Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.01.2008, 18:18   #106
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Для язычества не нужно ни книг ни учителей. Выглядываешь в окно - там солнышко светит. На душе сразу весело и радостно - Бог Ярило

Боюсь я Вас сейчас разочарую. Разве язычество может существовать без жрецов?
Цитата:
...По дошедшим до нас сведениям, Волхвы могли подниматься на воздух, ходить по нему, жить под водой, безболезненно переносить увечья, читать в прошлом, предсказывать будущее, делаться невидимыми, умирать и воскресать, излечивать болезни и совершать многие другие деяния к которым мы относимся как к чуду.

Чтобы стать волхвом, необходимо было добиться признания божественного Пантеона, тогда выполнялись все просьбы и желания вновь подключившегося к нему человека. Для этого нужно было пройти длительный процесс обучения и испытания, после чего Боги освещали волхва своими светом и возможностями, и человек становился посвящённым, т.е. он обретал волшебные, божественные свойства. На греческом языке сохранились названия наук: тавматургия - чудотворство с помощью Богов, в отличие от демиургии - чудотворство за счёт своих способностей. Человек, признанный русскими Богами, может читать и понимать древние книги по магии, совершать обряды. Волхв был не только посредником между человеком и Пантеоном, но и созидателем этого Пантеона. По древним представлениям, Бог это не только дух, рождённый Человечеством, но и растение, через которое происходит подпитка божественного эгрегора; животное, через которое Бог проявляет свою волю; кристалл, посредством которого Бог передаёт волшебные свойства; пища, закрепляющая божественные свойства человека; созидающая сила Вселенной, определяемая уровнем последователей ведо-вестизма...

А вот и знания.

Цитата:
По ведической православной традиции существует три уровня понимания мира: Мир Следствий, нам всем знаком и понятен, все мы в нем пребываем; Мир Причин – более сложен, но доступен; и Мир Начал – о котором задумываются лишь единицы, вставшие на тропинку, ведущую к Знанию.

Все люди по своей природе продолжают оставаться Богами, хотя, и лишены памяти о своих прошлых, божественных воплощениях. Достижение людьми уровня Повелителей Вселенных было обусловлено нашей древней религией – ведическим православием…, канувшим в Лету, как и всё былое могущество наших предков. Легенды южных и североамериканских индейцев, народов Азии, Африки, Австралии, Европы говорят о том, что их предки были великанами и волшебниками, об этом же повествуют ведические источники. Согласно русской былине о Святогоре (титане-асуре), он был родоначальником русского народа...

А Вы говорите "Ничего не нужно".

Последний раз редактировалось Vllad; 28.01.2008 в 18:26..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - монитор AOC купить - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает css326 24g 2s rm - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургсколько стоит кате зубовConecte Rasa.io a Zendeskкраснодар букет из фруктов карасунский округ


Старый 29.01.2008, 02:10   #107
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Для язычества не нужно ни книг ни учителей - ето толко чтоб разводить лохов ни чего не нужно, одни лохи.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 09:17   #108
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Для язычества не нужно ни книг ни учителей - ето толко чтоб разводить лохов ни чего не нужно, одни лохи.

Да, большое количество лохов скапливается в сектах (некоторые сектанты называют свои секты церквями, что сути не меняет).

Кто, кроме лоха, может повестись на то, что теперешняя жизнь - ничто, а настоящая жизнь - впереди, когда в гробу лежать будешь мертвый?

Кто еще может поверить, что после смерти воскреснешь. Те, кто воскрес - это зомби, а быть зомби - не велика потеха.

Все беды человеческие от сектантов - сектанты считают, что Земля - тюрьма, а настоящая жизнь впереди (на небе, вероятнее всего на Сатурне), поэтому на Земле (в тюрьме) можно вести себя посвински (сжигать леса, взрывать ядерный бомбы - учения, осушать болота; загрезнять воздух, воду и даже космос) - чего тюрьму то жалеть?

Только язычники смогут жить на Земле - только они любят Землю и она любит их. Кто нам дает жизнь? Иисус, Иегова или еще кто-то? Вобщем-то нет (если бы не сектанты мы и знать бы про этих товарищей не знали и жили бы себе счастливо), жизнь нам дает Солнце и Земля и с этим спорить-то бесполезно. Можно только брызгать слюной (вся библия брызжет слюной в сторону язычников), угрожать (адскими муками после смерти) и что-то доказывать (на основе книг, писанных под диктовку сектантов).

Выкинишь библию - ничего не изменится,а если исчезнет Солнце или перестанет Земля плодоносить - смерть всему живому придет. Это факт, ничего возразить мне никакой сектант не сможет.

p.s. Не могу удержаться, чтобы не привести цитату:

((с) 1974 «Сказки о силе» Карлос Кастанеда. )
Цитата:
"- Любовь Хенаро - это этот мир, сказал он. - он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что он может делать, только плавать в ней. Но земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он цельный. Хенаро сел перед нами на корточки. Он мягко погладил землю.

- Это предрасположение двух воинов, - сказал он. - эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви. Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока они оба пристально смотрели на нас. Затем они оба сели, скрестив ноги.

- Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали,
- сказал дон Хуан. - воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви - земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам. Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.

- Это милое существо, которое является живым до последней крупицы и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно вылечило мои боли и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе. Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Ветер свистел мягко, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.

- прислушайся к этому лаю, - продолжал дон Хуан. - именно так моя любимая земля помогает мне представить вам этот последний момент. Этот лай - самая печальная вещь, которую можно услышать. Минуту мы молчали. Лай этой одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг нас настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни, о моей собственной печали, о моем собственном незнании куда идти и что делать.

- Лай этой собаки - это ночной голос человека, - сказал дон Хуан.

- Он исходит из дома в той долине к югу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он просит свою смерть прийти и освободить его от мрачных и ужасных цепей его жизни.

- Этот лай и то одиночество, которое он создает, - говорят о чувствах людей, - продолжал он.

- людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был совершенно жалким, но довольно жалким, нудным и неудобным. Они много попотели и попыхтели, они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им только воспоминания о мелочных раздражениях и нудности. А затем внезапно все кончилось. Уже наступила ночь.

Он пересказал историю, которую я когда-то рассказывал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была такой короткой, что ему казалось, будто всего день назад он был мальчиком. Этот человек сказал мне: "я помню ту пижаму, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется прошел всего один день. Куда ушло время?"

- Противоядие, которое убивает этот яд - здесь, - сказал дон Хуан, лаская землю. - взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но какая разница от того, что вы знаете его? Вы более уединены, чем когда-либо, потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина.

А свобода это есть радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Он всегда оставляется на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим
уединением. Только тогда этот урок имеет смысл. "

" воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви - земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам"

- поскольку сектанты ненавидят язычников, а значит ненавидят Землю и Солнце, то я желаю всем сектантам вечной печали и скрежета зубов горя в гиене огненной, изнывая от тяжкого бремени грехов в вечной молитве стоя на коленях.

p.p.s. Секты остаются самыми опасными для людей организациями нацеленными на полное и беспрекословное порабощение своих последователей с целью их зомбирования и превращения в рабов.

Последний раз редактировалось NeoGans; 29.01.2008 в 09:28..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:16   #109
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Секты остаются самыми опасными для людей организациями нацеленными на полное и беспрекословное порабощение своих последователей с целью их зомбирования и превращения в рабов.

Уважаемый NeoGans, Ваши представления о верующих и о религии ошибочны.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Кто, кроме лоха, может повестись на то, что теперешняя жизнь - ничто, а настоящая жизнь - впереди, когда в гробу лежать будешь мертвый?

Не хочу говорить от имени всех, но заверяю Вас, что я, как христианка, не считаю, что "теперешнюю" жизнь можно прожить как попало.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
сектанты считают, что Земля - тюрьма.... поэтому на Земле (в тюрьме) можно вести себя посвински

Ни в коем случае! Я верю в то, что люди будут жить вечно на Земле. Поэтому, необходимо заботиться о ней, так, как мы заботимся о собственном доме! А в Библии записано обещание Бога погубить губящих землю. Поэтому ни один истинный христианин не бросит на землю даже обертку от конфеты!

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Кто еще может поверить, что после смерти воскреснешь.

Возможно, тот, кто знает, что такое видеозапись.... когда после смерти человека, мы можем на экране телевизора увидеть его живым и услышать его голос... Если бы Вы рассказали о такой возможность людям, которые жили 200 лет назад, Вам бы кто-то поверил? Вы не можете судить даже о возможностях людей будущего, а ведь воскресение - это область возможностей Бога.

Цитата:
Сообщение от ;1420870
Выкинишь библию - ничего не изменится,а если исчезнет Солнце или перестанет Земля плодоносить - смерть всему живому придет. Это факт, ничего возразить мне никакой сектант не сможет.

Уважаемый NeoGans, Библия - не Бог. Библия - это книга, написанная Богом. Если выкинуть из помещения электростанции документы обслуживающего персонала, ничего не изменится. Но вот если выгнать сам персонал.... Так что Ваш пример слабоват. Если Бог перестанет поддерживать созданную им Вселенную, не будет ни Земли, ни Солнца.

Простите, но в своем примере, Вы предлагаете поклоняться электростанции, как источнику жизни....

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Все гениальное - просто.

Позвольте напомнить, что Вы, как человек, имеете довольно сложное устройство, вплоть до последней клеточки.... Какие выводы о гениальности можно из этого сделать?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Смысл жизни в том, чтобы полноценно жить и радоваться жизни

Уважаемый NeoGans, давайте оставим религию в стороне и рассмотрим такой пример:

В некой стране кипит война. Вы видите разрушенный дом. Перед развалинами сидит не старая еще женщина. Ее муж погиб на войне. Трое ее детей только что погибли под развалинами. Она поворачивается к Вам и спрашивает: "Почему?" Смогли бы Вы ответить ей в тот момент Вашей фразой, что ей необходимо полноценно жить и радоваться жизни? Смогли бы Вы ответить на ее вопрос и объяснить ей в чем смысл ее жизни?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:37.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 11:40   #110
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый NeoGans, Ваши представления о верующих и о религии ошибочны.

Я говорил про сектантов.
Цитата:
Не хочу говорить от имени всех, но заверяю Вас, что я, как христианка, не считаю, что "теперешнюю" жизнь можно прожить как попало.

Вы лично - молодец, но христианская цивилизация подвела человечество и Землю к гибели.
Цитата:
Ни в коем случае! Я верю в то, что люди будут жить вечно на Земле. Поэтому, необходимо заботиться о ней, так, как мы заботимся о собственном доме! А в Библии записано обещание Бога погубить губящих землю. Поэтому ни один истинный христианин не бросит на землю даже обертку от конфеты!

Но Землю то вы не любите, по той причине, что не считаете её живой. Возможно вы любите Землю, как машину, в которой едете. Поэтому Вы и не бросите обертку от конфеты в машине. Но это две большие разницы - любить машину и любить мать (Замля-матушка), которая дала жизнь, дала еду, дала дом.
Цитата:
Возможно, тот, кто знает, что такое видеозапись.... когда после смерти человека, мы можем на экране телевизора увидеть его живым и услышать его голос...

при чем тут это.
Цитата:
Если бы Вы рассказали о такой возможность людям, которые жили 200 лет назад, Вам бы кто-то поверил? Вы не можете судить даже о возможностях людей будущего, а ведь воскресение - это область возможностей Бога.

Где хотябы один человек, который воскрес (Иисус улетел не небо, если верить его же ученикам)
Цитата:
Уважаемый NeoGans, Библия - не Бог. Библия - это книга, написанная Богом.

Тут можно поспорить - книгу эту писали люди, причем переводы множественные, плюс церковь выкинула многие книги, как не подходящие. Если бы Бог так витьевато изъяснялся, как написана Библия, то он не успел бы управиться с созданием всего за 7 дней
Цитата:
Если выкинуть из помещения электростанции документы обслуживающего персонала, ничего не измениться. Но вот если выгнать сам персонал.... Так что Ваш пример слабоват. Если Бог перестанет поддерживать созданную им Вселенную, не будет ни Земли, ни Солнца.

Вы немного путаете. Я говорил с точки зрения язычника. Итак, Солнце - это Бог Ярило, Земля - матушка. Эти Боги дают нам жизнь. Их все видят, их не скрыть, для того чтобы их видить и любить не нужно книг и сект.

А без библии нет ни одной секты. Что же они читать и изучать будут? А чтобы подольше изучали - Библия запутанная бесконечно. Заберите у сектанта библию - без книги и без цитат из этой книги у него нет даже собственных мыслей - пустота.
Цитата:
Простите, но в своем примере, Вы предлагаете поклоняться электростанции, как источнику жизни....

Язычники предпочитают богов "славить", "чтить", но не "поклоняться". А как можно не чтить Бога Ярило - Солнце? Оно (Солнце) дает тепло, дает жизнь, даже настроение поднимается, когда солнышко выглядывает из-за туч!
Цитата:
Позвольте напомнить, что Вы, как человек, имеете довольно сложное устройство, вплоть до последней клеточки.... Какие выводы о гениальности можно из этого сделать?

Все гениальное просто - только одна фраза. Есть еще одна:

В XIV веке Уильям Оккам был одним из самых известных философов своего времени, но сегодня мы знаем его лишь как автора принципа простоты, который он сформулировал в одной из своих книг, предложив «сбривать» лишнюю сложность в аргументации. Этот принцип получил название «бритва Оккама»* и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem», что означает: «Не нужно множить сущности без необходимости». Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.

Не зачем выдумывать сущности вычитывая их из Библии. Около 2000 лет люди читают библию (в России около 1000лет), а до этого (в десятки а то и сотни раз больший промежуток времени) все жили без этой книги и не умерли.

Возможно придумают и еще какую-нибудь религию или книгу. А Солнце светило и светить будет. Ярило живее всех надуманных историй. Нет книги - нет сектантов. Солнце есть всегда.
Цитата:
Уважаемый NeoGans, давайте оставим религию в стороне и рассмотрим такой пример:

Добавлено через 19 минут
В некой стране кипит война. Вы видите разрушенный дом. Перед развалинами сидит не старая еще женщина. Ее муж погиб на войне. Трое ее детей только что погибли под развалинами. Она поворачивается к Вам и спрашивает: "Почему?" Смогли бы Вы ответить ей в тот момент Вашей фразой, что ей необходимо полноценно жить и радоваться жизни? Смогли бы Вы ответить на ее вопрос и объяснить ей в чем смысл ее жизни?

Все смешалось, люди, кони.
Я отвечу, как сектант: "на все воля божья".

Соответственно своим представлениям, язычник уже живет в раю: здесь - его земля, его небо, его леса и поля, его дело, друзья, родственники, и рядом с ним незримо присутствуют так же и души Предков; здесь же его искания, борьба, радость, боль, счастье, испытания, смерть, жизнь - в таком замечательном райско-адскомадско-райском переплетении. В Этом Мире есть все, и "доброе" и "злое", и он-то есть настоящий рай. Язычники считают, что, уже живя праведно в этом земном рае, они так же продолжат свою жизнь в ином рае (Ирии), где у подножья гор Рипейских посреди лугов зеленых течет молочная река; и там же, в Сварге Небесной (в Ирии) живут по соседству со своими родителями-богами их Предки. И не то чтобы в Ирии все безоблачно и безбедно. Там "так же, как и здесь, только лучше".
понимание смерти в разных религиях

p.s. Ярило — Солнце в нашей защите не нуждается. А вот Землю-Матушку мы, земляки, от гадкого надругательства защитить обязаны. Она взывает о помощи, и у нас нет выбора: МЫ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬ КРОВАВОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ — МАТЕРЕУБИЙСТВО, иначе грош нам цена в наше базарное время, ибо нет преступления более тяжкого, чем матереубийство. А современная природопожирающая цивилизация несет смерть Земле и всему живому.

p.p.s. Как-то давно, когда я учился в школе, пришли сектанты и подарили всем школьниками Новый Завет, а учительнице - всю библию (ветхий и новый завет в одном флаконе). Я начал читать книгу и повелся на это, поверив в то, что ни одного слова от туда нельзя выкинуть, книга святая, нужно ее изучать. Читал я ее читал, вроде все хорошо, в иносказательном смысле притчи разные и все такое.

А потом обратил внимание - вау, а дело то было не на Руси, а в далеких краях. И зачем мне это нужно, неужели нет родной веры? Начал смотреть в Интернете - есть эта вера. Православие (сектанты называют его язычество, а себя называют православными-христианами). Термин "язычество" означает "другие языки".

Но, чтобы не было путаницы, воспользуемся словом "язычество". Начал я читать о русской вере - православии(язычестве) и понял, вот оно родное, интересно, правильное. Как пелена с глаз спала.
Все гениальное - просто! Настоящая вера - это православие (т.е. язычество).

«Не нужно множить сущности без необходимости» - зачем мне чужая вера (иудо-христианство)? Какой смысл мне читать про чужестранцев, зачем мне читать про марсиан? Это все не наше, чужое и инородное. Как пришло христианство на Русь? С огнем и мечом пришло на людей, а верхушку продажную подкупили. Предательство и кровь - вот так пришла эта вера. Сектанты красиво говорят - но дела их черны, в топку их вместе с их ложью.

Последний раз редактировалось NeoGans; 29.01.2008 в 12:45..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 13:36   #111
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Я говорил про сектантов.

Должно быть я ошиблась, но мне показалось, что сектантами Вы назвали всех верующих...

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
христианская цивилизация подвела человечество и Землю к гибели.

Псевдохристианская. Люди, губящие землю и убивающие друг друга, не могут быть последователями Христа.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Но Землю то вы не любите, по той причине, что не считаете её живой..... это две большие разницы - любить машину и любить мать (Замля-матушка), которая дала жизнь, дала еду, дала дом.

Вы правы, я не люблю Землю, как Бога, я отношусь к ней как к дорогому прекрасному чудесному дому, подаренному мне Всемогущим Богом. Я ценю этот дар и стараюсь бережно с ним обращаться. Но благодарность за это дар я выражаю Дарителю, тому, кто действительно дал мне жизнь (и дом, в котором есть еда).

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
при чем тут это.

При том, что Вы не верите в возможность воскресения, подобно тому, как люди прошлого не поверили бы в возможность увидеть видеозапись... Они не знали возможностей людей будущего, Вы не знаете возможностей Бога.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Где хотябы один человек, который воскрес

Иисус и апостолы демонстрировали данную Богом силу воскрешать. Свидетельства об их делах записаны в Библии. А люди, которых они воскресили, уже умерли....

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Тут можно поспорить - книгу эту писали люди, причем переводы множественные, плюс церковь выкинула многие книги, как не подходящие.

Можно. В разделе есть подходящая тема: "Можно ли верить Библии?" Там и идет обсуждение этих вопросов.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
А как можно не чтить Бога Ярило - Солнце? Оно (Солнце) дает тепло, дает жизнь, даже настроение поднимается, когда солнышко выглядывает из-за туч!

Уважаемый NeoGans, разрешите Вас спросить, как Вы относитесь к электролампочке, дающей свет в Вашем доме? Не возникало ли у Вас желание "чтить" ее и почему?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.

Уважаемый NeoGans, не кажется ли Вам, что вопрос происхождения жизни на Земле намного проще объясняется Сотворением, чем многочисленными и запутанными человеческими гипотезами, пытающимися объяснить, как из неживого произошло живое?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Я отвечу, как сектант: "на все воля божья".

Другими словами, Вы скажите той женщине, что в смерти ее близких виноват Бог?
Но на самом деле мне хотелось бы узнать, какие слова подобрали бы лично Вы, в свете Вашего понимания смысла жизни...

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Язычники считают, что, уже живя праведно в этом земном рае, они так же продолжат свою жизнь в ином рае (Ирии)....и там же, в Сварге Небесной (в Ирии) живут по соседству со своими родителями-богами их Предки.

Выходит, что Вы все-таки верите в жизнь после смерти? И Вы пообещаете той женщине встречу с ее погибшими близкими в Ирии? Напоминает другие религии... Но главный вопрос остался: "Почему?"

Я понимаю Ваше возмущение поведением тех, кто называл себя христианами. Но ни Христос, ни Библия не виноваты в том, что люди использовали истинные учения в корыстных целях и для злого дела.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 15:08   #112
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Должно быть я ошиблась, но мне показалось, что сектантами Вы назвали всех верующих...

Скажем так, сектантами я считаю фанатиков, которые хотят и остальных обратить в свою веру. Если человек не навязывает своих идей остальным, то он не сектант.
Цитата:
Псевдохристианская. Люди, губящие землю и убивающие друг друга, не могут быть последователями Христа.

Не могут быть, но являются. Посмотрите на США - они в суде на библии присягают. И вообще, во всех европейских странах государственная религия - христианство.
Цитата:
Вы правы, я не люблю Землю, как Бога, я отношусь к ней как к дорогому прекрасному чудесному дому, подаренному мне Всемогущим Богом. Я ценю этот дар и стараюсь бережно с ним обращаться.

Добавлено через 1 минуту
Но благодарность за это дар я выражаю Дарителю, тому, кто действительно дал мне жизнь (и дом, в котором есть еда).

Еще раз повторю, что я выразил точку зрения язычника. Кто такой даритель и где он? Без Библии ответа на этот вопрос нет. Типичная психология человека - раз есть авто, значит есть тот, кто сделал это авто.
Цитата:
При том, что Вы не верите в возможность воскресения, подобно тому, как люди прошлого не поверили бы в возможность увидеть видеозапись... Они не знали возможностей людей будущего, Вы не знаете возможностей Бога.

При чем тут видеозапись? Человек жил и до Библии, т.е. библия не объясняет ничего. Религия придумана человеком для управления людьми.
Цитата:
Иисус и апостолы демонстрировали данную Богом силу воскрешать. Свидетельства об их делах записаны в Библии. А люди, которых они воскресили, уже умерли....

Зачем нужны эти чудеса? Мы же не в цырке собрались, чтобы на Коперфильда посмотреть (который в действительности мошенник).
Настоящее чудо - это наша жизнь, Земля на которой мы живем и Солнце, которое дает жизнь. Библия тут явно лишняя.
Цитата:
Уважаемый NeoGans, разрешите Вас спросить, как Вы относитесь к электролампочке, дающей свет в Вашем доме? Не возникало ли у Вас желание "чтить" ее и почему?

Вы считаете лампочку аналогом Солнца? Тогда почему вы считаете возможным чтить(или верить) в электрика, который эту лампочку вкрутил и молиться на него? Беспредметные ассоциации.
Лампочка не дает нам жизни, а Солнце дает жизнь всему живому на Земле, неужели Вы не видите разницы?

Почему Солнце живое и почему оно является отождествлением Бога? Если человек умеет "видить", то он видит живых существ, как энергетические потоки. Люди, звери, животные, Земля и Солнце - имеют эти энергетические волокна, лампочка - нет. Это тонкий мир, что тут говорить. При чем тут лампочка?
Цитата:
Уважаемый NeoGans, не кажется ли Вам, что вопрос происхождения жизни на Земле намного проще объясняется Сотворением, чем многочисленными и запутанными человеческими гипотезами, пытающимися объяснить, как из неживого произошло живое?

Я не поклонник Дарвина, этот вопрос не ко мне. Впрочем, в Библии я читал о сотворении евреев их Богом Яхве. Это мне не интересно.
Цитата:
Другими словами, Вы скажите той женщине, что в смерти ее близких виноват Бог?
Но на самом деле мне хотелось бы узнать, какие слова подобрали бы лично Вы, в свете Вашего понимания смысла жизни...

А кто я такой, чтобы что-то говорить этой женщине? Тем более у нее горе, а я тут вязаться к ней буду.

Цитата:
Я понимаю Ваше возмущение поведением тех, кто называл себя христианами. Но ни Христос, ни Библия не виноваты в том, что люди использовали истинные учения в корыстных целях и для злого дела.

Все так говорят. Но почему-то все тоталитарные секты используют именно библию, а не букварь или квантовую физику?
Цитата:
Выходит, что Вы все-таки верите в жизнь после смерти? И Вы пообещаете той женщине встречу с ее погибшими близкими в Ирии? Напоминает другие религии...

Что касается того, что ожидает нас после смерти. Я склоняюсь к мнению изложенному в книге Карлоса Кастанеды - "Дар орла".

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то еще, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.

Орел пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мертвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисхождение. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

Проскочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность - как непрерывная бесконечная жизнь. Воин просто сохраняет осознание, обычно распадающееся в момент умирания. В момент перехода тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.

Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.
Цитата:
Но главный вопрос остался: "Почему?"

Почему начинаются войны и гибнут люди? Из-за того, что кто-то хочет мирового господства. Кто-то с манией величия и параноей вечного преследования манипулирует правительствами и стравливает народы в войнах, устраивает революции с одной единственной целью - ВЛАСТЬ АБСОЛЮТНАЯ.

С этой целью создаются и секты, чтобы иметь власть основателю секты, а ведь секты коверкают психику людей! Самое естественное для человека - это православие(т.е. язычество), а никакая-то секта. Иудохристианство чуждая религия, ведь мы не молимся богам африканцев или уругвайцев, так зачем нам чужое? Я согласен с положением этих сект в Японии, Китае, Индии. Но когда секта чужестранцев становиться государственной религией - это называется рабство.

Последний раз редактировалось NeoGans; 29.01.2008 в 15:45..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 16:24   #113
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Скажем так, сектантами я считаю фанатиков, которые хотят и остальных обратить в свою веру. Если человек не навязывает своих идей остальным, то он не сектант.

Согласна. Но если человек рассказывает о своей вере, как в данный момент рассказываем о своей мы с Вами, то это не будет навязыванием, верно?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
И вообще, во всех европейских странах государственная религия - христианство.

Случаи, когда учение Христа извращается и используется по своему усмотрению, не могут служить доказательством того, что плохо само учение. Плохи организации, которые его используют.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Типичная психология человека - раз есть авто, значит есть тот, кто сделал это авто.

Подтвержденная жизненным опытом... А Вы встречали "авто", появившиеся из ниоткуда, возникшие сами по себе?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
При чем тут видеозапись? Человек жил и до Библии, т.е. библия не объясняет ничего. Это придумано после человека.

Человек жил и до открытия и описания закона притяжения, например. Так что же, закон притяжения - выдумка?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Настоящее чудо - это наша жизнь, Земля на которой мы живем и Солнце, которое дает жизнь. Библия тут явно лишняя.

А Всемогущий Бог как раз к месту. Потому что, это он создал Землю и Солнце, и он дает жизнь всем нам. И поклонялись ему задолго до написания Библии...

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Лампочка не дает нам жизни, а Солнце дает жизнь всему живому на Земле, неужели Вы не видите разницы?

Но ведь Вы же видите разницу между лампочкой и тем, кто ее создал или тем, кто провел к Вам в дом электричество?

Подобным образом, уважаемый NeoGans, нужно видеть разницу между Богом - Творцом Солнца и Солнцем - творением Бога. Солнце не дает нам жизни, а только поддерживает ее. Положите камень (часть Земли) под лучи Солнца. Он не оживет. И росток не появится из почвы, если нет в ней живого семени. Из неживого не рождается живое.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Впрочем, в Библии я читал о сотворении евреев их Богом Яхве. Это мне не интересно.

Бог создал Адама и Еву. Первым евреем был Авраам. Если я не ошибаюсь, таково было его прозвище.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
А кто я такой, чтобы что-то говорить этой женщине? Тем более у нее горе, а я тут вязаться к ней буду.

Получается, что Ваш смысл существования - жить полноценной жизнью - годится только для тех, кто в этом мире имеет такую возможность? А Ваш совет - радоваться жизни - подойдет только тем, кто физически здоров, материально обеспечен, и не терял близких? Учитывая сегодняшние мировые проблемы, Ваш смысл жизни способно принять очень ограниченное число людей.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Но почему-то все тоталитарные секты используют именно библию, а не букварь или квантовую физику?

Ну, коммунисты, например, использовали труды Маркса, Энгельса и Ленина. А один из форумчан упоминал фантастический рассказ, который демонстрировал возможность использования в качестве священного писания как раз тот учебник, о котором Вы говорите.... Библию используют в основном "христианские" направления. Нехристианские религии используют нехристианские книги. И у язычества есть такие. Иначе кто бы Вам рассказал о посмертном рае для язычников?

В одной из тем я уже говорила о том, что если убийца воспользовался ножом для нарезки хлеба, то это не значит, что данный нож плох, бесполезен или был создандля убийства. Его просто неправильно использовали.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
....ведь мы не молимся богам африканцев или уругвайцев, так зачем нам чужое? ... Но когда секта чужестранцев становиться государственной религией - это называется рабство.

Уважаемый NeoGans, Вас не смущает, что Карлос Кастанеда - "американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф и философ, автор книг-бестселлеров по шаманизму, в которых описана необычная форма магии, основанная на традициях древних и новых «видящих» — толтеков" ? А учение, которое он "проповедует", преподноситься от имени "индейца из племени яки, мексиканского шамана Хуана Матуса"? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кастанеда,_Карлос

Так может дело не в "национальной принадлежности" учения, а в том, что лично Вам оно по душе?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:41.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 17:15   #114
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый NeoGans, Вас не смущает, что Карлос Кастанеда -
"американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф и философ, автор книг-бестселлеров по шаманизму, в которых описана необычная форма магии, основанная на традициях древних и новых «видящих» — толтеков" ?

А учение, которое он "проповедует", преподноситься от имени "индейца из племени яки, мексиканского шамана Хуана Матуса"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кастанеда,_Карлос

Так может дело не в "национальной принадлежности" учения, а в том, что лично Вам оно по душе?

Что касается Карлоса Кастанеды, то это антрополог и никаких сект он не основывал. Многие написанные им вещи интересны и не лишины смысла.

Что касается религии - то тут важна родная религия, а не заморская. Иначе люди становяться клоунами жалкими, посмотрите на тех, кто ест в Мак Дональдс, например, как они копируют образ жизни американцев. Ну чем не мартышки?

Если вы читали К. Кастанеду, то должны были заметить, что его книги читаются куда легче Библии, в которую нужно верить.

Еще не встречал сектантов, которые использовали бы книги Кастанеды

Цитата:
Получается, что Ваш смысл существования - жить полноценной жизнью - годится только для тех, кто в этом мире имеет такую возможность?

А Ваш совет - радоваться жизни - подойдет только тем, кто физически здоров, материально обеспечен, и не терял близких? Учитывая сегодняшние мировые проблемы, Ваш смысл жизни способно принять очень ограниченное число людей.

При чем тут это? Радоваться жизни - это позитивная установка для людей. Проблемы есть у всех, но кто-то сосредотачивает свое внимание на хорошем, а кто-то на плохом. Самый главный враг человека - это он сам. Сам человек может себя накрутить но истерики на любом пустяке надуманном.

Как только человек научится в и д е т ь , он окажется один в мире, где есть только глупость. Твои поступки, точно также, как поступки других людей, в общем кажется важными для тебя, потому что ты научился думать, что они важны. Мы выучиваемся думать обо всем, и затем приучаем наши глаза видеть так, как мы думаем о вещах, на которые смотрим. Мы смотрим на себя, уже думая, что мы важны. И так оказывается, что мы чувствуем себя важными. Но тогда, когда человек научится в и д е т ь , он поймет, что он не может больше думать о вещах, на которые смотрит; а если он не может думать о вещах, на которые смотрит, то все становится неважным.
Дон Хуан (К. Кастанеда "Второе Кольцо силы")


Т.е. все проблемы - это просто суета мира, которая не имеет никакого значения, потому что это неважно в общем-то.

p.s. Читая разные книги сделал для себя неутешительный вывод: скучнее Библии книги нет. Если и встречаются мудрые мысли, то разбавлены такой водой, что читать невозможно. Куда интересней и познавательней почитать хотябы о жизни верховного Господа Кришны, который развлекался с пастушками. Есть сектанты - кришнаиды, но книги о Кришне очень интересны.

Последний раз редактировалось NeoGans; 29.01.2008 в 17:24..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 17:41   #115
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Если вы читали К. Кастанеду, то должны были заметить, что его книги читаются куда легче Библии, в которую нужно верить.

Уважаемый NeoGans, я читала Кастанеду. Вы уж простите меня за прямоту, но его книги читаются также легко, как книги любого талантливого писателя-фантаста.

Ричард Бах, например, тоже пишет очень увлекательно и создает свою (довольно стройную) систему устройства мира. Увы, я не могу подобно Вам, принять на веру мировоззрение только потому, что оно легко читается...

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Еще не встречал сектантов, которые использовали бы книги Кастанеды

Это не критерий, прошло слишком мало времени... Вы, например, их уже используете...

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Что касается религии - то тут важна родная религия, а не заморская.

Религия должна быть истинной. Для меня это единственное условие.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
посмотрите на тех, кто ест в Мак Дональдс, например, как они копируют образ жизни американцев

А в китайский ресторан ходят те, кто копирует образ жизни китайцев? Я все-таки думаю, что большинство людей ходят в МакДональдс, чтобы быстро покушать.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Т.е. все проблемы - это просто суета мира, которая не имеет никакого значения, потому что это неважно в общем-то.

То есть женщина, потерявшая своих близких и сидящая на пороге развалин, должна была бы найти утешение в этой фразе?

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Читая разные книги сделал для себя неутешительный вывод: скучнее Библии книги нет.

Стыдно признаться, но за время учебы в старших классах, я не прочитала ни одной книги, которые были в программе по литературе. "Ромео и Джульетта", "Война и мир"....Такими они мне казались скучными и нудными!... Я прочитала их гораздо позже... по своей воле и с большим интересом...
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 17:59   #116
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый NeoGans, я читала Кастанеду. Вы уж простите меня за прямоту, но его книги читаются также легко, как книги любого талантливого писателя-фантаста.

Это не критерий, прошло слишком мало времени... Вы, например, их уже используете...

Согласен, люблю иногда цитировать Кастанеду Поймали на слове
Цитата:
Религия должна быть истинной. Для меня это единственное условие.

Согласен, но не считаю библию истинной в последней инстанции. Для кого-то самая важная книга - Коран, для кого-то Библия, для кого-то Тора... Я далек от поклонения букварю, но умные и мудрые высказывания из книг ценю.
Цитата:
А в китайский ресторан ходят те, кто копирует образ жизни китайцев? Я все-таки думаю, что большинство людей ходят в МакДональдс, чтобы быстро покушать.

В китайском ресторане недорого и вкусно. В фаст-фудах важна даже не сама еда - еда то ерунда полная, а именно атмосфера американской жизни, для детей особенно (очень забавен в этом отношении клип Рамштайн - We are living in America).
Цитата:
То есть женщина, потерявшая своих близких и сидящая на пороге развалин, должна была бы найти утешение в этой фразе?

А что посоветуете этой женщине Вы?

Цитата:
Стыдно признаться, но за время учебы в старших классах, я не прочитала ни одной книги, которые были в программе по литературе. "Ромео и Джульетта", "Война и мир"....Такими они мне казались скучными и нудными!... Я прочитала их гораздо позже... по своей воле и с большим интересом...

Согласен. Я так же только после школы с удовольствием прочитал "Мастер и Маргарита" и "Преступление и наказание".
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 18:43   #117
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
А что посоветуете этой женщине Вы?

Вначале я взяла бы Священное Писание и рассказала бы о том, что настанет время, когда на Земле не будет войн и не будет смерти. Что смерть подобна глубокому сну (без сновидений) и наступит день, когда наши близкие проснутся и мы встретимся с ними. Что мы все будем жить здесь на Земле в мире и любви друг с другом.

Я расскажу о том, что такое обещание дает нам Всемогущий Бог. С помощью Библии я объясню, как зло вошло в мир и кто в этом виноват. Я расскажу о том, почему Бог так долго ждет, чтобы вмешаться. И если женщина захочет слушать, я расскажу о том, какими качествами он обладает.

Я объясню, как можно познавать Бога с помощью Библии и узнавать, какой личностью он является. Расскажу о том, что предпринял Бог, чтобы избавить мир от зла и о том, что можем сделать для этого мы.

Конечно, познание всего этого потребует времени, но я скажу этой женщине, что нужно продолжать жить, потому что на земле еще много людей пребывают в отчаянии, недоумении, растеряности и мы можем помочь им обрести надежду, радость, смысл в жизни. Мы можем жить по законам Бога уже сегодня, показывая своим примером, какие люди будут жить в будущем раю на Земле.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:42.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 02:44   #118
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вначале я взяла бы Священное Писание и рассказала бы о том, что настанет время, когда на Земле не будет войн и не будет смерти.

сектантский развод - замолодить по дешовому.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:18   #119
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Вначале я взяла бы Священное Писание и рассказала бы о том, что настанет время, когда на Земле не будет войн и не будет смерти. Что смерть подобна глубокому сну (без сновидений) и наступит день, когда наши близкие проснутся и мы встретимся с ними. Что мы все будем жить здесь на Земле в мире и любви друг с другом.

Вы сами хоть верите в это? Когда все мертвые "проснутся" и мы встретимся с ними - в тот момент на Земле просто не хватит места для всех. Если только люди не станут друг другу на голову.

Я бы на месте той женщины ответил вам (мягко) - не дурите мне головы и идите с миром.



Все религии стараются подыграть человеческим слабостям - страху перед неизвестным и смертью, желанием жить вечно. Кстати, организаторы сект становятся очень богатыми людьми, за счет прихожан, конечно.

Одна моя соседка, женщина в годах, живет одна. Очень радовалась, что секта (она называет ее церковью какой-то) согласилась бесплатно устроить ей похороны после смерти, попросив в замен самую малость - ее квартира перейдет в собственность секты. Не удивлюсь, если в секте ее еще и отравят.
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 10:52   #120
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Вы сами хоть верите в это?

Если бы не верила - не говорила бы.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Когда все мертвые "проснутся" и мы встретимся с ними - в тот момент на Земле просто не хватит места для всех.

Подсчеты приблизительного колличества населения Земли за все ее историю неоднократно проводились. Согласно этим подсчетам, в случае воскресения умершие не только поместятся на Земле, но и достаточно удобно на ней разместятся. Ну а для будущих поколений существует немало необжитых планет.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Я бы на месте той женщины ответил вам (мягко) - не дурите мне головы и идите с миром.

Если будет такой ответ, я уйду. Свобода выбора есть у всех. Бог через Священное Писание предлагает помощь, но он никогда ее не навязывал.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Все религии стараются подыграть человеческим слабостям - страху перед неизвестным и смертью, желанием жить вечно.

Если это так, то язычество делает то же самое, обещая посмертную жизнь в Ирии... Я же не верю в бессмертную душу, я верю в способность Бога восстанавливать.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Кстати, организаторы сект становятся очень богатыми людьми, за счет прихожан, конечно.

Вполне возможно, но я в секты не приглашаю.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:43.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43540 секунды с 11 запросами