Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.05.2012, 22:01   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Россия в современном мире - часть 15.

Продолжаем обсуждение одной из наиболее популярных тем раздела.
Традиционно напоминаем о важности корректного и доброжелательного общения, отличительной черты форума nowa.cc
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2012, 22:35   #106
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
И предположил, что при таком министре культуры государство найдет способы донести до населения информацию о реальных событиях, а уж население, да, само определит отношение к фильму основанному на якобы реальных событиях.

С этим полностью согласен. Именно это я и имел в виду начиная эту дискуссию.
Мое личное мнение: Пока власти РФ не откроют доступ к всем архивным документам времен ВМВ всегда останется место для "свободного творчества" на эту тему.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если говорить о фильме "Сволочи", то например, обязать авторов публично заявить что между их фильмом и реальными событиями нет ничего общего (т.е озвучить реальное положение дел).

В кинематографе есть установившиеся правила - в художественных фильмах специально оговаривают лишь когда фильм создан по действительным событиям - во всех остальных случаях подразумевается художественный вымысел... Кроме Александра Невского, можно упомянуть и Войну и Мир, Они сражались за Родину... и др. картины, которые не созданы на основе действительных событий. А фильм Брестская Крепость наоборот создан по действительным событиям и там герои реально существовавшие люди.... и это в фильме упомянуто:
Цитата:
Историческая достоверность - ключевая позиция фильма.

http://brestkrepost-film.ru/project/plan/
Вот этот фильм уже имеет смысл обсуждать на тему насколько он исторически достоверен.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
И на мой взгляд, Министерству культуры следует действовать в соответствии с упомянутым указом президента.

Думаю это невозможно, поскольку указ относится к историографии, а не к художественным произведениям. Если применять указ к данному фильму, то следует применить и к всем остальным художественным фильмам на историческую тематику, которые "не историчны" и к Александру Невскому и к Войне и Миру .....
Министры и служители министерства, как и все остальные граждане обязаны соблюдать законы страны (Указ это законодательный акт) и не в их компетенции избирательно решать когда закон применять и когда не применять...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 25.05.2012 в 22:53..
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - принтер лазерный цветной - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтернет-магазин КНС Нева предлагает xg49vq - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.комоды под телевизортеплоход сергей образцов навигация 2024Conecte Brevo a Google Contacts


Старый 25.05.2012, 22:51   #107
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вовсе нет.

Вовсе да.
Перечтите, о чем шла речь. То, на что вы теперь переводите разговор, мне не интересно.

Как я понял, вы довольно много времени уделяете просмотру разных ТВ-шоВ, с участием Сванидзе и пр.. Я довольно далек от этого, поэтому не могу ни разделить вашего, вполне возможно, справедливого негодования, ни возразить.

Вашу позицию с "повсеместным и непрерывным обучением истории" не разделяю.
По крайней мере, в кинотеатр люди ходят точно не за этим, и если после просмотра каких-то "сволочей" зритель выходит оттуда со стойким убеждением, что так оно все и было, то он этого заслужил.
Собственной леностью, ограниченостью, нежеланием "учиться должным образом", одним словом, тупостью...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я думаю, ловчее извратить мою мысль у Вас ранее не получалось...

Не извращайтесь да неизвратимы будете.
Вероятно, вас по какой-то причине очень напрягает этот конкретный фильм ("Сволочи"), оттого и совершенная беспорядочность в выражении мыслей.
Так и не понял, почему вы считаете, что зрители воспринимали этот фильм, как повествование о реальных событиях. Мало ли, что там на сараях пишут...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
И на мой взгляд, Министерству культуры следует действовать в соответствии с упомянутым указом президента.

Да-да... Я так и написал:
Бейте во все колокола.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Тогда как в сюжете фильма "Сволочи" единственным, что подходило под определения "основан на реальных событиях" был сам факт ВОВ.

Прям, как "Кандагар". Фильм основан на реальных событиях.(с)

Последний раз редактировалось salamwam; 25.05.2012 в 23:27..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2012, 00:02   #108
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

ВООБЩЕ идея хорошая, четко разграничивать что абсолютный художественный вымысел, а что художественный фильм основанный на реальных событиях, а то у нас "синематограф" все ближе к изображению истории на уровне "Миссия Клеопатра". А пипл то "хавает"...
P.S. Впрочем и в новостных программах неплохо указывать какие основаны на реальных событиях, какие нет. ))
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 00:47   #109
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вовсе да.
Перечтите, о чем шла речь. То, на что вы теперь переводите разговор, мне не интересно.

Я думаю, Вам прежде стоило бы перечесть то, что я написал я. А ежели Вам не интересно, то никто не неволит Вас мне отвечать.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Как я понял, вы довольно много времени уделяете просмотру разных ТВ-шоВ

С точностью до наоборот. Но неважно.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вашу позицию с "повсеместным и непрерывным обучением истории" не разделяю.

Это не моя позиция, но объективная реальность. История повторяется.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По крайней мере, в кинотеатр люди ходят точно не за этим, и если после просмотра каких-то "сволочей" зритель выходит оттуда со стойким убеждением, что так оно все и было, то он этого заслужил.

Люди ходят в кино за разным. И получают глядя кино тоже разное. Прежде всего эмоциональный заряд, мотивации, которые принимают участие в формировании жизненной позиции. В особенности если это снято якобы "по реальным событиям".
Вот это
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Так и не понял

куда более честное и неизвращенное
нежели
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
беспорядочность в выражении мыслей.

Ещё раз для одаренных не на шутку. Цитата из Вики
Цитата:
Рекламная кампания фильма строилась на том, что сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чём он сам говорил в нескольких интервью. Однако после разгоревшегося скандала сценарист заявил, что сюжет повести вымышлен и к тому же искажен создателями фильма.

То есть - меня этот фильм "напрягает" только в той степени, в какой он иллюстрирует мое высказывание о надеждах на нового министра культуры.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Мало ли, что там на сараях пишут

Все дело в том, что кино это не сарай. Если Вам угодно прикидываться неосознающим этого простого факта, то это не ко мне.


Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ идея хорошая, четко разграничивать что абсолютный художественный вымысел, а что художественный фильм основанный на реальных событиях, а то у нас "синематограф" все ближе к изображению истории на уровне "Миссия Клеопатра". А пипл то "хавает"...

ВООБЩЕ, в ответ на соображение о том, что новый министр культуры вроде бы адекватен ( уже, увы, есть опровержнения сему тезису) в отношении истории СССР мне "в два ручья" читают морали на тему "цензура - плохо", "не сметь учить историю по художественным фильмам", "хорошее кино лучше плохого". Причем в лучших советских традициях демагогии.

Меж тем моя мысль проста. Государственные органы ответственные за культуру и образование должны реагировать на художественные произведения исторического и общественно-политического плана, в особенности если изображаемое в этих фильмах совпадает с реальностью с точностью до наоборот.
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2012, 10:12   #110
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если говорить о фильме "Сволочи", то например, обязать авторов публично заявить что между их фильмом и реальными событиями нет ничего общего

Этого вы утверждать не можете. Если такая школа была, то данные могут быть до сих пор засекречены.
JokerVic вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 10:52   #111
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Это не моя позиция, но объективная реальность. История повторяется.

Хорошо, пусть "об'ективная реальность", но "данная в ощущения" ограниченному количеству ... м-м-м... избранных.
Потом, получив такое "образование вприглядку" усилиями всяко-разно политологов, аналитиков, обозревателей, pr-щиков и прочих публицистов, они его единственно верным мнят.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Все дело в том, что кино это не сарай. Если Вам угодно прикидываться неосознающим этого простого факта, то это не ко мне.

Да, я помню цитату Ульянова "для нас важнейшим".
Помнится, тогда это мотивировалось повальной малограмотностью граждан. Жаль, что, по-вашему, ничего не изменилось.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ, в ответ на соображение о том, что новый министр культуры вроде бы адекватен ( уже, увы, есть опровержнения сему тезису) в отношении истории СССР мне "в два ручья" читают морали на тему "цензура - плохо", "не сметь учить историю по художественным фильмам", "хорошее кино лучше плохого". Причем в лучших советских традициях демагогии.

По-моему, вы выдаете желаемое за действительное.
Например, мой вопрос к вам лично за некое "опровержение" и т.д..
Замечу, что отвечать вы на него не стали, а все ваши впечатления о сей персоне базируются на минутах понравившегося видеоролика. К слову, по-выглядеть адекватно-вменяемым небольшое время под силу даже Жириновскому или, там Кургиняну...

Просто вам приятнее выписывать свой микс из прописных истин и набора штампов-сетований о "засилье либерастов в истории и культуре" в виде полемики. Именно, что в "лучших традициях"...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Государственные органы ответственные за культуру и образование должны реагировать на художественные произведения исторического и общественно-политического плана...

Вот, интересно, эта ваша "простая мысль" какое отношение имеет к многоупомянутым "сволочам", которые и стали поводом для этого разговора? Это же сюрр какой-то...

Некий сценарист вкупе с рекламными продвижителями что-то там назаявляли, по сути, врали. На самом деле, фильмец к реальным событиям никакого отношения не имеет, равно, к истории и прочим наукам. Теперь уже вы предлагаете государству такие "пустышки" рассматривать как "художественные произведения исторического и общественно-политического плана". Феерично.

Попрошайка-кон'юнктурщик Никишка Михалков, неплохо наварившись вначале, решил продолжить чёс по теме, наснимав эти "ус"-ы, не просчитав, не заметив, а, может, наплевав на обострение джугафилии у властителей, как следствие, зрительской аудитории. Вы делаете на этом основании какие-то заключения "космического характера и космической же ...", нимало не смущаясь, что выбранные в качестве примера, "продукты" назвать "художественными произведениями" просто язык не поворачивается.
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 12:51   #112
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Этого вы утверждать не можете. Если такая школа была, то данные могут быть до сих пор засекречены.

Нет, может. Если ФСБ утверждает, что такого не было, то единственным способом опровержения есть предьявление доказательств существования.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть "об'ективная реальность", но "данная в ощущения" ограниченному количеству ... м-м-м... избранных.

Возможно ограничен тот, кто считает это число ограниченным. Хотя более вероятно, что это хорошая мина при плохой игре.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Потом, получив такое "образование вприглядку" усилиями всяко-разно политологов, аналитиков, обозревателей, pr-щиков и прочих публицистов, они его единственно верным мнят.

Очень по-разному. Многократно растиражированные всякими латыниными бредни Суворова, Солонина и проч. некоторые чтят как единственно верные. В тоже время достаточное число людей заинтересовались предметом истории.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Помнится, тогда это мотивировалось повальной малограмотностью граждан. Жаль, что, по-вашему, ничего не изменилось.

Изменилось многое, но вектор - увы, тот же.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По-моему, вы выдаете желаемое за действительное.

Что именно?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Например, мой вопрос к вам лично за некое "опровержение" и т.д..

Вопрос?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
а все ваши впечатления о сей персоне базируются на минутах понравившегося видеоролика.

Сейчас я уже ознакомился с его высказываниями более глубоко. Мои впечатления о нем изменились не в лучшую сторону, однако то что я увидел в ролике позволяет надеяться на эту самую адекватность.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
К слову, по-выглядеть адекватно-вменяемым небольшое время под силу даже Жириновскому или, там Кургиняну...

Да что там Кургинян. Некоторым форумчанам удается, но недолго правда.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
"засилье либерастов в истории и культуре"

Что-что?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вот, интересно, эта ваша "простая мысль" какое отношение имеет к многоупомянутым "сволочам", которые и стали поводом для этого разговора?

Прямое. По поводу "Сволочей" возмутились спецслужбы. А по логике следовало бы тем, кому положено - т.е чиновникам от культуры.

Учитывая прекрасную память на события давние ( закон Рибо, не попрешь) напомню недавнее. Режиссер Меньшов публично отказался вручать приз за лучший фильм 2006 года.
http://www.nr2.ru/culture/115769.html
Оскароносец Меньшов, наверное просто незнаком с Вами, Вы бы ему объяснили - что ничего такого, все в порядке, просто воображение у авторов "либералистично" не на шутку. Примерно как мне - коротко, просто, понятно, без отсылов к беседам с Луначарским.

Так вот, именно чиновнику от культуры вполне по чину спросить у жюри фестиваля - "что это собственно такое?". И как там насчет лицензий, не выдать ли ее кому-нибудь более вменяемому?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Теперь уже вы предлагаете государству такие "пустышки" рассматривать как "художественные произведения исторического и общественно-политического плана".

Ну коль существует практика коллективных просмотров школьниками художественных произведений с последующим обсуждением, то да. А "Сволочи" не "заурядная пустышка", фильм -2006 по версии MTV.



Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Попрошайка-кон'юнктурщик Никишка Михалков, неплохо наварившись вначале, решил продолжить чёс по теме, наснимав эти "ус"-ы, не просчитав, не заметив, а, может, наплевав на обострение джугафилии у властителей, как следствие, зрительской аудитории. Вы делаете на этом основании какие-то заключения "космического характера и космической же ...", нимало не смущаясь, что выбранные в качестве примера, "продукты" назвать "художественными произведениями" просто язык не поворачивается.

Попрошайка-коньюктурщик - вполне известный и талантливый режиссер, снявший немало прекрасных фильмов.
А вот сентенция
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
обострение джугафилии у властителей, как следствие, зрительской аудитории

это да. Космического масштаба...

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
что выбранные в качестве примера, "продукты" назвать "художественными произведениями" просто язык не поворачивается.

Ну почему же? Вполне себе в духе современного "либерального" мировоззрения.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 14:07   #113
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

.....
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вопрос?

Угу. Читали ли вы опусы нового министра? Адекватным, всвязи с этим.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что-что?

То-то:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А пока в публицистических передачах доминируют личности типа Н.К. Сванидзе, картинно вопрошающие в эфире "Кто пустил Гитлера до Урала?"

Напоминает: Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!(с)
*****
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Оскароносец Меньшов, наверное просто незнаком с Вами, Вы бы ему объяснили - что ничего такого, все в порядке, просто воображение у авторов "либералистично" не на шутку. Примерно как мне - коротко, просто, понятно, без отсылов к беседам с Луначарским.

Оскароносец, можно бы напомнить, и "ширли-мырли" сляпал, не поморщившись.
Но вы напрасно передергиваете (по привычке?).

Ничьих об'яснений Меньшов не испрашивал. Видимо не нуждался, когда выбирал такой способ напомнить оБ себе любимом. В этом и была единственно цель его там появления. Сами "сволочи" не более, чем инструмент.
Можно, конечно, оБ разборчивости в средствах побеседовать, поукорять оный персонаж, но мне было лень.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ну коль существует практика коллективных просмотров школьниками художественных произведений с последующим обсуждением, то да.

Правда? Еще существует? Забавно.
Но здесь вопрос, скорее к тем, кто выбирает такие "произведения" для этой цели.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А "Сволочи" не "заурядная пустышка", фильм -2006 по версии MTV.

Это ДА! Это "плюсстопяццот"! Уели....

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Попрошайка-коньюктурщик - вполне известный и талантливый режиссер, снявший немало прекрасных фильмов.

Одно не отменяет другого. По-моему, так и не извиняет. Ну, да вам виднее.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А вот сентенция
Цитата:
обострение джугафилии у властителей, как следствие, зрительской аудитории

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Это не [сентенция], но объективная реальность. История повторяется.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ну почему же? Вполне себе в духе современного "либерального" мировоззрения.

Вы вполне сравились со сверхзадачей нынешней нашей беседы, рекламируя "Сволочей". Посмотрел "на перемотке".
Фильмец - туфта по всем статьям.
Чтобы он понравился, иметь надобно не либеральное, а "канализационное" мировоззрение.
Ну, а чтобы воспринять, как "художественное произведение исторического и общественно-политического плана", да еще "основанное на...", и, посему требующее спецслужбо-культурно-министерского вмешательства, вдобавок "государственное мЫшленнье" потребуется.

Последний раз редактировалось salamwam; 26.05.2012 в 14:38..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 17:08   #114
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Угу. Читали ли вы опусы нового министра? Адекватным, всвязи с этим.

Ну вот же.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Сейчас я уже ознакомился с его высказываниями более глубоко. Мои впечатления о нем изменились не в лучшую сторону, однако то что я увидел в ролике позволяет надеяться на эту самую адекватность.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
В этом и была единственно цель его там появления.

Это Ваша версия. И на мой взгляд она не выдерживает никакой критики.
Ибо трудно предположить, что Меньшов сам вызвался "А дайте-ка я поздравлю создателей "Сволочи", вы ведь им всенепременно первый приз, наверняка знаю", а потом раз - и демарш на сцене. Думаю его все таки пригласили, а уж потом он узнал о мнении жюри.
И да, Ваше мнение о фильме и мнение Меньшова конкордантны. И только MTV разглядело в нем ценное зерно. Вряд ли он мог знать об этом заранее.
Согласитесь, как-то плохо складывается.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Но здесь вопрос, скорее к тем, кто выбирает такие "произведения" для этой цели.

А так это же сверху идет. К вопросу об острой нужде в адекватных министрах. Мне казалось, что такие рекомендации Минпрос как-то увязывает с Минкультом.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Это ДА! Это "плюсстопяццот"! Уели

А вы говорите
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
"данная в ощущения" ограниченному количеству ... м-м-м... избранных.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Одно не отменяет другого. По-моему, так и не извиняет. Ну, да вам виднее.

Почему только мне? Он качественный режиссер. А то, что талант не в ладах с разумом...
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
обострение джугафилии у властителей, как следствие, зрительской аудитории

Дело в том, что и то и другое все-таки плод Вашего воображения.
Все на месте. О чем свидетельствуют дебаты в ветке о десталинизации.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2012, 17:23   #115
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Этого вы утверждать не можете. Если такая школа была, то данные могут быть до сих пор засекречены.

Извините, но Вы неправильно процитировали - это не мое высказывание.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2012, 14:00   #116
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если ФСБ утверждает, что такого не было, то единственным способом опровержения есть предьявление доказательств существования.

Ну конечно. Если и было, то все равно никто ничего не докажет , ведь если доказательства и существуют, то у ФСБ в архивах.
Короче к фильмам у меня отношение стандартное-"не нравится-не смотри"

Последний раз редактировалось JokerVic; 27.05.2012 в 14:03..
JokerVic вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2012, 14:41   #117
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Ну конечно. Если и было, то все равно никто ничего не докажет , ведь если доказательства и существуют, то у ФСБ в архивах.

Ну вот да. Правильно. В свое время Рыбаков в "Детях Арбата" вложил в уста Сталина фразу "нет человека, нет проблемы" и понеслась. Кунин, который войны не видал придумал такое, о чем закономерно пишут
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Фильмец - туфта по всем статьям

а Вы туда же - "у ФСБ в архивах".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Короче к фильмам у меня отношение стандартное-"не нравится-не смотри"

Вот это как-то странновато. Как жеж узнать что оно "не нравится", ежели не посмотреть?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2012, 19:20   #118
JokerVic
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 448
Репутация: 1601
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вот это как-то странновато. Как жеж узнать что оно "не нравится", ежели не посмотреть?

Как правило 15-ти минут достаточно , что б определить. А часто и описания достаточно что б не смотреть
JokerVic вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2012, 19:59   #119
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Как правило 15-ти минут достаточно , что б определить.

А по каким критериям оценивать фильм? Хороший..плохой.. кто определил и когда его качество?. Я , например, не люблю и не понимаю фильмы Тарковского.. так называемое "высокое" кино. ИМХО- единственный критерий-идет зритель на фильм или нет.
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2012, 20:30   #120
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от JokerVic Посмотреть сообщение
Как правило 15-ти минут достаточно , что б определить. А часто и описания достаточно что б не смотреть

Я сегодня утром смотрел фильм который жду уже месяца 3 (при том, что я не кинолюбитель) - "Белый тигр". И вот что занятно. Примерно первые 2/3 фильма сняты вполне удачно (хотя сюжет книги И.Бояшова подинамичнее), а 1/3 - не слишком. Как в плане привязки к основному сюжету, в художественном плане и в плане ляпов.

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Я , например, не люблю и не понимаю фильмы Тарковского.. так называемое "высокое" кино.

Да. Дело вкуса, эмоциональной "волны", знания контекста.
docNick вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26350 секунды с 11 запросами