Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 23:00   #106
vld
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ислам

Согласен тема занятная! Но высказывания слишком политкорректны. Если ее (политкорректность) отбросить в сторону - то проблема ислама просто исчезнет. Боязнь задеть чувства верующих мусульман перешла все мыслимые границы. Все что угодно только их не обидеть. К сожалению мир подсел на нефтяную иглу. Халява.
А деньги позволяют сеять в среде исламских стран все, что угодно имаму шейху итд средневековому князьку - ненависть злость зависть.
А стремление к обладанию ядерным оружием возможно позволит им приблизится к цели - самовыражения, самоуважения если хотите.
Насколько мне представляется современный мусульманин арабского происхождения - живет в центре исламской столицы Лондон, Париж, Берлин, Стокгольм, Москва.
Имеет все блага цивилизации, не сделав ничего. Шариков. Он стремится в самый центр современной западной цивилизации в самый центр христианско-иудейской религии. Которая создавалась веками и является мирообразующей. Мы хотим жить как американцы.
Нет никаких оснований разделять ислам и мусульманские государства и терроризм. Это единое течение. Миролюбивая религия как ее не толкуй не занимается экспансией. Я буду целовать твою руку неверный пока не смогу ее отрубить.
Согласен современный мир теряет Африканский континент, где идет исламизация в " полный рост". Особенно алмазный рынок который подминается представителями Ливана. На помощь которого весь западный мир включая Россию бросились раньше ЛАГ. Бред.
Вопрос куда мы идем - за Никитой Михалковым, специалистом по этносу, который решил поскрести любого русского и там увидел татарина. (сын человека написавшего гимн, дворянина итд). Назад в Золотую орду.
Или относится к Ирану идр, как к странам представляющим угрозу современному миру. Прекратить потоки беженцев.
Пятая колонна "беженцев" - это уже проблема для таких стран как Франция. Пятая колонна разрушила пятую республику. Вот такой каламбур. Господа.
У меня есть друзья, которые этнически относятся к мусульманам. А дорожу их дружбой по другим мотивам. Думаю как и они. И мы не хотим менять этот мир.

Последний раз редактировалось vld; 05.10.2006 в 23:05..
vld вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: телерентгенографиярекламная панельУгловой диван Лига Диванов Сенатор правый уголkzo-2-60Acer Nitro


Старый 05.10.2006, 23:06   #107
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Ислам ожидает своей Реформации, но ее и на горизонте не видно.

Уважаемый LOTR, с этим я согласен. Не видны пока Реформы в исламе. Конечно, понятно, что нам на теме не решить эти проблемы, естественно. Но говорить об этом мы просто обязанны.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 23:58   #108
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от vld
...Если ее (политкорректность) отбросить в сторону - то проблема ислама просто исчезнет. Боязнь задеть чувства верующих мусульман перешла все мыслимые границы. Все что угодно только их не обидеть...

Не думаю что без хирургического вмешательства всё рашится самим собой!
Время упущено....

А со всем остальным согласен!!!
Апплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 03:33   #109
velt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: C:\Windows\System32\
Сообщений: 15
Репутация: 16
По умолчанию Re: Ислам

Хорошего всем времени. Рад что форум решил свои проблемы и мы опять вместе.
Уважаемые! Я мусулманин, как и ранше писал.
Давайте сперва решим проблему с словом МУСУЛМАН.
МУСУЛМАН от перевода с Арабского обозназчает ВЕРУШИй ЧЕЛОВЕК.
Былбы это веруший в хрестянство или в ислам.
Так что любой веруший человек уже мусулман.
Когда обсуждаете Карана чтобы знали, там не обрашшаются толко Арабом или Туркам.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE
Если поступать так как поступают террористы, то да, так как мы непоощеряем убийства женщин и детей, для нас это светое. Убийство, износиловоние женщины или ребёнка очень карается русскими, европейскими (и так далее) законами, даже если идёт война.

Уважаемый как вы думаете в Ираке чии дети умерают и кого изнасилуют?
Американцов?
И с чего вы взяли что мусалмани когото изнасиловали?
Есть хоть пример?
Не именно частные лица, а именно такой приказ от мусалманских правителей, или такое нападение, такую войну в истории знаете?

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE
Про коран скажу так, коран свещеная книга, но многие люди живут вобще строго по ней, по этой книге и неотступают не на шаг от неё, а это невсегда правильно. Представьте себе если бы мы неотступали бы от библии и например нам приснилось бы что бог попросил у нас сына в жертву, вы бы его убили? а это один из рассказов библии.

Тоже самый рассказ ест и в Каране.
Бог приснился пророку.
Пророк тот человек который оббшается с богом.
Настолько вы не пророк то вам нечего боятся.
Бог вам или нам не приснится.
И нам не придется жертоват своего сына.
Это я говорю к тому что все что написано в светых книгах это просто учит насколко силно надо верит богу.
Если обсудить повашему то нельзя сест яблока потому что Адама из за яблоко бог наказал.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE
А некторые вобще исталковывают коран неправильно, заметьте даже если человек имеет знания арабского языка, он может и непонять всё что стоит в корaне, так как его нужно растолковывать даже на оригинальном языке.

Вы очем?
Каран не писано с лудми как им хотелос.
Там слова бога.
Каран полне понятнее в арабском.
А для тех кому интересно, что все таки там написано Каран переводится на любой язык.
Не понимаеш на Арабском можно прочнтат на русском.
Чудеса ислама и пророга Мугаммед.А.С лежит в Каране.
Каран написано как стиxотварение и Аяты Суры стоены так как второго такого стихотварение человек соченит не может. Чудеса Карана цыфра 19. Колихество слов в Сурах и Аятах строены так как все както соввподаются с цыфрои 19. Мусулмани которые хотят прочитат и видет эти чудеса с своими глазами те и учят Арабского языка.
Потому что Каран не человек выдумал и человек не может перевести совсеми смыслами и чудесами накакойто другой язык и в темболее вроде стихотварении.
А если бог нам отправилбы DVD с выборами языков то люди тех времен не нашлибы DVD PLAYERа чтобы прослушиват её.
Напомню что Библя тоже не был на русском так как его пероводили.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE
Сейчас там где я живу мне часто опять же приходится сталкиватся с исламом (с турками). И они очень часто почему то твердят что аллах им говорит что они будут править миром, хотя откуда они это берут, я незнаю. У ислама просто меньше развито уважение к нормальному народу, а темболее к женщинам и детям, в отличии как у нас, а это уже проблема всей религии ислама. Потом они непризнают других религий, если мы например признаём что есть религии католиков, евангеликов, провославных и можем сказать что они такие же люди как и мы, то ислам этого недупускает, кто несними тот против них, кто неверит в ислам тот собака (неверный), само по себе звучит уже нехорошо. Я нехочу кого то оскорблять, так как у меня есть также знакомые мусульмани, которые признают сами что ихния религия небезупречна, но другой у них просто нету, эта религия ихних дедов, а у них очень развито уважение к старшим и они немогут отойти от этих законов ихней религии, хотя сами они несовсем согласны с кораном и вобще они нормальные люди, такие же как и мы с вами, также как у нас много людей которые несовсеми рассказами согласны с библией. Восток дело тонкое.

Извените но и я тоже там живу.
Как вы можете выскозатся в место тех людей, которые в этом форуме пока токого не писали.
Эти вашы личноее мнение и нас мусулманов не связовает.
Пожалюста говорите от своего имени.
Мусулманы уважатут и детей и женшин и других народов и ихних религии в отличии от вас.
И это не проблема ислама и вообше в исламе такой проблемы нету.

Если думаете иначее готов обсудит.

Тот мусулманин который думает что что "ихния религия небезупречна" тот пока не мусулманин.
Когда прочтет Каран и поймет что там написано тогда и станет мусулманином.
И вообсе советую всем сперва прочтите Каран и потом обсудите его.
А если некогда или незачем то лучше помолчат чем розговориварть незная о чем.
Тут не оскарбляем Ислама а просто обсуждаем его.
Эти слова
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE
Сейчас там где я живу мне часто опять же приходится сталкиватся с исламом (с турками). И они очень часто почему то твердят что аллах им говорит что они будут править миром, хотя откуда они это берут, я незнаю. У ислама просто меньше развито уважение к нормальному народу, а темболее к женщинам и детям, в отличии как у нас, а это уже проблема всей религии ислама.

оскарбление для Ислама.
Уважаемый ANGEL OF FIRE советую выбрать своих знакомых среди Турков от более развитых людей.
Тогда не будете имеет такой ненавист к Исламу.
И не будете оскарблят нас.
Если все будут оскарблять, унижат, убиват нас (как в данный момент некоторые делают) то как вы думаете станем мы террористами или нет!

НОТ: Я Библю прочитал и знаю в наизусть.

Последний раз редактировалось velt; 06.10.2006 в 05:11..
velt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 07:50   #110
dnlo
Пользователь
 
Аватар для dnlo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 55
Репутация: 514
По умолчанию Re: Ислам

Возраст Ислама в данный момент времени можно сравнить с Христианством времен крестовых походов и инквизиции.
Так что это надо принимать в расчет.
Каждая рилигия проходит все стадии развития!!!
dnlo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 09:42   #111
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Ислам

velt, Я лично уважаю Ваше мнение! но стану в защиту ANGEL OF FIRE
Цитата:
Сообщение от velt
Уважаемый ANGEL OF FIRE советую выбрать своих знакомых среди Турков от более развитых людей.
Тогда не будете имеет такой ненавист к Исламу.

Я лично не видел никакой ненависти к Исламу!! И сам её не испытываю! но если говорить честно-то она где то глубоко в моей душе просыпается! я такой не один! Вот вы "правильный" мусульманин -вы всё понимаете! Сколько ещё таких как Вы? Когда Вас будет большинство? когда Вы наведёте хоть какой-ть порядок у "СЕБЯ"? У меня много друзей мусульман!- все они утверждают тоже самое как и ВЫ, что они в этом не виноваты! Я ИХ КАК И ВАС Прекрасно понимаю! Но почему когда я сажусь в метро я должен думать "а доеду ли я" ? Не будет ли ещё террактов?! Почему Вы спите спокойно когда Вас так позорят свои же?! И такие как ОНи -начинают (а может уже и есть) вызывать НЕНАВИСТЬ других людей! Потому что "эти" люди скрывают насилие, страх и т.п. под Именем ИСЛАМА! Тем самым подставляя Вас мусульман которые не имеют никакого отношения к ним!! Отсюда и возникают такие мысли как у ANGEL OF FIRE... :46:
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 10:06   #112
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от velt
И с чего вы взяли что мусалмани когото изнасиловали?
Есть хоть пример?
Не именно частные лица, а именно такой приказ от мусалманских правителей, или такое нападение, такую войну в истории знаете?

Уважаемый velt, я не являюсь мусульманином в Вашем толковании этого слова (в западных и славянских языках им обозначивают последователей ислама), поэтому не буду говорить о толковании Корана и Библии. Лично я считаю, что христиане совершили не меньше злодеяний, чем мусульмане, но это было в прошлом - ислам же пытается действовать средневековными методами в наши дни. И войны (или военные действия - как Вам будет угодно) ведущиеся странами запада, а и России (Афган) проти стран исповедующих ислам не являются религиозными. Не считаете же Вы в серьез, что американцы пришли в Ирак чтобы насаждать там христианство - они там из за нефти и долларов, русские тоже были в Афгане не по религиозным причинам. Так что разсуждать о современном мире в таком ключе и противопоставлять христианство, ислам и любую другую религию это пережитки средневековья и крестоносных походов.
А примеров, когда мусульманские правители отдавали приказы на изнасилование и умерщвление женщин и детей множество:
- Подавление востаний на територии Османской империи в конце 19го и начале 20го веков.
- Уничтожение сел и городов в Болгарии во врема последней русско-турецкой войны 1877 года. Уничтожение проводилось в том числе и частями регулярной армии.
- Геноцид армян в Турции - приказ на уничтожение был отдан лично Ататюрком.
- Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
.................................................. .............
:37:Subvic
Все это не есть действия частных лиц...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось subvic; 06.10.2006 в 18:59..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 18:03   #113
velt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: C:\Windows\System32\
Сообщений: 15
Репутация: 16
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемый это вам так кажется.
Я конецноже верю своему дедушке болше чем вам.
Он нам рассказовал какой был геноцид или был ли вообше такое.
Моему дедушке бйл 7 лет когда его сестру(2) годную армянские ташнаки бросили в тандыр (тандыр ето печка где хлеб пекут).
И маму на спину завязали сомавар и кипетили.
Отца тоже повесили но этого именно он не видел.
А эго забрали с собой, подороге ташнаков убили Турецские солдаты и цпосли несколко Турков и притом дедушку.

Дорогие зашишатели человечских прав.
Или точнее сказат зашишатели прав армянов.
Сперва изучите потом зашишайте.
Я вас понимаю.Те времена Армянов поползовали для своих политических выгодов Росия.
Так что вы им просто должны.
А правда лежит в архивах Османской империи.
И в том, что люди видели и рассказовали.
дорогие зашишатели прав армянов смотрите видео внизу.
http://video.google.com/videoplay?do...689823891223&q
Кого там убивают армяни те люди тоже вашы советские люди были.
Жили с вами и Работали для вас.
Посмотрим их тоже будете зашишать как армянов или нет?

Я сразу вам скажу что нет.
Потому что они мусулмани и уних тоже турецские корни.
Сними это произошло 1905-1915 тоже.
Их тогда зашишали мы, "дикие мусулманы, турки".
А почему в этот раз вы, гуманитарные хрестяни русские их не зашишали?

Прична ясное.
Ненавист к мусулманом и туркам.
А остолное документации о генециде турков, состорони Армян лежит в нижнем линке.
Толко пока на турецском.Скоро появирся и на русском.Тогда дам новые адреса.
Пока пуст смотрят те которые знают турецский.
http://video.google.com/videoplay?do...075702613897&q
http://video.google.com/videoplay?do...753821147248&q
http://video.google.com/videoplay?do...678773980090&q
http://video.google.com/videoplay?do...690705827651&q
http://video.google.com/videoplay?do...062070864560&q
http://video.google.com/videoplay?do...164120054719&q
http://video.google.com/videoplay?do...312388212298&q
В Турции в данный момент живет сотными тысячами Армян.
Если былобы генацид то их тут небылобы.
А сколко Турков живут в Армении?
Ответ: Не один не живет.

Цитата:
Сообщение от LOTR
- Подавление востаний на територии Османской империи в конце 19го и начале 20го веков.
- Уничтожение сел и городов в Болгарии во врема последней русско-турецкой войны 1877 года. Уничтожение проводилось в том числе и частями регулярной армии.
- Геноцид армян в Турции - приказ на уничтожение был отдан лично Ататюрком.
- Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
.................................................. .............
Все это не есть действия частных лиц...

Уважаемый вы думаете что русские войска шикотят?
Толко турки в войне убивают чтоли?

Цитата:
Сообщение от WARTOX
Я лично не видел никакой ненависти к Исламу!! И сам её не испытываю! но если говорить честно-то она где то глубоко в моей душе просыпается! я такой не один!

Тепер будем боятся вас.
Пожалуйстя не пишите ради того чтобы когото зашетит или просто чтобы писат.

Цитата:
Сообщение от WARTOX
Вот вы "правильный" мусульманин -вы всё понимаете! Сколько ещё таких как Вы? Когда Вас будет большинство? когда Вы наведёте хоть какой-ть порядок у "СЕБЯ"? У меня много друзей мусульман!- все они утверждают тоже самое как и ВЫ, что они в этом не виноваты! Я ИХ КАК И ВАС Прекрасно понимаю! Но почему когда я сажусь в метро я должен думать "а доеду ли я" ? Не будет ли ещё террактов?! Почему Вы спите спокойно когда Вас так позорят свои же?! И такие как ОНи -начинают (а может уже и есть) вызывать НЕНАВИСТЬ других людей! Потому что "эти" люди скрывают насилие, страх и т.п. под Именем ИСЛАМА! Тем самым подставляя Вас мусульман которые не имеют никакого отношения к ним!! Отсюда и возникают такие мысли как у ANGEL OF FIRE... :46:

Вы что издеваетес чтоли?
Уже 1000 раз наверное задоли этот вопрос - А почему должны умерат наши дети?
И поему умерают?
Ты хочес спокойно ехать домой?
А люди которые в Либии не знают ихний дом сегодня розрушится или вйживут.
Да и я тоже хочу чтобы нашы дети не умерали под разрушенными зданиями.
Пока что нашы дети будут умерат от американских и исраилских бобмб.
То родители этих детей будут мстить.
Когда убиваете вы называется политика?
А когда мусулмани зашишаются тероризим?
ДУМАЮ ТЕПЕР ЯСНЕЕ ВЫСКОЗАЛСЯ!

Кто хочет узнат почему вызрываются бомбы на улице ихних городов тот пуст сперва ответит на мой вопрос.
Что америка делает в Ираке и в Авганистане?
Почему умерют дети чеченцов.
Вас интересует генациды?
Смотрите что вы сами тварите в Чечне.
:37: Subvic

Последний раз редактировалось subvic; 06.10.2006 в 20:56..
velt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 20:57   #114
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

В начале 1914 местным властям было направлено специальное предписание относительно мер, которые должны были быть предприняты в отношении армян. Тот факт, что предписание было разослано до начала войны, неопровержимо свидетельствует: уничтожение армян было запланированной акцией, вовсе не обусловленной конкретной военной ситуацией. Руководство партии "Единение и прогресс" неоднократно обсуждало вопрос о массовой депортации и резне армянского населения. В октябре 1914 на совещании под председательством министра внутренних дел Талаата был образован спец.орган - Исполнительный комитет трех, которому было поручено организовать избиение армянского населения; в его состав вошли главари младотурок Назим, Бехаэтдин Шакир и Шюкри. Замышляя чудовищное преступление, лидеры младотурок учитывали, что война предоставляет удобный случай для его осуществления. Назим прямо заявил, что столь удобного случая может больше не быть, "вмешательство великих держав и протест газет не будут иметь никаких последствий, т.к. оно встанут перед свершившимся фактом, и тем самым вопрос будет решен... Наши действия должны быть направлены на уничтожение армян так, чтобы ни один из них не остался в живых".Предпринимая уничтожение армянского населения, правящие круги Турции намеревались достичь нескольких целей: ликвидация Армянского Вопроса, что положило бы конец вмешательству европейских держав; турки избавлялись от экономической конкуренции, в их руки перешло бы все достояние армянского народа; устранения армянского народа поможет проложить путь к захвату Кавказа, к достижению великого идеала туранизма. Исполнительный комитет трех получил широкие полномочия, оружие, деньги. Власти организовали спец-отряды «Тешкилати-и махсусе», состоявшие преимущественно из освобожденных из тюрем преступников и пр. уголовного элемента, которые должны были принять участие в массовом уничтожении армян. С первых же дней войны в Турции развернулась оголтелая антиармянская пропаганда. Турецкому народу внушалось, что армяне не хотят служить в турецкой армии, что они готовы сотрудничать с врагом. Распространялись измышления о массовом дезертирстве армян из турецкой армии, о восстаниях армян, угрожавших тылу турецких войск и т.д.. Разнузданная шовинистическая пропаганда против армян особенно усилилась после первых серьезных поражений турецких войск на Кавказском фронте. В феврале 1915 года военный министр Энвер отдал приказ об уничтожении армян, служащих в турецкой армии ( в начале войны в турецкую армию было призвано около 60 тыс. армян в возрасте 18 - 45 лет, т.е. наиболее боеспособная часть мужского населения). Этот приказ был выполнен с беспримерной жестокостью. Вскоре был нанесен удар по армянской интеллигенции. 24 апреля и в последующие дни в Константинополе ( ныне Стамбул) были арестованы а затем высланы в глубь Анатолии около 800 человек - писатели, врачи, ученые, представители духовенства, в т.ч. депутаты парламента Турции. Арестованных без суда и следствия препроводили в отдаленные населенные пункты: часть депортированных была убита в пути, другие - по прибытию в места назначения. Расправы избежали единицы. Жертвами начавшегося геноцида стали писатели Григор Зограб, Даниел Варужан, Сиаманто, Рубен Зардарян, Рубен Севак, Арташес Арутюнян, Тлкатинци, Ерухан, Тигран Чекюрян, Смбат Бюрат, публицисты и редакторы Назарет Тагаварян, Тиран Келекян, Гагик Озанян и др. Среди депортированных находился также великий армянский композитор Комитас, который, не вынеся тяжелих душевных потрясений, лишился рассудка; благодаря влиятельному заступничеству он был переправлен в психиатрическую лечебницу в Константинополе, а затем в Париже, где и скончался. В июне 1915 на одной из площадей Константинополя были повешены 20 видных интеллигентов, принадлежавших к партии Гнчак. Уничтожением армянской интеллигенции Константинополя турецкие власти по существу обезглавили армянское население Турции.С мая-июня 1915 началась массовая депортация и резня армянского населения Западной Армении (вилайеты Ван, Эрзрум, Битлис, Харберд, Себастия, Диарбекир), Киликии, Западной Анатолии и других местностей. Осуществлявшаяся депортация армянского населения на деле преследовала цель его уничтожения. Посол США в Турции Г. Моргентау отмечал: "Истинной целью депортации было ограбление и уничтожение; это действительно является новым методом резни. Когда турецкие власти отдавали приказ об этих высылках, они фактически выносили смертный приговор целой нации".Подлинные цели депортации были известны и Германии, союзнице Турции. В июне 1915 посол Германии в Турции Вангенгейм сообщал своему правительству, что если вначале изгнание армянского населения ограничивалось провинциями, близко расположенными к Кавказскому фронту, то затем турецкие власти распространили эти действия на те части страны, которые не находились под угрозой вражеского вторжения. Эти действия, заключал посол, способы, которыми производится высылка, свидетельствуют о том, что турецкое правительство имеет своей целью уничтожение армянской нации в турецком государстве. Такая же оценка депортации содержалась в сообщениях германских консулов из вилайетов Турции. В июле 1915 германский вице-консул в Самсуне сообщал, что проводимая в вилайетах Анатолии депортация имеет целью или же уничтожить, или же обратить в ислам весь армянский народ. Германский консул в Трапезунде в это же время сообщал о депортации армян в этом вилайете и отмечал, что младотурки намерены таким образом положить конец Армянскому вопросу.Действия турецких погромщиков отличались беспримерной жестокостью. Этого требовали лидеры младотурок. Так, министр внутренних дел Талаат в секретной телеграмме, отправленной губернатору Алеппо, требовал положить конец существованию армян, не обращать никакого внимания ни на возраст, ни на пол, ни на угрызения совести. Это требование неукоснительно выполнялось. Очевидцы событий, армяне, пережившие ужасы депортации и геноцида, оставили многочисленные описания неимоверных страданий, выпавших на долю армянского населения. Корреспондент английской газеты "Таймс" сообщал в сентябре 1915: " Из Сасуна и Трапезунда, из Орду и Айнтаба, из Мараша и Эрзрума поступают одни и те же сообщения о зверствах: о мужчинах, безжалостно расстрелянных, распятых, изувеченных или уведенных в трудовые батальоны, о детях, похищенных и насильно обращенных в магометанскую веру, о женщинах, изнасилованных и проданных в рабство в глубокий тыл, расстрелянных на месте или высланных вместе с детьми в пустыню на запад от Мосула, где нет ни пищи, ни воды... Многие из этих несчастных жертв не дошли до места назначения..., и их трупы точно указывали путь, по которому они следовали". Перс, перевозивший на верблюдах боеприпасы для турецкой армии из Ерзнка в Эрзрум, показал: " Однажды, в июне 1915, когда я подъехал к Хотурскому мосту, перед глазами моими предстало потрясающее зрелище. Несметное количество человеческих трупов заполнило 12 пролетов большого моста, запрудив реку так, что она изменила течение и бежала мимо моста... От моста до Джиниса вся дорога была завалена трупами стариков, женщин и детей..." В окт. 1916 в газете "Кавказское слово" была опубликована корреспонденция о резне армян в деревне Баскан ( Долина Вардо); автор приводил рассказ очевидца: " Мы видели, как с несчастных сначала срывали все ценное; затем раздевали, и иных тут же на месте убивали, а иных уводили в сторону от дороги, в глухие углы, и тут приканчивали. Мы видели группу из трех женщин, которые в смертельном страхе обнялись. И их невозможно было уже разъединить, разлучить. Всех троих убили... Крик и вопль стояли невообразимые, волосы становились у нас дыбом, кровь леденела в жилах..." Варварскому истреблению подверглась и большая часть армянского населения Киликии.1918 Баку, турецкие интервенты вместе с азербайджанскими националистами организовали страшную резню местного армянского населения, убив 30 тыс. человек. В результате геноцида армян, осуществленного младотурками в 1915-16, погибло 1.5 миллиона человек. около 600 тысяч армян стали беженцами; они рассеялись по многим странам мира, пополнив собой уже имеющиеся и образовав новые армянские общины.. Образовалась армянская диаспора (спюрк). В результате геноцида Западная Армения лишилась своего исконного населения. Лидеры младотурок не скрывали своего удовлетворения по поводу успешного осуществления задуманного злодеяния: германские дипломаты в Турции сообщали своему правительству, что уже в августе 1915 министр внутренних дел Талаат цинично заявил, что "действия в отношении армян в основном осуществлены и Армянского вопроса больше не существует".

Добавлено через 10 минут 24 секунды
http://www.novopol.ru/article2238.html http://www.theforgotten.org/site/intro_rus.html
http://www.aif.ru/online/aif/1277/08_01
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 06.10.2006 в 21:13.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 21:10   #115
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемые velt и LOTR. Господин LOTR подал, а господин velt ответил.
Отношусь к вам обоим с глубоким уважением, но, видит бог, не позволю вам продолжать данное направление темы. Не позволю это делать и другим форумчанам.

Неужели нам надо вспоминать всю историю взаимоотношений. Тогда определим год или век начала. А кто будет решать это?

Мы поддерживаем это хрупкое равновесие на теме "Ислам" и будем его поддерживать дальше. Или вам обоим хочется, что бы тема ушла из разговора?!

Прошу вас откорректировать свои посты.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 21:28   #116
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от vld
Насколько мне представляется современный мусульманин арабского происхождения - живет в центре исламской столицы Лондон, Париж, Берлин, Стокгольм, Москва.
Имеет все блага цивилизации, не сделав ничего. Шариков. .

Я думаю невозможно иметь все блага цивилизации не работая.
Или нам все дают на шару?:дразню

Цитата:
Сообщение от vld
Нет никаких оснований разделять ислам и мусульманские государства и терроризм. Это единое течение. .

Оччень категоричное заявление.

Цитата:
Сообщение от vld
У меня есть друзья, которые этнически относятся к мусульманам. А дорожу их дружбой по другим мотивам. Думаю как и они. И мы не хотим менять этот мир.

И у меня друзья- в большинстве христиане (и аитеисты:xe )
И нам бы хотелось изменить этот мир...
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 23:15   #117
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Не думаю что без хирургического вмешательства всё рашится самим собой!
Время упущено....

хирургическое вмешательство началось сразу-же после образования Израиля как государства.И с этого самого момента начались обвинения мусульман в терроризме.Это-же видно невооруженным глазом,после
образования Израиля начались ваши бесконечые войны с мусульманским миром.И это продолжается и сегодня.При этом весь мир понимает,кто виноват,но еврейское население планеты пытается убедить мир в обратном.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 23:59   #118
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Эта идея планомерно навязывается. Что во всем виноват Израиль. Не говоря уже про евреев, эти всегда во всем виноваты до полного абсурда. Абсолютно ясно, что арабы хотят уничтожения Израиля, любым способом. Один из вариантов- убедить мир, что Израиль источник всех бед. при нейтральном рассмотрении ,без предубежденности, все становится на свои места. Учитывая, что не Израиль угрожает , а Израилю грозят уничтожением. Несколько вопросов. Израиль винват, что в Авганистане взорвали буддийские храмы? Израиль виноват в истребелении сербов и уничтожении православных церквей мусульманами? ИТД ИТП.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2006, 00:06   #119
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Wlad
хирургическое вмешательство началось сразу-же после образования Израиля как государства.И с этого самого момента начались обвинения мусульман в терроризме.Это-же видно невооруженным глазом,после
образования Израиля начались ваши бесконечые войны с мусульманским миром.И это продолжается и сегодня.При этом весь мир понимает,кто виноват,но еврейское население планеты пытается убедить мир в обратном.

По названию в этой теме обсуждают "Ислам", Что евреи во ВСЕМ виноваты тоже не новость. Наших войн с мусульманским миром пока еще небыло, война идет с тероризмом, так уж получается что в большинстве случаев "Алах акбар" девиз террора, Не знаю что им точно не хватает ума или образования, чтобы решать проблемы мирным путем.
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 14:17   #120
vld
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ислам

Для автора темы. Ваши комментарии контекста не уместны. Напишите Ваши суждения.
Затронув Израиль и евреев тема обречена. Насколько я могу судить Израиль образованный 1948 году с согласия ООН, вел ответные боевые действия с Арабскими государствами. Другое дело , что члены ООН не думали, что он выстоит и продолжит во преки свое развитие, иначе не подписались.
Не думаю, что в исламе есть слово мир с немусульманами. А есть джихад - война или удна - временное перемирие на их усмотрение. Слово война или террор имеет единое значение - джихад.
Какой выход - думаю он обозначен в послании Папы.
vld вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39752 секунды с 11 запросами