Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2009, 09:20   #106
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
На основе здравого смысла. То "дружно" строили коммунизм. Теперь "дружно" считают себя тюрками. Вот не верю я Вам. Доказательства "дружности" есть у Вас?

Ещё раз спрошу. Что будет для вас доказательством?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это политическое решение руководства перечисленных стран. Это не подходит.

А что подходит?
Давайте ваши критерии

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Конечно вызывает. Вот, например, европеец, приехавший в Африку - что, почернеет? Нет, конечно. И черты лица не изменятся.

Через поколений 30 будут видны мутации.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Был задан вопрос - какие? Можете конкретизировать?

Давйте сначала разберем предыдущие вопросы обращенные к вам
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить билеты на спектакль5800x3d купитьершики стоматологическиепринтер сканер купитьбукеты с фруктов


Старый 13.10.2009, 00:17   #107
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Через поколений 30 будут видны мутации.

Сами будете проверять?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Давйте сначала разберем предыдущие вопросы обращенные к вам

Разбирайте.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу. Что будет для вас доказательством?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
А что подходит?
Давайте ваши критерии

Вы утверждаете, что "казахи дружно считают себя частью тюрского мира". Вам и представлять доказательства. А вот являются ли Ваши доказательства приемлемыми - решать будет каждый сам.

Можете, например, предоставить листы с подписями казахов, если соберёте.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 00:18   #108
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Вы готовы поделиться четким определением славян?

Извините, но тема вроде как про тюрков...
Так вот. Определения (четкого) тюрок нет! Кто они такие изначально и откуда взялись - я не нашел. Может, конечно, плохо искал или не там искал... Но специально изначально отбрасывал ссылки на эпохальные работы горе-ученых некоторых академий наук, дабы в элементарных ошибках не погрязнуть...
Позволю себе сослаться, например, на Л.Н.Гумилева:
Цитата:
В VI в. тюрками называли небольшой народ, обитавший на восточных склонах Алтая и Хангая.
...
Тюркским был только язык, потому что он был принят в армии. И эта мешанина в течение XV-XVI вв. слилась в монолитный народ, присвоивший себе название "турк" в память тех степных богатырей, которые 1000 лет назад стяжали себе славу на равнинах Центральной Азии и погибли, не оставив потомства[2]. Опять этноним отражает не истинное положение дел, а традиции и претензии.
http://www.i-u.ru/biblio/archive/gumilev_ist/01.aspx
ссылки на литературу в статье

или
http://virlib.eunnet.net/sofia/09-2006/text/0901.html

Можно еще почитать даже ваши рефераты:
Цитата:
Таким образом, у истоков древнего антропологического пласта Казахстана находились хорошо отличимые, ярко выраженные варианты европеоидной расы без следов притока генов восточного (азиатского) расового ствола. Следовательно, европеоидный облик древних популяций Казахстана был изначально явлением исключительно автохтонным, и важнейшие фены-признаки облика передавались из поколения в поколение.

В антропологическом отношении черепа савромато-сарматского времени из Западного Казахстана характеризуются выраженным фенообликом южной ветви европеоидной расы. В масштабе этой расы по ряду морфологических признаков они сближаются с локальным вариантом восточносредиземноморского антропологического типа7.

Изучение палеоантропологии Казахстана эпохи раннего железного века показало, что население всего региона по-прежнему характеризовалось выраженными чертами европеоидной расы, известными и в эпоху бронзы.
http://www.bestreferat.ru/referat-30362.html

Можно и дальше покопать...
Ну это опять ссылки на Гумилева
http://www.rusirk.14slov.com/kn/et2/index.html
http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article84.htm

Тут турецкий форум:
Цитата:
Тот факт, что тюрки являются древним народом, заставил исследователей искать название «тюрок» в самых старых исторических источниках. Согласно предположениям, высказываемым учёными ещё с прошлого века, Таргиты (Targit), упоминаемые Геродотом как один из восточных народов, или так называемые Тираки (Юрки) (Tyrakae, Yurkae), проживавшие на землях «Искит», или Тогхарманы, упоминаемые в библейских преданиях, или Туругхи, встречающиеся в древнеиндийских источниках, или Траки, или Турукки, о которых говорится в старых источниках Передней Азии, или Тики, которые, согласно китайским источникам играли важную роль в 1-м тысячелетии до н.э., и даже троянцы являлись тюркскими народами, которые носили название «тюрк».
http://turkusta.ucoz.ru/forum/32-27-1

Правда интересно?
Осталось только приписать сюда и Орков из Властелеина Колец...
Так что же такое ТЮРКИ откуда и когда они появились?
Причем, мой вопрос действительно выглядит главным в этой теме! И без ответа на него все остальное выглядит чем-то второстепенным...

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в первую очередь язык, наша история / культура, кровное родство и общие цели на будущее

В связи с вышесказанным позволю себе спросить у вас, а что вы подразумеваете под вашими словами "цели на будущее" Что-то военное вспомнилось...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2009, 16:41   #109
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Сами будете проверять?

Почитайте про мутации

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что "казахи дружно считают себя частью тюрского мира". Вам и представлять доказательства. А вот являются ли Ваши доказательства приемлемыми - решать будет каждый сам.

Вы не согласны с утверждением. Так опровергните его

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Извините, но тема вроде как про тюрков...
Так вот. Определения (четкого) тюрок нет! Кто они такие изначально и откуда взялись - я не нашел. Может, конечно, плохо искал или не там искал... Но специально изначально отбрасывал ссылки на эпохальные работы горе-ученых некоторых академий наук, дабы в элементарных ошибках не погрязнуть...

А в словари заглянуть не судьба
Хотя бы в вики http://en.wikipedia.org/wiki/Turkic_peoples
"The Turkic peoples are Eurasian peoples residing in northern, central and western Eurasia. They speak languages belonging to the Turkic language family.[4] They share, to varying degrees, certain cultural traits and historical backgrounds. The term Turkic represents a broad ethno-linguistic group of people including existing societies such as the Azerbaijani, Kazakhs, Tatar, Kyrgyz, Turkish people, Turkmen, Uyghur, Uzbeks, and as well as past civilizations such as the Huns, Bulgars, Kumans, Avars, Seljuks, Khazars, Ottomans, Mamluks, Timurids, and possibly the Xiongnu.[4][5][6]

Many of the Turkic peoples have their homelands in Central Asia, where the Turkic peoples originated from, but since then Turkic languages have spread, through migrations and conquests, to other locations including present-day Turkey. While the term "Turk" may refer to a member of any Turkic people, the term Turkish usually refers specifically to the people and language of Turkey."

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона http://slovari.yandex.ru/dict/brokmi...%B8&stpar3=1.3
"Тюрки, народы, говорящие на различ. тюркск. язык., рассеяны на громад. пространстве в Азии и Вост. Европе; 3 группы: 1) восточн. (якуты, сибир. татары, алтайцы, сойоты, таранчи, хами, иегуры); 2) центральн. (киргизы, узбеки, чуваши, тептяри, башкиры и татары Европ. России); 3) западную (туркмены, сарты, азербайджанские татары, осман. турки). В пределах Росс. империи Т. (1897) было: в Европ. России 4626 т., в Сев. Кавказе —209 т. в Закавказье —1714 т., в Сибири 475 тыс. в среднеазиатских владениях —6620 т. Или 89% всего населения; всего 13644 т. Почти все Т. (кроме алтайск. и сойотск. племен, якутов и чувашей) мусульмане. Одни Т. (осман. турки, узбеки и все татары-мусульмане) имеют кавказский или близкий к нему тип, другие (восточн. Т., живущие близ Монголии и внутри ее) имеют монгольск. или близкий к нему тип."

Толковый словарь русского языка Ушакова http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...%B8&stpar3=1.2
"ТЮ'РКИ, ков-рок, ед. тюрк, а, м.
1. Большая группа народов, живущих в различных частях Азии и Европы. К тюркам принадлежат турки, татары, узбеки, башкиры, киргизы и др"

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
В связи с вышесказанным позволю себе спросить у вас, а что вы подразумеваете под вашими словами "цели на будущее" Что-то военное вспомнилось...


Всё в мирном русле. Экономическая и политическая интеграция братских народов.

Последний раз редактировалось Cheery Nomad; 13.10.2009 в 16:54.. Причина: Добавлено сообщение
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2009, 18:14   #110
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
А в словари заглянуть не судьба Хотя бы в вики http://en.wikipedia.org/wiki/Turkic_peoples "The Turkic peoples are Eurasian peoples residing in northern, central and western Eurasia.

Сударь! Начнем с того, что словарями меня научили пользоваться еще в детстве.
И потом Вики я не предпочитаю пользоваться сам и практически не даю ссылки на эту, извините, "помойку". Вики можно использовать только взамен детской энциклопедии, когда нужны только поверхносные общие знания о предмете.
К тому же, форум у нас вроде как рускоязычный... Мне без разницы, но вы же пишете не мне в личку, а, так сказать, на всеобщее обозрение.
Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона http://slovari.yandex.ru/dict/brokmi...%B8&stpar3=1.3 "Тюрки, народы, говорящие на различ. тюркск. язык., рассеяны на громад. пространстве в Азии и Вост. Европе;
...........

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Толковый словарь русского языка Ушакова http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...%B8&stpar3=1.2 "ТЮ'РКИ, ков-рок, ед. тюрк, а, м. 1. Большая группа народов, живущих в различных частях Азии и Европы. К тюркам принадлежат турки, татары, узбеки, башкиры, киргизы и др"

Обратите внимание, что все словари (не только приведенные вами) констатируют факт наличия тюрок, как группы родственных племен. Так я и не возражаю!
Но ни один словарь не отвечает на мои вопросы!
Вынужден повторить их еще раз.
Определение тюрок или кто такие тюрки?
Откуда они взялись?
Когда и где изначально появились на этой планете?
Без ответов на эти вопросы сама ветка, согласитесь, будет выглядеть своего рода флудом. Ибо не зная темы обсуждения - о чем можно говорить?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2009, 00:21   #111
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Вы не согласны с утверждением. Так опровергните его

С какой стати я должен что-то опровергать? Я выразил сомнения - Вы подтвердить свой сомнительный тезис не можете.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 18:02   #112
Mellek
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mellek
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: дома))
Сообщений: 12
Репутация: 12
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что "казахи дружно считают себя частью тюрского мира".

Позвольте мне это сделать.

Цитата:
Вам и представлять доказательства. А вот являются ли Ваши доказательства приемлемыми - решать будет каждый сам.

Доказательства так быстро не соображу,позже если пожелаете все же сделаю. Разве что масенькая статейка для начала.
В Казахстанском Тюлькубасе возвели мавзолей в честь "Главы Тюрков"

Цитата:
Можете, например, предоставить листы с подписями казахов, если соберёте.

Ой,а я как раз этим сейчас занимаюсь.Осталось ещё три аула обойти.

Добрый вечер господа. Примите меня в свою компанию?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
На основе здравого смысла. То "дружно" строили коммунизм. Теперь "дружно" считают себя тюрками. Вот не верю я Вам. Доказательства "дружности" есть у Вас?

Уважаемый приезжайте к нам в гости и собственными глазками увидите.


Цитата:
Был задан вопрос - какие? Можете конкретизировать?

А это сурпииииз. В свое время и получите ответ.


По теме:
Ну для начало возьмем Османскую империю.Если вы о ней не слышали,могу просветить.Что за Великая империя и какой след она оставила.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
По каким признакам все, называющие себя тюрками, схожи между собой? Не только же по раскосости глаз и выступающим скулам? Иначе весь азиатский мир можно назвать тюркским. Не хорошо это. Обидеться многие могут...

УПС. Какие обиды? Да пусть гордятся.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь!
Не путайте тУрков и тЮрков! Последние к Болгарии имеют гораздо меньше касания...
Надеюсь, что в последствии, за моим постом, не последуют доказательства о том, что и турки тоже входят в состав тюркских племен...

А на основании каких фактов,Вы отрицаете это?

Последний раз редактировалось Mellek; 15.10.2009 в 18:37.. Причина: Добавлено сообщение
Mellek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 11:21   #113
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
Уважаемый приезжайте к нам в гости и собственными глазками увидите.

Лучше Вы к нам...
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 11:29   #114
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
Ну для начало возьмем Османскую империю.Если вы о ней не слышали,могу просветить.Что за Великая империя и какой след она оставила.

Да уж наследила... Уничтожила одно из самых цивилизованных государств мира - Византию. Там уже в искусстве ренесанс намечался, когда османы ее уничтожили.
Какое самое замечательное строение в Стамбуле? Что то построенное османами или византийская Св. София?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2009, 20:44   #115
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
УПС. Какие обиды? Да пусть гордятся.

Китайцы с японцами хоть и добродушные, но зарезать могут, если их оскорбить, назвав *** тюрками.
Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
А на основании каких фактов,Вы отрицаете это?

На основании того, что нет до сих пор ответа на мои вопросы! Следовательно я вправе предположить то, что хочу предположить!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось abib; 16.10.2009 в 21:50.. Причина: просьба быть корректнее
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 20:58   #116
Mellek
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mellek
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: дома))
Сообщений: 12
Репутация: 12
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да уж наследила... Уничтожила одно из самых цивилизованных государств мира - Византию. Там уже в искусстве ренесанс намечался, когда османы ее уничтожили.
Какое самое замечательное строение в Стамбуле? Что то построенное османами или византийская Св. София?

Я просто написала по теме.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Лучше Вы к нам...

Да была я у вас и не один раз.Холодный,негостепреимный и злой город.Местами казалось,что в СССР нахожусь.Давайте лучше вы все к нам,у нас добрейший народживет и вообще мы оооочень холосенькие.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Китайцы с японцами хоть и добродушные, но зарезать могут, если их оскорбить, назвав какими-то тюрками.

А я бы вам сейчас влепила бы процент,за оскорбление тюркского народа. Но мы здесь гости,ничего не поделаешь,на моем форуме я бы вас наказала.

Цитата:
На основании того, что нет до сих пор ответа на мои вопросы! Следовательно я вправе предположить то, что хочу предположить!

Даже так.С вами всё ясно.Не вижу смыла, вести беседу с подобными людьми.

Последний раз редактировалось Mellek; 16.10.2009 в 21:11.. Причина: Добавлено сообщение
Mellek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 21:36   #117
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
за оскорбление тюркского народа

Вот даже как... Ну-ну...
Только я хочу сказать, что нет его - этого тюркского народа!!!! Нет тюркской нации, нет такой национальности.
Был небольшой межплеменной союз, назвавший себя общим названием - тюрками. И только.
И пока я не прочитаю ответов на свои вопросы, я вправе считать, что тюрки - это собирательное название разных племен, не имеющее собственного определения, и в то же время - одна сплошная сказка.

Интересно, а на "вашем" форуме в обязательном порядке все должны придерживаться исключительно вашего мнения? Все должны хвалить то, чему не знают даже четкого определения...
Почти по И.А.Крылову получается:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 16.10.2009 в 21:53..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 21:48   #118
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
Да была я у вас и не один раз.Холодный,негостепреимный и злой город.

Так Вы были наверное несколько дней. Чтобы понять всю прелесть Москвы нужно здесь прожить несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Mellek Посмотреть сообщение
Давайте лучше вы все к нам,у нас добрейший народживет и вообще мы оооочень холосенькие.

Народ он почти везде добрейший и хороший.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 17:27   #119
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь! Начнем с того, что словарями меня научили пользоваться еще в детстве.

Это хорошо

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И потом Вики я не предпочитаю пользоваться сам и практически не даю ссылки на эту, извините, "помойку". Вики можно использовать только взамен детской энциклопедии, когда нужны только поверхносные общие знания о предмете.
К тому же, форум у нас вроде как рускоязычный... Мне без разницы, но вы же пишете не мне в личку, а, так сказать, на всеобщее обозрение.

В данном случае "детская" статья из вики помогла бы вам
В ветке есть запрет на использование источников на инглише?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что все словари (не только приведенные вами) констатируют факт наличия тюрок, как группы родственных племен. Так я и не возражаю!

Гуд.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но ни один словарь не отвечает на мои вопросы!
Вынужден повторить их еще раз.
Определение тюрок или кто такие тюрки?

Ответ в вашем же посте

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Откуда они взялись?
Когда и где изначально появились на этой планете?
Без ответов на эти вопросы сама ветка, согласитесь, будет выглядеть своего рода флудом. Ибо не зная темы обсуждения - о чем можно говорить?

Вопросы в стадии изучения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
С какой стати я должен что-то опровергать? Я выразил сомнения - Вы подтвердить свой сомнительный тезис не можете.

Ваши сомнения ничем не подтверждены. С чего мне доказывать свой, если у вас нет доказательств моей неправоты

Прекратите болтовню. Вы утверждаете - "дружность" - Вам и доказывать.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да уж наследила... Уничтожила одно из самых цивилизованных государств мира - Византию. Там уже в искусстве ренесанс намечался, когда османы ее уничтожили.
Какое самое замечательное строение в Стамбуле? Что то построенное османами или византийская Св. София?

Про ренесанс подробнее можно
Для вас Ая София, для другого будет Голубая Мечеть, для кого-то Фетхие итд.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Китайцы с японцами хоть и добродушные, но зарезать могут, если их оскорбить, назвав *** тюрками.

А кого вы называете китайцами? Китаец - понятие весьма растяжимое
Японцы на островах пришлые. А вот откуда они пришли, точно,пока, неизвестно
Одна из теорий относит японский к алтайской (тюркской) группе языков

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
На основании того, что нет до сих пор ответа на мои вопросы! Следовательно я вправе предположить то, что хочу предположить!

Сорри за задержку с ответом. Со свободным временем не густо

Последний раз редактировалось abib; 21.10.2009 в 23:22.. Причина: Добавлено сообщение
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 18:28   #120
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Тюрки и их влияние на историю

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Про ренесанс подробнее можно

Вот здесь можно и подробнее прочитать:
http://visaginart.narod.ru/ART/visantija.htm

Цитата:
Возрождение литературной традиции, заключавшейся в ориентации на шедевры античности и в их переосмыслении, особенно заметным стало в XI-XII вв., что сказалось на выборе и сюжетов, и жанров, и художественных форм. Как во времена античности, эпистолография, изобиловавшая реминисценциями из древней греко-римской мифологии, стала средтвом ярко эмоционального повествования, самовыражения автора, поднимаясь до уровня изысканной прозы. Смело заимствуются в этот период сюжеты и формы и восточной и западной литературы. Осуществляются переводы и переработки с арабского и латыни. Появляются опыты поэтических сочинений на народном, разговорном языке. Впервые за всю историю Византии начиная с IV в. оформился и стал постепенно расширяться с XII в. цикл народоязычной литературы. Обогащение идейного и художественного содержания литературы за счет усиления народной фольклорной традиции, героического эпоса наиболее наглядно предстает в эпической поэме о Дигенисе Акрите, созданной на основе цикла народных песен в X-XI вв. Фольклорные мотивы проникают и в возродившийся в ту пору эллинистический любовно-приключенческий роман.

В Византийской культуре времени завоевания Византии турками уже намечалось возрождение античных традиций и зачатки светского искусства. Завоевав Византию и уничтожив ее искусство и науку турки остановили развитие Европейской цивилизации на века.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Для вас Ая София, для другого будет Голубая Мечеть, для кого-то Фетхие итд.

Не только для меня, так назвали этот шедевр архитектуры те, кто его создали. В том, чтобы переименовать созданное другими и ничего достойного соперничать с ним самим не построить мало чести. Мусульмане создали величайший храм любви - Тадж Махал действительно равный Св. Софии (ИМХО), но это не были турки. Турки сельджуки (после них османы) не оставили никакого следа в истории мировой науки и культуры - только грабежи и разрушения. Лишь с образованием светского государства Ататюрком в Турции стали развиватся культура и наука.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 21.10.2009 в 18:30..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перебросить историю аськи на комп? aleksadr Обсуждение мобильных устройств 5 02.05.2010 22:32
Влияние системы отопления на расход michael_k Турбо - Форсаж 0 16.11.2007 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28201 секунды с 11 запросами