Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Computer Art - Дизайн в компьютерном мире > Фото и Графика > Фотография

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.05.2008, 23:00   #106
alarich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

вообще-то речь шла о 350д и 40д.
разговор конечно идет о рав-файлах.мегапиксельность считать все равно нужно.тем более что у 350 д и 40д они разные.
что касается всех технических заморочек-меня интересует только какого качества картинку дает аппарат и какие задачи позволяет решать.
а про цветовой охват-вопрос это трудный,каждый производитель дает свои "хитрые" выкладки а чтобы их проверить нужны специальные приборы методики и прочее.у вас это все есть и вы все это проводили?
да и смысла не вижу.и еще.у меня знакомый купил монитор eizo 30 дюймов,а до этого у него был 24-говорит совсем другое впечатление от марка 3дс на 30 дюймовом чем на 24.так что все относительно.у меня первый цифровик был минолта 7I,я помню как был рад и счастлив.
alarich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - KF436C18BBK4-64 - Подарок каждому покупателю!шоу тутберидзе 2024 купитькапа трейнер для выравнивания зубовsm230a-srConecte Dukaan a Pabbly Subscription and Billing


Старый 01.06.2008, 01:25   #107
Vfrcbvec
Пользователь
 
Аватар для Vfrcbvec
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 72
Репутация: 254
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от alarich Посмотреть сообщение
мегапиксельность считать все равно нужно

Про мегапиксели есть отдельное мнение об их размещении на физически одинаковой площади матрицы. Колличество мегапикселей не имеет ни какой фактической разницы. Чем меньше мегапикселей тем больше физический размер каждого пикселя. Соответственно больше число D(динамический диапозон).А это все-таки одно из самых главных....ИМХО
__________________
Жмем кнопочку "СПАСИБО!" и наслаждаемся сделанным добром!
Vfrcbvec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 05:22   #108
Alex_P
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 9
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Кто нибудь может сказать о Никон 3D...
Alex_P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 06:17   #109
nuk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
Кто нибудь может сказать о Никон 3D...

Может быть Nikon D3?
По отзывам, отличная репортажная камера.
nuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 12:39   #110
Vfrcbvec
Пользователь
 
Аватар для Vfrcbvec
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 72
Репутация: 254
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
Кто нибудь может сказать о Никон 3D...

Мало того, что отличная репортажная камера, она еще и отличная художесственная камера для работы в студии. Nikon решили объединить 2 направления, репортаж и худ. съемку в одну камеру. Canon пока держит позиции разделения по направленности. Вапще я думаю от камеры многого можно ждать, учитывая рабочие 12500 ISO. И как заявляет одно из тестовых изданий динамичесский диапозон у этой камеры увеличен на 400-500% и поднялся до числа 4.3 D. А это пока никому не доступный показатель!
__________________
Жмем кнопочку "СПАСИБО!" и наслаждаемся сделанным добром!
Vfrcbvec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 23:37   #111
alarich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Vfrcbvec
про 400-500% дд-это с чего у никон д3 такое увеличение?это у фуджи s5 да-за счет того что 6мп одних пикселей и 6мп другого типа пиксели.
то есть за счет снижения разрешающей способности происходит расширение дд.а у никона этого нет.это вам тестовые наврали.
теперь про репортажность и художественность.ну можно марком третьим который один дс снимать все.и снимают люди футбол например марками.а по цене в альдусе к примеру тушка марк 3 1дс и никон д3-почти одинаково стоят.но качество картинки разное.ну не тянет д3 рядом с марком никак.
никон д3 хорошая камера но явно цена завышена.есть с чем сравнивать.
кстати вы зайдите на дпревью ком и посмотрите графики сравнения камер по дд в том числе кенон 350д и 40д о чем шла речь выше.
и кстати-зачем вам рабочие исо 12500?и рабочие они для чего?ну нет чудес.и с 12500 вы хорошего качества не получите.кстати сам никон определяет исо 6400,а до 25 600 это уже расширение за качество которого компания ответственности не несет.то есть а3 вы не напечатаете.
и вдогонку.у никон д300 динамический диапазон еще шире чем у д3.но повторюсь еще раз-чудес не бывает-улучшение одних характеристик происходит за счет других.и дд не самая основная,главная единственная и нужная.все зависит от задач решаемых фотографом и как камера способствует этому.например при съемке пейзажа ни одна камера не способна да и наверное никогда способна не будет передать весь дд видимый человеческим глазом.а вот детализация при пейзажной съемке-чем выше-тем лучше.а это уже напрямую зависит от количества пикселей.

Последний раз редактировалось alarich; 02.06.2008 в 00:17..
alarich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 12:06   #112
rob__rob
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

расскажите пожалуйста про SONY A 100:oops:
rob__rob вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 12:14   #113
nuk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Ну снимают фудбол тем что редакция выдала!
ну появится D3х тогда и сравнивай с 1дс

про sony 100 в плане покупки можно забыть... сразу брать 200 ибо дороботана и брать дублькит, для начинающих вполне подойдет!
А если купили 100-ку, то идти и снимать! и злых форумов не читать, а читать книжки по фото
nuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 12:51   #114
stavshurik
Неактивный пользователь
 
Аватар для stavshurik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

У меня такой вопрос... Бюджет до 30 тыс, хочу купить первую в своей жизни зеркалку! Наигрался я уже с цифромыльницами, что-то посерьезнее хочется! Что посоветуете? Стоит ли брать КИТы, или лучше взять объектив отдельно? Присматриваюсь к 450d...
stavshurik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:53   #115
nuk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от stavshurik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос... Бюджет до 30 тыс, хочу купить первую в своей жизни зеркалку! Наигрался я уже с цифромыльницами, что-то посерьезнее хочется! Что посоветуете? Стоит ли брать КИТы, или лучше взять объектив отдельно? Присматриваюсь к 450d...

Для начала стоит взять кит, советую Никон D80 kit.Чуть добавить но получить "путевую" зеркалку для начала.
Я от эргономики Сапога не в восторге...
nuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 15:48   #116
ukiko
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

u mena Canon eos 400D, poka ustraivaet vsem, dla nachinajuschix - smaoe ono. potom planiruju 5d pokupat', tk on polnoformatnyi, a ostalnye - pustana trata deneg...luche objektivy poluche kupit', chem dorogoe body i kitovyi objektiv
ukiko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:07   #117
alarich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от nuk Посмотреть сообщение
Ну снимают фудбол тем что редакция выдала!
ну появится D3х тогда и сравнивай с 1дс

про sony 100 в плане покупки можно забыть... сразу брать 200 ибо дороботана и брать дублькит, для начинающих вполне подойдет!
А если купили 100-ку, то идти и снимать! и злых форумов не читать, а читать книжки по фото

я сравниваю то что есть.и что стоит примерно одинаково.а когда чего будет-тогда и будем сравнивать.а вот то что редакции газет все сплошь и рядом переходят на кенон-сигнал.для никона не очень хороший сигнал.
кстати у вас есть сведения что следующий именно d3x будет называться?
alarich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 00:35   #118
Vfrcbvec
Пользователь
 
Аватар для Vfrcbvec
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 72
Репутация: 254
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Для alarich
Ну во-первых возьмем то, что вы сравниваете камеры не в одинаковых ценовых диапозонах. Алдус совсем не показатель! Вапще магазин одной серятиной торгует, зато визжит на весь мир что у него все белое, но это так....отступление и только ИМХО прошу не оспаривать, не переубедите.Стоимость камер на сегодняшний день такова: Canon EOS 1 Mark III стоит 8000, а Nikon D3 5000 американских рублей. Отсюда разница в 3000 а это не одно и тоже
Во-вторых, у никона есть одна отличительная особенность: "юстировка" оптики.Проверял-работает!Хотя для Nikon-овских объективов она нужна намного меньше чем для Canon-овских. По поводу 12500 ISO согласен. но там шумы практически не заметны. Т.е на чувствительности 6400 можно снимать в полный рост если таковые настрйки требуются. По поводу ДД у никона он выше по сравнению с Canon. Физически пиксель у Никона больший размер имеет. Соответственно диапозон света и тени им воспримется лучше. идем далее я посмотрел бы на фотопрофа который снимет репортаж с 5 кадрами в секунду... попробуйте например на собачьих бегах или на формуле1 получить хотя бы 1 кадр из 100 нормальный а у никона серия до 11 кадров в сек. Далее экспозамер никоновский и кэноновский- разницу говорить наверное не стоит. Точки фокусировки 19 у canon и 51 у никон. Сори забыл про Canon-овские еще 26 невидимых-неслышимых точек. И позволю себе напомнить про формат матрицы у никона он такой же как и у Кэнона. Именно исходя из всех вышеперечисленных мной характеристик камеры Nikon годится для любой съемки. Да и еще одна фича никон которая мне очень понравилась возможность выставлять карты памяти в рейд-массив. Очень полезно бывает держать копии съемки.....
Не обижайтесь пож., если я что то сказал в Ваш адрес грубое или непристойно оспорил Ваше мнение, просто как я вижу Вы любитель Canon , а я любитель Nikon. Так вот сколько будут существовать эти 2 фирмы столько и будет споров по поводу того какая камера лучше . Да и еще хотел бы добавть по тестам на камеры. Я верю только своим глазам. Практичесски все камеры которые существуют(я имею ввиду зеркальные) я сам лично или тестировал или работал с ней включая наши с Вами камеры про которые мы спорим.
__________________
Жмем кнопочку "СПАСИБО!" и наслаждаемся сделанным добром!
Vfrcbvec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 16:05   #119
alarich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 23
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Vfrcbvec
я и не спорю.переубеждать не собираюсь так как со многим согласен.никон и кенон хорошие аппараты,у каждого свои достоинства и недостатки.я уже писал что мне нужно от камеры,ну и что каждый выбирает сам от своих предпочтений.
кстати с советом nuk "А если купили 100-ку, то идти и снимать! и злых форумов не читать, а читать книжки по фото " согласен на все 1000%.снимать лучше чем спорить до хрипоты какая камера лучше.
если мои посты показали что я чем-то обиделся-прошу извинить.вообще цель когда пишу,не демонстрация собственного ущемленного эго,а общение о существу.
кстати вы сравнили цену на никон и кенон за бугром,а я про российские реалии.просто сам выбирал недавно.ждал д300 когда появится,а потом увидел цену и купил кенон пятерку о чем сейчас совершенно не жалею.
alarich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 01:37   #120
Vfrcbvec
Пользователь
 
Аватар для Vfrcbvec
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 72
Репутация: 254
По умолчанию Ответ: Обсуждаем цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы.

Цитата:
Сообщение от alarich Посмотреть сообщение
кстати вы сравнили цену на никон и кенон за бугром,а я про российские реалии

За бугром сравнивал цены только потому, что цены там именно отражают реальную стоимость без преукрас, которые так любят наши российские комерсанты( чтоп их! я просто связан с этим бизнесом давольно давно...). По большому счету все камеры в одинаковом ценовом сигменте снимают также одинаково...приблизительно....ИМХО...просто нужно выбирать исходя из своих возможностей и спицифики на каждую марку фотоаппаратов. А так ,действительно, купил сотку иди и снимай и еще учись как правильно это делать.
P.S. Кстати не в обиду будет сказано, но каждый уважающий ссебя и ценящий СВОИ деньги никонист( про кенонистов не знаю) покупает технику если не из-за бугра то серую жто точно! Исключительно принимая во внимание только стоимость! например объектив у никона есть такой недавно вышедший AF-S 24-70 F/2.8 в американских магазинах стоит 1700$, что в переводе на деревянные состовляет 40-41 тыщу. а у нас он такой же серый стоит 65 тыщ минимум притом что доставка этого стекла до города-героя Москвы стоит макимум 5000 руб( это компания FedEx, у компании UPS доставка стоит еще дешевле) а официальный белый стоит вапще 72 тыщи минимум!!!! где справедливость?!!! И заказать эту технику из-за буга может любой смертный россиянин, но только в Москву. (есть небольшие проблеммы с законодательством, если будет интересно какие то в личке напишу какие)
__________________
Жмем кнопочку "СПАСИБО!" и наслаждаемся сделанным добром!
Vfrcbvec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифровые Наркотики KyPeR Молодежный портал 19 16.07.2010 07:02
Цифровые карты Европы hanoy Архив 2 24.07.2007 11:45
Зеркальные Войны. Отражение Первое 2005. sweiger Русские фильмы 0 13.09.2005 05:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33147 секунды с 11 запросами