Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 10:59   #1246
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Сегодня рассказала знакомая: убили брата - пошел поиграть в боулинг с товарищем, к ним подошел некто и начал что-то втирать... вежливо или нет не знаю, но до него довели мысль что ему не рады... вынул нож и ткнул в сердце. У парня через пару недель жена рожать должна, работа неплохая...была. А убийцу оказывается неделю назад с принудительного лечения отпустили т.е. ему и сейчас ничего не будет - полечат и снова отпустят, ибо установка на экономию бюджетных денег...
Так не лучше ли сэкономить их кардинально? Сейчас конечно же будут и врачей обвинять - мол как отпустили, но факт-то фактом - умер нормальный человек, несчастны три семьи (как минимум), а преступник зачем-то живет...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход василий суриковОтличное предложение в КНС Нева - PG27AQN - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкино ндОтличное предложение в КНС на роутер ZYXEL - Подарок каждому покупателю!пигмалион театр на серпуховке


Старый 10.03.2011, 18:21   #1247
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
а по-моему их у нас предостаточно! серийные маньяки, серийные убийцы, террористы и те, кто подготавливает терракты, бывшие госчиновники, укравшие особо крупные суммы, неисправившиеся педофилы...Вот основная группа лиц, которых в первую очередь нужно на стул сажать. Одно слово "серийный" говорит о невозможности исправления такого субъекта, о его нежелании подчиняться людским законам.

Я говорил о количестве , а Вы перечисляете составы преступлений . Скажите просто : сколько их?


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Сегодня рассказала знакомая: убили брата - пошел поиграть в боулинг с товарищем, к ним подошел некто и начал что-то втирать... вежливо или нет не знаю, но до него довели мысль что ему не рады... вынул нож и ткнул в сердце. У парня через пару недель жена рожать должна, работа неплохая...была. А убийцу оказывается неделю назад с принудительного лечения отпустили т.е. ему и сейчас ничего не будет - полечат и снова отпустят, ибо установка на экономию бюджетных денег...
Так не лучше ли сэкономить их кардинально? Сейчас конечно же будут и врачей обвинять - мол как отпустили, но факт-то фактом - умер нормальный человек, несчастны три семьи (как минимум), а преступник зачем-то живет...


ВадимАчка , при всём уважениии - это всего лишь эмоции ... Это преступление не тянет на смертную казнь , к сожалению...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 10:10   #1248
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Скажите просто : сколько их?

я вам что, главный прокурор страны, чтобы знать сколько за каждый вид преступлений у нас сидят?? да вряд ли вообще кто-нибудь способен ответить на этот вопрос. А вы?
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 10:27   #1249
c68c15
Неактивный пользователь
 
Аватар для c68c15
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 109
Репутация: 28
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я за смертную казнь, если человек совершил тяжелое и осознанное преступления или псих какой то. А то вот у нас в Украине убил человека - 12 лет , а надо била смертную казнь, тогда бы и не убивали.
Но те же кто принимает ети закони, они им наверное и самим то не выгодны.
c68c15 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 10:53   #1250
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
ВадимАчка , при всём уважениии - это всего лишь эмоции ... Это преступление не тянет на смертную казнь , к сожалению...

Подробностей не знаю, но ведь и на принудительное лечение далеко не всех определяют? А на содержание такого человека в больнице скорее всего поболее денег уходит чем на ЗК. Воспитательный момент в СК для таких категорий преступников практически нулевой, но ценность их жизни такова же...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 20:33   #1251
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Подробностей не знаю, но ведь и на принудительное лечение далеко не всех определяют?

Ну , конечно , не всех. Только тех , кому психиатрическая экспертиза установила диагноз какого -либо психического заболевания. Я не медик , но во времена когда я начинал служить в пенитенциарной системе , психиатрические больницы закрытого типа были в ведении МВД , и мне приходилось общаться с коллегами , работающими в таких больницах. Психиатрия , по их мнению , область медицины довольно ( как бы покорректней выразиться )туманная , в смысле неявная , диагнозы часто расплывчаты и спорны ... Поэтому не является большим секретом , что преступники часто этим пользуются , как лазейкой , то есть симулируют психические заболевания с целью избежать лишения свободы. У них на жаргоне это называется " на дурку съехать". Так что , знать точно болен ли преступник , про которого Вы рассказали , я судить не берусь.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Воспитательный момент в СК для таких категорий преступников практически нулевой, но ценность их жизни такова же...

Почему я сказал , что данное преступление не тянет на СК , я объясню , если хотите. Ну естественно , эмоции отбрасываем. Во-первых , убил он одного человека , то есть серийности нет. Во-вторых , причина убийства - ссора преступника и жертвы . То есть преступник убил не ребенка , не женщину , а взрослого мужчину , вступившего с ним в конфликт. На мою оценку , если преступник здоров психически - даже пожизненное ему вряд ли светит , от силы 15 лет ... А если экспертиза установит , что он болен , тогда - лечение ... Закон есть закон .
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 05:19   #1252
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Команданте, Ваши доводы понятны и абсолютно логичны, но я имел ввиду что данный больной вполне вероятно уже был определен на лечение за такой проступок, теперь он совершил второе убийство, через каке-то время его снова отпустят - и что?

Цитата:
Как выяснилось, психически нездоровый человек, напавший с ножом в августе прошлого года на четырех человек, давно состоял на учете в МВД как социально-опасный психически больной человек. 13 лет назад он уже убил двух человек на улице во время приступа болезни. Тогда суд признал его невменяемым, и больной прошел курс принудительного лечения, но позже, когда его состояние улучшилось, вернулся домой.

По данным судебного психиатрическо-экспертного отделения Бурятии за 2010 год, невменяемыми были признаны 84 человека, совершившие преступления. Они освобождаются от уголовной ответственности и направляются на принудительное лечение. Если в стенах больницы таким пациентам становится лучше, их отпускают по постановлению суда. С одной стороны, цифра небольшая, но с другой, вспышка агрессии у больного человека всегда непредсказуема. Всего на учете в РПНД с различными расстройствами состоит 3 % населения Бурятии (около 25 тысяч человек). Отдельной группой выделяется около 2 % от этого числа — больные, которые могут представлять угрозу сами для себя или для окружающих. Эта группа находится под активным диспансерным наблюдением (АДН).

Работа с такими больными выглядит так: раз в месяц пациент должен явиться к своему участковому психиатру. Врач же, в свою очередь, тоже раз в месяц обязан посещать пациента на дому, дабы проверить его "микроклимат", то есть условия, в которых он живет. Однако двух встреч в месяц бывает недостаточно. В этой группе нередко встречаются люди, которые совершали преступления и прошли принудительное лечение. Гарантии того, что эти граждане не совершат новые преступления, никто дать не сможет, ведь "молчаливый убийца" тоже прошел курс лечения.

— Резкое психическое обострение может произойти за очень короткий период — например, за одну ночь. Также существует проблема употребления больными спиртного, что тоже может привести к обострению психического заболевания, — говорит заведующий мужским отделением РПНД Николай Венедиктов.

По закону, следить за психически больными людьми должны медики совместно с МВД. То есть, когда больного выписывают, поступает сигнал в органы внутренних дел по месту жительства. Если соседи обратятся в милицию с жалобой на неадекватное поведение соседа, то милиция, имея информацию, что "неадекватный" состоит на учете у врача-психиатра, должна провести проверку и, в случае необходимости, вызвать врачей.

Однако в случае с "молчаливым убийцей" это правило не было выполнено. Как сообщила Зинаида Цыбенова, старший следователь Железнодорожного СО СК по РБ, жалобы на беспокойного соседа в милицию поступали. Жаловались на то, что сосед колотит в двери, заливает водой, выбрасывает из окна вещи. Поскольку он состоит на учете в психдиспансере, в милиции должны были обратить на это более пристальное внимание. Однако ничего этого не произошло.

Интересно было бы услышать комментарий работника такой больницы - какова в действительности процедура освобождения таких больных? Ну и самое главное - из больнички бегут намного чаще чем и мест лишения свободы.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 17:40   #1253
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Команданте, Ваши доводы понятны и абсолютно логичны, но я имел ввиду что данный больной вполне вероятно уже был определен на лечение за такой проступок, теперь он совершил второе убийство, через каке-то время его снова отпустят - и что?

ВадимАчка , ну Вы же понимаете , что ключевое слово "больной" . Если больным его признали незаконно , - это другая тема. Но если он действительно больной , без кавычек , ну никакие суды мира не могут его казнить. И если таких людей будут казнить , то я скорее перейду в противоположный лагерь , то есть к противникам смертной казни , дабы не уподобиться тем , кем нас представляют : жаждущими крови. Другой вопрос : как обезопасить общество от таких больных ? Как угодно, но не методом смертной казни. Моё личное мнение.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать комментарий работника такой больницы - какова в действительности процедура освобождения таких больных? Ну и самое главное - из больнички бегут намного чаще чем и мест лишения свободы.

Сейчас такие заведения относятся к Министерству Здравоохранения. На Украине по крайней мере. В чем разница? Все служащие - гражданские лица , и побег из такого учреждения не является уголовным преступлением .
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 17:50   #1254
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Все служащие - гражданские лица , и побег из такого учреждения не является уголовным преступлением .

Соответственно гражданскому служащему и пригрозить легше, заставить его пойти на содействие побегу... Печально.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Другой вопрос : как обезопасить общество от таких больных ? Как угодно, но не методом смертной казни.

Получается снова вилка - гуманистичное общество не может позволить себе казнить таких людей, а значит будет подвергать риску нормальных членов общества...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:16   #1255
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Получается снова вилка - гуманистичное общество не может позволить себе казнить таких людей, а значит будет подвергать риску нормальных членов общества...

Ну изолировать-то их закон не запрещает. Надо , видимо , рассматривать этот вариант. Да , материальные затраты неизбежны ...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 05:54   #1256
SoftMaker
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 26
Репутация: 3
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Вопросы читателей
Что говорится в Библии о высшей мере наказания преступников — смертной казни?

Понятно, что у каждого может быть личное мнение по этому вопросу, основанное на собственном опыте или условиях жизни. Но нам, Свидетелям, было бы хорошо усвоить мнение Бога относительно высшей меры наказания, в то же время не занимая, в отличие от многих, ничью политическую сторону в этом вопросе.
Откровенно говоря, Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера.
На заре человечества Иегова поделился своими мыслями по этому поводу, о чем мы читаем в 9-й главе книги Бытие. Здесь говорится о Ное и его семье, ставших предками всего человеческого рода. После того как они вышли из ковчега, Бог разрешил им употреблять в пищу животных — убивать их, выпускать кровь и есть. Затем, согласно Бытие 9:5, 6, Бог сказал: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию». Так Иегова утвердил высшую меру наказания для убийц.
Когда Бог имел дело со своим народом Израиль, смертью наказывались и другие тяжкие преступления против закона Бога. Записанное в Числах 15:30 касалось всех: «Если же кто из туземцев или из пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего».
Но как обстояло дело после образования христианского собрания? Мы знаем, что Иегова допустил существование человеческих правительств, назвав их высшими властями. Посоветовав христианам быть покорными таким властям, Библия говорит, что последние служат ‘Божьими слугами, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).
Означает ли это, что правительствам позволено даже лишать жизни виновных в тяжких преступлениях? К положительному ответу нас приводят слова из 1 Петра 4:15. Там апостол призывал братьев: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое». Вы заметили: «только бы не пострадал кто из вас, как убийца»? Петр не говорит, что правители не вправе наказывать убийц за их преступления. Напротив, он указывает, что убийца может быть справедливо наказан. Может ли таким наказанием стать смертная казнь?
Да. Это ясно из слов Павла в 25-й главе книги Деяния. Евреи обвинили Павла в нарушении их закона. Посылая заключенного Павла к римскому правителю, военачальник сообщил, согласно книге Деяния 23:29: «[Я] нашел, что его обвиняют в спорных мнениях, касающихся закона их, но что нет в нем никакой вины, достойной смерти или оков». Два года спустя Павел предстал перед правителем Фестом. В Деяниях 25:8 читаем: «Он же [Павел] в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни против кесаря». А теперь обратимся к словам Павла о наказании, в том числе о смертной казни. В Деяниях 25:10, 11 читаем:
«Павел сказал: я стою пред судом кесаревым, где мне и следует быть судиму; Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь; ибо, если я не прав и сделал что-нибудь достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им; требую суда кесарева».
Представ перед законной властью, Павел признал право кесаря наказывать и даже казнить преступников. Он и сам был готов понести наказание в случае своей виновности. Павел не сказал, что кесарь вправе наказывать смертью только убийц.
Это правда, что римская судебная система была не без недостатков, как и сегодня нет идеальной судебной системы. Бывало, что и невиновных людей осуждали и наказывали как в прошлом, так и сегодня. Тот же Пилат сказал об Иисусе: «Я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу». Да, несмотря на то что правительственная власть признала Иисуса невиновным, его казнили (Луки 23:22—25).
Но даже зная о такой несправедливости, Павел и Петр не стали доказывать, что смертная казнь в корне аморальна. Напротив, по мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию. В отличие от духовенства христианского мира, они остаются в стороне от любых споров на эту тему.
Журнал Сторожевая Башня 15.6.1997 с. 30-31
SoftMaker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:53   #1257
pastushok777
Пользователь
 
Аватар для pastushok777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 52
Репутация: 4
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

я против смертной казни, кому жить кому не жить только Бог решает , а человек может и пожизненно дать, тем более сколько случаев в судейских ошибках было
__________________
Лучше жить с верою, чем существовать без нее !
pastushok777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 00:13   #1258
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я абсолютно против смертной казни.Советую прочитать книгу "Смертная казнь:за и против."Там очень подробно объясняется,почему она не нужна.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

В такой ситуации столько нюансов,что я не представляю,как люди,не присутствовавшие в момент преступления там(судьи,прокуратура и т.д.),могут делать какие-то выводы,а тем более лишать жизни.
А в нашей стране,где недавно поймали работника ГАИ на угнанной машине,с её коррупцией,и полной неопределённостью,кого следует больше бояться,преступников или тех,кто с ними борется,тем более будут осуждаться невиновные.
В советские времена был маньяк Чикатило.Пока его не поймали,были казнены 8 человек вместо него.И все эти 8 человек сознались,что они маньяки.
Если рассматривать суд и наказание,как месть,то отомстить за кого-то или за себя всегда можно и без привлечения государственных органов.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)

Последний раз редактировалось vidia; 29.03.2011 в 00:15..
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 09:15   #1259
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
отомстить за кого-то или за себя всегда можно и без привлечения государственных органов.

это как? т.е. любой, у кого убили родственника-друга, может пойти и замстить "без привлечения правосудия"? пойти вот так и тоже замочить? Око за око, зуб за зуб, так что ли? На что ж нам тогда вообще суды нужны?
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 17:39   #1260
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
В советские времена был маньяк Чикатило.Пока его не поймали,были казнены 8 человек вместо него.И все эти 8 человек сознались,что они маньяки.
Если рассматривать суд и наказание,как месть,то отомстить за кого-то или за себя всегда можно и без привлечения государственных органов.

По делу Чикатило написаны сотни статей , масса документов давно опубликованы и стали общеизвестными. Если были казнены , по Вашему утверждению , 8 человек , - то потрудитесь назвать их всех . А то , знаете , напоминает разговор бабушек на базаре . А " возможность отомстить за себя" напоминает разговор замечтавшихся пятиклассников , насмотревшихся старых добрых индийских кинофильмов

P.S. Лично мне по делу Чикатило известен один незаконно осужденный ( впоследствии расстрелянный ) , и еще один подозреваемый повесился ( кстати , даже не будучи еще арестованным ).
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50640 секунды с 12 запросами