Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.03.2008, 17:17   #106
HorstWessel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 121
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы знаете свои рамки? Они не рушимы?

Конечно знаю. Принципиальные возможности человека хорошо известны. Например, люди не могут прыгать на 50 м, ходить по воде, видеть сквозь стены, слышать ультразвук, производить параллельные вычисления и т.д. и т.п.
Отдельные способности можно развивать, например, качать мускулы, тренировать мозг. Результаты таких усилий тоже хорошо известны.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Почему Вы надеетесь только на внешние силы, которые способны эти "рамки" хотя бы... Раздвинуть? Почему Вы ожидаете чуда, хотя в
?

О чем это Вы говорите? Я не верю в чудеса и их не жду. И не надеюсь ни на какие внешние силы. О чем вообще речь?
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Ув. HorstWessel... Как Вы можете верить в существование своей души (своей собственной силы), если не верите в существование другой?

Я не верю, а знаю наверняка, что могу, а что нет. И в соответствии с этим действую.
Что Вы подразумеваете под словом ДУША? Проясните этот вопрос. А то у меня возникли подозрения, что Ваш понятийный аппарат сильно отличается от общепринятого.
HorstWessel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - жесткий диск wd ultrastar dc hc320 hus728t8tale6l4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем в КНС Нева EX244499RUS - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.мебельВентилятор осевой BSM 400авито и вконтакте интеграция


Старый 20.03.2008, 09:12   #107
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
Например, люди не могут прыгать на 50 м, ходить по воде, видеть сквозь стены, слышать ультразвук, производить параллельные вычисления

Очень хорошо, что Вы это знаете. Только... Порядок ценностей... Уже сейчас можно создать некоего робота, который будет это всё выполнять.... Ну и что? Он (робот) будет совершеннее человека? Нет. Души у него не будет...


Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
не надеюсь ни на какие внешние силы

Вот... Значит, тогда и доказать Вам ничего не возможно, пока сами себе не докажете.... Это ж ведь внешняя сила.... Ни наличие - ни отсутствие чего-бы-то-ни-было.... Бога в том числе...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Я спрашивал об источнике этих умозаключений

Душа. Человечество. Бог.

Последний раз редактировалось imais; 20.03.2008 в 09:18.. Причина: Добавлено сообщение
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 09:50   #108
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Я спрашивал об источнике этих умозаключений

Душа. Человечество. Бог.

HorstWessel, похоже мы спорим с ботом.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 10:10   #109
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
HorstWessel, похоже мы спорим с богом.

Только не нужно делать таких "умозаключений". Противопоставлять себя и Бога... Не о себе беспокоюсь. Много таких, через которых можно вести диалог с Богом. И вы - не исключение.
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 10:41   #110
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

imais, да Вы, батенька, похуже бота. На лжи я Вас уже ловил, а теперь ещё сознательно искажённое цитирование. Не дискредитируйте верующих, если Вы провокатор, атеисты в этом не нуждаются.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 10:45   #111
HorstWessel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 121
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
HorstWessel, похоже мы спорим с богом.

Похоже, что наш уваж. imais вошел в религиозный транс. Божья благодать его посетила .
Уваж. imais беседу продолжим когда спуститесь с небес на грешную землю. Сигналом к этому буду считать Ваши конкретные (ясные и вразумительные) ответы на ранее заданные Вам конкретные вопросы.
Желаю Вам приятного наслаждения в общении с Богом , аминь.
HorstWessel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 10:57   #112
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

HorstWessel, подождите, почему у Вас при цитировании слово "ботом" тоже заменено на слово "богом"?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 16:47   #113
HorstWessel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 121
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
HorstWessel, подождите, почему у Вас при цитировании слово "ботом" тоже заменено на слово "богом"?

Просто подумал, что это очепятка .
HorstWessel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 17:35   #114
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
Просто подумал, что это очепятка

Придётся мне тогда дезавуировать пост #110, ибо imais, скорее всего, сделал это по той же причине.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 10:04   #115
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
На лжи я Вас уже ловил

Вы имеете право на заблуждение, как неверующий.

Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
Сигналом к этому буду считать Ваши конкретные (ясные и вразумительные) ответы на ранее заданные Вам конкретные вопросы

Кроме сарказма, иронии (в вопросах в том числе) - от Вас практически никакой конкретики я тоже не услышал.... Начните с себя, ув. HorstWessell... Ну а если это не сарказм... Тогда мне Вас искренне жаль, если Ваши рамки устанавливаются такой конкретикой:

Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
прыгать на 50 м, ходить по воде, видеть сквозь стены, слышать ультразвук, производить параллельные вычисления и т.д. и т.п

Где Ваш ответ, что такое ДУША в Вашем (что равно(?) общепринятом) понимании? Я сказал (так или иначе), что к душе всё перечисленное Вами не имеет отношения. Вернее, имеет, но... Как следствие. Душа же - это причина. Первоисточник. Стихи для Вас - это трата времени, которого и так мало.... Что такое творчество для Вас? Не для человечества в целом, а для Вас? Вы этим вообще занимаетесь? Если не далеки от науки - то думаю, да. Что есть первоисточником этого? Душа.
Будете ли Вы танцевать с девушкой или проектировать дом. И даже если Вы - не активный творец, а только "смотрящий" (пассивный, "-") и оценивающий, то без ДУШИ тут тоже - никак.... То есть, на самом деле, практически, душа любого человека (Ваша в т.ч.) состоит из двух половинок - "+" и "-". Никаких потёмок. Никакой "негативной" энергии в ней от природы своей (Бога) нету. Этот источник подобен электрическому. У которого есть условные полюса - "+" и "-".
Этот источник - бесконечен.
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 11:48   #116
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы имеете право на заблуждение, как неверующий.

А вы тогда не имеета право получается на заблуждение? Тоесть вы всегда правы что ли? Обоснуйте - ка нам это вше заявление.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
к душе всё перечисленное Вами не имеет отношения. Вернее, имеет, но...

Так вы определитесь, имеет или не имеет. А то у вас и так и сяк получается.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
И даже если Вы - не активный творец, а только "смотрящий" (пассивный, "-") и оценивающий, то без ДУШИ тут тоже - никак....

А почему без Души никак. Вы хоть можете дать ТОЧНОЕ определение ЧТО ЕСТЬ ДУША. Ессно, по вашему.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
То есть, на самом деле, практически, душа любого человека (Ваша в т.ч.) состоит из двух половинок - "+" и "-". Никаких потёмок. Никакой "негативной" энергии в ней от природы своей (Бога) нету. Этот источник подобен электрическому. У которого есть условные полюса - "+" и "-".
Этот источник - бесконечен.

У меня такое ощущение, что вы даже не разбираетесь в том, что говорите. Какие ебсконечности? Это же одно и тоже, что нуль. так ффизика тоже объясняет. Какие плюсы и минусы? Откуда? Что за полярности вы тут нам приводитье? Какое эллектричевство? Вы вообще о чём?)))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 16:36   #117
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
вы тогда не имеета право получается на заблуждение? Тоесть вы всегда правы что ли?

Я уже говорил об этом где-то... Не могу заблуждаться в том, что есть душа и Бог. В чём-то другом - возможно. Но не в этом. Если Вы будете отвергать существование Вашей души, то это не значит, что я в это когда-нибудь поверю. Интересно то, что сюда Вы приходите именно с тем, чтобы показать её... Доказать её существование. Доказать существование бесконечности, лишённой рамок среды, в которой живёте и общаетесь. Это касается не только Вас... Всех. Поэтому и анонимность здесь (ник) - это как свобода от внешнего мира, ограничений (определений), в которые Ваш мир вовлёк Вашу душу. Но слова Ваши расходятся с делом.... Поэтому... Не лгите себе в первую очередь...

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
вы определитесь, имеет или не имеет. А то у вас и так и сяк получается

Причины и следствия связаны между собой. Но это, естественно, не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Какое эллектричевство? Вы вообще о чём?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Этот источник подобен электрическому

Подобие - не равносильно тождественности. Если человек создан по образу и подобию Бога, то это никак не означает его тождественности с Ним, точно так же, как подобие человека с некоторыми животными никак не отождествляет человека с ними.
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 18:23   #118
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Не могу заблуждаться в том, что есть душа и Бог.

Вы не просто заблуждаетесь в этом, вы конкретно не правы. Вы в потёмках веры находитесь. Вы верить просто так, без фактом, тоесть тупо "Верю, потому-что так хочу". Ну и где тут смысл?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Интересно то, что сюда Вы приходите именно с тем, чтобы показать её...

Чего-чего???????
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Но слова Ваши расходятся с делом.... Поэтому... Не лгите себе в первую очередь...

Хотелось бы узнать в чём мои слова разходятся с моим мнением и с чего вдруг я вру сам себе? Очень хотело бы узнать откуда такие эфимерные выводы!)))
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Причины и следствия связаны между собой. Но это, естественно, не одно и то же.

Даже тут вы сного и то и то говорите. Определились бы уже)))
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Подобие - не равносильно тождественности.

Ну тогда и не говорите, что он подобен. А то я ас поймаю на слово по понятию слова ПОДОБЕН. А то смотрю смысл этого слова вы незнаете.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Если человек создан по образу и подобию Бога, то это никак не означает его тождественности с Ним

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
точно так же, как подобие человека с некоторыми животными никак не отождествляет человека с ними.

Ну, вы совсем уже)))) Значит сами говорим о том, что раз мы подобны Богу, то это нормально, а тут уже подобность человека другим животным не приемлите.... Как вас понимать? Вы сами себе противоречите? Может заврались?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 08:44   #119
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы верить просто так, без фактом, тоесть тупо "Верю, потому-что так хочу". Ну и где тут смысл

Смысла конечно никакого... "Ратибор - человек без души..." Это, думаете, даст Вам больше? Смысла в том числе? В этом, собственно и состоит Ваша ПЕРВИЧНАЯ ложь самому себе... Доказательства Бога, Души (научных) не будет. Так как наука - следствие. Бог - причина. Причина не может быть доказана с помощью следствий. Но следствия всегда имеют причину. Потому доказательство здесь - простейшее, подобно аксиоме (которая, как Вы знаете, вообще доказательств не требует - и это считается вполне научно....). Такое, чтобы каждому было понятно. Вы очень легко отказываетесь от своей души, Ратибор.... Другие всю жизнь отдают (не важно, как - вмиг или постепенно), чтобы доказать её наличие, а Вы - так легко... "Нету - и всё"... Нужно наоборот держаться за неё во что-бы то ни стало... И других учить этому хотя бы на собственном примере...

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
мы подобны Богу, то это нормально, а тут уже подобность человека другим животным не приемлите....

Как раз наоборот... Приемлется всё, что Есть, то есть то, что от сущего - Бога. Если бы мы были в корне отличны от животных, то просто давно бы уже всё уничтожили.... Ну или наоборот - не выжили бы сами (в принципе, как одно, так и другое ведёт к гибели).... Это с одной стороны. И с другой - человечество не может развиваться, не имея такого "направленного луча" (Если Бога - нету, то замыкается круг - животные-человек. Другими словами - никакого развития. Никакой цивилизации)...

Думается, дальнейший диалог с Вами пока бессмыслен... Будем ждать "возвращение души" к человеку... Я от этого процесса отойду, дабы не согрешить... Бог с Вами. Удачи Вам.
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 22:59   #120
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Доказательства Бога, Души (научных) не будет. Так как наука - следствие. Бог - причина. Причина не может быть доказана с помощью следствий. Но следствия всегда имеют причину. Потому доказательство здесь - простейшее, подобно аксиоме (которая, как Вы знаете, вообще доказательств не требует - и это считается вполне научно....)

Экий вы, Сударь, наученый!
Зачем же смешивать теплое с тяжелым?
Даже наличие души у человека не стоит отождествлять с религией, а уж тем более не стоит приплетать сюда христианского бога!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54754 секунды с 11 запросами