Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.12.2016, 21:52   #1261
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
выражаясь спортивным языком, ухода в глухую защиту.

а всетаки что именно вас тревожит?
вот например - ворона может "сказать 300 слов" а возражение - "ну мы то можем больше.".? или "у животных есть начатки психических функций" а те "но у нас же этого больше"! или стам словоблудие по поводу свободы воли. они же сами не могут сказать что это такое но главное "не так как у животных" что естественно...
мсф55 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС i9 10900x - Подарок каждому покупателю!Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - купить ноутбук Acer Swift - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкомпьютерный столы купить в москвекруиз по волге август 2024 годатерравива каннэлла мозаика матовый 27 3х36


Старый 06.12.2016, 22:25   #1262
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а всетаки что именно вас тревожит?
вот например - ворона может "сказать 300 слов" а возражение - "ну мы то можем больше.".? или "у животных есть начатки психических функций" а те "но у нас же этого больше"! или стам словоблудие по поводу свободы воли. они же сами не могут сказать что это такое но главное "не так как у животных" что естественно...

Ничего не тревожит, просто хотелось бы от Гельфанда больше аргументов, как в его персональных лекциях. Там он не скупится

Добавлено через 12 минут
Вспомнил, что меня смутило, Гельфанд согласно кивнул, когда Кротов в начале спросил атеист ли он, но в конце, на прямой вопрос атеист ли он или агностик, биолог ответил, что скорее агностик, но какой-то там специфический. Возможно это неверно истолкованный кивок головы был, иначе придется предположить, что священник с психиатром на него так повлияли.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 06.12.2016 в 22:42..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2016, 12:28   #1263
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
биолог проигрывает и я не могу понять почему, возможно биолог не достаточно опытен или просто силы не равны?

Я всё конечно не слушал мне такие баталии не интересны. Что биолог проигрывает не заметил, он больше прикалывался чем дискуссировал. А атеист он так себе потому, что всерьёз религию не принимает, А биологией занимается, больше как частными вопросами, чем познанием вообще.
Ближе к смерти, думаю, может уверовать.
От безделья включил ещё раз. Во первых, нарушен стандарт нормальной дискуссии. Биологу от самого начала, я думаю, надо было потребовать однозначного определения объекта дискуссии, "что такое душа?. Второе, категорическая брехня, среди которой ложь которую верующие, старательно пытаются нам впарить "Если бога нет то всё можно!" И здесь наш биолог "плавает". Этика, она же, по сути, мораль, это непреложное условие для выживания стаи. Ну а далее "религиозного философа" можно было бы громить по всем фронтам. Гельфанду надо было бы у нас потусоваться с 2008 по 2013, примерно. Вот это была бы реальная школа атеизма.

Блин! Сил уже нет совсем. 90% времени лежу не в состоянии что либо делать.
А так хорошо было бы по выбрать в один текст, всё маломальски зачимые посты со всех форумов, по сути, получилась бы книга, "Логика устройства бытия". На авторство не претендую, я совсем скоро умру и тогда точно "Ваши проблемы, это ваши проблемы" Посмертная слава меня не воскресит. Как будет жить потомство, меня не волнует. Слава, после смерти,- звук пустой. Мне, категорически наплевать; кто, сколько, и как, будет обо мне вспоминать.

Последний раз редактировалось kovip; 08.12.2016 в 19:45..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 08.12.2016, 22:53   #1264
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
я совсем скоро умру и тогда точно "Ваши проблемы, это ваши проблемы"

уж больно пессиместично. у меня мать уж несколько лет собирается... а что за проблемы то? сердце?
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 09.12.2016, 08:42   #1265
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
уж больно пессиместично. у меня мать уж несколько лет собирается... а что за проблемы то?

У меня пессимистичность хорошо обоснована. Потому, что болезнь Гетингтона неизлечима, это совершенно точно. Вообще то я "умирал" уже раз 50, не меньше. Белок httмедленно но но неотвратимо блокирует проходимость сигналов в нервной системе, в результате периодические "обрушения системы" - сбой работы гомеостаза. Пока идёт создание новой системы, я чувствую себя очень плохо. Вчера, опять чуть не умер."Обрушения" всё чаще, какое из них будет неустранимо, никто предсказать не может. Этот раз
Цитата:
Несмотря на многие трудности обретя инсульт, паралич, ног, я пытаюсь работать
Работать нечем, мозг убит, что к чему было описано теперь совершенно непонятно даже мне Осталось лежать и ждать смерти ждёмс-с-с. 2016-08-05 11:37:14

Цитата:
Интересное дело состояние моё улучшается день ото дня. Сначала начал ходить теперь сидеть за компьютером несколько часов без особых последствий, раньше через 10203 минут, самочувствие становилось очень плохим. Сейчас начал почитывать то, что накопил не читая, лишь просматривая кое что. 2016-10-07 21:33:03

Сейчас, есть основания считать, что до Нового года не доживу. Так что, если больше не появлюсь, значит умер. Умирать не страшно, но, очень грустно, осознавать, что мир будет существовать, а меня не будет и я больше ничего не увижу.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 10.12.2016, 00:17   #1266
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
болезнь Гетингтона

какую экзотическую болезнь заполучил. сам диагноз поставил? ну ладно будем надеятся что в очередной раз все обойдется и до нового года дотянешь
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 10.12.2016, 12:55   #1267
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
сам диагноз поставил?

Томография всё подтвердила.

Последний раз редактировалось kovip; 11.12.2016 в 14:08..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2016, 10:59   #1268
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Свидетельства о чудесах накануне трагедии
http://3rm.info/main/65573-o-chem-mo...ahalinska.html
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2016, 11:17   #1269
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Свидетельства о чудесах накануне трагедии
http://3rm.info/main/65573-o-chem-mo...ahalinska.html

С таким оформлением сайта никаких чудес не надо, веруны и так потянутся, ибо там есть все, чтобы не только удовлетворить свою религиозность, но и реализовать потребность в доминировании, два в одном так сказать, дабы охватить более широкий диапазон интернет пользователей. Отличный маркетинговый ход, надо сказать.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2016, 12:17   #1270
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
С таким оформлением сайта никаких чудес не надо, веруны и так потянутся, ибо там есть все, чтобы не только удовлетворить свою религиозность, но и реализовать потребность в доминировании, два в одном так сказать, дабы охватить более широкий диапазон интернет пользователей. Отличный маркетинговый ход, надо сказать.

Вот так опять, уводите в сторону, делая акцент на второстепенном... Так к истине не придете... Если конечно она нужна Вам...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2016, 14:50   #1271
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот так опять, уводите в сторону, делая акцент на второстепенном... Так к истине не придете... Если конечно она нужна Вам...

Я делаю акцент на второстепенном, потому что первостепенное никак нельзя замерить, а не имея точных данных, мы так и так не сможем узнать пришли мы к истине или нет.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2016, 14:51   #1272
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

--------
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 12.12.2016, 11:44   #1273
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Я делаю акцент на второстепенном, потому что первостепенное никак нельзя замерить, а не имея точных данных, мы так и так не сможем узнать пришли мы к истине или нет.

А вот когда я был верующим, ответил бы на это так: Само состояние веры и есть истина, потому что именно это состояние приближает человека к высшему, а не идеи, которые скорее представляют собой побочный эффект религиозности.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 12.12.2016, 19:44   #1274
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Свидетельства о чудесах накануне трагедии
http://3rm.info/main/65573-o-chem-mo...ahalinska.html

1. а чего не показали записи с видеокамер?
2. и конечно все эти беседы именно с погибшей ни опровергнуть ни доказать ничего она уже никак не сможет.
3. и как всегда совершенно бессмысленное чудо...и не помогло никому и никто не видел. а вот иисус всегда делал что то именно для людей и при людях а не для свечного заводика (свечи же всю ночь горели)
ознаяает ли это что христианский бог боится чего то? сатаны там например... и все свои "чудеса" творит тайком... как ленин когда то писал молоком...
4 так является ли "богоугодная" ложь грехом?
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 13.12.2016, 12:30   #1275
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
так является ли "богоугодная" ложь грехом?

Видимо нет. Они ведь"воины христовы", а на войне все средства хороши. Мы, походу дела, чего только не находили; мусор вместо мощей, 26 "подлинных" плащаниц, и т.д. и т.п.
kovip вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21615 секунды с 11 запросами