Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.06.2009, 09:49   #1216
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
Cool Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Как это - куда девать? Топить и все дела.

Был такой фильм "Ликвидация" Там в лесах под Одессой скрывались толпы бандитов. Про леса я молчу. Кто был там знает, что кустик на дороге найти большая проблема.
Но. Уничножение бандитов методом провокаций в то время практиковалось. Как минимум в Донецке и Кривом Роге. В Донецке шахтеры получали деньги наволочками (дореформенные) и старались сразу же идти домой. С наступление темноты на улицах было пусто. Масса оружия после войны у бандитов усугубляло ситуацию.
Проблему решили за две недели. Были сформированы бригады МВД из других областей. Местная милиция не привлекалась.
Один из членов бригады изображал пьяного работягу после получки, остальные сидели в засаде. При попытке ограбления стреляли сразу, но одному - двум нападавшим давали возможность скрыться проявив "непрофессионализм". Через пару дней о новых методах узнали все. Особо стойкие уголовники покинули область, но основная масса шантрапы бросила это занятие. Испуг был настолько сильным, что через две недели, пьяный шахтер, лежащий в темном углу, ночью, с кучей денег вокруг, не вызывал никакого интереса.
Конечно это не правовой метод, но преступность сократилась на очень длительное время в очень специфическом регионе. В те времена, уголовникам, после тюрьмы, не разрешалось проживать в определенных городах. И по ряду причин они стали скапливаться в указанных областях.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions жесткий диск на компьютер купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает pny quadro t400 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербурграспашной шкафтеплоход николай карамзин характеристикикупить плитку керамогранит 40х40


Старый 12.06.2009, 12:40   #1217
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Дело вполне ясное. Просто в тот момент на государственном уровне не хотел цапаться, а население - все проглотит.
За американцами числятся темные делишки - взрыв крейсера Мэн на рейде Гаваны и начало войны с Испанией, нападение вьетнамских катеров на американский эсминец и начало войны. Всего не упомнишь.

Можт скажите где по другому? Или в России дома террористы взрывали? Напомнило один пост http://www.nowa.cc/showpost.php?p=79745&postcount=7.


Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Теперь о терроризме:
Меня просто умиляет низкая эффективность террактов в Израиле. В России арабы в Чечне бойцы, а там - как овцы. Что-то взрывают и все без потерь среди израильтян. Может это провокация Моссад.

Израиль тратит больше всех на безопасность граждан

Может это работа Моссада?


Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Терроризм действенен только против демократических стран. Какой смысл в СССР устаивать взрыв, например в метро. Никто об этом не узнает. Газеты ничего не напишут. Если бы писакам давали бы по мозгам за статьи о террактах, то терроризм исчез бы навсегда. Представляете захват заложников во времена Сталина. Перестреляли бы всех не особенно разбираясь. И никто бы переговоры не проводил.

Возможно вы правы. Думаю только что во времена сталина, мало бы кого беспокоила жизнь и судьба заложников.

Цветы зла: пресса как инструмент террора

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Пираты на море уничтожить невозможно. Только ударом по их базам. И очень эффективно.
Защита от пиратов тоже достаточно проста - организация караванов и охрана их одним эсминцем, корветом или вооруженным буксиром. При необходимости вызов авиации. И через месяц будет тишь и благодать. Только пиратов захватывать не надо. Потом мороки много. Куда-то надо девать.

Ну очень просто! А кто за это платить будет? Грузоперевозчик или гузовладелец? Пока что идут по более простому пути.

"Антипираты" сдали выпускной экзамен в Хайфе.

И как не странно сново в Израиле.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Конечно это не правовой метод, но преступность сократилась на очень длительное время в очень специфическом регионе. В те времена, уголовникам, после тюрьмы, не разрешалось проживать в определенных городах. И по ряду причин они стали скапливаться в указанных областях.

Я думаю есть вариант проще, может меньше пить, народу?
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2009, 01:17   #1218
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Конечно это не правовой метод, но преступность сократилась на очень длительное время в очень специфическом регионе.

Назвать - спецоперация. Принять соответствующий закон - и этот "метод" станет правовым. Или - нет?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 15.06.2009, 10:53   #1219
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Можт скажите где по другому? Или в России дома террористы взрывали? Напомнило один пост http://www.nowa.cc/showpost.php?p=79745&postcount=7.

По поводу Америки.
1. То что ее основал сброд - ее сильная сторона. Не было потомственных элит. Власть была в руках не дегенеративных потомков знантных родов, а у самых сильных, шустрых и богатых. В этой стране впервые повилась свободная конкуренция, что не могло сказатся на развитии экономики.
2. Американцы ограниченные. Это да. Там никто не готовить всесторонне развитого безработного. Даются только знания необходимые для работы.
К сожалению теперешние проблемы в экономике не радуют.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Думаю только что во времена сталина, мало бы кого беспокоила жизнь и судьба заложников.

Жестокость Сталина имела то же свойство, что и наличие ядерного оружия. Никто бы не дергался, зная, что возмездие неотвратимо.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
"Антипираты" сдали выпускной экзамен в Хайфе.

И как не странно сново в Израиле.

Ну в Израиле - самые лучшие маркетологи. И танк, Меркава и них самый лучший. И "Узи" во всех фильмах (правда весит больше "Калашникова" ). Я на это смотрю спокойно. И как охранники будут защищать танкер с нефтью. Особенно после прохождения такого длительного обучения? Может дипломами испугают?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Назвать - спецоперация. Принять соответствующий закон - и этот "метод" станет правовым. Или - нет?

Достаточно запретить все упоминания о террактах. И не будет смысла из делать. Ну устроили армянские националисты взрыв в метро в Москве, во времена Брежнева. И кто об этом слышал? Поэтому больше и не дергались.

Последний раз редактировалось begemot31; 15.06.2009 в 11:16.. Причина: Добавлено сообщение
begemot31 вне форума
 
Вверх
Старый 15.06.2009, 11:55   #1220
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Принять соответствующий закон - и этот "метод" станет правовым. Или - нет?

Само по себе принятие закона не делает данное действие правовым. Принятие закона может дать действию юридическое основание, но правовое ли это действие (и соответственно закон) зависит от того, соответствуют ли они принципам правового государства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Достаточно запретить все упоминания о террактах. И не будет смысла из делать. Ну устроили армянские националисты взрыв в метро в Москве, во времена Брежнева. И кто об этом слышал? Поэтому больше и не дергались.

Я лично не склонен считать, что цель оправдывает средства. С мафией единственно успешно справился Мусолини, но вводить в государство фашизм, чтобы успешно боротся с преступностью, по моему, не есть хорошо...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 15.06.2009 в 11:56.. Причина: Добавлено сообщение
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 15.06.2009, 12:06   #1221
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я лично не склонен считать, что цель оправдывает средства. С мафией единственно успешно справился Мусолини, но вводить в государство фашизм, чтобы успешно боротся с преступностью, по моему, не есть хорошо...

Я думаю, что запрет сообщать о террактах не повлечет за собой фашизм. А жизни сохранит.
Буш а Америке очень ограничил свободу слова в вопросах описания военных действий. И никто этого не заметил.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Старый 15.06.2009, 16:28   #1222
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Я думаю, что запрет сообщать о террактах не повлечет за собой фашизм. А жизни сохранит.
Буш а Америке очень ограничил свободу слова в вопросах описания военных действий. И никто этого не заметил.

Право на информацию одно из основополагающих прав личности. Введение цензуры в государстве означает, что оно уже начинает строится по иной цивилизационной модели, чем европейская.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Буш а Америке очень ограничил свободу слова в вопросах описания военных действий. И никто этого не заметил.

Возможно пропустил, но не слышал, чтобы в США вводили цензуру...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 15.06.2009, 17:07   #1223
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
Cool Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Право на информацию одно из основополагающих прав личности. Введение цензуры в государстве означает, что оно уже начинает строится по иной цивилизационной модели, чем европейская.

А как разценивать запрет на применение радар-детекторов на дорогах Европы и Штатов. Ну имею я право знать, что местный гаишник облучает меня радаром. (Правда немцы радар-приемники даже поощряют. При этом ставят на дорогах имитаторы радаров, из-за чего народ снижает скорость, блин...)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Возможно пропустил, но не слышал, чтобы в США вводили цензуру...

После 11 сентября дали возможность ограничивать распространение определенной информации. Во время войны в Ираке этим пользовалисть вовсю. И до конца президентства Буша поже. Как при Обаме - не знаю. А назывть это цензурой - не знаю.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2009, 19:13   #1224
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Само по себе принятие закона не делает данное действие правовым. Принятие закона может дать действию юридическое основание, но правовое ли это действие (и соответственно закон) зависит от того, соответствуют ли они принципам правового государства.

Хм... А кто будет решать - правовая это норма или нет? Другие государства? Так ведь это уже - вмешательство во внутренние дела и посягательство на суверенитет.

Например, смертная казнь соответствует принципам правового государства? Есть полярные мнения на этот счёт. Подобных примеров можно привести массу.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2009, 00:48   #1225
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Жестокость Сталина имела то же свойство, что и наличие ядерного оружия. Никто бы не дергался, зная, что возмездие неотвратимо.

Опять лагеря строить будем?

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Ну в Израиле - самые лучшие маркетологи. И танк, Меркава и них самый лучший. И "Узи" во всех фильмах (правда весит больше "Калашникова" ). Я на это смотрю спокойно. И как охранники будут защищать танкер с нефтью. Особенно после прохождения такого длительного обучения? Может дипломами испугают?

Израильтяне спасли итальянский круизный лайнер от пиратского абордажа


Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Достаточно запретить все упоминания о террактах. И не будет смысла из делать. Ну устроили армянские националисты взрыв в метро в Москве, во времена Брежнева. И кто об этом слышал? Поэтому больше и не дергались.

Да такой метод был, помнится, что и секса в СССР не было. То о чем вы говорите, сегодня не реально, террористы сами снимаю свою работу на видео, для получение денег и размешения в СМИ и интернете.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2009, 09:58   #1226
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
Talking Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Да такой метод был, помнится, что и секса в СССР не было. То о чем вы говорите, сегодня не реально, террористы сами снимаю свою работу на видео, для получение денег и размешения в СМИ и интернете.

Собственные съемки террактов очень облегчают поиск террористов. Если СМИ в стране их публиковать не будут, то смысла, что-либо взрывать не будет тоже. Сообщения в инете тоже легко блокируются.
Кроме того, можно отследить канал поступления материалов в СМИ.
В Израиле постоянно происходят вооруженные акции со стороны палестинцев. Понятно в Израиле их называют террактами. Но самое интересное то - что во всех сообщениях СМИ - жертв не было.
Это что за комедия. Оружие у палестинцев есть, взрывчатка тоже, а они бедные ничего путного сделать не могут?
Этому только два логичных объяснения:
1. СМИ под контролем. Страна маленькая и скрыть факт не удается, но жертвы скрываются.
2. Никаких действий со стороны палестинцев нет, а все это - провокации Моссад. Тогда понятно, почему жертв нет.
Я думаю, что наиболее вероятным можно считать 2-е объяснение. Арабы поддерживавшие чеченцев в России наделали много шума и в Израиле было бы еще веселее. Одна установка мин с задержкой взведения на дорогах в туристических районах могла парализовать экономику. Взрывы водопроводов, электрических кабелей, систем связи тоже могло принести кучу неприятностей.
В Югославии была применена угольная бомба. Это тонкостенный заряд, напоминающий шрапнель. Только вместо шариков - мелкий угольный порошок (можно использовать тонер от ксерокса). Применяется данное изделие против воздушных линий электропередач. Вылетевший порошок резко снижает сопротивление воздуха и происходит короткое замыкание на магистральных ЛЭП. Если таким образом отключается несколько электростанций, то оставшиеся не могут справится с нагрузкой и отключаются автоматически (кроме стран бывшего СССР, имеющих систему автоматического приоритетного отключения потребителей). Устанавливать их можно скрытно со взрывателями замедленного действия.
Вариантов диверсий очень много, но они не используются. (см. работы полковника Старинова). Почему? Очень просто. Сейчас образ Израиля как агрессора укрепился и палестинцы выигрывают информационную войну. Им сейчас не выгодно портить имидж мирных граждан, страдающих от окупантов
Вот и появляются провокаторы, запускающие примитивные ракеты с палестинской территории в "белый свет как в копеечку"

Добавлено через 1 час 49 минут
Что-то тихо на форуме. Может сболтнул чего лишнего и ФСБ, СБУ и Моссад уже мной занимаются?

Последний раз редактировалось begemot31; 16.06.2009 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2009, 14:49   #1227
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Собственные съемки террактов очень облегчают поиск террористов. Если СМИ в стране их публиковать не будут, то смысла, что-либо взрывать не будет тоже. Сообщения в инете тоже легко блокируются.
Кроме того, можно отследить канал поступления материалов в СМИ.

Вся проблема в том, что отправители не указывают обратный адрес.
ВЫ предлагаете тотальный контроль над СМИ всего мира? Такое можно сделать разве что в отдельной стране, но не повсеместно.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Это что за комедия. Оружие у палестинцев есть, взрывчатка тоже, а они бедные ничего путного сделать не могут?
Этому только два логичных объяснения:
1. СМИ под контролем. Страна маленькая и скрыть факт не удается, но жертвы скрываются.
2. Никаких действий со стороны палестинцев нет, а все это - провокации Моссад. Тогда понятно, почему жертв нет.

Что касается интернета, на мой взгляд это вообще не возможно в настоящее время.

Какие жертвы скрываются? Вы о чем?

Список терактов-самоубийств против граждан Израиля Это только по 2005 год.

Теперь об обстрелах.

Обстрелы Израиля из сектора Газа

Я вам скажу почему люди их цель, в Израиле бомбоубежищь больше чем автобусных остановок, поэтому так малы потери среди мирного населения, Для палестинцев и Хизбалы жертвы среди мирного населения выгодны, чтобы лишний раз заявить миру о кравожадности Израилетян. Это так о ценности человеческой жизни, кто то строит бомбоубежище, для свох граждан, а кто то покупает и устанавливает на крыше дома ракету. Причем ракету на столько приметивную, что никто не знает куда она полетит и где она упадет.

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Я думаю, что наиболее вероятным можно считать 2-е объяснение. Арабы поддерживавшие чеченцев в России наделали много шума и в Израиле было бы еще веселее. Одна установка мин с задержкой взведения на дорогах в туристических районах могла парализовать экономику. Взрывы водопроводов, электрических кабелей, систем связи тоже могло принести кучу неприятностей.
В Югославии была применена угольная бомба. Это тонкостенный заряд, напоминающий шрапнель. Только вместо шариков - мелкий угольный порошок (можно использовать тонер от ксерокса). Применяется данное изделие против воздушных линий электропередач. Вылетевший порошок резко снижает сопротивление воздуха и происходит короткое замыкание на магистральных ЛЭП. Если таким образом отключается несколько электростанций, то оставшиеся не могут справится с нагрузкой и отключаются автоматически (кроме стран бывшего СССР, имеющих систему автоматического приоритетного отключения потребителей). Устанавливать их можно скрытно со взрывателями замедленного действия.

В палестине вам бы цены небыло. Хорошо что такие "высокие" технологии, им пока не доступны. И еще, именно Израиль обеспечивает ПО энергией, водой, ГСМ и.т.д. Глупо обрубать себе все это.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2009, 17:42   #1228
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
ВЫ предлагаете тотальный контроль над СМИ всего мира?

Нет. Только в собственной стране.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Что касается интернета, на мой взгляд это вообще не возможно в настоящее время.

Инет - вещь ненадежная и недостоверная. Всегда можно заявить - они все врут. Или вообще не обращать внимания и ничего не заявлять.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Какие жертвы скрываются? Вы о чем?

Первый раз увидел. И то на одном сайте. По телеку - все хорошо, прекрасная маркиза. Очень интересно, а в самом Израиле граждане об этом знают? Может международная пресса привыкла и пересала обращать внимание. И как туда еще туристы прилетают?
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Причем ракету на столько приметивную, что никто не знает куда она полетит и где она упадет.

Это точно 342,5 минометных обстрела и пусков ракет на одного убитого. На карте макс.дальность 45 км. Учитывая, что в ракетах нет системы стабилизации (в противном случае государство Израиль было бы в другом месте), то точность после 3 км равна нулю и вероятность попадания в населенный пункт примерно такая же. Даже пуская по 4 ракеты каждый день (2008 год). Рогаткой было бы эффективнее.
Хотя ,чтобы сделать ракету надо иметь определенные мозги. А раз они есть, то удивляет выбор методов с такой низкой результативностью. Может все таки не палестинцы это устроили?
Количество самоубийц впечатлило 74 за 5 лет. Вот это похоже на мусульман. Взялись основательно. Войны лет на 200 хватит.
P.S. Я не призываю к войне вообще и в Израиле в частности. Просто мне непонятны отдельные моменты.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Израильтяне спасли итальянский круизный лайнер от пиратского абордажа

Ну да. Пара пулеметов на любой сухогруз и проблем нет. Вот только гребаное международное законодательство запрещает на гражданских судах применять оружие.
Израиль правда на это всегда ... (игнорировал).

Последний раз редактировалось begemot31; 16.06.2009 в 17:49.. Причина: Добавлено сообщение
begemot31 вне форума
 
Вверх
Старый 16.06.2009, 18:06   #1229
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Ну не знаю. Какова численность ВМФ США? А ФРГ, а Великобритании? Неужели их меньше чем пиратов, или вооружены хуже?
На учения тратится куча денег. А тут такой повод. И стрелять кстати можно боевыми. Все оправдано. Войну в Ираке начали в поисках гипотетического оружия. А тут то ведь и доказательства вроде есть.
ibf вне форума
 
Вверх
Старый 16.06.2009, 22:49   #1230
Acer02
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 17
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Какова численность ВМФ США? А ФРГ, а Великобритании? Неужели их меньше чем пиратов, или вооружены хуже?
На учения тратится куча денег. А тут такой повод. И стрелять кстати можно боевыми. Все оправдано. Войну в Ираке начали в поисках гипотетического оружия. А тут то ведь и доказательства вроде есть.

Все современные войны и конфликты возникают сугубо из экономических соображений. Думаете, США искало в Ираке какое-то оружие? Им нужна нефть, точнее контроль над ее запасами - они этого добились. В Афгане - контроль за наркотраффиком. А с Сомали например что взять?
Acer02 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25144 секунды с 11 запросами