Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.11.2017, 17:29   #1
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Философия реальности.

Похожа тема l была создана на астрофоруме, http://www.astronomy.ru/forum/index....c,156287.0.htm но, там строго настрого запрещены разговоры на религиозные темы. В результате чего, верующие её затролили. В нашем разделе кроме пути к богу есть вопрос как устроен мир? Вот на эту тему я и предлагаю поговорить.
Для начала следует разобраться что такое философия. Изначально философия была способом познания, от науки она отличалась тем, что основным орудием познания был интеллект, т.е. это были логические построения созданные при рассматривании окружающего мира, и собственных само наблюдений. Доказывать свои открытия философы считали ниже своего достоинства.
Цитата:
СКАНДАЛ В ФИЛОСОФИИ - понятие, существование которого вызвано особым статусом философии как системы преимущественно рационального знания, не сводимого тем не менее к его собственно научной ипостаси.
Цитата:
Где то читал простецкое объяснение. Кант обнаружил что чтобы не открыла философия оказывается наука сделала это раньше Т.е. стало очевидно что философия как уорудие познания непригодно С тех пор философия окончательно превратилась в беллетристику.

Кант, полемизируя с Беркли, усматривал в неочевидности для последнего (пусть даже и в умозрительном философском контексте) реальности существования вещей, именно духовную ситуацию «С. в Ф.» Наиболее четко отсутствие какой бы то ни было значимой и, тем более, возрастающей совокупности универсальных философских положений, которые бы разделялись всеми мыслителями-профессионалами, зафиксировал Ясперс. По его мнению, «... то, что из непреложных оснований признается каждым, становится тем самым научным знанием, уже не являясь больше философией, и относится к конкретным областям знания...». По всей видимости, феномен перманентного «С. в Ф.» отражает то обстоятельство, что подлинное призвание и промысел философии - скорее формулировать корректным и адекватным образом миро- и чело-векопостигающие проблемы, нежели искать ответы на них.

В результате чего философия по сей день не наука о основных законов бытия, а сборник частных мировоззрений созданных на основе частных мироощущения и миропонимании. Можно, и по моему нужно сделать философию наукой о основных законах устройства бытия. Которая исходя из анализа законов, задаёт науке направление развития помогая выстроить наиболее вероятные гипотезы и исходя из полученных сведений строить более подробную систему знаний. Насколько это возможно? Вот интересный пример, очень долго в науке "ничего"считать было пустотой. Но, если обобщать свойства всевозможных объектов, выяснится, что в конце концов остаётся триединство Существование, Упорядочение, Изменение. Существование обеспечивает материальность бытия, Упорядоченность обеспечивает возникновение пространственные свойства, форму и количественные отношения между объектами, Изменение обеспечивает, существование времени, и однозначность существования чего либо т.е. ареал существования объектов, т.е. даёт возможность определить до каких пор при изменениях объект можно считать самим собой. Например, есть начальное состояние объекта - гвоздь и конечное щепотка ржавчины. Между этими состояниями почти бесконечное число состояний, Но если нам нужен гвоздь мы можем задать 0, т.е. точку когда гвоздь перестанет быть гвоздём. Таким образом, следует вывод что в природе все объекты должны иметь триединую природу бытия, ничто в том числе. Так оно его и имеет в виде вакуума. Сравнительно недавно увидели что поле не вид материи
Цитата:
https://coollib.net/b/268796/read

Цитата:
Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир
4 сентября 2010 | ист: www.world.lb.ua
Существующая Вселенная «сама создала себе из ничего» Совсем не давно стали задумываться что естьблагодаря закону гравитации, и Бог ей для этого был не нужен.
Стивен ХокингК такому выводу пришел известный британский астрофизик и теоретик Стивен Хокинг.

Естественно не все согласились с этим. Леонард Сасскинд 4 года пытался найти прорехи в теории Хокинга и в конце концов был вынужден сдаться, что и описал в книге
Цитата:
Битва при черной дыре Мое сражение со Стивеном Хокингом за мир, безопасный для квантовой механики

https://coollib.net/b/268796/read
На астре мы пытались ответить нужна ли философия в школе. Я пытался показать что не просто нужна но и крайне необходима. Это самое действенное оружие против мракобесия и любой религии. Почему зачем и как это ружьё стреляет, я и предлагаю разобраться. Нам придётся разбираться не столько в физике, сколько в общих вопросах. Что есть; свобода, сознание, любовь жизнь вообще и человеческая в частности.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 16:12   #106
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Сознание, это психические процессы происходящие в фокусе внимания. А фокус внимания возникает в том месте, где требуется активизация ответа на вызовы окружающей среды. Что не помещается в шаблоне прошлого опыта, поступает на доработку. То, что приходится дорабатывать, формирует так называемый "фокус внимания". Т.е. фокус внимания не активная часть сознания а, пассивная. Его, никто, и ни что, ни куда не направляет.

Типа дефолт система мозга? Я сейчас скачал книгу, где собраны все существующие на данный момент теории сознания. Пока только просмотрел.

Если взять определение из современной нейросетевой теории, где внимание определяется как результат внутрисетевой конкуренции, в результате которой субъект выбирает лишь один объект, то в этой концепции сознание или субъект явно не является следствием этого выбора. И даже если учесть, что есть несколько уровней внимания, например общее, когда мы заходим в помещение и охватываем вниманием композицию целиком, не сосредотачиваясь на отдельных объектах, или сосредоточенную, когда внимание уже фокусируется на каком-то одном объекте, но общая композиция уже не воспринимается. И это еще без учета языка, без которого это просто зрительные образы, но с его учетом мы уже сосредотачиваемся не на объекте, а на смысле, который он несет, а это еще более глубокий вид внимания. Короче там черт ногу сломит.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: schneider atv312hu40n4удалить зуб в москве ценыпарад звезд 80-хРекомендуем супермаркет КНС.ру - epson l850 характеристики - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекак синхронизировать ватсап с яндекс диском


Старый 14.02.2018, 18:25   #107
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что написание числа не меняет объективно существующей величины

очень даже меняет если число не просто три буквы на заборе а параметр материального тела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
психические процессы

а что такое по вашему эти самые психические процессы? то самое число на заборе?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
когда внимание уже фокусируется на каком-то одном объекте

а что такое "фокусироваться на объекте"? если предположить что фокусировка всего лишь повышение детализации в пространстве и времени для ограниченного пространства, то это всего лишь метод преодоления недостаточной вычислительной мощности мозга и толщины канала связи... и никаких там магических сознаний... вон юлий цезарь говорят мог "фокусироватся" сразу на нескольких процессах но размножения его личности не происходило...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
"Вселенная так велика, что нет ничего чего не было бы, кроме того, чего быть не может."

для вас бесконечность это какая то панацея от думанья... тогда попробуйте найти хотя бы одно из бесконечного количества рациональных чисел от 1.1 до 1.2 в бесконечном же ряду целых чисел... да и во вселенной например бывали моменты когда не было даже атомов а потом очень долго не было звезд и прочих галактик....

Последний раз редактировалось мсф55; 14.02.2018 в 18:28..
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 18:29   #108
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а что такое фокусироваться на объекте? если предположить что фокусировка всего лишь повышение детализации в пространстве и времени то это всего лишь метод преодоления недостаточной вычислительной мощности и толщины канала связи... и никаких там магических сознаний...

Магическое исключается сразу, если под магическим понимать нарушение причинно-следственных связей присущих этой системе.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 18:57   #109
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Магическое исключается

магическое в данном случае была лишь фигура речи которая в данном случае означает отказ от анализа явления и покрывания дырки неким термином....
причем как мне кажется фокусировка это характерно в основном для зрения. и у слепых ее возможно нет так как звук у нас лишь двуканальный.
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 14:02   #110
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Короче там черт ногу сломит.

Станет легче понимать если принять "Мозг орудие адаптации к окружающей среде.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
очень даже меняет если число не просто три буквы на заборе а параметр материального тела.

Достал своим идиотизмом! Объективно существующему объекту пофиг чего ты на заборе царапаешь. Он существует независимо от исследователя и его заскоков. Не пытайся изображать умного, пока не начнёшь сомневаться. Знания начинаются с сомнений.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Магическое исключается сразу, если под магическим понимать нарушение причинно-следственных связей присущих этой системе.

Правильно, чудес на свете нет и быть не может, если бы такая возможность, хоть в малейшей степен, существовала, мир бы давно вернулся к состоянию "ничто"
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 17:58   #111
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Мозг орудие адаптации к окружающей среде

не забудь что задница тоже орудие адаптации к окружающей среде
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Объективно существующему объекту пофиг чего ты на заборе царапаешь.

смотря какой объект например если это компутер да на самолете на котором ты летишь... мозг тоже кстати цифро-аналоговое устройство. вообще тебе надо учится у рэдса не только безапелляционности но и широте мышления... а то мне приходится согласится с ним что в некоторых случая материализм и впрямь отупляет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Правильно, чудес на свете нет и быть не может, если бы такая возможность, хоть в малейшей степен, существовала, мир бы давно вернулся к состоянию "ничто"

ты что ли торопился и забыл закончить предложение? типа "потому что..."
во первых пако забыл добавить - "известных нам..." потому как науке известны многие нарушения причинности которые положили начало целым разделам науки - там тебе и эволюция, и квантовая теория и прочее и прочее и прочее
во вторых в микромире нарушение причинности происходит сплошь и рядом - и тебе туннельный эффект и тебе виртуальные частицы... да и сама вселенная возникла вроде бы безо всякой известной нам причины...
а кстати желание чудотворца сотворить чудо разве не является причиной чуда?

Последний раз редактировалось мсф55; 15.02.2018 в 19:24..
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 18:12   #112
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
магическое в данном случае была лишь фигура речи которая в данном случае означает отказ от анализа явления и покрывания дырки неким термином....

Да я понял и этим обозначил свое согласие с тезисом.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
причем как мне кажется фокусировка это характерно в основном для зрения. и у слепых ее возможно нет так как звук у нас лишь двуканальный.

Ну, есть еще фокусировка на смысле, она связанна с языком, вернее с декодированием знаков в смысл, а зрительные отделы мозга у слепых продолжают работать, и картинки у них в голове продолжают появляться, причем довольно яркие картинки. Смысл ассоциативно преобразовывается в образ. Звук, вероятно тоже, например у глухих возникает в их внутреннем ухе. Я не глухой, но прямо сейчас попытался вспомнить мелодию Фир оф зе дарк Айрон Мейден и без напевания возникло фантомное ощущение этой песни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Станет легче понимать если принять "Мозг орудие адаптации к окружающей среде.

Легче то станет, но понятнее - нет. Слишком простое определение для таких многоуровневых процессов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Правильно, чудес на свете нет и быть не может, если бы такая возможность, хоть в малейшей степен, существовала, мир бы давно вернулся к состоянию "ничто"

Зато есть парадоксальность, а она бывает круче чудес
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 18:26   #113
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
и картинки у них в голове продолжают появляться, причем довольно яркие картинки. Смысл ассоциативно преобразовывается в образ. Звук, вероятно тоже, например у глухих возникает в их внутреннем ухе. Я не глухой, но прямо сейчас попытался вспомнить мелодию Фир оф зе дарк Айрон Мейден и без напевания возникло фантомное ощущение этой песни.

ну я думаю это скорее работа памяти чем сознания. а у слепых от рождения вряд ли могут быть картинки по крайней мере они не смогут их связать с реальным миром. а является ли внутренний голос результатом фокусировки я не знаю может это тоже лишь дело привычки? всетаки голосовой аппарат у нас один...
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 16:37   #114
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
не забудь что задница тоже орудие адаптации к окружающей среде

И опять ты лоханулся, говорил же не берись за непосильное. Задница не способ адаптации а приспособление для сохранения гомеостаза.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
смотря какой объект например если это компутер да на самолете на котором ты летишь..

Ага и ещё если руль машины неправильно повернуть тоже объективная реальность может категорически измениться, например, в ней станет на одного идиота меньше. Только это не про знаки. Сколько тебе повторять рождённый верить познать не может. Так что не пытайся даже, пока не научишься сомневаться.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ты что ли торопился и забыл закончить предложение? типа "потому что..."

А я учителем в школу для умственно неполноценных не нанимался. С чего мне корячиться втолковывая каждому дебилу, то что он понять, по любому, не в состоянии?

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а кстати желание чудотворца сотворить чудо разве не является причиной чуда?

Нет конечно идиотов получит сверх способности более чем дофига, но надёжно доказанное чудо никто так и не сделал. Так, - сказки, да побаски, для доверчивых идиотов.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Легче то станет, но понятнее - нет.

А ты мозг напряги посильнее, может, думать научишься. Тему "человек автомат" http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22 прочитай внимательно, с настроем понять а не с целью опровергнуть чтобы доказать свою "умность". Может и получится что нибудь. Хотя, я думаю навряд ли, не далеко от мсф55 ушёл. И мало того, очень хочешь вернуться в уютненький мир идиотизма.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Зато есть парадоксальность,

Нет, парадоксов и абсолютов согласно четырёх постулатов познания, тоже нет и быть не может.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 17:14   #115
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А ты мозг напряги посильнее, может, думать научишься. Тему "человек автомат" http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22 прочитай внимательно, с настроем понять а не с целью опровергнуть чтобы доказать свою "умность". Может и получится что нибудь. Хотя, я думаю навряд ли, не далеко от мсф55 ушёл. И мало того, очень хочешь вернуться в уютненький мир идиотизма.

Вообще-то любые теории нужно читать именно с критической точки зрения, но я не сказал бы что хочу опровергнуть вашу теорию или какую-то другую. Всего навсего понимаю правильность такого подхода. Например теория Ли Смолина о размножении вселенных с помощью черных дыр мне нравится, но я понимаю, что подтвердить ее невозможно и если Ли Смолин начнет говорить что я идиот и невнимательно читал его статьи, то он будет не лучше любых мракобесов альтернативщиков. Сознание тоже не изучено и пока кроме предположений ничего нет, поэтому нравится вам это или нет, но придется смириться с таким критическим отношением.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет, парадоксов и абсолютов согласно четырёх постулатов познания, тоже нет и быть не может.

Я и не настаиваю что есть парадоксы. Я сказал, что есть парадоксальность. Мне нужно было добавить: связанная с нашим восприятием.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 17.02.2018 в 17:18..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 18:23   #116
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Задница не способ адаптации а приспособление для сохранения гомеостаза

ну во первых мозг тоже ни разу не способ... ой а ведь адаптация тоже направлена на сохранение гомеостаза!!! ах ну да я же верующий идиот и не могу понять мудрых мыслей столпа....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А я учителем в школу для умственно неполноценных не нанимался

скучно ковип. я такими, извиняюсь, "аргументами" пользовался только в младших класса начальной школы.... а где же полет фантазии бесконечности и виртуальности? но с другой стороны конечно такому хилому троллю как ты достаточно знать пару матерков и он вооружен на все случаи жизни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
но надёжно доказанное чудо никто так и не сделал.

ты как всегда недочитал, недоупонял и не просек... я всего лишь спросил является ли желание причиной восстановить поруганные причинно следственные связи...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
но я не сказал бы что хочу опровергнуть вашу теорию

и правильно а то старичок опять развоняется

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так что не пытайся даже, пока не научишься сомневаться.

ну вот я все время сомневаюсь в твоих утверждениях и что получаю в замен? или я не того выбрал для сомнений? а кстати в чем ты видишь свою задачу здесь? сообщить каждому читателю что он идиот? кстати ты можешь автоматизировать это и создать тему с название "если ты читаешь это то ты идиот!" если еще добавить счетчик посещений то вообще все будет замечательно. ты спишь или гадишь в сортире а твое знание идем в массы

Последний раз редактировалось мсф55; 19.02.2018 в 18:13..
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2018, 21:52   #117
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Например теория Ли Смолина о размножении вселенных с помощью черных дыр мне нравится, но я понимаю, что подтвердить ее невозможно и если Ли Смолин начнет говорить что я идиот и невнимательно читал его статьи,

Цитата:
глупость это алогичное и непоследовательное суждение. Из чего следует, - любая глупость доказуема

Как правило такие фантазии, достаточно просто опровергаются или подтверждаются с помощью логичности построений.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
поэтому нравится вам это или нет, но придется смириться с таким критическим отношением.

Детсадовская "критичность", это не критика а пустое словоплескание. Криттка, это обоснованное описание ошибок. Но для этого надо много знать, но это не главное, достаточно уметь работать с интернетом. Главное, научиться логически мыслить, причём логика должна быть не чувственная, а интеллектуальная.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Я сказал, что есть парадоксальность.

Парадоксальность решения или постановки задачи? А вообще, я думаю что это по любому форма идиотизма.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а ведь адаптация тоже направлена на сохранение гомеостаза!!!

Гомеостаз в процессе адаптации дело не главное. Не корячься, напрасно, умных верующих нет и быть не может.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2018, 23:27   #118
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
умных верующих нет и быть не может.

ну конечно ты это доказываешь каждым постом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Гомеостаз в процессе адаптации дело не главное.

гомеостаз это главное, а адаптация лишь способ поддержания гомеостаза в различных условиях. или ты утверждаешь что эволюция желает тебя сделать самым самым?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Криттка, это обоснованное описание ошибок.

то так как ты ошибок не допускаешь то тебя и критиковать не возможно! я осознал!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
причём логика должна быть не чувственная, а интеллектуальная.

это твое новое открытие? просвятил бы уж если не стесняешся и не забыл...
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 13:11   #119
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Парадоксальность решения или постановки задачи? А вообще, я думаю что это по любому форма идиотизма.

Одно вытекает из другого, хоть и не обязательно, наверняка есть прецеденты, когда корректно поставленная задача приводила к парадоксальным решениям. Я как раз имел в виду трудности, возникающие при объяснении некоторых явлений, когда приложение к ним физических законов приводит к неожиданным и даже противоречивым данным. Вы утверждаете, что вам все ясно. Не нужно быть специалистом в науках, где вам все ясно, чтобы дать оценку такой уверенности. Как минимум подозрительно. Попробуйте поспорить с Катющиком. Ему тоже все ясно, а все вокруг него идиоты, но он, по крайней мере, вынужден прибегать к такой экспрессивной тактике, потому что по другому его материал не протолкнешь.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 22.02.2018 в 13:18..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 17:51   #120
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
хоть и не обязательно, наверняка есть прецеденты, когда корректно поставленная задача приводила к парадоксальным решениям

по моему парадоксальность лишь эмоциональная оценка решения (если не имеются в виду логические парадоксы но это совсем другая история) а по существу решения бывают либо правильные либо неправильные ну и наверное еще не полные.
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26650 секунды с 10 запросами