Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2011, 11:20   #1201
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
екатарина, радуги могло не быть только в том случае если в воздухе не было водяных паров. Т.е. климат был как в пустыне. Или слишком жарко и сухо. Или слишком холодно и сухо.

но как не было дождя, испарение.. температура равнялась

Цитата:
Так Адам из мела состоял?

насколько я узнала в школе.. Атеисты не сказать что-нибудь еще..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: присыпка bbq для мясаМагазин KNSneva.ru предлагает hp envy 360 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОчто такое коронка на зубеСупермаркет офисной техники KNS предлагает MF2205-B - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвесинхронизация Google Sheets


Старый 01.12.2011, 11:40   #1202
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
но как не было дождя, испарение.. температура равнялась

Ув.
екатарина,
Цитата:
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4%F3%E3%E0
Чтобы ее не было должно быть очень сухо.
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
насколько я узнала в школе.. Атеисты не сказать что-нибудь еще.

так всё-таки человек из глины состоит?
Цитата:
организм человека: атомы водорода составляют 63 процента от общего числа входящих в него атомов, атомы кислорода — 25,5 процента, атомы углерода — 9,5 процента, атомы азота— 1,4 процента.

http://element114.narod.ru/Nauka-i-zhizn/1979-6-1.html
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 01.12.2011 в 11:43..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:53   #1203
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ув. ibs..

Цитата:
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности

если нет испарения, нет повышенной влажности


Цитата:
организм человека: атомы водорода составляют 63 процента от общего числа входящих в него атомов, атомы кислорода — 25,5 процента, атомы углерода — 9,5 процента, атомы азота— 1,4 процента.

атомы азота новие :
Цитата:
У земљишту се налазе готово сви елементи из периодног система при чему се већина њих налази у врло малим количинама. Ту спадају:

органски елементи C, N, О и H;
неметали S, P, Si и Cl;
метали Na, К, Ca, Mg, Al, Fe и Mn.

У земљишту се у највећој количини налазе кисеоник и силицијум, затим алуминијум и гвожђе, па Ca и Mg и најзад K, после чега се ређају остали елементи. Сви се они овде налазе како у слободном, елементарном стању тако и у различитим хемијским једињењима.

Највећи значај за живот биљака имају, с једне стране, соли калијума, калцијума, магнезијума и гвожђа, а с друге угљена киселина и азотна, фосфорна и сумпорна једињења.

http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BE%D1%80%D0%B8

Ув. ibs.. что касаетсја корове...надо сказат.. отец когда стал постит, сахар у него. Здоровие, это не шутка.. отсутствии почек, глаза, ного сокращения..инсульт.. кроме шуток
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 12:07   #1204
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
если нет испарения, нет повышенной влажности

Ув.
екатарина, так значит до потопа было сухо как в пустыне?
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
сахар у него

Диабет это образ жизни.
У меня диабет уже 10 лет. Сахар 5.5 - 5.7. Обхожусь без медикаментов. Только диета ("ни то нельзя, ни это.")
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 01.12.2011 в 12:10..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 15:32   #1205
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
екатарина, так значит до потопа было сухо как в пустыне?

Ув. ibs, как Вам успело ето заключать . У нас и вас нет пустына, а нет радуга... Только после дождя.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 15:51   #1206
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
У нас и вас нет пустына, а нет радуга... Только после дождя.

Ув.
екатарина, так и я о том же самом. Получается что до потопа дождей не было? Раз радуги не было.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:25   #1207
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Получается что до потопа дождей не было? Раз радуги не было.

да
но, тема била: Где кончается религия и начинается психическое растройство?
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:36   #1208
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
но, тема била: Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ув.
екатарина, совершенно справедливо.
Только вот начали вы:
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
просто отсутствием доказательств. это всего лишь теория, как и креационизм.


Давайте вернемся к теме...
Наберите в поисковике что-нибудь типа: "религия приводит к психическим расстройствам", а потом "атеизм приводит к психическим расстройствам" и просто сравните результаты.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 14:15   #1209
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Человек должен жить где-то. Только великий человек может жить в сложных условиях.

ТОгда 90% населения нашей страны "великие"

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
В общем, вся эта борьба, чтобы доказать или опровергнуть существование Бога бесполезна, невозможная... по крайней мере не так.

Вы немного уходите в сторону, мы ведь говорили об аскиомах, их системах и (не)противоречивости системы аксиом. Если даже отвлечься от того что аскиомы могут быть только в тавтологических системах, то православная система аксиом противоречива в силу вышеназваных парадоксов, следовательно аксиомы в данной системе неистины. Если рассматривать вопрос существоания бога как аксиому, то конечно ни доказать ни опровергнуть ее нельзя, но можно сказать истинная она или нет в данной системе если система непротиворечива.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Помните анекдот про Кувье? Когда один из его учеников решил его напугать, изготовил костюм с рогами, клыками копытами и т.д.
Кувье не испугался "Рога и копыта... Ты Травоядное. а не хищник!"

А зря, травоядное еще не значит неагресивное..
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 09:45   #1210
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
PEHDOM
Вы немного уходите в сторону, мы ведь говорили об аскиомах, их системах и (не)противоречивости системы аксиом. Если даже отвлечься от того что аскиомы могут быть только в тавтологических системах, то православная система аксиом противоречива в силу вышеназваных парадоксов, следовательно аксиомы в данной системе неистины. Если рассматривать вопрос существоания бога как аксиому, то конечно ни доказать ни опровергнуть ее нельзя, но можно сказать истинная она или нет в данной системе если система непротиворечива.

Ув PEHDOM, простите я не знала что ето вам важное. Аксиоми термини естественные науки ( математика и физика..) к философии, конечно, не могут быть применени. В философии один и один нет всегда два, а один, два, три... я неуклюже это упомянула в речи...Суть этого предложения которие Вы извлечели из целого, есть что православние нельзя держать только на вери в существование Бога, но изменить свою жизнь в этом направлении. В смисле , вера без дел ничто. я надеюсь что наш разговор в будущем будет направленна содержание моих слов, нет на форми моих слов.

Цитата:
PEHDOM
ТОгда 90% населения нашей страны "великие"

У меня есть подруга из Украины. в ее рассказея узнала, что на Украине институт семьи еще там. это большая хорошая вещь. это punctum dolorum-больной вопрос для людей из других стран

Цитата:
ibs
"атеизм приводит к психическим расстройствам"

так что если мы Юнгу считали...

УВ. ibs может быть Вам интересная статья: Почему ученые объятия эволюции

Цитата:
Why academics embrace evolution

http://www.wnd.com/index.php?fa=PAGE.view&pageId=88606

на английском языке, Я расскажу вам коротко что это такое. а именно..принять эволюции, и только потому, что она исключает Бога .. нет потому что это с научной точки зрения приемлемой теории. знают что эволюционная теория "полые, как сито" . просто предпочитают верить в любой другой теории по чисто атеистической импульсы, не потому, что с научной точки зрения возможное.

В настроении для некоторую музыку?
група Пирг-хаљине нове
http://www.youtube.com/watch?v=xm2ALQhrq4k

текст:
ХАЉИНЕ НОВЕ

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 10:20..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 10:36   #1211
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
УВ. ibs может быть Вам интересная статья: Почему ученые объятия эволюции

Ув.
екатарина,
Я вам отвечу, а вы снова меня поругаете, что я от темы ветки отклоняюсь.
Или укажите в какой ветке вам ответить.
Давайте вернемся к теме.
Вы провели эксперимент с запросом "атеизм приводит к психическим расстройствам"? Много информации о том, что атеизм приводит к физическим расстройствам нашли?
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
ак что если мы Юнгу считали.

И как Юнг доказывает существование бога? Тем, что любая религия своего рода психотерапия? Так это свидетельствует в пользу моего мнения. Здоровому человеку терапия не нужна.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
В настроении для некоторую музыку?
група Пирг-хаљине нове

Ув.
екатарина, прекрасная музыка. (Я вообще люблю музыку западных славян).
Но она никак не доказывает существование или отсутствие бога.
Как музыка Баха не доказывает истинность католицизма.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 05.12.2011 в 10:51..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 11:10   #1212
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
прекрасная музыка. (Я вообще люблю музыку западных славян).
Но она никак не доказывает существование или отсутствие бога.

Музыка есть музыка..сама собой цель.

УВ. ibs, это не тема, как Вы назначали :"атеизм-религия приводит к психическим расстройствам" . Болезнь есть болезнь..она не выбирает, и мы должны не издеваться с тем, особенно с психическими заболеваниями. Я молчала когда Вы представили теорию увеличение случаев заболевания верующих...это не правильный взгляд, Есть и другие сумашествие идеи, не только религиозного характера. На самом деле, другие являются более часто.. мания преследования, идеи отношения. ИМХО философия приходит к психическому растройству...
Цитата:
Я вам отвечу, а вы снова меня поругаете, что я от темы ветки отклоняюсь.
Или укажите в какой ветке вам ответить

простите, отвечайте где хочете

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 11:23.. Причина: политичка коректност
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 11:25   #1213
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
это не тема, как Вы назначали :"атеизм-религия приводит к психическим расстройствам"

Ув.
екатарина, но этот вопрос позволяет в какой-то степени определить, что чаще приводит к психическим расстройствам. Про религиозные психозы, например, я слышал. А вот про атеистические психозы нет. Следовательно религия в какой-то степени фактор риска/защитная реакция для определенных психических расстройств.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 11:51   #1214
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
екатарина, но этот вопрос позволяет в какой-то степени определить, что чаще приводит к психическим расстройствам. Про религиозные психозы, например, я слышал. А вот про атеистические психозы нет. Следовательно религия в какой-то степени фактор риска/защитная реакция для определенных психических расстройств.

религия психози, атеизм неурози. Да, Неуроза лучший вариант..православые имеет ответы на причины этого и методы лечения.. но должны разбираться по принципы официальной медицины. В большинстве случаев болезнь просто болезнь.. Недавно я прочитала, Теорию психиатра.. что причини етих болезни происходит из интоксикации ораганизма Они принел веган ед, и физическую активност.. и появились улучшения химия мозга-неловко вещь. знаете ibs, 90% моих пациентoв в Сербии пил транквилизаторы. Говорить об этом, как что-то далеко от нас уже не так..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:13   #1215
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
религия психози, атеизм неурози.

Ув.
екатарина, ссылки в подтверждение вашего: "атеизм неврозы" привести можете?
А вот запрос "религия и неврозы" дает массу ссылок.
Например:
Цитата:
С психоаналитической точки зрения Фрейда, религия выступает как защитная мера человека против своих собственных бессознательных влечений. В религиозных верованиях они получают иносказательную форму удовлетворения, благодаря чему внутрипсихические конфликты личности, столкновения между сознанием и бессознательным утрачивают свою остроту.
...
Защиту от невротического заболевания, которую религия предоставляет верующим, легко объяснить тем, что она лишает их комплекса родителей, от которого зависит сознание вины как индивида, так и всего человечества, и уничтожает его у них, тогда как неверующий вынужден в одиночку справляться с этой задачей

http://bookap.info/psyanaliz/leybin_...bie/gl109.shtm

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
знаете ibs, 90% моих пациентoв в Сербии пил транквилизаторы

И сколько процентов среди них было верующих, и сколько атеистов?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25674 секунды с 11 запросами