Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.09.2009, 21:31   #106
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - кто нибудь уже пробовал?

Цитата:
Сообщение от Denis_63 Посмотреть сообщение
Вы знаете, насчет того что бы сохранить - вопросов не возникло. А вот где и как располагается пункт "открыть doc как..."?

Меню: Параметры - Загрузка/сохранение - Microsoft Office
Справа на вкладке режимы для разных типов файлов.

Цитата:
Сообщение от Denis_63 Посмотреть сообщение
... вот сегодня на работе правил в ОО doc файл. Сохранил его в том же doc. Открыл на другом компе с виндой и МС офис. Все прекрасно, за исключением того, что простейшая таблица был грубо деформирована.

Старая проблема совместимости. Могу только ответить, что у меня аналогичные проблемы были не только при переходе MS Office <=> OpenOffice, но и при переходах между версиями MS Office в разных комбинациях (95 - 97 - 2000 - XP - 2003 - 2007).
И кстати, не забывайте, что MS не открыла форматы своих документов, так что и у "легальных" программ типа разных правовых (Гарант, КонсультантПлюс) бывают проблемы при конвертации таблиц в Word.

Цитата:
Сообщение от Denis_63 Посмотреть сообщение
... Хотел бы. Но вот на втором ноуте с Убунтой этого сделать не получается - в стандартных репозиториях до сих пор нет этого обновления. Не подскажите адресок репозитария для обновления? Или лучше дождаться когда Кaноникл выложит его в сових репах? Вот и сижу до сих пор с 3.0 опенофисом (

Я работаю в Windows и у меня все работает. Качал с сайта Инфры - http://www.i-rs.ru/Skachat
Там есть и варианты для Linux.
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: altm1-uмеррин дангикупит шатерРекомендуем супермаркет KNS - купить роутер wifi для квартиры - билеты на футбол в подарок каждому покупателюИнтеграция Битрикс24 и Flexbe


Старый 27.09.2009, 19:39   #107
Denis_63
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - кто нибудь уже пробовал?

andrey_k,
Цитата:
Меню: Параметры - Загрузка/сохранение - Microsoft Office
Справа на вкладке режимы для разных типов файлов.

ВЫ знаете, у меня в этом параметре всего 4 строки с параметрами "открыть и преобразовать" & "сохранить и преобразовать". 1 строка - МС ворд открывать в ОО Writer, МС поверпойнт в ОО Impress, МС ексель в ОО Calc, МС аксес в ОО base. Всё, больше ничего. И редактировать эти строки нельзя (((

И все же хотелось бы что нибудь услышать по поводу ОО средств (или если подходят - от сторонних разработчиков) проверки грамматики и орфографии/пунктуации. То же самое про синонимы )))
Denis_63 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 12:57   #108
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - кто нибудь уже пробовал?

Цитата:
Сообщение от Denis_63 Посмотреть сообщение
andrey_k,

ВЫ знаете, у меня в этом параметре всего 4 строки с параметрами "открыть и преобразовать" & "сохранить и преобразовать". 1 строка - МС ворд открывать в ОО Writer, МС поверпойнт в ОО Impress, МС ексель в ОО Calc, МС аксес в ОО base. Всё, больше ничего. И редактировать эти строки нельзя (((

В этом разделе конечно, ничего больше нельзя сделать, кроме как включить или выключить соответствующую опцию- это ведь и так блок настрое для документов MS Office.
Обратите внимание еще на подраздел Общие того же раздела "Загрузка/сохранение".
Там есть настройки формата по умолчанию для сохранения документов разных типов: первым обычно выставлен "Текстовый документ", но в этом же поле можно настроить и таблицы, и HTM и другие типы документов.

Цитата:
Сообщение от Denis_63 Посмотреть сообщение
И все же хотелось бы что нибудь услышать по поводу ОО средств (или если подходят - от сторонних разработчиков) проверки грамматики и орфографии/пунктуации. То же самое про синонимы )))

Есть средства проверки грамматики - закачиваются через обновление словарей. Я подключил, работает.
К слову, для меня проверка грамматики в любых офисных системах не является существенной функцией - я сам пишу правильно, а программы все равно могут ошибаться. Я например, ее использую только для быстрой вычитки очепяток, и не более.

Последний раз редактировалось andrey_k; 29.09.2009 в 13:01.. Причина: Дополнение по настройкам
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:31   #109
ingvarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

OpenOffice 3.1 пользуюсь только потому, что он бесплатный. Документы из бухгалтерских и банковских программ отображаются некоррректно. С формулами в Calc засада.
Как только заработаю достаточно денег, сразу куплю и установлю MS Office.
ingvarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:53   #110
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
OpenOffice 3.1 пользуюсь только потому, что он бесплатный. Документы из бухгалтерских и банковских программ отображаются некоррректно. С формулами в Calc засада.
Как только заработаю достаточно денег, сразу куплю и установлю MS Office.

Какая засада с формулами? Можно конкретные примеры привести?

Проблемы с формированием документов из бух. программ в формате MS Office есть практически у всех - это проблема как раз закрытого формата MS Office. Я еще ни разу не встречал корректного отображения таблиц в Excel или Word, выгруженных из бух., банковских или правовых систем: самый лучший вариант - это оформление таблиц псевдографикой, но это, разумеется, не таблица, а текст.
Подскажите, какая программа (бух. и банковская) умеет сохранять документы в формате OpenOffice?

Для домашнего использования цена MS Office 2007 1,5 тыс.руб = 1 раз в ресторан на выходные вдвоем сходить. По-моему, если очень прижало, не стоит откладывать мучения.
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:06   #111
ingvarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Можно конкретные примеры привести?

К сожалению, не нашёл аналога Exel функции ВПР.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не встречал корректного отображения таблиц в Excel или Word, выгруженных из бух.

Здесь соглашусь. Действительно выгруженные из 1С накладные в Exel и Calc приходиться ручками придавать читабельный вид.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Подскажите, какая программа (бух. и банковская) умеет сохранять документы в формате OpenOffice?

Платёжка из Клиент-банк в формате .rtf Word открывает нормально, а Writer сдвигает всё сикась накась.
А так действительно формат .odf ни 1С, ни Клиент-Банк не поддерживает.

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Для домашнего использования цена MS Office 2007 1,5 тыс.руб = 1 раз в ресторан на выходные вдвоем сходить. По-моему, если очень прижало, не стоит откладывать мучения.

Кризис, да и жаба давит отваливать даже 1500 руб.
ingvarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 18:11   #112
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
К сожалению, не нашёл аналога Exel функции ВПР.

посмотрите LOOKUP и VLOOKUP. Кстати, это оригинальное название этих функций (пришло еще с первых таблиц Lotus 1-2-3, "ВПР" и "ГПР" - это адаптированное со времен Excel 5.0 название). Насколько я знаю, в англоязычном Excel эти функции по-прежнему так называются.

Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
Кризис, да и жаба давит отваливать даже 1500 руб.

"кризис в головах", как говорил классик. Если нужно решить задачу, то проблема не в деньгах.
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 19:04   #113
stmt
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 39
Репутация: 5
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Какой OpenOffice используете? классику или ИнфраРесурс?
stmt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 12:41   #114
Sashker
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 4
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Налогоплательщик ЮЛ - программа для подготовки отчетности в стоке теперь поддерживает выгрузку в ОО (можно выбрать в какой офисный пакет будет выгружаться). ОО вполне подойдет для комфортной офисной работы, а с новой версией 1С 8,2 еще больше народа переползет на ОО, поскольку в линуксе его монополия, практически!
__________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Sashker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 13:17   #115
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от Sashker Посмотреть сообщение
..а с новой версией 1С 8,2 еще больше народа переползет на ОО, поскольку в линуксе его монополия, практически!

Можно по-подробнее про связь 1С 8.2, OpenOffice и Линукс?
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 16:39   #116
ingvarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
посмотрите LOOKUP и VLOOKUP. Кстати, это оригинальное название этих функций (пришло еще с первых таблиц Lotus 1-2-3, "ВПР" и "ГПР" - это адаптированное со времен Excel 5.0 название). Насколько я знаю, в англоязычном Excel эти функции по-прежнему так называются.

Ценный совет. Спасибо. Сегодня опробую.


Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Если нужно решить задачу, то проблема не в деньгах.

Вынужден согласиться, но только частично.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stmt Посмотреть сообщение
Какой OpenOffice используете? классику или ИнфраРесурс?

Классический, бесплатный, не ИнфраРесурс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sashker Посмотреть сообщение
с новой версией 1С 8,2 еще больше народа переползет на ОО, поскольку в линуксе его монополия, практически!

Сегодня разговаривал с продавцами 1С (официальные представители), говорили о 1С 8.2. Они пока не рекомендовали переходить на новую версию.

Последний раз редактировалось ingvarr; 09.10.2009 в 16:42.. Причина: Добавлено сообщение
ingvarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 16:30   #117
Valexia
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 891
Репутация: 386
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Подскажите, какая программа (бух. и банковская) умеет сохранять документы в формате OpenOffice?

andrey_k, мне как-то не приходилось сталкиваться, но разве нет сохранения в *.rft? Только в *.doc и *.xls?
Valexia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 16:43   #118
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от Valexia Посмотреть сообщение
andrey_k, мне как-то не приходилось сталкиваться, но разве нет сохранения в *.rft? Только в *.doc и *.xls?

Внимательнее читайте форум: мой вопрос был связан с утверждением ingvarr о форматах OpenOffice.
rtf - это не формат OO, а универсальный язык разметки (правда, с невысокой степенью совместимости по разным версиям самого разработчика MS Office).
Кстати, бух. программы зачастую экспортируют документы в форматы txt, csv и т.п. или свои собственные (типа таблиц 1С - mxl)
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 18:06   #119
Valexia
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 891
Репутация: 386
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Внимательнее читайте форум: мой вопрос был связан с утверждением ingvarr о форматах OpenOffice.
rtf - это не формат OO, а универсальный язык разметки (правда, с невысокой степенью совместимости по разным версиям самого разработчика MS Office).
Кстати, бух. программы зачастую экспортируют документы в форматы txt, csv и т.п. или свои собственные (типа таблиц 1С - mxl)

По порядку.
Первое. У меня нет времени на сплошное чтение, просматриваю, да, но не более того.
Втрое. Неужто Вы думаете, я не знаю, что за формат *.rtf?
Третье. Перечитайте внимательно мой вопрос и свой ответ.
Четвертое. andrey_k, за ответ, конечно, спасибо, но он был бы намного содержательнее и лучше выглядел бы, если бы Вы ограничились бы этим:
Цитата:
Кстати, бух. программы зачастую экспортируют документы в форматы txt, csv и т.п. или свои собственные (типа таблиц 1С - mxl)

Valexia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 20:22   #120
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию Re: OpenOffice 3 - мнения, решения проблем

Valexia,

Первое. Каждый читает то, что ему интересно, но администраторы форума неоднократно уже предостерегали от вопросов, на которые уже в форуме дали ответ.
Второе. Уровень профессиональной подготовки у всех разный. К слову, мой собеседник по этому форуму вполне может не знать "что за формат *.rtf". Не забывайте также, что форум читают многие (но при этом ничего не пишут), и потому для кого-то это сообщение может оказаться полезным.
Третье. Каков вопрос, такой ответ. Может быть, Вам его переформулировать? Как говорится, если Вас не поняли, наверное, это Вы плохо объяснили?
Из Вашего поста непонятно, задаете Вы вопрос про экспорт из бух.систем или высказываете свое мнение об имеющихся возможностях экспорта в бух.системах либо что-то ещё.
Четвертое. Здесь нет требований к лаконичности. Стиль и объём ответа каждый выбирает сам в рамках определённых правил форума. Если я что-то нарушил, прошу сообщить. И главное - давайте общаться по существу и не будем устраивать флуд. А за совет спасибо.

Последний раз редактировалось andrey_k; 11.10.2009 в 20:26.. Причина: мелкие правки
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenOffice.org Dogmatist Офис 65 24.11.2018 19:22
XNView - обсуждение проблем и их решения Spec Просмотр, конверторы и редакторы графики 21 23.09.2014 07:52
Проблемы с DVD и CD приводами. (Здесь только вопросы и решения проблем) Timyan Компьютерные проблемы 844 12.09.2012 19:57
OpenOffice все версии semiono МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 134 22.03.2011 14:29
OPENOFFICE ludmila КПК 10 15.10.2008 08:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26963 секунды с 11 запросами