Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 13:54   #1186
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Жуткий Посмотреть сообщение
Конечно пожизненно,вот это наказание, смерть слишком легко и просто.Бльшинство отморозков к ней готовы.

Жуткий, а откуда такая уверенность что готовы? Со многими общался? По моим наблюдениям как раз наоборот, садисты других, более слабых, топтать и получать при этом удовольствие готовы всегда. Но сами будут цепляться за свою жизнь до последнего.

Последний раз редактировалось Джек; 01.02.2011 в 13:56..
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС монитор Samsung цена - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает OSiO F150I-008 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОскладной деревянный стулРекомендуем супермаркет КНС - принтер-сканер - билеты на футбол в подарок каждому покупателюлечение зубов под седацией в москве


Старый 03.02.2011, 12:26   #1187
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

В Забайкальском крае вынесен суровый приговор детоубийце, который садистским образом расправился с собственным малолетним сыном на глазах у его матери.
Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному заключению 35-летнего жителя поселка Новокручининский Сергея Хорошилова. Он признан виновным в жестоком убийстве своего полуторагодовалого сына, сообщает официальный сайт следственного управления Забайкальского края.
Судом установлено, что 1 февраля 2010 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды поднял сына на уровень груди, а потом с силой бросил на пол, причинив ему смертельную черепно-мозговую травму.
А накануне расправы родитель жестоко избил малыша. Более того, когда у ребенка начался приступ эпилепсии, отец "грубо затолкал ему в рот металлическую ложку, выдавив при этом два передних зуба", поясняют в следственном ведомстве.
"Он бил малыша кулаком по голове, с силой сжимал его лицо, сжимал рукой половой орган мальчика и делал при этом скручивающее движение", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы краевой прокуратуры. Все это происходило "в присутствии матери ребенка, которая, не выдерживая плача малыша, забирала его у мужа".
Так же женщина поступила и в роковой день 1 февраля, забрав сына у озверевшего отца. Однако было уже поздно - мальчик скончался на месте происшествия.
Оперативники установили, что ребенок систематически подвергался истязаниям со стороны отца, поскольку не умел аккуратно есть и самостоятельно ходить на горшок.
Добавим, что Сергей Хорошилов является рецидивистом - он был дважды судим за грабеж и кражи.
Подозреваемому инкриминировали пп."в", "д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка с особой жестокостью).


Вот так вот... судебные ошибки говорите...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 19:16   #1188
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
В Забайкальском крае вынесен суровый приговор детоубийце, который садистским образом расправился с собственным малолетним сыном на глазах у его матери.


ВадимАчка, это конкретный частный случай ... Тут больше любят порассуждать про абстрактные возможные ошибки ( а вдруг , мол , меня оговорят по такому преступлению , да казнят)...
Я много раз задавал вопрос , что есть в данный момент , вот именно сейчас, осужденные , чья вина доказана и они сами сознались в своих преступлениях... Оноприенко на Украине , " битцевский маньяк " в Москве , они же на суде в присутствии родственников убитых ими людей смаковали свои убийства . Я спрашивал : вот преступники , вот их доказанная вина - достойны они жить? Тишина ... Только разглагольствования по поводу продажности ментов , прокуроров , депутатов и т.д. и т.п...

Добавлено через 10 минут
К вопросу о том , влияет ли ужесточение наказания на рост преступности . Когда-то давно читал , что одно время в Узбекистане повально угоняли автомобили . К тому же это преступление труднодоказуемо , надо доказать корыстную цель преступления. А преступник , после поимки обычно заявляет : взял покататься , собирался вернуть... Так вот , там стали за угон присуждать к 10 годам , и достаточным основанием для обвинения считалось нахождение в чужом авто. Чужое и аминь , нечего в нем находиться. Угонов не стало.
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 19:48   #1189
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
В Забайкальском крае вынесен суровый приговор детоубийце, который садистским образом расправился с собственным малолетним сыном на глазах у его матери.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вот так вот... судебные ошибки говорите...

Мне не совсем понятно, каким образом связаны эти два предложения. То что одно конкретное дело решено без судебной ошибки никоим образом не влияет на картину в целом.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
вот преступники , вот их доказанная вина - достойны они жить? Тишина ... Только разглагольствования по поводу продажности ментов , прокуроров , депутатов и т.д. и т.п...

Мне кажется, что Вам ответили....
Есть множество случаев, когда преступники не достойны жить - с этим здесь мало кто спорил. Но сама возможность смертной казни приведет к тому, что рано или поздно будет казнен невиновный.... Вряд ли по отношению к человеческой жизни допустим принцип "лес рубят щепки летят".
Вот информация к размышлению:
http://www.hro.org/node/8080
Цитата:
Верховный суд РФ: судебные ошибки имеют место при рассмотрении 40% уголовных дел
.........
Российские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел в высшей инстанции. По мнению юристов, в нижестоящих судах статистика еще хуже.
.......
Верховный суд РФ 27 апреля опубликовал обзор рассмотрения Судебной коллегией уголовных дел в порядке надзора за второе полугодие 2009 года. За это время было рассмотрено 834 уголовных дела против 869 за тот же период 2008 года. Несмотря на уменьшение числа обжалованных дел, количество судейских ошибок продолжает оставаться значительным, пишет корреспондент РИА "Новый Регион" Ольга Панфилова.

Как отмечается в обзоре, примерно в 2/5 от общего количества дел, дошедших до Верховного суда, нижестоящими судами были допущены ошибки в применении правовых норм. По мнению юристов, если учитывать невысокую квалификацию судей низового звена, количество допускаемых ошибок в уголовных делах, рассматриваемых в первой и второй инстанциях, несоизмеримо больше, чем 2/5.

Смертная казнь говорите.....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2011, 20:15   #1190
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Цитата:

Верховный суд РФ: судебные ошибки имеют место при рассмотрении 40% уголовных дел
.........
Российские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел в высшей инстанции. По мнению юристов, в нижестоящих судах статистика еще хуже.
.......
Верховный суд РФ 27 апреля опубликовал обзор рассмотрения Судебной коллегией уголовных дел в порядке надзора за второе полугодие 2009 года. За это время было рассмотрено 834 уголовных дела против 869 за тот же период 2008 года. Несмотря на уменьшение числа обжалованных дел, количество судейских ошибок продолжает оставаться значительным, пишет корреспондент РИА "Новый Регион" Ольга Панфилова.

Как отмечается в обзоре, примерно в 2/5 от общего количества дел, дошедших до Верховного суда, нижестоящими судами были допущены ошибки в применении правовых норм. По мнению юристов, если учитывать невысокую квалификацию судей низового звена, количество допускаемых ошибок в уголовных делах, рассматриваемых в первой и второй инстанциях, несоизмеримо больше, чем 2/5.

Никто и не предлагал наделить районные суды полномочиями присуждать к смертной казни ... Так что про "ошибки судей низового звена " можно поговорить в теме , например , про карманные кражи ... А поскольку Вы признаете , что существуют -таки неоспоримо доказанные преступления , в частности приведенное в примере сообщения ВадимАчки , то зачем постоянно говорить про "рано или поздно" ??? Вот они , доказанные не " рано или поздно" , а сегодня ...
И другая сторона вопроса: а почему никого не пугает , что вышеупомянутый выродок из того же вышеупомянутого примера , отбывая пожизненное и получив по закону положенное право на амнистию через 20 лет выйдет на свободу ? Заметьте 55 -летним ( то есть далеко не немощным мужчиной ) . У него есть реальные шансы убить еще одногго ( двух , трех и т.д.) детей , женщин и додумайте сами далее ... Почему Вас это не пугает??? Ведь это не " рано или поздно" , это реальный преступник , уже совершивший убийство , и не просто убийство , а деяние , которое у нормального человека в уме не укладывается... Или Вы в числе наивных , полагающих ,что он в тюрьме исправился? Тогда я Вам расскажу , как там исправляются ... Может я не ахти какой спец , но отношение к пенитенциарной службе имел . И , поверьте , на исправление мало влияет находится тюрьма в Бельгии или в России ( если кому -то захочется порассуждать про ментов-оборотней , отравляющих жизнь бедным преступникам).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, каким образом связаны эти два предложения. То что одно конкретное дело решено без судебной ошибки никоим образом не влияет на картину в целом.

А связаны они , на мой взгляд , тем , что он уже был рецидивистом . То есть можно бы и "лоб зеленкой " намазать ...

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 03.02.2011 в 23:19..
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 10:43   #1191
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Так что про "ошибки судей низового звена " можно поговорить в теме , например , про карманные кражи ...

Речь не о низовом звене.
Цитата:
Российские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел в высшей инстанции.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А поскольку Вы признаете , что существуют -таки неоспоримо доказанные преступления , в частности приведенное в примере сообщения ВадимАчки

Опять же - речь о другом:

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Есть множество случаев, когда преступники не достойны жить - с этим здесь мало кто спорил

Вопрос не в доказательствах - есть преступление, которое даже не раскрыто, неизвестно кто его совершил - но ясно, что совершивший такое - жить недостоин.
Я ни слова не говорил о "неоспоримых доказательствах" - судебные ошибки поэтому то и совершаются, что суд решил, что представленные доказательства "неоспоримы"....
Если разрешить смертную казнь, то после 1000 или 10000 или.... справедливо осужденных будет осужден и невиновный, рано или поздно это случится. Более того, имея данную статистику о 40% ошибок в верховной инстанции....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 11:05   #1192
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, каким образом связаны эти два предложения. То что одно конкретное дело решено без судебной ошибки никоим образом не влияет на картину в целом.

а потому что
Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Тут больше любят порассуждать про абстрактные возможные ошибки ( а вдруг , мол , меня оговорят по такому преступлению , да казнят)

хотя
Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А связаны они , на мой взгляд , тем , что он уже был рецидивистом . То есть можно бы и "лоб зеленкой " намазать .

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вряд ли по отношению к человеческой жизни допустим принцип "лес рубят щепки летят".

Уважаемый LOTR, я, наверное, мизантроп и пессимист, но с учетом политики государства в настоящий момент... вообщем леса уже нету, а вместо щепок - опилки...
Это я к тому, что все доводы власти о негуманности и судебных ошибках выглядят нелепо, слова о бесценности жизни - лицемерны, и т.д.
Кстати решение о СК в каждом случае может принимать президент, вот тогда у нас и суды не будут эту меру лепить просто так...
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 04.02.2011 в 12:44.. Причина: забыл слово:)
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 11:37   #1193
tatl
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Репутация: -1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

За смертную!
tatl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 11:43   #1194
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что все доводы власти о негуманности и судебных ошибках выглядят нелепо, слова о бесценности жизни - лицемерны, и т.д.

Я не говорю о негуманности, бесценности жизни (я например одобряю свободную продажу оружия) - именно поэтому и заявил, что есть люди, которые заслуживают смертной казни. Но казнь любого количества правильно осужденных не может оправдать одного случая казненного невиновного.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Кстати решение о СК в каждом случае может принимать президент, вот тогда у нас и суды не будут эту меру лепить просто так...

Президент не может принимать решение о виновности или невиновности. Он может лишь помиловать уже осужденного (объявленного виновным). Так что это никоим образом не может предотвратить судебную ошибку.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 04.02.2011 в 11:46..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 12:51   #1195
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но казнь любого количества правильно осужденных не может оправдать одного случая казненного невиновного.

А почему? Вы же понимаете такое слово - необходимые потери (у военных что-то такое есть), так и здесь - судебная ошибка возможна, но с учетом того, что СК мера исключительная, назначаемая за особо тяжкие преступления - вероятность судебной ошибки крайне мала...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Президент не может принимать решение о виновности или невиновности.

Я не об этом, я имел ввиду как раз что-то вроде американской модели - право помилования. Спасибо что подсказали

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так что это никоим образом не может предотвратить судебную ошибку.

Это у Вас в Болгарии не может А в нашем отечестве, судьи-блюдолизы тыщу раз перепроверят, дабы не попасть под недреманное око верховного смотрящего...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 13:34   #1196
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А почему? Вы же понимаете такое слово - необходимые потери (у военных что-то такое есть),

Я понимаю, но не принимаю. К тому же сравнение не корректно - военные люди связаны присягой и они имеют возможность защищатся - всегда есть шанс остаться в живых. У осужденного на смерть такого шанса нет.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
так и здесь - судебная ошибка возможна, но с учетом того, что СК мера исключительная, назначаемая за особо тяжкие преступления - вероятность судебной ошибки крайне мала...

Я об этом и пишу постоянна - ошибка возможна и рано или поздно обязательно случится - будет казнен невиновный.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Это у Вас в Болгарии не может А в нашем отечестве, судьи-блюдолизы тыщу раз перепроверят, дабы не попасть под недреманное око верховного смотрящего...

Это при 40% судебных ошибок на высшей инстанции?

Мне кажется, что мы пришли к согласию - при наличии смертной казни рано или поздно будет казнен невиновный.
Далее уже вопрос не аргументов, а мировоззрения. Вы принимаете это как "издержки" производства, я же считаю это совершенно недопустимым...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 13:39   #1197
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А в нашем отечестве, судьи-блюдолизы тыщу раз перепроверят, дабы не попасть под недреманное око верховного смотрящего...

Следуя вашей же логике, эти же "судьи" приговорят (и приговаривают) любого, на кого им укажут верховные смотрящие к любому сроку. Разница в том, что, если сегодня у осужденного еще есть шанс после реабилитации при смене власть предержащих выйти на волю, то при наличии смертной казни как наказания реабилитация будет посмертной.
__________________
Я не рубль, чтобы всем нравиться ©Фёдор Шаляпин
bbz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2011, 14:57   #1198
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это при 40% судебных ошибок на высшей инстанции?

Именно Потому что знают - контроля нет, а как только возникает возможность проверки (на данный момент двумя первыми лицами) - все меняется Кстати нынешние метания Медведева по поводу Ходорковского - очень будет интересно посмотреть результат... Хотя наверное для этой темы - оффтоп

Цитата:
Сообщение от bbz Посмотреть сообщение
Следуя вашей же логике, эти же "судьи" приговорят (и приговаривают) любого, на кого им укажут верховные смотрящие к любому сроку.

А причем тут моя логика - это факт

Цитата:
Сообщение от bbz Посмотреть сообщение
Разница в том, что, если сегодня у осужденного еще есть шанс после реабилитации при смене власть предержащих выйти на волю, то при наличии смертной казни как наказания реабилитация будет посмертной.

К смертной казни у нас могут приговорить за достаточно ограниченное количество преступлений (вроде по 5 статьям только), а те кто интересует нашу власть по этим статьям не садятся. Кстати ежели прговорить сейчас того же Ходорковского к СК за посягательство на госслужащего (а ведь найдут свидетелей) - может тогда народ колыхнется, но настолько власть еще не обнаглела, поэтому того что Вы описываете быть не может.
Ну ежели все таки такое случится ... а фиг его знает что делать..
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 15:29   #1199
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ну ежели все таки такое случится ... а фиг его знает что делать..

Да, такое случалось и опять может случиться..., а результат непоправим.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 18:07   #1200
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
То что одно конкретное дело решено без судебной ошибки никоим образом не влияет на картину в целом.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я ни слова не говорил о "неоспоримых доказательствах"


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Опять же - речь о другом:


Речь мы ведем об одном : об отношении к смертной казни. Ваша мысль мне ясна предельно : опасение , что вследствие судебной ошибки будет казнен невиновный . Так? А моё опасение , что освободившийся маньяк убьет десяток невиновных не воспринимается Вами? Ваше опасение основано на предположении , а мое опасение гарантировано законом . Так как пожизненного заключения ( то есть на всю оставшуюся жизнь ) , практически не существует. Повторяю , любой осужденный на пожизненное заключение имеет право по истечении 20 лет отбывания наказания подавать апелляцию. А раз имеет право , следовательно , рано или поздно оно реализуется. То есть у маньяка , особенно если он не стар , есть реальный шанс освободиться . И он может убить. Естественно невиновного. Вероятность чего выше : что казнят невиновного или что освободившийся убийца убьет еще раз? Или Вам претит то , что в первом случае невиновного убьют рукой Закона? Ну , конечно , пусть лучше маньяк убьет , на то он и маньяк , что с него возьмешь?... Ну а если уж такое случится , то в первом случае будет максимально безболезненно убит взрослый человек , а во втором - ребенок , подросток ( или во множественном числе ) и т.д. причем с особой жестокостью.
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51847 секунды с 12 запросами