Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 12:26   #1216
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Ув.
екатарина, ссылки в подтверждение вашего: "атеизм неврозы" привести можете?

Вот приведу Вашу Фрейд говори о Защити от невротического заболевания, которую религия предоставляет верующим...

Цитата:
И сколько процентов среди них было верующих, и сколько атеистов?

Такие вещи не могут спросить....
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - где заказать видеокарту - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем КНС Нева - монитор игровой - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.диваны мунРекомендуем супермаркет КНС.ру - компьютер асус цена - билеты на футбол в подарок каждому покупателюконцерт арии в москве 2024


Старый 05.12.2011, 12:30   #1217
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Фрейд говори о Защити от невротического заболевания, которую религия предоставляет верующим

Ув.
екатарина,
Предоставляет верующим, а не атеистам.
Как это доказывает ваше "религия психозы, атеизм неврозы"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:41   #1218
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ув. ibs Вы можете свободно и читать Вашие силки.

Религия защищает от невротического заболевания!

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 13:40..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:44   #1219
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Религия защищает от невротического заболевания!

Ув.
екатарина, разумеется я вам верю, но хотелось бы чего-нибудь более существенного чем просто лозунги.
Цитата:
З. Фрейд и Т. Рейк подробно проанализировали и установили сходство между религией и неврозом навязчивости

http://www.nvppl.ru/show_dict_68.htm
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 05.12.2011 в 12:46..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:48   #1220
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
екатарина, разумеется я вам верю, но хотелось бы чего-нибудь более существенного чем просто лозунги.

давайте прочитать Вашу силку ешо раз пожалуйста !
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:52   #1221
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
давайте прочитать Вашу силку ешо раз пожалуйста !

Ув.
екатарина, простите, не понимаю. Я в чем-то ошибся?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 12:56   #1222
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Согласно З. Фрейду, к таковым относится религия, эффективно защищающая от опасности персонального невроза

http://www.nvppl.ru/show_dict_68.htm

Цитата:
С психоаналитической точки зрения Фрейда, религия выступает как защитная мера человека против своих собственных бессознательных влечений. В религиозных верованиях они получают иносказательную форму удовлетворения, благодаря чему внутрипсихические конфликты личности, столкновения между сознанием и бессознательным утрачивают свою остроту.
...
Защиту от невротического заболевания, которую религия предоставляет верующим, легко объяснить тем, что она лишает их комплекса родителей, от которого зависит сознание вины как индивида, так и всего человечества, и уничтожает его у них, тогда как неверующий вынужден в одиночку справляться с этой задачей

bookap.info/psyanaliz/leybin_psihoanaliz_uchebnoe_posobie/gl109.shtm

Я не знаю, если проблема заключается в моем русском или..

Добавлено через 1 минуту
давайте пусть это
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 13:04   #1223
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ув.
екатарина, я имел в виду, что религия нужна тому, кто склонен к психическим расстройствам.
С другой стороны.
Верующие люди глухи к рациональным аргументам, когда дело касается их религии. Но ведь вы знаете, что объяснение нелогичности его собственного невроза совсем не помогает невротику.
Поэтому я и считаю, что между неврозом и религией есть что-то общее.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 13:49   #1224
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Верующие люди глухи к рациональным аргументам, когда дело касается их религии

В отличие от атеистов и их атеизма ...

что мы не перешли в некоторые ненужные дебаты...

лекарство от невроза:

екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 16:25   #1225
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
лекарство от невроза:

Ув.
екатарина, такое лекарство от невроза ни к религии ни к атеизму отношения не имеет.
Такой прямой путь обеспечит только химия.
Даже Христу пришлось мучиться прежде чем воскреснуть.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 05.12.2011 в 19:18..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 10:08   #1226
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Такой прямой путь обеспечит только химия.

Нет не думала на химию.

Счастье человека является то, что он должен быть доволен тем, что имеет. Большинство людей в этом мире, я убеждена, имеет необходимо. но человек, как человек всегда хочется чего-то другого.

Одна женщина, прекрасная душа, сказала что грех Адама и Еви нет то, что они не слушали, как пост нарушили .. Нет они имели все, абсолютно все.. но они хотели что-нибудь другое. это желание них убило. Они умерли.И что греха продолжается и в наше время... и смерть приносит
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 10:43   #1227
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Счастье человека является то, что он должен быть доволен тем, что имеет. Большинство людей в этом мире, я убеждена, имеет необходимо. но человек, как человек всегда хочется чего-то другого.

Ув.
екатарина, ИМХО, немного не так. Счастье это то, что не легко достается.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 09:11   #1228
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
екатарина, ИМХО, немного не так. Счастье это то, что не легко достается.

Нама треба љубав?!
http://www.youtube.com/watch?v=NOXuBBE_n2U

екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:44   #1229
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
В смисле , вера без дел ничто. я надеюсь что наш разговор в будущем будет направленна содержание моих слов, нет на форми моих слов.

Откуда же мне знать что вы имеете ввиду употребляя тот или иной термин. Для ведения полноценного диалога нужно чтобы термины употребляемые одним собеседником имели одно и тоже значения и для другого. Иначе выходит разговор слепого с глухим. ВЫ употребили термин "аксиома" явно не понимая его смысл(вернее понимая только часть смысла), о чем говорит ваша предыдущая фраза:
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Ув PEHDOM, простите я не знала что ето вам важное. Аксиоми термини естественные науки ( математика и физика..) к философии, конечно, не могут быть применени.

Сразу видно что вы ничего не поняли из того что я вам говорил. Аксиомы не термины естественных наук, аксиомы бывают только в математике и отпочковавшихся от нее науках. Т.е. только в тавтологических системах.А в системах аппелирующих к опыту, физика например, нету аксиом, а есть постулаты, хотя многие путают их. Разница между постулатом и аксиомой по сути в том что аксиому нельзя ни доказать ни опровергнуть, а постулять нельзя доказать , но можно опровергнуть.
Второй пунк это то что аксиома относительна теории. аксиома не может восприниматься как абсолютная истина, сама по себе – только в рамках системы аксиом (типа системы аксиом Эвклида, которые многие зачем-то называют постулатами). Лобачевский , Риман и иже с ними изменили аксомы Эвклида и получили геометрию Лобачевкого, Римана и тд. в котороых аксомы Эвклида неистины.
Про непротиворечивость системы аксом мы уже говорили.


Аргументы по принципу атеисты верят в разные деказуемые аксиомы, но отказываються верить в "аксиому верующих о сущестовании бога" слышаться весьма часто, при всем этом сами утверждающие не понимают что такое аксиома. Они воспринимают ее только как нечто принимаемое без доказательств.Что не соотвествует дествительности.

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
У меня есть подруга из Украины. в ее рассказея узнала, что на Украине институт семьи еще там. это большая хорошая вещь.это punctum dolorum-больной вопрос для людей из других стран

Ну я как живущий в Украине могу сказать что институт семьи еще держиться только потому, что выжить женщине одной с ребенком у нас весьма не просто. От государства помощи "кот наплакал", найти хорошую высокооплачиваемую работу(это чтобы и работать немного и денег получать много ) тоже весьма нелегко, а если местность сельская то и дров нарубить-забор починить банально некому. Вот и приходиться нашим женщинам цепляться за любого мужика у которого руки есть. По сути выходит чем хуже людям живеться тем выше "семейные ценности".
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2011, 11:34   #1230
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Re: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
аксиомы бывают только в математике и отпочковавшихся от нее науках.

Значит нет философия

Цитата:
аксиому нельзя ни доказать ни опровергнуть,

Да , так есть, существование Бога не можете ни доказать ни опровергнуть.. о тем я и говорила.

Если Вам идея била показать ето что я нечто не знаю, не надо многие вещи я не знаю...даже мой обед часто горел
Цитата:
Про непротиворечивость системы аксом мы уже говорили.

Токже говорили и о бесполезности аксиом в философии. В любом случае... пусть будет все делает вас счастливым...


Цитата:
Ну я как живущий в Украине могу сказать что институт семьи еще держиться только потому, что выжить женщине одной с ребенком у нас весьма не просто
...
Вот и приходиться нашим женщинам цепляться за любого мужика у которого руки есть.

.

Ув PEHDOM нет одная женщина не хочет стать добровольно мать-одиночка. но многие женщины говорят, что-нибудь в гневе.

Наши мужья не могут быть так плохие, сколько ми женщины можем любить их.

Цитата:
От государства помощи "кот наплакал", найти хорошую высокооплачиваемую работу(это чтобы и работать немного и денег получать много ) тоже весьма нелегко, а если местность сельская то и дров нарубить-забор починить банально некому.

Мне очень жал что так есть.Желаю вам найти в себе силы принести ето...найти утешение. ( утешителю прийди..)

Цитата:
По сути выходит чем хуже людям живеться тем выше "семейные ценности".

часто бывает трудно привести в соответствие различные темпераменты... Человек страдает психическими.. Знате.. когда человек не способен любить его ближайшего, его кровь ( как скажется у нас)... остаются несколько калек.. не может никого любить, не может принимать любовь... всегда есть судорога в нем, скрыть какие-то эмоции... погасить их навсегда. Трагедия
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23956 секунды с 11 запросами