Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.11.2007, 01:34   #1201
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
что дала Украина миру.

Подождите про мир, сначала для себя! Слава богу, из той дыры, что загнало бывшее советское руководство, начали выползать. А там и миру дадим, дайте срок.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
дружить - находится в экономическом и политическом союзе.

Так мы уже "дружили" 70 лет. Это не дружба, уважаемый. А отношение "старший-младший" брат.
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 07.11.2007 в 01:38..
P@triot вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: Acer Swift Go SFG16-72-50UC - Подарок каждому покупателю!Выгодное предложение в КНС Нева - свитч коммутатор - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкино холоп 2круиз на антон чехов в 2024 году теплоходеConecte Fomo a Swipe Pages


Старый 07.11.2007, 01:36   #1202
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь но кажется это не группировка. Приглядитесь к их состоянию online-offline и ещё одного джентельмена с пятизначной бессмыслицей вместо ника.

Но зато ещё тут есть несколько , кто ничего не пишут , но стабильно жмут "Спасибо".Типа Викторвайза))
Так сказать молчаливое согласие))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 07.11.2007 в 01:37.. Причина: миьваилоиядлотыджломтюжмьтывюмь
Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 01:42   #1203
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Москва намерена добиваться присвоения русскому языку статуса государственного в ряде стран бывшего СССР

Наконец-то. Давно пора. Вот и повод для санкций будет - нарушение прав человека.

Заявка серьёзная, надо довести до конца...Не пр..ть.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 01:42   #1204
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Так мы уже "дружили" 70 лет. Это не дружба, уважаемый. А отношение "старший-младший" брат.

То-то одни украинцы у власти сидели)))Вот так Старший брат))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 01:43   #1205
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но зато ещё тут есть несколько , кто ничего не пишут , но стабильно жмут "Спасибо".Типа Викторвайза))
Так сказать молчаливое согласие))

Устали...пусть отдохнут...
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 01:46   #1206
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
кто ничего не пишут , но стабильно жмут "Спасибо" Так сказать молчаливое согласие

Странно. Вам-то какое до этого дело? Вот Вы накатали почти 4300 постов. И что? Вы увидели свет в конце тунеля?
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 01:46   #1207
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Слава богу, из той дыры, что загнало бывшее советское руководство, начали выползать.

Это шутка такая? Вы сами-то хоть верите в то, что написали? Лично у меня большие сомнения и в первом и во втором.
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
А там и миру дадим, дайте срок.

В смысле - по миру пойдем?
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Так мы уже "дружили" 70 лет. Это не дружба, уважаемый. А отношение "старший-младший" брат.

Я лично уверен, что "братские отношения" больше чем "дружба".
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 07.11.2007 в 01:53..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 01:47   #1208
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Так мы уже "дружили" 70 лет. Это не дружба, уважаемый. А отношение "старший-младший" брат.

Зато сейчас с США: фак ми санта.
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 01:53   #1209
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Какая-то странная формулировка. Не сочтите за труд выражаться яснее.
Вы же этнический русский.

Не поможет. Мы с Вами говорим на разных языках. Я Вас понимаю, а Вы меня нет. Бывает.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Должен Вас предупредить, что лица с суицидальными намерениями подлежат немедленной госпитализации по неотложным показаниям. Далеко ли вы живете от Кирилловской церкви?

Ничего, я как-нибудь попытаюсь прожить с этим.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ну, а по существу - удивительное рядом. Появилась доблестная когорта украинских русских не желающих иметь ничего общего с Россией.

Представьте себе, я не один такой красавец. Просто не думаю, что до меня кто-то об этом говорил именно в таком виде. Я считаю, что чем раньше русские в Украине поймут, что мы национальное меньшинство, тем быстрее и главное качественнее мы сможем бороться за свои права, решать свои проблемы. А их тьма. С тем же самым языком. Я не говорю о статусе, потому, что статус меня не интересует. В государстве, где с государственным украинским куча проблем, до русского языка руки не доходят. И что бы там ни говорили, что русского и так чересчур много, я отвечу, что его много там, где не нужно: в третьесортной прессе, в сомнительного качества литературе. Да я знаю, что практически вся профессиональная, специальная литература, большинство фильмов на русском языке. Но не русские в этом виноваты. А украинцы не хотят или не могут позаботится о собственном языке.
Я же хочу немногого. Я хочу, чтобы были не школы с преподаванием на русском, а школы с углубленным изучением русских традиций, чтобы русская литература в этих школа изучалась не в курсе всемирной, а отдельно. Я хочу, чтобы современные русскоязычные писатели в Украине имели хотя бы одинаковые права с украиноязычными. А то получается, что украинские авторы вроде потихонечку появляются (например Наталка Сняданко или тот же Андрий Бондар), а с русскими авторами туго. Я хочу, чтобы украинская академия наук наконец начала изучать русский язык, хотя бы из уважения к 1/5 части населения. И вообще нужно воспитывать в народе уважение друг к другу. Например, когда я прихожу в дом, где говорят по-украински, я спокойно перехожу на украинский, я двуязычен и не вижу никаких проблем. Но когда приходят в гости ко мне, я требую, чтобы у меня в доме говорили по-русски. У меня дома даже гуцул Иван Малкович, главный редактор издательства А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га, говорил по-русски, даже самые яростные националисты.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Более того, полагающих себя создателями новояза - украинского русского.

Да нет никакого нового языка. Есть объективные процессы происходящие в социуме, ограниченные определенной территорией.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Как это совместится с позициями, изложенными в статье про русофонов и украинофонов (было недавно в этой ветке), где русских называют неполноценными, непонятно.

Извините, таких не встречал пока. Наверное повезло.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Не вспоминая, что суржика в общем и целом никто не отменял

Суржик - это проблема. Он уничтожает и украинское, и русское. А я хочу, чтобы русские не исчезли здесь. И нам, и украинцам нужна национальная самоидентификация.
szdiy вне форума
 
Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 02:04   #1210
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Не поможет. Мы с Вами говорим на разных языках. Я Вас понимаю, а Вы меня нет. Бывает...

...Ничего, я как-нибудь попытаюсь прожить с этим.

Мазохизм в чистом виде...Вместо того чтобы идти естественным путем, сближения двух народов, товарищ предпочитает чувствовать себя "национальным меньшинством" и "бороться за свои права"...Мне вот интересно: вы гвозди молотком забиваете? или скалкой??
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 02:27   #1211
tpvbr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 93
Репутация: 139
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

не мазохизм а восприятие положения дел в том виде в каком они есть в действительности,без фантазий по поводу возрождения СССР или обьединения,как вам угодно.
tpvbr вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 03:09   #1212
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мазохизм в чистом виде...Вместо того чтобы идти естественным путем, сближения двух народов, товарищ предпочитает чувствовать себя "национальным меньшинством" и "бороться за свои права"...Мне вот интересно: вы гвозди молотком забиваете? или скалкой??

А что Россия мне может предложить? Превращаться в Вас? До хрипоты кричать: Севастополь - город русских моряков, или Крым - это Россия? Или Россия может меня переделать настолько, чтобы я своим бывшим соплеменникам, друзьям, родственникам указывал, как им нужно жить, с кем дружить и на каком языке разговаривать?
Вы себе представить не можете, насколько сильно, Вы изнасиловали собственное сознание, насколько уродливо Вы выгладите. Не Вы именно, а основная масса русских России. Что произошло с нацией, родившей Пушкина, Достоевского, Чехова? Что могло с вами такого случиться, что Вам стало нравиться унижать других. Почему Вы позволяете себе смотреть на всех свысока?
Я себе даже представить не могу, чтобы я пришел к своему соседу, с которым мы вместе смотрим футбол, с детьми которого я занимаюсь английским языком, с которым мы деньги друг у друга одалживаем, чтобы я пришел к нему и заявил: "Значит так Женя, крайняя комната моя! Во-первых, потому, что она ко мне ближе, во-вторых, обои здесь висят мои, в-третьих, я тебе помогал здесь делать ремонт, а в-четвертых, потому, что когда я в последний раз напился, именно в это комнате я спал. И мне посрать на все твои справки из БТИ, и на то, что ты здесь прописан". Скажите, это не моральное уродство?
Что может у меня быть общего с Вами, кроме национальности?
Я русский, и я горжусь, что я не быдло - я думаю своей головой.
szdiy вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 05:47   #1213
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Вы себе представить не можете, насколько сильно, Вы изнасиловали собственное сознание, насколько уродливо Вы выгладите.

А это ваше не изнасилованное сознание
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 06:19   #1214
Diamon
Пользователь
 
Аватар для Diamon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 37
Exclamation Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Почитал и вспомнил.... в году в 1993... примерно, возвращаясь то ли из Черновцов или Харькова... в купе попались два западенца... ну тяжело было ехать до Москвы с вечными разговорами за самостийности....
Вот уже прошло 15 лет, как тут говорят "младшим братьям" дали эту вот самостийность... я не только за Украину, ну и за другие республики... так покажите мне хоть одно государство которое поднялось и улучшило жизнь простому люду?! Одни у американцев только на побегушках, другие вообще не стесняясь из ГосДепа зарплату получают....

ЗЫ. А Крым и Севастополь, это вообще отдельная тема... поживем - увидим...

Последний раз редактировалось subvic; 07.11.2007 в 13:43.. Причина: у нас не пишут п.....в
Diamon вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2007, 07:45   #1215
DREAM
Неактивный пользователь
 
Аватар для DREAM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 24
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

У меня такое чувство бывает,что Украиной никто не хочет управлять по нормальному и ёё заберут вообще.
DREAM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Украины в современном мире. Часть 13 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1490 02.12.2008 19:52
Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1507 23.05.2008 14:49
Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 27.04.2008 15:26
Проблемы Украины в современном мире! Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1598 22.06.2007 18:03
Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1631 05.04.2007 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47968 секунды с 10 запросами