Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.12.2007, 15:39   #106
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Считаете, у нее обязательно должна быть госрегистрация, престижное название, "родословная" от апостолов, храмы, высокопоставленные священнослужители? Глава христианской Церкви - Христос. Он один является посредником между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5), и он доступен в любой точке мира любому своему последователю.

Это выглядит более логично... К тому же (поправьте если не прав) отшельники и пустынники признаваемые и почитаемые разными церквями за святых общались с Богом без привлечения института церкви, даже без здания храма....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - оперативная память 16 гб - Подарок каждому покупателю!холоп 2садовое креслоConecte Copper a Formalooпутешествие в нижний новгород из москвы на теплоходе


Старый 10.12.2007, 15:40   #107
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Есть православная церковь, есть католическая, есть другие... а есть истинная, принадлежащая Иисусу Христу, состаящая их тех, кто следует по его стопам, независимо от того, в какой стране мира они проживают. Считаете, у нее обязательно должна быть госрегистрация, престижное название, "родословная" от апостолов, храмы, высокопоставленные священнослужители?

Уважаемая Энинг!Знаю, что моих личных знаний явно не достаточно, поэтому и спрашиваю Вас. В Вашей цитате уже указывается, что есть такие церкви, а есть истинная...
Что такое истинная церковь, принадлежащая Иисусу Христу??
Кто определил, что именно это истинная церковь?
Можно ли считать, что это тоже христианская церковь?
А это ничего, что и все остальные церкви то же считают себя ИСТИННЫМИ....??
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 17:59   #108
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Литургия апостола Иакова. Это, что пустой звук?

Каким годом датируется этот документ?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
это Вы про это?
http://kuraev.ru/index.php?option=co...id=158&Itemid=



Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Что такое истинная церковь, принадлежащая Иисусу Христу??

Уважаемый subvic, по моим представлениям, это организация (небесная и земная), состоящая исключительно из верных последователей Христа, вера которых проявляется в их поведении и поступках. Эти люди не обязательно принадлежат к земным религиозным объединениям и точно не принадлежат к объединениям, нарушающим требования Бога для христиан, которые изложены в Библии.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
А это ничего, что и все остальные церкви то же считают себя ИСТИННЫМИ....??

Я думаю, что притча о плевелах из Матфея 13 как раз объясняет существующее положение вещей. Иисус посеял зерна истиной религии. Дьявол тоже посеял зерна - зерна лжи. После смерти Христа на поле - планете Земля - выросли и добрые плоды, и сорняки. Плевелы - это разные "христианские" религиозные учения и объединения. За ними трудно разглядеть "пшеницу". Однако Иисус знает своих истинных последователей и в день суда сорняки будут уничтожены, а люди, которых символизирует пшеница, будут спасены. Поэтому я и не призываю куда-то вступать, чтобы не ошибится, не присоединится к "плевелам" и не разделить их участь. Достаточно самому оставаться христианином, следуя примеру Христа.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 10.12.2007 в 18:01..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2007, 18:17   #109
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Каким годом датируется этот документ?


привожу первую попавшуюся ссылку

http://www.orthodoxia.de/Iakov-liturg.htm
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 18:17   #110
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Однако Иисус знает своих истинных последователей и в день суда сорняки будут уничтожены, а люди, которых символизирует пшеница, будут спасены.

Чуствую, что попадаю в сорняки, но тем не менее, лично я придерживаюсь православия в христианстве. Правда, к сожалению, не обладаю достаточными познаниями в богословии, что меня порою расстраивает.
И когда я хочу прочитать те или иные комментарии к Библии, либо сами основополагающие документы, вначале определяюсь что за перевод, из каких источников он поступает... и только потом читаю..... ну а уж потом делаю выводы...
А какие тексты истинных христиан можно читать? Какие переводы? Или Вы идете от первозданных текстов?? Как там тогда со знанием языка???
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 07:34   #111
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Есть православная церковь, есть католическая, есть другие... а есть истинная, принадлежащая Иисусу Христу, состаящая их тех, кто следует по его стопам, независимо от того, в какой стране мира они проживают.

еще раз, спициално для Енинг и тех кто еще не понаыли: Церков - Еклесиа(греч.) - Выборка может быт из . православных. ни как из римских, или других еретиков(сектантов, и.т.д), - они антихристы, и из ахтихристов выборки не бывает. Они уже попали под отбраковку ОТК раннее, хоря их исправление не закрыто. Т.е. их учение о истине - ложное, не изначалное, извращенное.

Если укого не хватает ума понят такие простые вещи , то о чем тогда можна говорить по предмету Богословия или нравствености?

Последний раз редактировалось живой; 11.12.2007 в 07:43..
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 07:36   #112
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Чуствую, что попадаю в сорняки, но тем не менее, лично я придерживаюсь православия в христианстве.

Я не придерживаюсь православия по многим причинам. Но даже считая неправильным сам способ поклонения, христианин, на мой взгляд, не имеет права делать вывод в отношении конкретного человека, потому что не знает и не видит того, что знает и видит Бог (например, его обстоятельства и мотивы).

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
А какие тексты истинных христиан можно читать? Какие переводы? Или Вы идете от первозданных текстов?? Как там тогда со знанием языка???

Я читаю Библию. Разные переводы. По моему мнению, Библия - единственная книга за авторством Бога и поэтому находится под его защитой. Это означает, что ни один человек не может исказить ее смысл настолько, что нельзя будет распознать истину. Плохие переводы могут существовать, но долго не протянут или будут разоблачены и отмечены, как некачественные. Но в то же время переводчики, даже искренние христиане, все равно остаются несовершенными грешными людьми. Поэтому в переводах возможны некоторые неточности, которые устраняются контекстом или сравнением с другими переводами.

Христианские тексты не вошедшие в Библию, могут быть записаны без участия святого духа. Поэтому люди, которые их писали, являясь грешными, могут заблуждаться. Я читаю и такие тексты, но не забывая о том, что в них высказывается личное мнение автора, возможно не совпадающее с мнением Творца.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
привожу первую попавшуюся ссылку

По приведенной Вами ссылке нахожу Текст Божественной Литургии. В тексте втречаются такие слова, как "Троица" и "Богородица". Однако на Православном образовательном портале содержится такая информация:
Цитата:
В подтверждение его достаточно указать на постепенное введение в церковное употребление основными богословских выражений, не встречающихся в Св. Писании. Так, например, слово "кафолический" (для обозначения Церкви) впервые встречается у св. Игнатия Антиохийского (Послание к смирнянам 8, 2 — около 110 г. по Р. X.), слово "Троица" — впервые у св. Феофила Антиохийского (Послание к Автолику 2, 15 — около 180 г.), выражение "Богородица" — впервые в письменных источниках у Ипполита Римского и у Оригена в первой половине III века, хотя народное употребление его более древнее. Еще более позднее происхождение слов "православный" и "православие", они впервые встречаются у Мефодия Олимпийского, в начале IVвека. Не говорим уже о термине homousios — "единосущный"; история его очень интересна. Впервые встречаемый у гностиков (Валентина и других) во II веке, термин homousios был отвергнут Церковью в употреблении и понимании еретика Павла Самосатского на Соборе в Антиохии в 270 г., но принят и утвержден в православном его понимании на Никейском Соборе в 325 г.
http://www.portal-slovo.ru/rus/theology/6236/7987/

Можно ли сделать предположение, что литургия (в данном случае, как я понимаю - молитва) Иакова может и не принадлежать апостолу Иакову, либо переработана и отредактирована после его смерти?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 11.12.2007 в 07:52.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 07:56   #113
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Чуствую, что попадаю в сорняки,

соpняк ето енинг и другие еритики и подобные им ругатели истины, а для вас другая притчя:
Цитата:
Сеятель слово сеет. [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод,

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Но даже считая неправильным сам способ поклонения, христианин, на мой взгляд, не имеет права делать вывод в отношении конкретного человека, потому что не знает и не видит того, что знает и видит Бог (например, его обстоятельства и мотивы).

демогогия. какое отношение 1 часть:
Цитата:
Но даже считая неправильным сам способ поклонения

имеет отношение к:
Цитата:
не имеет права делать вывод в отношении конкретного человека, потому что не знает и не видит того, что знает и видит Бог

Логическая связь отсутствует напрочь.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я читаю Библию. Разные переводы.

библия - книга 4го века.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
По моему мнению, Библия - единственная книга за авторством Бога и поэтому находится под его защитой.

на чем нение основано - ни на чем.


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Это означает, что ни один человек не может исказить ее смысл настолько, что нельзя будет распознать истину.

не скромничайте, Вам , енинг , ето прекрасно удается, много и других, рерихи, муни, варсонофии всех не перечислиш. но имя вам всем обедененное - антихристы.

Последний раз редактировалось живой; 11.12.2007 в 08:35.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 08:59   #114
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
библия - книга 4го века.

Библия — (от греческого biblia, буквально - книги), собрание древних текстов канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания. (Энциклопедический словарь «История Отечества с древнейших времен до наших дней»)
Приблизительное время написания:
Ветхий Завет (ок.1513 г.д.н.э. - 443 г.д.н.э)
Новый Завет (ок. 41 г.н.э. (Евангелие от Матфея) - ок.96 г.н.э. (Откровение Иоанна)).
Вопросы канона обсуждались в теме "Можно ли верить Библии?". Думаю, не имеет смысла повторять специально для Вас: если забыли - перечитаете.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 09:06   #115
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вопросы канона обсуждались в теме "Можно ли верить Библии?". Думаю, не имеет смысла повторять специально для Вас: если забыли - перечитаете.

вы не читаете их в отделности((что все книги были написаны ОРТОДОКСАМИ обсуждат не надо, все согласны), и не хронологической последователности, а именно так как составила православная церковь в 4 веке в одну. что вы и зами нзауваете 1 книга:


Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
единственная книга за авторством Бога

следователно вы признаете Православие как Бога.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 09:09   #116
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение

По приведенной Вами ссылке нахожу Текст Божественной Литургии. В тексте втречаются такие слова, как "Троица" и "Богородица". Однако на Православном образовательном портале содержится такая информация:

Можно ли сделать предположение, что литургия (в данном случае, как я понимаю - молитва) Иакова может и не принадлежать апостолу Иакову, либо переработана и отредактирована после его смерти?

Литургия (греч. общее дело) - главное из общественных богослужений, во время которого совершается таинство причащения.

http://days.pravoslavie.ru/Life/slovar2282.htm

Изменения и дополнения. Всегда были есть и будут.

Сомневаясь в авторстве апостола Иакова можно сомневаться и в авторстве книг Библии. Но, так как церковь утверждала состав Библии то у меня нет повода сомневаться и в авторстве литургий.

Литургия явное подтверждение апостольской преемственности в церкви и того, что все знания апостолов сохранились в церкви.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 09:33   #117
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Сомневаясь в авторстве апостола Иакова можно сомневаться и в авторстве книг Библии.

верно на 100%

нет доказателств об авторстве некоторых "книг" ставших часту библии, тем не менее они там благодаря исклучително православиу.

Апостол Лука - не из 12, и почемуто Енинг доверяет ему.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 11:00   #118
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Свой ответ я переместила в тему "Можно ли верить Библии?". Все-таки здесь обсуждение подраздела...
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 09:50   #119
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это выглядит более логично... К тому же (поправьте если не прав) отшельники и пустынники признаваемые и почитаемые разными церквями за святых общались с Богом без привлечения института церкви, даже без здания храма....

«И будем внимательны друг другу, чтоб побуждать к любви и добрым делам, Не оставляйте наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более мы видим приближение того дня.». (Евр10:24, 25)

Я еще раз процитирую апостола Павла, потому что потребность в общих собраниях Павел, как и другие ранние христиане чувствовали в особенности.
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 10:07   #120
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Я еще раз процитирую апостола Павла, потому что потребность в общих собраниях Павел, как и другие ранние христиане чувствовали в особенности.

Потребность в общих собраниях - не потребность в храмах. Ранние христиане, например, собирались по домам. В своих письмах Павел упоминает "домашние церкви" (Римлянам 16:4; 1 Коринфянам 16:19; Колосянам 4:15). Количество соверующих в таких собраниях не оговаривается, а Иисус говорил: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфея 18:20). Если же поблизости нет достаточного количества соверующих, разве христианин перестает быть христианином? Или ему придется присоединяться к кому угодно, лишь бы к церкви?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32009 секунды с 11 запросами