Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.07.2009, 13:38   #1186
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Минчанка,
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Им власть сказала - говорить, что голодомор был.

Почему власть? Если Вы заметили, у нас отношение к власти - скептическое. Мне, например, бабушки рассказывали. И называли это явление и голодом, и голодовкой. Например, из семьи в 15 человек бабушки по маминой линии выжила только она и ещё одна сестра. Выжили, потому что им было лет 14-16 и они вполне были в состоянии украсть гуся из соседней немецкой колонии. Там не голодали, почему-то. Я не берусь спорить, намеренно ли это всё было или нет, но то, что голодомор в истории был - это факт. Да и не один. А кто считает, что эти события необходимо умолчать или забыть-так флаг ему в руки, а мы своих умерших дедов-прадедов будем хоть раз в год поминать. А вы - как хотите...
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - ибп PowerCom Spider SPD-650N - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - d link dgs 3000 52x - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОхозяин быков фильм когда выйдетгальваника оборудование купить для дома недорогоплинтус kerama marazzi про стоун коричневый обрезной 60x9 5


Старый 05.07.2009, 13:47   #1187
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Минчанка,
Почему власть? Если Вы заметили, у нас отношение к власти - скептическое. Мне, например, бабушки рассказывали. И называли это явление и голодом, и голодовкой. Например, из семьи в 15 человек бабушки по маминой линии выжила только она и ещё одна сестра. Выжили, потому что им было лет 14-16 и они вполне были в состоянии украсть гуся из соседней немецкой колонии. Там не голодали, почему-то. Я не берусь спорить, намеренно ли это всё было или нет, но то, что голодомор в истории был - это факт. Да и не один. А кто считает, что эти события необходимо умолчать или забыть-так флаг ему в руки, а мы своих умерших дедов-прадедов будем хоть раз в год поминать. А вы - как хотите...

Вы ушли от ответа.

Голодомор - был направлен на уничтожение украинцев,т.е. геноцид
украинского народа,или он был направлен против всех народов СССР?


Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Минчанка;2504506]Она сама потом признавала, что испытывали личную неприязнь ко всем сербам. Потому и гноила их как могла.
QUOTE]

Если она где-то подобное заявляла,то непонятно как она работала прокурором и как разрешили ей "цивилизованныя Явропы" творить такой беспредел.

Последний раз редактировалось Влад48; 05.07.2009 в 13:54.. Причина: Добавлено сообщение
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 14:09   #1188
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Влад48, Скажем так, я вообще мог не отвечать. Ибо, как такового, вопроса не было. Было просто заявление "в воздух".
На всякий случай, напомню:
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Думаете ваши слова для них что-то значат? Им власть сказала - говорить, что голодомор был. Вот и говорят

То есть, теоретически, ответом на этот вопрос должно быть:"да, думаю" или"нет, не думаю". Это если считать вопросом первое предложение, и то - из-за вопросительного знака в конце.
Итак, у меня теперь к Вам вопрос, уважаемый Влад48. От какого именно вопроса я ушёл?
Vladibor вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2009, 14:16   #1189
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Минчанка,
Почему власть? Если Вы заметили, у нас отношение к власти - скептическое.

Слово скептическое очень широко по значению и может означать все,что угодно(например не нравится лицо Ющенко).
В России весь народ ненавидел Ельцина - и никакого скептического отношения.

Я еще не читал на форуме в сообщениях от украинцев никакого существенного значимого мнения по поводу Украинской власти - и очень много несущественного про Российские власти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Влад48, Скажем так, я вообще мог не отвечать. Ибо, как такового, вопроса не было. Было просто заявление "в воздух".
На всякий случай, напомню:
То есть, теоретически, ответом на этот вопрос должно быть:"да, думаю" или"нет, не думаю". Это если считать вопросом первое предложение, и то - из-за вопросительного знака в конце.
Итак, у меня теперь к Вам вопрос, уважаемый Влад48. От какого именно вопроса я ушёл?

Голодомор в Понимании оранжевых лидеров - геноцид украинского народа,потому что слово голод означает иное(просто нечего есть).
Я уверен,что Вы попробуете отвертеться.
После этого я приведу цитаты из писем,принадлежащих моему любимому начальнику папе-Диме.



Долго думаете.Видимо просчитываете варианты.Здесь без вариантов.
Извините,пошел на работу

Последний раз редактировалось Влад48; 05.07.2009 в 14:58.. Причина: Добавлено сообщение
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 15:46   #1190
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Почему власть?

А кто? Не Власть вам мозги загаживает с экранов? Не она пропаганду Голодомора делает и ненависти к Русским?
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Если Вы заметили, у нас отношение к власти - скептическое.

А это мало имеет значения. Телевизор никто не отменял. СМИ тоже.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Например, из семьи в 15 человек бабушки по маминой линии выжила только она и ещё одна сестра.

Вас послушать, так у каждого тут присутствующего вся семья вымерла. Интересно тогда откуда Украинцы взялись.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
но то, что голодомор в истории был - это факт.

Голод - был, но не голодомор.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Если она где-то подобное заявляла,то непонятно как она работала прокурором и как разрешили ей "цивилизованныя Явропы" творить такой беспредел.

Это она уже заявила после своего ухода. Если бы заявила во время своей работы, то конечно её бы "ушли", но и то не факт.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
То есть, теоретически, ответом на этот вопрос должно быть:"да, думаю" или"нет, не думаю". Это если считать вопросом первое предложение, и то - из-за вопросительного знака в конце.
Итак, у меня теперь к Вам вопрос, уважаемый Влад48. От какого именно вопроса я ушёл?

Сколько демагогии...
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 16:56   #1191
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Влад48,
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Долго думаете.Видимо просчитываете варианты

Вот так, съездил отца навестить называется....Чтобы уберечь Вас от неправильных выводов в дальнейшем - советую Вам обращать внимание на иконку в поле, где находится аватара пользователя. Если написано "Online", то собеседник на форуме, если "Offline" - то собеседника нет. В принципе, неправильный вывод - Ваша проблема. Озвучивать его зачем? Тем более, что Ваш пост не предполагает никакого ответа. Вот почему (начну со второй половины)
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Голодомор в Понимании оранжевых лидеров - геноцид украинского народа,потому что слово голод означает иное(просто нечего есть).

Хуже всего, когда собеседник не утруждает себя внимательным прочтением сообщения, а начинает делать неправильные выводы из этого сообщения. И, что хуже всего, вроде виноват сам, а оправдываться надо почему-то мне...Я хоть что-нибудь по поводу геноцида писал? Найдите это слово хоть в одном из моих сообщений. Я ведь ясно высказал свою позицию: "Я не берусь спорить, намеренно ли это всё было или нет". Так какого чёрта Вы вынуждаете меня повторяться?
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Слово скептическое очень широко по значению и может означать все,что угодно(например не нравится лицо Ющенко).

И что это меняет? Ясно ведь написано, что у "нас отношение к власти - скептическое". "Скептическое" - совершенно ведь не означает "подобострастное", "раболепное" и т.д. То есть - не имеет тех значений, которыми хотела охарактеризовать ув. Минчанка наши отношения с властью. (Кстати, забавно, что это звучит из уст представителя наидемократичнейшей Беларуси). Одним словом, я не понимаю, зачем скатываться к каким-то философским категориям, если у Вас это так плохо получается?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Не она пропаганду Голодомора делает и ненависти к Русским

Слушайте, Вы вообще умеете правильно выражать Ваши же мысли? О связи членов предложения, о управлении Вы что - нибудь читали? Пропаганда, кстати, может "вестись", но не "делаться". А "ненависти к Русским"...что? Или - кто? Или - чего? Если я правильно понял, вы пытаетесь обвинить наше правительство в ведении пропаганды Голодомора и, как следствие этого - культивирование ненависти к русским. Позволю себе отметить, что так Вам видится из сообщений Российских СМИ. А реально эта пропаганда направлена против внутренней политики СССР в определённый временной промежуток. Вы разницу между СССР и русскими в этом контексте видите?

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Вас послушать, так у каждого тут присутствующего вся семья вымерла. Интересно тогда откуда Украинцы взялись.

Не у каждого, но у многих. И не полностью вымерли. Численность, конечно, населения сократилась. Но это - как в войну. Людей много погибло, но народ-то остался.
А я что, написал, что у меня полностью все вымерли? Вроде нет, не писал. Это Ваш вымысел.

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Сколько демагогии...

Возможно для большинства это сообщние излишне подробно...но я писал его исключительно из опыта общения с Вами...

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Голодомор в Понимании оранжевых лидеров - геноцид украинского народа,потому что слово голод означает иное(просто нечего есть).

Давайте посмотрим на официальную точку зрения украинской стороны на само понятие "Голодомор".
Цитата:
Голодомо́р 1932—1933 років — голод в сільських районах СРСР, зокрема України, викликаний організованими заходами керівників УРСР і СРСР. Він викликав масову загибель сільського населення України і півдня Росії, переважну більшість якого становили українці

Перевожу: Голодомор 1932-33 годов - голод в сельских районах СССР, в частности - Украины, вызванный организованными мероприятиями руководства УССР и СССР. Он вызвал массовую гибель сельского населения Украины и юга России, большинство которого составляли украинцы.
Итак, Голодомор - это процесс "морения" людей голодом. И всё. А дальнейшие развития темы, то есть "геноцид, не геноцид" - лишь производные. У геноцида - своя формулировка.
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Голод - был, но не голодомор.

Повторюсь на всякий случай. Был именно Голодомор. Процесс такой. Одной из составных частей этого процесса является собственно голод. Вторая часть - действие (ибо это - процесс, значит должно же быть какое-то действие). Действие это - "морение" этим самым голодом людей. Как это получилось, почему, кто виноват, геноцид или нет - это уже вопросы совершенно другие. Мы пока о процессе говорим. В результате которого умирали люди. От голода умирали.

Последний раз редактировалось Vladibor; 05.07.2009 в 19:22.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 18:53   #1192
NHunter
Старожил
 
Аватар для NHunter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ExUSSR
Сообщений: 1,024
Репутация: 5396
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Голодомор в Понимании оранжевых лидеров - геноцид украинского народа,потому что слово голод означает иное(просто нечего есть).
Я уверен,что Вы попробуете отвертеться.
После этого я приведу цитаты из писем,принадлежащих моему любимому начальнику папе-Диме........

все более прозаически и банально...... вам хоть сколько данных и фактов не предоставь ... ответ будет один......
Цитата:
Да про тот же голодомор рази не глупость?

а почему? да все просто ..... слепая любовь к идеям Сталина и идеализация "народного" строя в СССР и жизни в нем не совместима с такими фактами как Голодомор...... потому и такое неприятие ....
понимают ведь что это все было и это преступление перед народом ... но .... ответ заучен...
Цитата:
Думаете ваши слова для них что-то значат? Им власть сказала - говорить, что голодомор был. Вот и говорят

__________________
Существует масса вопросов, на которые вы можете получить честный ответ только от того, кому безразличен затронутый предмет и чье мнение, возможно, в любом случае никому не нужно.
NHunter вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 20:02   #1193
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на официальную точку зрения украинской стороны на само понятие "Голодомор".
Перевожу: Голодомор 1932-33 годов - голод в сельских районах СССР, в частности - Украины, вызванный организованными мероприятиями руководства УССР и СССР. Он вызвал массовую гибель сельского населения Украины и юга России, большинство которого составляли украинцы.
Итак, Голодомор - это процесс "морения" людей голодом. И всё.

Во-первых, дайте нам ссылку на "официальную точку зрения украинской стороны", чтоб было понятно, кто представляет эту самую сторону.
Во-вторых, даже ООН в резолюции отметила Holodomor и в скобках - Великий Голод, в отличие от Вашего "процесс "морения" людей голодом".
В-третьих, что подразумевается под "переважну більшість якого становили українці" - собственно население Украины, только сельское население, только сельское население юга РСФСР, или украинцы составляли большинство населения юга России, пострадавшего от голода? Как видите, трактовать можно по-разному... Объективость пропадает.
В-четвётых, сам термин "голодомор" ввёл в обиход американец Джеймс Мейс, который был исполнительным директором комиссии при Конгрессе США, которая взялась дать оценку голоду 1932—1933 годов в СССР. " Чьи это уши торчат?"(с)
И, наконец, почему никто из живых свидетелей, переживших 32-33гг., не называет голод голодомором?
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 20:33   #1194
NHunter
Старожил
 
Аватар для NHunter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ExUSSR
Сообщений: 1,024
Репутация: 5396
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Во-первых, дайте нам ссылку на "официальную точку зрения украинской стороны", чтоб было понятно, кто представляет эту самую сторону.

закон Вас устроит?

З А К О Н У К Р А Ї Н И
__________________
Существует масса вопросов, на которые вы можете получить честный ответ только от того, кому безразличен затронутый предмет и чье мнение, возможно, в любом случае никому не нужно.

Последний раз редактировалось NHunter; 05.07.2009 в 20:35..
NHunter вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2009, 21:04   #1195
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Вы уж там определитесь, что для вас важнее: закон о голодоморе, трактующий голод "1932-1933 років в Україні" как геноцид и противоречащий резолюции ООН, или "официальная точка зрения украинской стороны", гласящая, со слов, - "Голодомо́р 1932—1933 років — голод в сільських районах СРСР", а потом уж аргументируйте.
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 21:05   #1196
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Storm_Breeze

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
дайте нам ссылку на "официальную точку зрения украинской стороны

Да хоть в Вики гляньте. Там статья писалась по поручению и с ведома. причём - давно, ещё при Кучме.
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Во-вторых, даже ООН в резолюции отметила Holodomor и в скобках - Великий Голод

А резолюция на каком, украинском языке писалась, что-ли? Или законы словотворчества одинаковы для всех абсолютно языков? А дословные переводы с одного языка на другой абсолютно понятны всем? Промтом чего-нибудь пытались с английкого на русский перевести? Ну и как со смыслом, хорошо получалось? То, что выражается словом "голодомор", в английском имеет наиболее близкий смысл "Великий голод", понятный всем носителям этого языка.
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
что подразумевается под "переважну більшість якого становили українці

Какие уж тут трактовки? Чай, -не Библия. Чётко и однозначно написано ведь. Подразумевается, что в то время в Украине и на Кубани преобладающее большинство составляли украинцы.
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
В-четвётых, сам термин "голодомор" ввёл в обиход американец Джеймс Мейс

Может быть, я не интересовался. А что это меняет? Формулировка не правильная, что-ли? Да и американец какой-то талантливый. У нас вон некоторые всю жизнь живут, а язык выучить не в состоянии. А тут американец - целые понятия на украинском вводит...
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
И, наконец, почему никто из живых свидетелей, переживших 32-33гг., не называет голод голодомором

Потому что для них это был просто "голод". Или "Голодовка". Впрочем... или тут

Добавлено через 11 минут
Storm_Breeze
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Вы уж там определитесь, что для вас важнее: закон о голодоморе, трактующий голод "1932-1933 років в Україні" как геноцид и противоречащий резолюции ООН, или "официальная точка зрения украинской стороны", гласящая, со слов, - "Голодомо́р 1932—1933 років — голод в сільських районах СРСР", а потом уж аргументируйте.

Одно другого не исключает. Вы же не продолжили фразу до конца. Повторюсь.:"Голодомор 1932-33 годов - голод в сельских районах СССР, в частности - Украины, вызванный организованными мероприятиями руководства УССР и СССР. Он вызвал массовую гибель сельского населения Украины и юга России, большинство которого составляли украинцы."
Это я, допустим, не могу назвать голодомор геноцидом. Ибо очень мало доказательств того, что это - действительно геноцид, а не обычное отношение в те времена советской власти к советским людям. Но для кого-то проведение властями мероприятий по отбору пищи у людей может и вызвать ассоциации с геноцидом. Вполне закономерные, кстати сказать, ассоциации.

Добавлено через 25 минут
Кстати, по поводу "разжигания ненависти к русским". Я слышал разные свидетельства очевидцев, так вот, они ничего не говорили о том, что враги-русские. Наоборот, самые уроды - местные. Особенно - молодой и задорный комсомол. Инициативные такие молодые сволочи.

Последний раз редактировалось Vladibor; 05.07.2009 в 21:30.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 21:30   #1197
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: История государственности Украины.

1. Ссылка на википедию? Несерьёзно.
2. Великий голод и морить голодом - уж очень различные понятия. The Holodomor (Ukrainian: Голодомор) is the famine that took place in Soviet Ukraine during the 1932-1933 agricultural season when the devastating famines also took place in several other regions of the USSR. The Holodomor ravaged the rural population of the Ukrainian SSR... Great Famine.
Остальное отписка.
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 21:39   #1198
NHunter
Старожил
 
Аватар для NHunter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ExUSSR
Сообщений: 1,024
Репутация: 5396
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
1. Ссылка на википедию? Несерьёзно.
2. Великий голод и морить голодом - уж очень различные понятия. The Holodomor (Ukrainian: Голодомор) is the famine that took place in Soviet Ukraine during the 1932-1933 agricultural season when the devastating famines also took place in several other regions of the USSR. The Holodomor ravaged the rural population of the Ukrainian SSR... Great Famine.
Остальное отписка.

когда у крестьян забирали последнее это голод? или все же правильнее - морить голодом?

а впрочем..... главное это память о тех людях и событиях.....
а то как вы хотите это для себя назвать - несущественно .....
__________________
Существует масса вопросов, на которые вы можете получить честный ответ только от того, кому безразличен затронутый предмет и чье мнение, возможно, в любом случае никому не нужно.
NHunter вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 21:51   #1199
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Storm_Breeze, Я английским...как это...слабо владею Вери литтл, одним словом. А попробуйте составить на английском такое вот словосечетание. Чтоб в традициях языка было и понятно для англоязыких. Просто я иногда на польском форуме применяю слова, которые вполне подходят для нашей традиции. Но поляки вежливо "про себя" хихикают и благодарят за внесение некоторой свежей струи в обыденность "польщчызны". Так это - славянский язык...
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Остальное отписка.

Тю, а я так старался...
Vladibor вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2009, 23:12   #1200
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Залез специально на Ютуб и сделал подборочку видео. Слава Богу, что вы не можете сказать им в лицо, что они (ещё живые свидетели) врут, занимаются фальсификацией истории или "что они говорят, то что власть им сказала".

Голодомор геноцид украинского народа (рус.язык) - Я так понял, что ролик пр-ва китайской телекомпании NTD. В этом же ролике, сможете увидеть выступление Ющенко, где он обвиняет не Россию, а сталинизм и тоталитарный сов.союз.
Голодомор в Харьковской обл. Часть 1 (укр.язык)
Голодомор в Харьковской обл. Часть 2 (укр.язык)
Голодомор в Харьковской обл. Часть 3 (укр.язык)

Голодомор в Херсонской обл. Часть 1
Голодомор в Херсонской обл. Часть 2
Голодомор в Херсонской обл. Часть 3

К сожалению, от ваших отрацаний... правда слаще не станет и миллионы убиенных уже не вернуть.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29003 секунды с 12 запросами