Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2007, 19:24   #106
Громозека
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 14
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я ни при каких условия не хотел наказывать ребенка. Это привело к тому, что он просто оборзел! Сил нет!
Громозека вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: хлопок с эвкалиптом букетВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - huawei b535-232 цены - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкупить стулья барныеqam2120как настроить Почта России


Старый 30.10.2007, 14:57   #107
poligr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Можно и нужно. Но не придираться по мелочам, только по принципиальным вопросам. Ни в коем случае не бить (как бы не хотелось). По возможности не орать. И без возможности тоже.
Наказание не должно унижать.
И если сказали - наказываем- наказание должно быть.
И четко объяснить за что наказываете.
И не забудьте сначала всетаки заслушать наказуемого.
Вдруг есть смягчающие обстоятельства.
poligr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2007, 20:27   #108
mezz07
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 8
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказание конечно нужно, но вовремя и зная меру, действительно без унижения ребенка. И конечно я против применения физического наказания. Мне кажется , что во-первых это жестоко, а во-вторых абсолютно бездейственно. Смысл наказания же в том, что бы дошло, что поступил не правильно, значит нужно объяснить и дать почувствовать последствие плохого поведения. Хотя у меня не хватает иногда твердости в наказании.
mezz07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 14:41   #109
sprider
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я считаю что наказывать нельзя, но объяснить что что то нетак необходимо.Причем желательно до совершения деяния.
sprider вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 16:40   #110
Алёна
Постоялец
 
Аватар для Алёна
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 292
Репутация: 925
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Если рассматривать физические наказания - категорически НЕТ!!!! Кто такой ребёнок? - он человек, такой же как мы, взрослые..., только ростом меньше и опыта не много. Ну и давайте представим, что любого из нас, взрослых, будут наказывать битьём... Не сделал вовремя работу - пусть начальник выпорет ремнём, не вынес ведро с мусором - пусть жена даст затрещину, не додали сдачу в магазине - дадим продавцу по заднице.... Нет. Такого мы не делаем, потому как это не прилично и не принято... А кто придумал, что бить маленького, слабого человечка прилично и принято???
Мы не первобытные люди, изучаем многие науки, в том числе и психологию... Почему же большинство из нас не может найти человеческий подход к своему, родному человечку???
Алёна вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 19:26   #111
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Можно, а в случае необходимости, даже нужно, в противном случае у ребёнка появится синдром безнаказанности и вседозволенности. Если же ребёнку позволять всё, что ему вздумается, то думаю, рано или поздно всё равно возникнет необходимость сказать "НЕТ НЕЛЬЗЯ"... Вот тогда-то (особенно если в семье есть ребёнок младше и воспитывается он аналогично) может появиться обида, возможно даже душевная травма, дескать ему всё можно, а мне нет, значит меня больше не любят, значит я им больше не нужен, а вот уйду из дома пускай поплачут, тоже мне "нельзя", я вам устрою "нельзя".
Но я не настаиваю, это просто моё мнение.
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 19:48   #112
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Только морально и ни в коем случае не физически. Только на словах объяснять все его ошибки и пытаться добиться того, чтобы он сам их понял.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 23:50   #113
Krina
Новичок
 
Аватар для Krina
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я на собственном горьком опыте убедилась, что наказывать рукоприкладством плохо. У меня мать несколько переусердствовала по отношению к младшей сестре, так теперь она ее просто на дух не переносит и общаются они ужасно
Krina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 21:02   #114
danka2003
Неактивный пользователь
 
Аватар для danka2003
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 46
Репутация: 231
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

у всех разное мнение о наказание. Кто-то думает это порка, для кого-то это лишение чего-то, для кого-то это поставить в угол и тд. У каждого свои методы. Мое мнение, что ребенка нужно наказывать (естессно, должна быть веская причина), т.к. это границы, что можно и что нельзя, и есть запреты которые нарушать нельзя. в каждой семье есть негласные правила, которые надо соблюдать и грубо говоря за не соблюдение правил следует наказания (способ наказания зависит от вас) Маленький человек вырастает и попадает во взрослую жизнь, где ни кто не будет объяснять ему правила жизни и если он ошибается следует наказание (он должен быть научен этому в детстве, что бы для него не было это неожиданным)
danka2003 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 23:13   #115
Ирина Владим
Пользователь
 
Аватар для Ирина Владим
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 118
Репутация: 283
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

наказать ребёнка, за то что он гвоздь в розетку засунул, много ума не надо. А вот объяснить маленькому, почему этого нельзя делать - задача её та. Если вы научитесь решать такие задачи, то наказывать ребёнка не будете никогда.
Ирина Владим вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 03:28   #116
Doctor_Nick
Неактивный пользователь
 
Аватар для Doctor_Nick
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Нет двоих одинаковых детей. Нет одного универсального ответа. Наказание - социальная оценка. По-этому в принципе оно оправдано при антисоциальных действиях. А вот за "пальцы в розетку" - не оправдано. В подобных случаях ребенок просто расплачивается наказанием за испуг родителей... и это наказание не достигает никакой цели (ребенок будет бояться наказания, а не действия, которое совершал). Да, на ребенка нужно как-то воздействовать, чтобы он не совал пальцы в розетку. Но, сорри, никто не отменял такой метод воздействия, как убеждение...
__________________
Жизнь - весьма печальная штука! Вы вообще заметили, чем она заканчивается? (И.Бродский)
Doctor_Nick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.11.2007, 20:30   #117
ВикторД
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 273
Репутация: 600
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Сначала надо объяснить, что можно и что нельзя, если не понимают объяснить почему надо делать так , а не иначе, а если продолжают сознательно делать по своему, то можно и нужно наказать, но не с жестокостью, а с любовью, "кого люблю, того наказываю", чисто для блага ребёнка, что бы не своевольничал. Это моё личное мнение.
ВикторД вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2007, 12:50   #118
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Был у меня случай в жизни. К моей соседке пришла женщина с 5-ти летним ребенком, дело было летом, как раз прошел дождь, везде лужи, болото. Как сейчас помню, мальчик был одет в светлый костюмчик. Мама ему что то не разрешила сделать, он разревелся, она тогда начала объяснять, что так нельзя, тогда ребенок вцепился ей в лицо, когда же она его легонько шлепнула и накричала, он не долго думая лег в лужу и начал истошно кричать. Матери ничего не осталось, как вытащить из веника пару прутьев и отхлестать по заднице. После этой процедуры ребенка как подменили, больше таких номеров он не выкидывал. А вы говорите нельзя применять физическое воспитание.
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 08:44   #119
danka2003
Неактивный пользователь
 
Аватар для danka2003
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 46
Репутация: 231
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

А вот объясните как быть. Случай из жизни. Ясельная группа. Детки 8месяцев. Мальчик каждый день кусает девочку в кровь, до синяков (в основном за лицо, ручки). Мама девочки в шоке, у ребенка развился психоз, когда подходят к дет.саду начинается истерика. Мама девочки естественно разговаривала с мамой мальчика (без результата), с заведующей и воспитателем (без толку). У мамы была безвыходная ситуация с ребенком дома она не могла сидеть(не будем углубляться почему). Она пошла с ребенком к психологу. Первым делом психолог предложил поменять сад, группу (вариантов не было). А потом психолог научил девочку 8мес защищаться (если кому интересно напишу как). Вот вы что бы сделали на месте мамы мальчика и на месте мамы девочки (мы все могли оказаться на том или ином месте, как 8мес ребенку объяснить). Могу сразу заверить, что объяснения типа, нельзя так делать - не пройдут.

Последний раз редактировалось danka2003; 22.11.2007 в 08:46.. Причина: ошибки в правописании
danka2003 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2007, 08:59   #120
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
наказать ребёнка, за то что он гвоздь в розетку засунул, много ума не надо. А вот объяснить маленькому, почему этого нельзя делать - задача её та. Если вы научитесь решать такие задачи, то наказывать ребёнка не будете никогда.

Чувствуется педагог. Только уточните, пожалуйста, о каком возрасте ребенка идет речь? Как Вы собираетесь объяснять годовалому (больше, меньше) ребенку о том, что электричество опасно (горячий утюг, газовая плита, автомобиль, наконец, примеров масса)? Давайте сразу опустим момент о том, что розетки должны быть закрыты (мой отлично сейчас пользуется отверткой и с особым интересом отковыривает заглушки, да и розетки можно обнаружить не только дома). Это все красиво звучит, но на практике... Вы научились решать такие задачи? Так поделитесь опытом. Иначе Ваше заявление не более чем теория и утопия.

Цитата:
Сообщение от pivkin Посмотреть сообщение
Был у меня случай в жизни. К моей соседке пришла женщина с 5-ти летним ребенком, дело было летом, как раз прошел дождь, везде лужи, болото. Как сейчас помню, мальчик был одет в светлый костюмчик. Мама ему что то не разрешила сделать, он разревелся, она тогда начала объяснять, что так нельзя, тогда ребенок вцепился ей в лицо, когда же она его легонько шлепнула и накричала, он не долго думая лег в лужу и начал истошно кричать. Матери ничего не осталось, как вытащить из веника пару прутьев и отхлестать по заднице. После этой процедуры ребенка как подменили, больше таких номеров он не выкидывал. А вы говорите нельзя применять физическое воспитание.

Классический пример. Такое сплошь и рядом. Я НЕ БУДУ рассматривать эти действия с точки зрения: "правильно, неправильно", я просто фиксирую факты: 1. почему до этого момента ребенок не понимал нормального обращения? 2. эффект добропорядочного поведения достигнут, но за счет чего? не подверглась ли "ломке" психика ребенка в данном случае? 3. воспитываем члена социума, признающего в качестве меры воздействия силовые методы, а не какие-либо другие. 4. для моментального решения возникшей проблемы физическое воздействие на ребенка является самым простым и доступным способом. С чем НАС всех и поздравляю, господа родители (ирония).

ЗЫ Очень интересный пример у danka2003. Интересно, кто как ответит...

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 22.11.2007 в 10:38.. Причина: добавил
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31749 секунды с 12 запросами