Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.08.2009, 18:48   #1186
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Это показывает, что мы живём в «возможностной» вселенной — такой, что в ней с каждым будущим событием связана определённая степень возможности, а не в такой, что в каждый следующий момент может случиться всё что угодно.

Что же это, Вас, так удивило, уважаемый serloktionov? Вы, впервые в жизни узнали, что в мире существуют причинно-следственные связи? А, Вы, наверно, полагали, что всё в мире происходит по произволу божьему? Как помню; именно это мысль пропагандируется Библией, как один из основных законов мирозданья.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вообще-то, уважаемый ibs, цифры, честно говоря, суровые…
Я, признаться, даже, не ожидал…

Всё, не так трагично, уважаемый SNOW_LION. Учитывая, что это не официальный отчёт, а выступление, основная цель которого, как всегда, привлечь внимание общественности. То, истинные цифры, в разы, а то и на порядок меньше. Хотя, надо отдать должное, торговля людьми не такая уж редкость в криминальной деятельности. Особенно она стала выгодна после освоения трансплантации органов. За продолжение своей жизни, люди готовы пойти очень на многое.
К тому же, ещё очень распространены, на постсоветском пространстве, мифы о молочных реках и кисельных берегах зарубежья. Плюс мерянье своих расходов чужими доходами. То, есть, услыхав, сколько зарабатывает официант или посудомойка в Нью Йорке, и прикинув эту зарплату по местным ценам, человек, потрясённый перспективой, теряет голову и попадает в капкан. А, о проституции и говорить нечего, это было, есть и будет, пока существует ханжество и мифы о религиозных источниках морали.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает iRU Home 310H3SE - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - gtx 1050 ti цена - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.сколько стоит рентген зубовРекомендуем гипермаркет КНС - видеокарта 6 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюИнтеграции Fluent Forms


Старый 04.08.2009, 18:48   #1187
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не грядет ли в будущем общество гермафродитов?

Может это эволюция?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 04.08.2009, 19:00   #1188
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вопрос только, каким богом?

Ув.
serloktionov, библейским.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 04.08.2009, 19:02   #1189
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Что же это, Вас, так удивило, уважаемый serloktionov? Вы, впервые в жизни узнали, что в мире существуют причинно-следственные связи? А, Вы, наверно, полагали, что всё в мире происходит по произволу божьему? Как помню; именно это мысль пропагандируется Библией, как один из основных законов мирозданья.

Меня это не удивило, ув. kovip, я просто подчеркнул аксиому, что не может быть хаоса во Вселенной, потому, что за ней наблюдает Создатель, в противном случае, началась бы энтропия Вселенной, как это видно из второго закона термодинамики.
Энтропия не наблюдается, и как видно из опытов в квантовой механике, подтверждается, что хаоса не будет.

А причинно-следственные связи подтверждают существование Творца. Мы (человечество) следствие, а что, или кто является причиной нашего возникновения?

И потом меня не удивила эта мысль, как Вы заметили, а мне она понравилась, и я её процитировал. Это разные вещи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, библейским.

2 Коринфянам 4:4: «...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы (Сатана), чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога».

Наверно, скорее всего, Вы этого бога имели в виду?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 04.08.2009 в 19:11.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 04.08.2009, 19:11   #1190
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Обратите внимание, как такую же мысль открывает Библия. Эфесянам 5:33: "...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Написано около 2000 лет назад.

А теперь уж мне позвольте не согласиться с вами, да и с вашей цитатой!
Без любви со стороны жены к своему мужу не будет ничего!!! Тут даже любовь со стороны мужа к своей жене играет второстепенную роль!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Может это эволюция?

Это не эволюция, ибо увядание гинетических возможностей размножения цивилизации не является признаками ее эволюции, а скорее упадка и вырождения.
Опять торждество Дарвина и иже с ним!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 19:12   #1191
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
началась бы энтропия Вселенной

Ув.
serloktionov, понятие "энтропия" неприменимо ко вселенной.
Энтропия бывает только для замкнутой системы.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 19:12   #1192
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А причинно-следственные связи подтверждают существование Творца.

может просто физического закона...?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 19:16   #1193
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Наверно, скорее всего, Вы этого бога имели в виду?

Ув.
serloktionov, я имел ввиду библию. В сколько в ней притч о рабах? И сколько осуждающих рабовладельчество?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 19:26   #1194
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А теперь уж мне позвольте не согласиться с вами, да и с вашей цитатой!
Без любви со стороны жены к своему мужу не будет ничего!!! Тут даже любовь со стороны мужа к своей жене играет второстепенную роль!

Библия не говорит о том, что жене не нужно любить своего мужа, но уважение подчёркивается как нечто важное, т.к. муж глава семьи, то и уважение со стороны жены очень важно. А любовь может и охладеть со временем, а вот уважение должно быть постоянным именно как к главе семьи.
Кстати любовь бывает разная. Ещё древние греки сформулировали четыре вида любви.
Сторги, Агапе, Филия и Эрос. О какой идёт речь?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это не эволюция, ибо увядание гинетических возможностей размножения цивилизации не является признаками ее эволюции, а скорее упадка и вырождения.
Опять торждество Дарвина и иже с ним!

И где же здесь торжество Дарвина? Я понимаю, если бы общество развивалось и эволюционировало во что-то новое, было бы торжество, а тут регресс на лицо, а это торжество Библии, так как она уже давно предсказывала, о регрессе общества, существующего без Бога.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, понятие "энтропия" неприменимо ко вселенной.
Энтропия бывает только для замкнутой системы.

Это оспоримо. А что будет, если наша система из двух тел будет неизолирована (незамкнута) и, допустим, в нее поступает тепло? Ясно, что ее энтропия будет увеличиваться еще больше, так как при получении телом тепла энтропия его увеличивается.

Но для простоты формулировки этот момент обычно не упоминают и поэтому формулируют Второй Закон термодинамики именно для изолированных систем. Хотя, он может действовать точно также и для открытых систем в случае поступления в них тепла.

И представьте, что для открытой системы с подведением тепла энтропия растет даже быстрее, чем для изолированной!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
может просто физического закона...?

Какого?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 04.08.2009 в 19:34.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 04.08.2009, 19:43   #1195
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который до 5 августа будет гостить в Украине, носит часы фирмы Breguet, сообщает украинский сайт VIP.glavred.info. У патриарха классическая модель: корпус сделан из белого золота, ремешок — из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.

Н-да, и эти люди запрещают нам покупать новые мобильники (в своей речи предстоятель РПЦ уделил им особое внимание). Нет, я, конечно, не говорю, что глава русской церкви должен носить часы «Полет» и поменять свой Mercedes на «Волгу». А вот не выставлять дорогие вещи напоказ и не перекрывать на целый день целый город (помню, как я проклял все на свете, заехав на Троицу в Сергиев Посад, было это еще при прошлом патриархе, но вряд ли порядок перемещения архипастыря с тех пор изменился) было бы неплохо. Или уж тогда не проповедовать воздержание — ибо нет ничего хуже проповеди, заветы которой тут же демонстративно нарушает сам проповедник.

Паходу, видел на каких джипах разъезжают карагандинские попы.
И откуда у них столько денег..?
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 19:46   #1196
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, я имел ввиду библию. В сколько в ней притч о рабах? И сколько осуждающих рабовладельчество?

То, что сегодня осуждают рабовладельчество, отнюдь, его меньше не стало. Зависит ли существование рабства от того, что его осуждает кто-то или нет? Я, Вам приводил стих, что Бог осуждает торговлю людьми.

К тому же ув. ibs, мы все рабы, только служим разным господам. Хотите Вы этого или нет, но тут Вы ничего поделать не сможете.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Паходу, видел на каких джипах разъезжают карагандинские попы.
И откуда у них столько денег..?

Как откуда, так всё же продаётся, от свечек до разных ритуалов, (крещение, отпевание и т.д.).

Люди добрые перестаньте нести попам деньги, лучше купите детям что нибудь!!!!!

Не доходят ваши деньги до Бога, оседают в карманах попов. Вот оттуда и машины и часы и роскошь в которой они живут, за ваш счёт.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 04.08.2009 в 19:54.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 20:04   #1197
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

http://video.privet.ru/user/prepodobniy_828/181561422 прекрасный ролик "КАРМА - закон причинно-следственной взаимо-связи."


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
а что, или кто является причиной нашего возникновения?

Интересно кто нибудь когда нибудь нашел ответ на вопрос "Что было в начале - курица или яйцо" ?

Закон причинно следственных связей (закон кармы) как всеобщий - универсальный, фундаментальный Закон Природы, закон Вселенной, закон Мироздания. http://www.pois.ru/zak.htm
Каждое движение-изменение, каждое действие, кого и чего бы-то ни было приводит к определенному результату.

То есть принцип взаимодействия.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
мы все рабы, только служим разным господам. Хотите Вы этого или нет, но тут Вы ничего поделать не сможете.

Ага - значит мы все рабы и Бог главный рабовладелец?

Последний раз редактировалось Sweta777; 04.08.2009 в 20:17..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 20:23   #1198
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Интересно кто нибудь когда нибудь нашел ответ на вопрос "Что было в начале - курица или яйцо" ?

А разве Библия не дала ответ на этот вопрос?

Из вашей ссылки о явлении резонанса.

Цитата:
Почему по фотографии можно узнать о здоровье и жизни (смерти) оригинала, а также лечить и наводить порчу?

Разве это не из рода шарлатанства? Грабовскому (который якобы воскрешал людей по фотографиям) предложили воскресить человека по фотографии. Фотографию создали в фотошопе совершенно вымышленного человека. Он его «воскресил» и сказал что он «воскрес», где-то в Мексике или Бразилии, где подальше, чтоб проверить не смогли. Поэтому это попахивает шарлатанством ув. Sweta777.

А о четырёх фундаментальных взаимодействиях, почему то не упомянули, Без которых жизнь на земле не возможна.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 04.08.2009, 20:24   #1199
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Библия не говорит о том, что жене не нужно любить своего мужа, но уважение подчёркивается как нечто важное, т.к. муж глава семьи, то и уважение со стороны жены очень важно. А любовь может и охладеть со временем, а вот уважение должно быть постоянным именно как к главе семьи.

Женщина живет чувствами! Вот лично вам нужна такая женщина, которая вас не любит, а уважает вас, как генерального директора семьи? Я так думаю, что в современном обществе, с его многочисленными контактами, такая женщина будет вас уважать, но при этом иметь еще и парочку любовников! А оно вам надо?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И где же здесь торжество Дарвина? Я понимаю, если бы общество развивалось и эволюционировало во что-то новое, было бы торжество, а тут регресс на лицо, а это торжество Библии, так как она уже давно предсказывала, о регрессе общества, существующего без Бога.

Именно торжество теории Дарвина. Иначе мы бы главенствовали над всей планетой, как созданные по образу и подобию... Ан нет!
Виды появляются, виды вымирают... Мы - вымирающий вид! Скоро бог создаст еще кого-нибудь по новому своему образу и новому подобию...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 20:26   #1200
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Ага - значит мы все рабы и Бог главный рабовладелец?

Вы же не считаете себя рабой Бога? Значить у Вас другой рабовладелец.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47200 секунды с 11 запросами