не понимал, что люди хотят от меня услышать, что им интересно. Что-то сочинять, пытаться как-то острить, умничать, смешить кого-то… Мы же не клоуны. Я до сих пор гадаю, что людям интересно: как я потренировался с утра или что у меня в мозгах было, когда я проснулся? Кстати, как мой блог-то был, легко читался?

- Легко.

- Это хорошо, тоже не люблю тяжелое чтение. У Турсунова, мне кажется, все-таки интереснее получается. ATP и в этом году мне блог про Москву предлагала писать, но я пока сомневаюсь - ничего интересного тут не происходит.

- Как раз считается, что вы всегда можете что-то интересное рассказать – вы человек светский.

- На самом деле я просто люблю жить. Некоторые говорят: мы видели тебя там, почему ты так себя ведешь? На самом деле им не объяснишь, что живу я так, как нравится именно мне. Я играю в теннис и при этом могу позволить себе то, чего не могут многие другие теннисисты. У меня столько знакомых, друзей, связей - это намного серьезнее, нежели играть в мячик и получать очередные небольшие деньги. И на Кубке Кремля у меня много дел. Ну, одна цель вполне понятна - я хочу выиграть. Все-таки Кубок Кремля мне ни разу не давался.

- Но вы выиграли парный турнир в прошлом году…

- Это замечательно, только там зрителей полтора человека сидело. Одиночка - это другая атмосфера, другие эмоции. У меня осталось всего четыре турнира, и хочется закончить год на позитивной ноте, чтобы можно было с чистой совестью поехать на отдых - упасть под пальмой со стаканом мохито где-нибудь на Кубе. Если ее там, конечно, ураганом не слизало.
sanyakam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 21:35   #119
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Теннис

Игорь Куницын выиграл "Кубок Кремля"

Москва
Международный мужской турнир "Кубок Кремля"

Призовой фонд 1 049 000 долларов
Закрытые корты, хард

Одиночный разряд
Финал


КУНИЦЫН (Россия) - САФИН (Россия, 7) - 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3

Игорь Куницын выиграл первый турнир ATP в карьере.
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:54   #120
Kleomrot
Постоялец
 
Аватар для Kleomrot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 483
Репутация: 394
По умолчанию Re: Теннис

Куницын, конечно, молодец, но Сафин доказал в очередной раз, какой он ... раздолбай.
Kleomrot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настольный теннис ALUSHTA Игровые виды спорта 54 18.04.2018 17:08
Теннис. Кубок Федерации GRAF89 Игровые виды спорта 3 23.04.2007 22:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26701 секунды с 11 запросами