Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.10.2009, 14:17   #106
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от Николай CATS Посмотреть сообщение
Нуу, это ерунда, такая проблема в демократическом-капиталистическом государстве решается просто: полицейский с резиновой дубинкой, бац - и недовольных уже нет.

В социалистическом государстве еще проще было - крестьяне взялись за вилы их газами отравили....какой то видный недочеловек даже до такого додумался "есть человек - есть проблемма, нет человека - нет проблеммы". А вот в демократической стране за неправомерный удар дубинкой полицейского очень быстро засудят, а пострадавший получит компенсацию и будет безбедно жить до конца жизни.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мятежная луна часть 2 дарующая шрамы смотреть онлайнва100s4b650e-iASUS ROG Strix B760-F Gaming WiFiказань-москва теплоход расписание


Старый 27.10.2009, 14:31   #107
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Бывает и прикольнее Вспомним последние волнения в Лос-Анджелесе.
RCrown вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 15:02   #108
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Попытаюсь все же объяснить свою мысль по поводу финансовой власти.

А, вон оно что! Так Вы просто мыслями своими поделиться пожелали, так сказать, вообще...
Я было подумал, что "Ваша", "не-допоняв-не-прочтя" что-то из мною написанного подискутировать собралАсь, сообразно имеющихся у Вас экономических знаний.

Если все-таки, вдруг(?), пожелаете побеседовать, не сочтите за труд, напишите, с чем конкретно из сказанного не согласны или сомневаетесь. А то, честно говоря, поднадоело псевдодискутирование по тематикам, навроде:
Цитата:
"Обеспеченности золотом доллара"(с);
"Войска США (НАТО, ISAF) "крышуют" афганскую наркомафию"(с)
"У нас там [Афганистане] много чего было, но не поражения точно"(с);
"Помагать надо Талибану в поставках оружия и боеприпасов..."(c)

Из-за "сверхаргументированности" оппонентов.
Вот и подумалось, что есть шанс поговорить предметно... Так что, прошу пардону, если ошибсИ...

Цитата:
Сообщение от Николай CATS Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать примеры, может Вы назовете нам этих "рулящих" и "по понятиям правящих", которые руководствуются опусами ИВС? Что-то на данный момент людей в правительстве, имеющих ответственность перед своим народом и страной и работающих на их благо на горизонте категорически не наблюдается, а вот засилье ворья-"демократов", нацеленных на получение максимальных прибылей (естественно только для себя, любимых) там можно углядеть особо не напрягаясь.

Гы-гы, где это Вы там "демократов" разглядели, хотя, хорошо уже то, что в кавычках сие качество обозначили.
Вопрос то, хоть и интересный, но довольно пространный. Разве что, навскидку...

Как Вам, например, из недавнего, так сказать, "свежесмердящего"? Это я про давешнее мероприятие по назначению "народных избранников", чем не пиршество тезиса:
"Не важно, как проголосуют, важно как мы посчитаем"(с)

Ну, там же и по кадрам, вообще. Ведь знаете же:
"Кадры решают все"(с)
В смысле, все это безобразие, от "преемника", привезенного "главным реформатором", чуть не в чемодане, из города, где я имел честь родиться, а Вы ухитряетесь все еще проживать, до помельче. Всех этих придворных клоунов прошлого, доросших до первых секретарей провинциальных парторганизаций, нынешних мебелеровщиков сановных спален, ставших министрами и т.д. и т.п..

Величайшие успехи в деле внутригосударственной пропаганды, сообразно другого тезиса:
"Жить стало лучше, жить стало веселей"(с)
И в деле "личных ТИРЕ государственных" успехов-преобразований и по всему внутренне-внешне-политическому спектру. Дозы зомбирования населения в духе "гордения великими свершениями" вполне соизмеримы временам "железного занавеса".

Вот по экономическим вопросам (с Вами согласен, о чем высказывался неоднократно) нынешним имитаторам достичь высот "Изи и его команды" пока(?) не удалось. На "Отцов Народов", хоть и претендуютЬ, но явно не тянутЬ. Рассасывают, "подлое племя", все молоко из кормящей груди госдотаций, в первую очередь, нуждающихся в них "оборонки" и технологических производств.
Так ведь, опыт предыдущего "отца" тому виной. Ну, не хотят сии "спасители отечества", "подниматели с колен", "растители международного авторитета" иметь только по френчику штопанному и паре сапог латанных.
Да-с... не хотят-с... ждем-с...
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 15:08   #109
Николай CATS
Постоялец
 
Аватар для Николай CATS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 951
Репутация: 6927
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В социалистическом государстве еще проще было - крестьяне взялись за вилы их газами отравили....

Где такое зверство с газами-то творилось??? Можно ссылочку на эти ужасы?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
какой то видный недочеловек даже до такого додумался "есть человек - есть проблемма, нет человека - нет проблеммы".

Это кто ж такую мудрую мысль в слова облек? Было бы интересно узнать имя и фамилию этого "видного недочеловека", с нетерпением жду от вас информацию.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А вот в демократической стране за неправомерный удар дубинкой полицейского очень быстро засудят, а пострадавший получит компенсацию и будет безбедно жить до конца жизни.

А в СССР до перестройки вообще дубинок не было, когда они появились, то в народе метко были названы "демократизаторами", о как. Без дубинок демократии не построить, факт проверенный.
Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Это знаете ли как сказать. На этого полицейского столько адвокатов именно в демократическом обществе найдется, что он сам не рад будет.

А откуда у голодного человека деньги на адвоката возьмутся? Или в демократических странах исключительно все адвокаты занимаются бескорыстной помощью и денег себе совсем не требуют?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Ну, не хотят сии "спасители отечества", "подниматели с колен", "растители международного авторитета" иметь только по френчику штопанному и паре сапог латанных. Да-с... не хотят-с... ждем-с...

Так может они и о народе, их "избравшем" думать не хотят? Так тогда менять их надо скорее, менять, да. А то глядишь и народа-то и не останется, а кто по Конституции тогда главным волеизъявителем будет???
__________________
ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

Последний раз редактировалось Николай CATS; 27.10.2009 в 15:27.. Причина: Добавлено сообщение
Николай CATS вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 16:20   #110
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от Николай CATS Посмотреть сообщение
Где такое зверство с газами-то творилось??? Можно ссылочку на эти ужасы?

Цитата:
Из Приказа Тухачевского № 0116 от 12 июня 1921:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.

Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.

Приказ Полномочной комиссии ВЦИК о порядке чистки в "бандитски настроенных" волостях и селах

N 116, г. Тамбов 23 июня 1921 г.

Цитата:
Сообщение от Николай CATS Посмотреть сообщение
Это кто ж такую мудрую мысль в слова облек? Было бы интересно узнать имя и фамилию этого "видного недочеловека", с нетерпением жду от вас информацию.

Есть разные варианты - то ли грузин какой то, то ли русский....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 16:24   #111
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
А, вон оно что!

1. Я вообще только мыслями своими делюсь. Чужими гордость не позволяет, их я могу приводить лишь в качестве аргумента.
2. Дискутировать о чем? О том, что сговор это стандартная схема работы банков? Может чего кому и не понятно, но сговор это преступление, а преступление это то, что имеет вредный результат и выгоду для преступника (мотив). В случае с банками, да и не только, это договор с целью увеличения прибыли путем завышения цен на свои товары и услуги, т.е. установлением некоей минимальной цены. Или предлагаете подискутировать о том, что мол выявление налогоплательщиков возможно без контроля над финансовыми потоками и/или оперативно-розыскных действий? Как видите все вопросы выхъодят за область экономических теорий, так что я даже не знаю, о чем дискутировать в области экономики.
3. С чем я конкретно не согласен? Ну давайте разберемся:
а) Золотой стандарт уже давно отменен.
б) Наркотрафик из Афгана резко вырос после того, как там объявились войска США и некоторых других стран НАТО. Т.е. так или иначе, в результате их появления в Афганистане наркобизнес там стал процветать. Крышуют ли этот бизнес централизовано (на уровне государств) или его крышуют отдельные чины и должностные лица, неизвестно.
в) Бессмысленно дискутировать не достигнув соглашения по терминологии и прочему. Потому что каждый подразумевает свое. Под победой обычно подразумевается достижения своих целей, а под поражением достижение своих целей противником. Теперь остается определить, кто есть противник, например. Если брать советскую армию, то она всегда выполняла свои поставленные цели. Моджахеды как не странно тоже выполняли свои цели, но уже не всегда. С другой стороны, СССР не достиг своей поставленной цели в данном конфликте, а США достигла. Так что единственной безоговорочно выигравшей стороной в советско-афганском конфликте является США.
г) Помощь Талибану меня вообще несколько напрягает. Интересно, но в свое время США поставляло Талибану оружие советского образца (выкупило его у третьих стран). Так что логически выходит, что только СССР имеет право и возможности поставлять оружие Талибану. Однако боюсь что поставки оружия приведут к поражению (не достижению своих целей) России по многим вопросам, хотя возможно что как раз это будет победой (т.е. поставки достигнут своей цели, которая ставилась) но в слишком узком смысле этого слова.
4. Честно говоря, не вижу аргументов с Вашей стороны, так что прямо теряюсь в догадках, возможен ли между нами аргументированный разговор. Мне тоже будет очень жаль, если Вы ошибаетесь.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 16:35   #112
Николай CATS
Постоялец
 
Аватар для Николай CATS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 951
Репутация: 6927
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Есть разные варианты - то ли грузин какой то, то ли русский....

Т.е. никто не знает, какой конкретно "видный недочеловек" до этого додумался и озвучил, так получается? Или я что-то не понял?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

Слабо представляю использование газа в лесу, да еще без использования авиации для его распыления. Вот в Керчи фашистами газ использовался, но там были каменоломни, т.е. более-менее замкнутое пространство. А приказ Тухачевского очень похож на очередную фальсификаторскую байку.
__________________
ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

Последний раз редактировалось Николай CATS; 27.10.2009 в 16:54.. Причина: Добавлено сообщение
Николай CATS вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 18:02   #113
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Моджахеды как не странно тоже выполняли свои цели, но уже не всегда. С другой стороны, СССР не достиг своей поставленной цели в данном конфликте, а США достигла. Так что единственной безоговорочно выигравшей стороной в советско-афганском конфликте является США.

Оно может и было так, но только до современных боевых действий США в Афганистане. Там теперь гибнут американские парни тоже. И цели они не добьются точно. По крайней мере оффициально объявленной. Если только не в крышевании наркотраффмка была фактическая цель . Это война нанесла и наносит ущерб имиджу США , хотя бы потому что, показывает неспособность их решать широко разлекламировыанные задачи.
Так что выигрывающая сторона сейчас Россия, если разберётся с наркотраффиком внутри страны.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 18:13   #114
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
1. Я вообще только мыслями своими делюсь. Чужими гордость не позволяет, их я могу приводить лишь в качестве аргумента.

1). Это, по-моему, хорошо. Ну, не гордость, конечно, тут хорошего мало, а желание высказать свои мысли.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
2. Дискутировать о чем?

2). Не знаю, потому и спросил, помните, ТАК ВИДНЕЕ?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
3. С чем я конкретно не согласен?

3). Вообще-то, "цитаты-темы" были не в качестве вопросов к Вам, а как пример. Но, спасибо, конечно, за высказанное мнение.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
4. Честно говоря, не вижу аргументов с Вашей стороны, так что прямо теряюсь в догадках, возможен ли между нами аргументированный разговор. Мне тоже будет очень жаль, если Вы ошибаетесь.

4). А вот это интересно.
Каких аргументов, что аргументировать? Разве аргументы потребны не при ведении дискуссии/полемики/спора? Так с Вашей стороны были возражения, чему-то мной написанному?
Если нет, то о каких "аргументах с моей стороны" речь, что Вы хотели, но не увидели? Если да, то что помешало об этом написать вместе или отдельно от всего вышеизложенного?
"Теряюсь в догадках"(с)...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Так что выигрывающая сторона сейчас Россия, если разберётся с наркотраффиком внутри страны.

Так думаю, ВЫИГРЫВАЮЩЕЙ можно назвать любую страну при исполнении ЭТОГО, так сказать, условия. Причем, географическая близость или непосредственное участие в любых конфликтах к ВЫИГРЫШУ в ТАКОМ деле отношения не имеет.

Последний раз редактировалось salamwam; 27.10.2009 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 18:31   #115
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Так думаю, ВЫИГРЫВАЮЩЕЙ можно назвать любую страну при исполнении ЭТОГО, так сказать, условия

Морально Россия выигрывает сейчас и без этого условия из вялотекущего поражения НАТО в Афганистане.
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2009, 19:24   #116
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Морально Россия выигрывает сейчас и без этого условия из вялотекущего поражения НАТО в Афганистане.

Это что же за "мораль" такая?
Черпать удовлетворение в нафантазированном "выигрыше" из-за нафантазированного "поражения" (пусть, даже "вялотекущего") cвоих союзников (пусть, хотя бы в этом конфликте).
Да уж, логика-С плюс, конечно, (высоко-?) моральность.

По-моему, единственно, кого можно "обвинить/заподозрить" в таком "моральном выигрыше" это, хотим мы или нет, силовые и властные структуры РФ, параллельно афганской компании ISAF, сообразно ее реалиям и издержкам, подсуетившиеся в деле создания и организации внутри вверенного им государства широкого рынка потребления продукции афганских наркотруженников.

Холят и лелеют они свое детище и испытывают от результатов его функционирования не только моральное, но и материальное удовлетворение. А выражается оно вполне в досягаемой для общественного обозрения форме, как в виде, например, особняков "наркоконтролеров" и прочей властно-силовой меркантильной дряни, так и в виде таких же сооружений крышуемых ими нагло, массово и повсеместно, этнокланов, групп и сообществ, осуществляемых так же нагло, массово и повсеместно свою, ставшей рутинной и привычной, деятельность по обеспечению россиян, столь "полюбившемся" им товаром.
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 19:32   #117
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
"Теряюсь в догадках"(с)...

Возможно мы банально не поняли друг-друга. Хотя все же общение, как мне кажется, прошло с пользой. Вот сейчас я подумал (благодаря Вам), как Россия может перекрыть наркотрафик и избавиться от устаревших боеприпасов, и при этом фактически не утратить международный имидж (местами он конечно опуститься, а местами подымится). Я думаю, что надо организовать акцию для Талибана: "оружие в обмен на наркотики". Ведь все равно деньги вырученные за наркотики пойдут на покупку оружия, но при этом еще погибнет множество людей. Поэтому можно при бартере ориентироваться на наркоту по оптовой (местной) цене и менять боеприпасы по завышенной, тем самым вроде как и боеприпасов больше у них намного больше не будет , по сравнению с нынешними поступлениями, зато будет хиреть сеть распространения наркоты и людей от этой гадости меньше пострадает. А наркоту потом уничтожать прилюдно и пригласить как можно больше представителей прессы.
Я думаю, что при таком раскладе из Афгана по любому не будет идти наркота, там либо Талибы придут к власти и похерят это дело, либо всю наркоту променяют, либо таки "коалиция" перестанет ерундой мается и уничтожит сама.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 19:57   #118
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
cвоих союзников (пусть, хотя бы в этом конфликте).

НАТО не является союзником России нигде и никогда, хотя бы потому что была создана против СССР. Партнёр, или организация , с которой сотрудничает. это может быть. Но никак не союзник.
Это что же за "мораль" такая?
Поражения и унижения вероятного противника , вот мораль. Ничуть не лучше и не хуже морали США , которая кроме пропаганды против СССР в конце 70ых годов , активно ещё помогала и обучала нынешних своих противников. Каждый убитый солдат США в этой войне , как бы тяжело не было это их родственникам , это публичная пощёчина той политике президентов Картера и Рейгана в регионе, которую получают от своих же "учеников" . Не ройте яму другому ... , как говорится
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 20:28   #119
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от абиб Посмотреть сообщение
Погодите - речь шла о контроле. Контроль Вы признаёте?

Ну, хорошо бы определиться в терминах. Контроля, в указанном wаrboar'ом смысле, нет. Контроль над поступлением налогов в гос. казну, да, есть. Контроль над соблюдением налогового законодательства - тоже есть. Контроля над печатным станком у IRS нет. IRS (Internal Revenue Service: http://www.irs.gov/) тут ни при чем.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Но "печатный станок" под чьим контролем?

Гос. Казначейство США: http://www.ustreas.gov/

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Кто-то всё-таки определяет основные параметры тех же финансовых структур? И контролирует деятельность банков.

Кредо финансовой системы США - минимальное вмешательство правительства в финансовую деятельность частных организаций. Это касается и банков. Хорошо это, или плохо, судить не берусь, хотя склоняюсь к мысли, что все-же, хорошо. Есть и минусы и плюсы, но при развитой системе рабочего законодательства, защищающего рабочую силу в США, плюсов, все же больше.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2009, 00:25   #120
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
НАТО не является союзником России нигде и никогда, хотя бы потому что была создана против СССР. Партнёр, или организация , с которой сотрудничает. это может быть. Но никак не союзник.

Хоть и формально, из-за соотношения численности, но в Афганистане все-таки не НАТО, а ИСАФ.
Но мысль Ваша, конечно, понятна, и расставляется ее "моральностью" все по своим местам.

Получается, это не США (НАТО, ИСАФ), а российское правительство и верное ему общество "крышуют" талибов, проливая при этом "крокодиловы слезы" по поводу "бездействия коалиции" по пресечению наркотраффика и, якобы, озабоченности судьбой собственных граждан, стремительно приобщающихся к наркотикам.

На самом деле, разве можно сравнивать ничтожность потерь (да и потерь ли) от, так сказать, "побочного эффекта" схемы финансовой поддержки талибан внутри России, через масштабное употребление наркоты, и чувство гордости от понимания нужности, значимости и важности участия каждого в деле повышения наркотизации российского общества.

Ведь без этого участия, даже не столь важно, в качестве кого, потребителя, организатора, спонсора, наркоконтролера и т.д., затруднительно получить "глубокое моральное удовлетворение" всвязи со смертью очередного военнослужащего коалиционных сил в Афганистане от рук талибов.

И зачем заморачиваться на предмет того, что нет уже той страны, против которой, якобы, создавалось НАТО, и не НАТО явилось тому виной.

Зачем задумываться о "социальном конвейере", организованном политическим руководством страны и поставляющем для наркомафии все новых клиентов, высвобождая их для нее из сферы производства, в свою очередь, уничтожаемого.

Зачем думать о будущем поколении, которому существующей системой образования и шкалой общественно-нравственных ценностей, уровня "дом-2", и героикой, уровня движения "наши", предопределено попадание в группу риска употребления наркотиков.

Зачем все это?
Ведь все делается ради великой цели:
Позлорадствовав вволю, убедить себя, что мы не самые "отстойные" вояки, не смотря на то, что побеждены тогда не отрядами из племен, населяющими Афганистан, а беспределом чиновничества собственной страны, идиотизмом и некомпетентностью собственных парт-полит правителей, а сейчас мы не самые "отстойные" граждане, не смотря на то, что презираемы не враждебным зарубежьем, а все тем же чиновничеством, уничтожаемы не хитроумными планами недругов, а все тем же идиотизмом и некомпетентностью собственной власти.
Такая вот "стабильность", млин... "Присоединяйтесь, граждане, присоединяйтесь..."
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52161 секунды с 11 запросами