Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.04.2010, 09:54   #106
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

***

Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
P.S.В ваших постах явно прослеживается мысль во всем обинить Российскую сторону.

Опять фантазируете. Я высказался совершенно определенно:
-"...мне представляется, вся эта кутерьма с заявлениями диспетчера и пр. маловразумительной и неверной, с точки зрения, отсутствия каких-либо официальных заявлений спец.комисси."
- "Только спец.комиссия вправе пред'являть какие-либо обвинения и делать выводы"

Последний раз редактировалось devis; 13.04.2010 в 11:11.. Причина: флейм
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: брелок акулавентилятор вкрвсе зубы на 4 имплантах цена москваРекомендуем супермаркет КНС - мфу цветной лазерный - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte BitBucket a FreshBooks


Старый 13.04.2010, 10:41   #107
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Психология, отмеряющая сострадание по признаку "свой - чужой" - не психология, а первобытный пещерный инстинкт.

Обоснуйте пожалуйста.. Психология собственно говоря вообще не обязана "отмерять сострадание". Это дело этики а не психологии. Этика у каждого социума (да и у каждого человека) своя.. На каком основании Вы обязываете всех вокруг иметь именнно Вашу этику??

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Копаться в трупах (образно говоря), отбирать "своих" от "чужих" и на основании этого измерять свое сочуствие - дикость.

Почему?? Есть враги и есть друзья. Смерть тех и других не может отменить взаимоотношений существовавших при жизни.. Друзей жалко, недругов - нет, что тут противоестественного?? И ещё вопрос: конкретно какие критерии в данном случае Вы считаете дикостью? Ну вот Гитлера к примеру Вам же не жалко??

Где по Вашим понятиям проходит граница между дикостью и нормой в этом вопросе? Для меня например нет особой разницы в отношении к тому кто уже нанес вред или очень это хочет сделать, но не может.. силенок потому что маловато.. и тот и другой - враг.

Качиньский возжелал поставить американские ракеты у границ России. За что я должен жалеть этого человека?

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.04.2010 в 11:29..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:42   #108
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то правительственный самолет обслуживается военными и является частью ВС Польши. По отношению к полетам военных самолетов правила ICAO не имеют силы.

Порядок и Правила использования воздушного пространства определены государственными нормативными документами, такими, как ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и прочими.
Эти документы выделяют полеты военной авиации, в Кодексе "Государственной Авиации", только в отношении полетов воздушных судов собственных Вооруженных Сил, в отношении авиации всех других стран, выполняющих полеты в воздушном пространстве Государства этого выделения не существует, независимо от того, кто их пилотирует и какому ведомству эти самолеты принадлежат. То есть, такие полеты "международные" и подпадают под действия соответствующих статей.

В зависимости от обстоятельств, руководствуясь государственными правилами по определению приоритета использования воздушного пространства, некоторые рейсы могут быть, так называемыми, "литерными", то есть, в отношении их предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности, регулярности и пр.

Существует процедура этого мероприятия, как по порядку присвоения, так сказать, "уровня важности", так и по обеспечению его. В остальном же, в воздушном пространстве действуют правила государства, над территории, которого выполняется полет. В России существенных отличий от норм ICAO нет.
Практика "усиления экипажа", например, переводчиком, лидировщиком или другими специалистами, как правило, характерна при выполнении полетов в страны со значительными отличиями их законодательной базы от стандартных норм, или зависит от целей предстоящего полета.

Последний раз редактировалось salamwam; 13.04.2010 в 10:51..
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 10:47   #109
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
В отношении, так называемых, "литерных" рейсов существует стандартный порядок по ужесточению существующих правил.

Мне как-то пришлось побывать на военном аэродроме, нас, пассажиров, привезли на автобусе к самолету и охраняли, было очень интересно, много самолетов, вертолетов, летчиков, тогда я была маленькая и не знала что за самолеты, а сейчас знаю, что БЫЛИ тяжелые бомбардировщики. Были.
Может пост и не относится к трагедии, но свое бессилие и ничтожество чувствуешь тогда, когда в небе больше нет этих самолетов.

Cantyc, поверьте, что salamwam, знает все про самолеты. И не из книжек.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 10:47   #110
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
За что я должен жалеть этого человека?

Хотя бы потому, что это человек, причем человек, избранный своим народом, получивший доверие своего народа.
А по поводу ракет, может лучше разобраться почему у него возникло такое желание, а не обратное. Например поставить российские ракеты у своих западных границ.
А вообще можете думать обо мне что хотите, но радоваться чужому горю - это кощунственно.
__________________
С четверга на пятницу, 10 декабря, умер ibf (Борис) модератор нашего форума, хороший человек, всегда настаивающий на культурном общении, . Пытающийся всех помирить и установить дружбу между каждым участником форума.
Выражаем соболезнование родным и близким , пусть земля будет пухом...

Последний раз редактировалось ibf; 13.04.2010 в 10:52..
ibf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 10:51   #111
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Я пишу то, что знаю совершенно точно.

А Вы не могли бы как специалист, сообщить какие именно международные НПА регулируют международные правила полетов.. Просто интересно..
Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что это человек, причем человек, избранный своим народом, получивший доверие своего народа.

Гитлер подпадает под Ваши критерии на 101%.. Вам его жалко?? Если "да" - вопросов больше не имею, если "нет" - значит Ваши критерии ошибочны.

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
А по поводу ракет, может лучше разобраться почему у него возникло такое желание, а не обратное. Например поставить российские ракеты у своих западных границ границ.

Без проблем. Начинайте разбираться, коль уж предложили, я поучаствую.. Вводная - Россия добровольно вывела армию из Восточной Европы претензий к польским землям не предьявляла, чем можно оправдать агрессивность Польши?

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
А вообще можете думать обо мне что хотите, но радоваться чужому горю - это кощунственно.

Повторяю в третий раз - речь идет не о "радости", речь идет о "сожалении". Почему Вы думаете что я или кто то ещё "радуюсь"?? Я просто не испытываю сожаления.. а Вы и некоторые другие непонятно на каком основании обьявляете таких как я "дикарями"..

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.04.2010 в 11:25..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 11:02   #112
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы сообщить какие именно НПА регулируют правила полетов.. Просто интересно..

Помимо указанного (Воздушный Кодекс Российской Федерации), если хотите, можете посмотреть Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации.
Существует еще масса Нормативных Документов, но основные, базовые, эти.

Могу совершенно точно сказать (прошу не принимать персонально на свой счет), что попытки разобраться в этих вопросах самостоятельно или с помощью разных, пусть даже и "авиационных" форумов, дело малоперспективное. Разве что, для "общего развития". Окончательно, и то не всегда, разрешить их способна только СПЕЦ.КОМИССИЯ, обладающая не только знаниями Документов, но и всеми материалами для их применения.
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 11:23   #113
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Помимо указанного (Воздушный Кодекс Российской Федерации), если хотите, можете посмотреть Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации.

Я неправильно сформулировал вопрос, прошу меня извинить.. Я хотел спросить о международных НПА.. Но пока правил свой пост вы уже ответили..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 11:34   #114
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ну вот Гитлера к примеру Вам же не жалко??

Гитлер повинен в смерти миллионов людей. Качинский не повинен ни в чем, кроме назначения его Вами лично во "враги". Дальнейшие попытки сравнения неуместны в теме, посвященной трагедии.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 11:36   #115
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я неправильно сформулировал вопрос, прошу меня извинить.. Я хотел спросить о международных НПА.. Но пока правил свой пост вы уже ответили..

Ув. Sunikol, Вы можете посмотреть здесь и выбрать, что именно Вас интересует. Ссылку давал и ув. LOTR.
Замечу, что ICAO лишь разрабатывает рекомендации, принимать их или отказываться дело каждого государства в лице его полномочного авиационного органа.
Он, этот орган, как правило, и является инициатором по созданию Нормативно-Правовой, а не рекомендательной, как ICAO, базы в своем государстве в установленном этим государством порядке.
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 12:05   #116
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Ув. Sunikol, Вы можете посмотреть здесь и выбрать, что именно Вас интересует. Ссылку давал и ув. LOTR.
Замечу, что ICAO лишь разрабатывает рекомендации, принимать их или отказываться дело каждого государства в лице его полномочного авиационного органа.
Он, этот орган, как правило, и является инициатором по созданию Нормативно-Правовой, а не рекомендательной, как ICAO, базы в своем государстве в установленном этим государством порядке.

То есть? Получается что единых международных законов (соглашений и т. п.) по этому вопросу не существует? Ну ладно, попробую дальше сам..

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Гитлер повинен в смерти миллионов людей. Качинский не повинен ни в чем, кроме назначения его Вами лично во "враги"

Прошу прощения, я не сравнивал Гитлера с Качиньским. Я всего лишь спрашивал Вас о том какими критериями Вы пользуетесь при определении степени "дикости" и "пещерности" того или иного участника форума?? Или иначе говоря, на каком основании Вы позволяете себе называть других участников ветки дикарями с пещерными инстинктами?? Вы мне на этот вопрос не ответили.. Ваше право...

Цитата:
Сообщение от Arutenmu Посмотреть сообщение
Дальнейшие попытки сравнения неуместны в теме, посвященной трагедии.

Вам конечно виднее Признаю.. Вы в этой дискуссии - несомненный победитель. А я соответственно, как Вы изволили выразиться - "дикарь с пещерными инстинктами".. Приношу свои искренние поздравления..
ЗЫ: Где я могу внести предложение по коррекции Правил форума? Хотелось бы закрепить в них Вашу уникальную методику ведения диспута.

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.04.2010 в 12:25..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 13:07   #117
Cantyc
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 224
Репутация: 87
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Первые расшифровки: Ту-154 дважды заходил на посадку
Цитата:
Во вторник стали известны первые данные расшифровки переговоров пилотов самолета Ту-154 с военными диспетчерами на аэродроме «Северный» под Смоленском. Следователи расшифровали записи в диспетчерском пункте на военном аэродроме.

Как сообщает польский телеканал TVN24, переговоры с диспетчером велись на русском и английском языке. Командир экипажа Аркадиуш Протасюк, по словам его коллег, отлично знал русский язык и ранее уже совершал посадку на этом аэродроме.

Коллега погибшего командира экипажа полковник Бартош Строиньский сообщил польскому агентству IAR, что полковник Аркадиуш Протасюк, который 13 лет прослужил в 36−м специальном авиаполку ВВС Польши, был знаком с этим аэродромом. За три дня до катастрофы он летел на Ту-154 с премьер-министром Польши Дональдом Туском. «Арек в совершенстве говорил по-русски. В совершенстве вел переписку как по-польски, так и по-русски, и по-английски. 7 апреля, когда мы туда летали с Дональдом Туском, никаких замечаний не было», — заявил Строиньский.

По данным польских СМИ, 10 апреля, когда на борту Ту-154 находился президент Польши Лех Качиньский и 87 членов делегации, пилоты не сообщали диспетчерам аэродрома «Северный» о каких-либо технических неполадках, запас топлива на борту был достаточным. Уже установлено, что в условиях густого тумана 10 апреля пилоты предприняли две попытки приземлиться. Ранее другой коллега Аркадиуша Протасюка сообщил польскому телевидению, что самолет разбился при выполнения маневра после первой попытки приземлиться.

Накануне вице-премьер России Сергей Иванов еще раз заявил, что диспетчеры предупреждали пилотов о необходимости уходить на запасной аэродром, что подтверждается расшифровками переговоров.

Кроме того, следователи уже изучили переговоры военных диспетчеров с аэродрома «Северный» с двумя другими бортами, летевшими в Смоленск утром 10 апреля — Як-40, который успешно приземлился, и Ил-76, который не смог совершить посадку и улетел во Внуково.

http://www.infox.ru/accident/crime/2...sshifrov.phtml
Cantyc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 13:19   #118
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
То есть? Получается что единых международных законов (соглашений и т. п.) по этому вопросу не существует?

По сути, действительно, не существует. Существует огромный массив "международных правил", максимально, по возможности, унифицированных для удобства применения и исполнения. Законом же каждое из них становится, если "проведено" у себя каждым Государстом в установленном порядке.
Собственно, такое положение вещей не только ведь в авиации...

Применительно к затронутой теме это означает, что пресловутый "языковой барьер", точнее, разговоры о нем, всплывшие из-за какого-то неофициального интервью диспетчера каким-то журналистам (причем, совершенно не известно, что там, в этом интервью от журналистов, а что от диспетчера), никакой "причиной" катастрофы считать нельзя.

Бессмысленно даже поднимать разговор на эту тему, из-за указанных с самого начала, практики и рекомендаций ICAO по использования языка для радиообмена при международных полетах. То есть, используется либо английский, либо язык принимающей стороны. В данном случае это русский язык.
Разбираться же, было ли все указанное в действительности, если было, то повлияло ли это и насколько на трагический итог, вправе только официально назначенная спец.комиссия.

Вообще, у меня лично, впечатление такое, что все эти рассказы сделаны с целью привлечь внимание к собственной персоне, настолько очевидны кое-какие "ляпы" в рассказе, как бы, участника или очевидца происшествия.
"Пены", подобной этой публикации или интервью (не факт, что правильно изложенного), ставшего ее причиной, будет, как всегда в таких случаях, много.

Последний раз редактировалось salamwam; 13.04.2010 в 13:36..
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 13:54   #119
Cantyc
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 224
Репутация: 87
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Настораживает столь большое внимание трагедии поляков в ущерб не менее трагичным событиям в России.
И еще.Похоже, пилоту самолета хотят приписать основную вину.Никто не замечает,что отклонение самолета по горизонтали от курса на 100 метров спасло жизнь десятков людей.Если бы его не было, самолет бы упал на автосалон КИА и рядом стоящие заправки. Я там был вчера и для меня это очевидно.Похоже,благодаря мастерству пилота не погиб ни один россиянин.
Удивляет непрофесионализм прессы,сообщившей о трагедии в Печерске.Трагедия произошла в черте города Смоленска.До поселка Печерск 5 км

(c) Смоленские форумы
Cantyc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 15:09   #120
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Польская трагедия авиакатастрофа под Смоленском.

Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
И еще.Похоже, пилоту самолета хотят приписать основную вину.Никто не замечает,что отклонение самолета по горизонтали от курса на 100 метров спасло жизнь десятков людей.Если бы его не было, самолет бы упал на автосалон КИА и рядом стоящие заправки. Я там был вчера и для меня это очевидно.

Интересная версия. Я не специалист, но мне кажется в этом случае логичнее было бы не отворачивать в сторону а дать газ и уйти вверх.. тогда можно было бы спасти жизни не только россиян, но и свои собственные.. пилот отворачивал, чтобы вывести лайнер на осевую линию посадочной полосы.. может кто нибудь из спецов в этой области прокомментирует как это было на самом деле.. у меня вот пока так..

Цитата:
Сообщение от Cantyc Посмотреть сообщение
Похоже,благодаря мастерству пилота не погиб ни один россиянин.

Тогда уж прежде всего благодаря моральным качествам.. Если это подтвердится, имхо: вдовам польского экипажа - пожизненную пенсию от Правительства РФ. Деньги можно взять отсюда
http://www.lenta.ru/news/2010/04/12/money1/

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.04.2010 в 15:57..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем перспективы раздела, предлагаем новые темы. subvic Все о вашем доме 16 21.04.2019 06:18
Перспективы DELPHI и их фанатов? mirvel Delphi 75 01.08.2011 03:57
При нажатии на картинку появляется скрытый ранее текст manny12 Java Script 5 08.07.2009 20:10
Какие перспективы у программистов? Radeon555 Архив Флейма 26 04.01.2009 13:24
Установка ХР на тошиба ноут где ранее стоял виста - ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! guseynov Windows Vista 8 28.10.2008 03:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36725 секунды с 11 запросами