Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.08.2010, 18:01   #106
virtus44
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 8
Репутация: 15
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

мы покупали лабрадора так:
попалась газета в руки, решили посмотреть - не продает ли кто (в нашем городе лабрики редко в открытую продаются, мы готовились и искали 1,5 месяца). бац - 3 объявы. по одной - чуть ли не пальцы веером из трубки, по другой - "да я не знаю, документов нет, один щенок...", а третья - сразу сказали, мы питомник, режимное учреждение (исправительная колония оказалась), приезжайте смотреть. приехали - а там как раз из РКФ на клеймение приехали. в общем, мы и консультацию получили по выбору: "выбирайте сами, потом на клеймо глянете. если клеймо такое-то - то правильный выбор". все совпало. а когда документы на маму и папу увидели - даже раздумывать не стали.
вроде спонтанно, но как-то все продуманно получилось.
virtus44 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол и стулья для кухниисточник бесперебойного питания купитьбольница на маяковскойкороль и шут августа 2024Conecte Acuity Scheduling a UserGuiding


Старый 05.08.2010, 18:09   #107
Umanets_82
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

У меня вообще ситуация не нормальная, просто я пограничник, мне сказали держи, вот уже 2,5 года радуюсь.Просто радуюсь.
Umanets_82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 07:41   #108
vyachek_33
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

собаку брали тестю ,пикинеса, не захотел возиться остался у нас ,котов и кошек жена приносит ,то от знакомых , то с улицы
vyachek_33 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:20   #109
shatimi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

Взяли собаку из приюта, щеном, 5 лет назад. И не жалеем до сих пор.
shatimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 16:38   #110
Aleks_P
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

если вы уже определились с породой, то брать однозначно в клубах, на выставках, где можно посмотреть насколько поведение потенциальных родителей соответствует породным признакам. Плохо брать на рынке и по объявам в газетах и инете. Лучше всего покупать щена за рубежом, хоть это и дороже и мороки больше, но там разведение поставлено под жесткий госконтроль и меньше вероятность купить собаку больную либо со сломанной психикой.
Aleks_P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 10:50   #111
kristy85
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 32
Репутация: 6
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

я брала щенка по объявлению-ни родословное ничего не посмотрела-а оказалось что это очень злая собака-теперь мучаемся,т.к. привыкли и отдавать жалко
kristy85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 11:25   #112
PAPANYA
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

а я предпочитаю подбирать кошек, мне их очень жалко. Например, свою Люсю я подобрала в подъезде в 30-градусный мороз. Она лежала на голом бетоне и дрогла...
PAPANYA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:45   #113
Tim_tiM
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

А мне подарили кролика в клетке)
чудесный зверёк,правда первую неделю очень боится,а потом привыкает и уже спокойно отдыхает в своём домике
Tim_tiM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 16:08   #114
Marlinka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

Первой моей покупкой был котенок с рук у перехода. Прожил три дня, причем не уверена я, что бабулька виновата. Быстрее всего, что умудрился нализаться в углу средства от тараканов (жили мы тогда в общаге), про которое я забыла. После этого долго никого серьезнее хомячка очень долго не брала, боялась загубить.

Разговор о покупке собаки велся давно, но: то дети маленькие, то времени ухаживать за щенком нету (кота мы больше не рассматривали как вариант - муж отказывается наотрез).
Долго выбирали породу - хотели собаку не крошечную, но и поменьше лабрадора. Определились - миттельшнауцер (они двух окрасов бывают - перец с солью или черные).
Потом начали обзванивать по объявлениям заводчиков (вариант с рынка не рассматривали, опасаясь за здоровье и породистость щенка). Потом ходили на смотрины..... домой вернулись с 2-х месячным клубком полным энергии.
Так у нас появилась Дея - шустрая, вечно гавкающая и вечно веселая особа. Море позитива с чайной ложкой дегтя: очень уж любит облаять все что движется, на выгуле лезет во все разборки, дома разрешает пищать и смеяться только детям - взрослым дурачиться строго запрещено, лает что бешеная.
Marlinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 17:27   #115
Chiame
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 12
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

Мои 2, а со вчера уже 3, куплены у проверенных и уважаемых заводчиков. За приличные деньги и под договора.И у меня они для души, для себя и выставок. Я люблю всех собак породистых и нет, но я хочу иметь гарантии качества собаки(ее психики, рабочих качеств, здоровья). Как бы цинично и жестоко не звучало, но я хочу КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Я не приемлю рынка собак/котят: грязь, перекупщики. Перекупщиков вообще бы душила б собственными руками!!! Считаю разведения так называемыми "неплановыми" вязками неуважением к многолетнему труду людей выводивших породу.
А кошек своих я подбирала на улице котятами для "откормить и пристроить".Но они пристраиваться не особо хотели и остались со мной)
Chiame вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 13:13   #116
cujo1976
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

В доме появились мышки. Попросил котенка у знакомого ветеринара. Тот содрал с меня рублей 10. Иначе сказал не будет толку. Ща мышей нет даже в соседних домах.
cujo1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 21:24   #117
смирный
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

Если Вы выбираете щенка для выставки и вам важно его качество, самый надежный путь покупка щенка из питомников заводчиков, имеющих хорошую репутацию. Полезно убедиться в том, что клуб или питомник является зарегистрированным в Российской кинологической федерации, в этом случае он будет иметь лицензию на разведение собак и документы на щенка будут действительными и в России, и за рубежом. Вы всегда сможете рассчитывать на помощь и поддержку своего заводчика. Вы сможете заранее познакомиться поближе с собаками, Вам покажут маму щенков, его родственников. В любом случае, заводчик будет руководствоваться интересами щенка и вашими интересами.
смирный вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 00:35   #118
skrimshow
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

моего кролика мне дал начальник как бы на время пока его нет в городе( уже 3,5 года прошло), вот так и появился в нашей семье еще один жилец
skrimshow вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 16:54   #119
dizrythmia
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 15
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

интуиции и шанс! все мои кошки были бродячие собаки или котенка бродячих.
dizrythmia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:47   #120
maxim220
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Где взять домашнего любимца?

Обоих своих рыжих красавцев-котов подобрали на улице - ни разу не пожалели :-)))
maxim220 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИБП для домашнего компуктера - Блажь или необходимость? Zhlobny Hmur Компьютерное Железо 418 23.10.2011 18:24
Выбор системы охлаждения для домашнего компьютера. шоколадный заяц Всё для компьютера 36 16.12.2010 17:51
Сборник 750-ти идей домашнего бизнеса! Dogmatist Дом и семья 1 06.01.2008 00:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23420 секунды с 11 запросами