Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.06.2011, 21:28   #1261
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
В таком случак Уважаемый ,glavin, вам не составит труда исследовать 4 моих утверждения и если найдете ложь то Ваша совесть должна подсказать, что это утверждение не для вас. Или ваш метод работает только когда нужно признать истиность вашего писания и ложность всех остальных?

Ув. PEHDOM. Давайте все-таки определимся, напомню из прежних постов
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от PEHDOM
Типичная профанация. Каким образом c помощю совести можно определить степень достоверности написаного?

Ув. PEHDOM. А я об этом и не говорил. Я говорил, что совесть дает человеку возможность отделить ложь и правду. Ложь неиспорченному человеку противна, правда - приятна...

Т.е. я ни в коем разе не говорю о магии совести, на которую Вы почему-то намекаете, пытаясь устроить мне экзамен. Типа, прочитал фразу, закрыл глаза - и если приятно, то правда, если неприятно - ложь. Это все - чушь несусветная.
Я - о другом. Попытаюсь пояснить на примере наших диалогов с СИ.
Вот, например, они утверждают, что не признают Святое Предание, а только Библию. Привожу им пример из Библии
Цитата:
2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

Русским по белому написано, чтобы держались предания, причем уточнено, и устного...
Вот здесь и должна включаться совесть. Можно, как они не заметить этой фразы, проигнорировать или даже пойти еще дальше, изменить перевод Библии так, чтобы подобных фраз не было... А можно сказать себе, если я верю Библии, о чем заявляю, то не должен верить тем, которые говорят, что нужно верить только Библии и не верить Преданию...

Вот, что значит исследовать Писания. И вот что значит, совесть подскажет, где правда, где - ложь...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
уж больно рассуждаете вы одинаково...

Когда глубже разберетесь, то поймете, что далеко не одинаково...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
как видите православию тоже не чуждо убийство ради "святого" дела.

Я - не лингвист, может, Вы и правы. Тем не менее факт сожжения шлема на голове нельзя назвать убийством... По сравнению с тем, какой вред сделали эти люди, может это - самое гуманное наказание...

Но мы опять о другом. Нет в православном учении призыва убивать, даже ради святого дела. А в исламе - есть... Мы ведь говорили об учениях, а не о людях, которые это учение исповедуют...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
католики тоже не отказывались, они его расширили

Любое новое не должно вступать в противоречие со старым, иначе будет наблюдаться уход от истины...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Это вопрос десятый, изначально вы утверждали что люди с радостью добровольно приняли христианство. оказываеться всеже что не с радостью и не добровольно.

А я говорю, с радостью и добровольно, и докажите, что таких людей не было... Но это не значит, что не было тех, которые не с радостью и не добровольно... Возможно, кто-то принял веру в угоду князю, надо ж как начальник... Люди есть люди, они - разные... Есть большинство. Оно - приняло. Есть и меньшинство, которое не приняло и восставало и это дает почву для политических спекуляций типа "мечом и кровью..."
Но если опираться на историческую правду, то православие в дальнейшем не было отторгнуто, как отторгается чужеродное тело, оно вошло в душу народа, он принял его... Русский стал синонимом слова православный. Не верите, спросите у своих прапрадедов...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
А насчет "красного солнышка" то это чисто фолкльерный персонаж который не имеет практически никакого отношения к реальному Владимиру Святославичу

А Иван, почему то не Солнышко, а Грозный... Фольклор - народное творчество, я и заявлял, что Владимира народ прозвал Красным Солнышком...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Чесно говоря не вмжу в упор. може перестанете уходить от ответа и прямо скажете?

В городе, особенно большом, люди не знают друг друга. Человек в многолюдной толпе фактически является одиноким, подвластным сам себе, можно сказать, без контроля. Отсюда - бОльшая вольность и в поведении и манерах и в одежде... Попробуй в деревне напялить на себя нечто экстравагантное - тут же одернут, или последуют насмешки односельчан...
В городе - человек как бы отрывается от своих корней, он вертится в городской круговерти, в делах, заботах - тут не до корней. В деревне же, особенно раньше, жила вся родня - братья, сестры и пр. Здесь просто невозможно забыть свои корни... а рядом сельских погост, где похоронены предки...
В деревне все здороваются друг с другом, даже с незнакомыми. В городе подобное вызовет недоуменный взгляд...
В общем можно целый трактат написать, как городской уклад не способствует развитию добродетелей... Но, извините, времени нет....

Правда не делайте вывод, что в городе - люди плохие, а в деревне - хорошие... Люди, повторюсь, разные. И в городе много прекрасных людей, а в деревне может быть плохих...

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Ув.Glavin, извините что вмешиваюсь, но всегда было интересно почему писание верующие всегда рассматривают в координатах "ложь-истина", а не в координатах "морально-аморально"? Что мне кажется было бы значительно более логично. Не находите что несколько лукаво получается? (т.е. можно назвать схоластикой). А иначе сложно не согласиться с ув.PEHDOM насчет его четырех утверждений, попробуйте доказать какое из них истина, а какое нет.

Ув. Джек. Надеюсь, Вы почитали мой пост выше, где я уже частично пояснил как понимать исследование Писаний. Почему координаты - ложь истина? Потому что во все времена ложь называлась и ложью, а истина - истиной, мораль же изменчива...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Владислав! Ну мы же с Вами не дети!
И человеческих грехов, связанных с меркантильностью и пренебрежением ради себя любимого за ним числится ой, как много... Перечислять будем или сами знаете?
Давайте предадим его хотя бы суду человеческому! Я согласен даже с тем, что в последствии божий суд его оправдает! Но сначала пусть будет человеческий!!!!
Одним "мучеником" больше, одним меньше.... Какая разница в конце концов....

Ув. Сергей! Мы можем осуждать только грех. Это будет правильно, но неправильно судить человека... Грехи есть у каждого, и Патриарх - не исключение. Если человек понимает, что он сам грешен, что бороться с грехами - крайне тяжело, иногда - невозможно, то не будет осуждать другого, за то, что он не смог побороть в себе грех. В больнице больные сочувствуют друг другу, а не осуждают друг друга... Когда у меня болит, я понимаю, что может быть и другому больно... Осуждение может исходить от того, кто чувствует себя здоровым... Но, сегодня здоров - завтра бац!....
Потому Православие и учит, чтобы человек не мнил себя здоровым, а научился вовремя видеть СВОИ болячки, а не болячки другого, чтобы вовремя пытаться от них избавиться, вылечиться... А если заниматься болячками других, свои не заметишь...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Летописи писали манахи, а не народ! И как о нем отзывался сам народ - то нам не ведомо! Увы!

Тогда у нас нет истории. Народ никогда ничего не писал, писали отдельные личности от имени народа... и на основании этих сведений у нас есть история...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - Irbis IMFPC129 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюгаджи магомедовплетенаяРекомендуем супермаркет - монитор 27 дюймов купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюmiro в битрикс 24


Старый 24.06.2011, 23:02   #1262
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Мы можем осуждать только грех. Это будет правильно, но неправильно судить человека...

Ув. Владислав! Ну раз судить человека не правильно, то может нам во всем мире и суды распустить, и освободить всех осужденных! И ввести один единственный приговор: "Осуди себя сам, виноватый"! Вы думаете, что это выход??
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тогда у нас нет истории. Народ никогда ничего не писал, писали отдельные личности от имени народа... и на основании этих сведений у нас есть история...

А Вы не так уж и далеки от истины! Полной и не предвзятой истории нет ни у одного народа на этой планете, ибо ее писали и переписывали всегда в пользу власть придержащих!
Надеюсь, что для вас не секрет, что ни одна из летописей Синодального Свода не сохранилась в первозданном виде! То листы вырваны (именно вырваны, а не утеряны), то ножом текст подчищен или просто вымаран чернилами...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2011, 16:31   #1263
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув. Владислав! Ну раз судить человека не правильно, то может нам во всем мире и суды распустить, и освободить всех осужденных! И ввести один единственный приговор: "Осуди себя сам, виноватый"! Вы думаете, что это выход??

Ув. Сергей! А это - шараханье в другую крайность. Существуют даже церковные суды, не то, что гражданские. Но судят специалисты, после изучения всех документов на основании конкретных фактов, но не мы, обычные люди. Время, когда кухарка правила государством, надеюсь, прошло. Специалисты же будут нести перед людьми и Богом ответ, праведный или нет был их суд...
Так что "не суди" - это для всех нас, а не для судей, для которых судить - работа и обязанность... но не засуживать...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А Вы не так уж и далеки от истины! Полной и не предвзятой истории нет ни у одного народа на этой планете, ибо ее писали и переписывали всегда в пользу власть придержащих!
Надеюсь, что для вас не секрет, что ни одна из летописей Синодального Свода не сохранилась в первозданном виде! То листы вырваны (именно вырваны, а не утеряны), то ножом текст подчищен или просто вымаран чернилами...

Ну - это обычное дело. Каждая власть хочет иметь свою историю, чтобы этой "историей" подтвердить правильность своих действий/бездействий.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.06.2011, 21:55   #1264
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но судят специалисты, после изучения всех документов на основании конкретных фактов, но не мы, обычные люди.

Ув.
glavin, простите, что вмешиваюсь, но ИМХО, это не есть правильно. Так мы дойдем до того, что медиков должны судить специалисты медики, а например, продавцов - специалисты продавцы. А если идти еще дальше, то карманников должны судить специалисты карманники.
В данном случае на роль специалистов годятся только специалисты в области права. И никакие другие. Будут или нет "они держать ответ перед Богом", это вопрос второй. Все без исключения, независимо от веры и должности при этой вере занимаемой, должны держать ответ перед людьми и законом здесь и сейчас.
Иначе мы снова окажемся в средневековье.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Каждая власть хочет иметь свою историю

Церковная тут не исключение.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 27.06.2011 в 00:32..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.06.2011, 21:37   #1265
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, простите, что вмешиваюсь, но ИМХО, это не есть правильно. Так мы дойдем до того, что медиков должны судить специалисты медики, а например, продавцов - специалисты продавцы. А если идти еще дальше, то карманников должны судить специалисты карманники.
В данном случае на роль специалистов годятся только специалисты в области права. И никакие другие. Будут или нет "они держать ответ перед Богом", это вопрос второй. Все без исключения, независимо от веры и должности при этой вере занимаемой, должны держать ответ перед людьми и законом здесь и сейчас.
Иначе мы снова окажемся в средневековье.

Ув. ibs. По моему Вы забыли об отделении Церкви от государства. У Церкви свои суды, судьи и свои законы... А когда церковные люди нарушают государственные законы, они подпадают под государственные суды...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 27.06.2011, 22:33   #1266
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А когда церковные люди нарушают государственные законы, они подпадают под государственные суды...

Ув.
glavin, что никак не мешает церкви пытаться всячески "отмазать" таких нарушителей, а так же "отмазаться" от таких церковных людей самой. Но только тогда, когда сведения о таких нарушителях становятся достоянием гласности. Возможно я ошибаюсь, но не припомню случая, когда церковь сообщила бы правоохранителям сведения о преступлении какого-либо из своих функционеров.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 27.06.2011 в 22:40..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2011, 05:36   #1267
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые пользователи этой ветки, мне вот интересно вас спросить. Я вас постоянно читаю и заметил одну особенность. Вы говорите про одно и то же. Может вам лучше в шапку темы вынести общие постулаты? А то вы спорите об одном и том же...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь, но не припомню случая, когда церковь сообщила бы правоохранителям сведения о преступлении какого-либо из своих функционеров.

Можно применить фразу "Вор вора не сдаст".
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 28.06.2011, 10:15   #1268
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Может вам лучше в шапку темы вынести общие постулаты?

Ув.
Ратибор, а стоит ли? Общается здесь который год практически один и тот же круг лиц, которых я, к примеру, воспринимаю уже если не как родственников, то уж как хороших знакомых или друзей - точно. И постулаты и точки зрения друг друга мы давно знаем.
И всё равно интересно.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы говорите про одно и то же.

Что уж тут поделаешь? Тема-то из разряда "вечных".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2011, 19:14   #1269
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, что никак не мешает церкви пытаться всячески "отмазать" таких нарушителей, а так же "отмазаться" от таких церковных людей самой. Но только тогда, когда сведения о таких нарушителях становятся достоянием гласности. Возможно я ошибаюсь, но не припомню случая, когда церковь сообщила бы правоохранителям сведения о преступлении какого-либо из своих функционеров.

Ув. ibs. Я думаю и в светской жизни редки случаи, когда директор предприятия сдает своих подчиненных в правоохранительные органы, а не наказывает сам. Это же нормально, со своими разбираться без постороннего вмешательства.

А верующие еще знают, что самый справедливый суд - Божий, а поэтому не должны спешить с судом земным. Тем более, что человек сам себя осуждает, делая скверное. Он автоматически отпадает от Церкви и Бога - главы Церкви...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 30.06.2011, 06:48   #1270
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну прям, хотите как в математике... Просто и определенно. Так не бывает. Типа, сказано "не убий", значит, пусть враг нападает, всех убивает, а мы должны щеки подставлять...

Цитата:
Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Как-то не совсем вас понял, уважаемый Главин. Вы противник подставлять другую щеку? А есть ли еще места в Библии с которыми Вы не согласны?
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Старый 30.06.2011, 22:35   #1271
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
Как-то не совсем вас понял, уважаемый Главин. Вы противник подставлять другую щеку? А есть ли еще места в Библии с которыми Вы не согласны?

Ув. Vklk1410. А у меня нет таких мест, с которыми я не согласен... И щеку приходится часто подставлять.
Но помню и другое
Цитата:
Матф.26:52 ...все, взявшие меч, мечом погибнут

Т.е. против меча убийц не щеку подставляют, а меч...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2011, 00:12   #1272
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что "не суди" - это для всех нас, а не для судей, для которых судить - работа и обязанность... но не засуживать...

А кто сие установил, Ув.Владислав?
С одной стороны - подставь щеку...
С другой стороны - поднявши меч..
С третьей стороны - Гнать торговцев из церкви...
Ка у вас все запутанно....
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну - это обычное дело. Каждая власть хочет иметь свою историю, чтобы этой "историей" подтвердить правильность своих действий/бездействий.

Вот и я о том же... Так может не стоит ссылаться на исторические "факты"?
Все в этом мире - марево и ложь! Церковь с её фантазиями - не исключение!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2011, 06:42   #1273
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
С одной стороны - подставь щеку...
С другой стороны - поднявши меч..
С третьей стороны - Гнать торговцев из церкви...

Да, как-то совсем запутанно... А если еще учесть и это:
Чис.31:1-54
Цитата:
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

То есть получается, что можно поднимать меч не только против меча убийц, но так же против всех детей мужского пола и всех женщин познавших мужа, лишь бы на то была воля божья.
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2011, 11:44   #1274
JesusLight
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Украина Севастополь
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А кто сие установил, Ув.Владислав?
С одной стороны - подставь щеку...
С другой стороны - поднявши меч..
С третьей стороны - Гнать торговцев из церкви...
Ка у вас все запутанно....

Представьте себе, головой не только кушать надо. В правилах дорожного движения тоже есть много взаимоисключающих утверждений, но они должны рассматриваться ТОЛЬКО в контексте.
Например в некоторых местах написано, что запрещено ездить со скоростью выше 60км/ч, а в других местах запрет снижать скорость ниже 80км/ч! Так может глупости все эти ПДД? Гоняй как хочешь, дави тарань, это ж твоя жизнь, твоя машина!?
Так же и Библия - книга над которой надо ДУМАТЬ, а если думать не хочешь - то нечего и читать.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот и я о том же... Так может не стоит ссылаться на исторические "факты"?
Все в этом мире - марево и ложь! Церковь с её фантазиями - не исключение!

Все кроме Любви. И Церковь эту Любовь старается явить. Не всегда получается, не все хотят, и полно предателей-иуд, воров и лжецов под маской христианства, но Христос об этом сразу и предупреждал, говоря "ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ". Не надо СЛУШАТЬ слова, надо СМОТРЕТЬ на ДЕЛА. Я например знаю несколько христианских семей усыновивших ДЕСЯТКИ детей. Знаете ли вы(лично) ХОТЯ БЫ ОДНОГО не христианина, кто сегодня поступает также? Можете ли привести пример человека кто бы мог сравниться с Матерью Терезой? А ведь она просто одна из миллионов, кто так же всю свою жизнь посвятил людям!

Посмотрите это видео, и приведите пример, кто бы поступал так же достойно?
http://youtu.be/krZLXbvaSjA
__________________
Иисус умер за тебя!
JesusLight вне форума
 
Вверх
Старый 01.07.2011, 13:34   #1275
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
Да, как-то совсем запутанно... А если еще учесть и это:

Ув.Vklk1410, это да. Наверное самая "кровожадная" цитата из Ветхого завета. Обсуждалась здесь на форуме неоднократно. Еще можно вспомнить про медведицу разорвавшую 40 детей, ну и наверное "не мир я принес вам, а меч" уже из Нового завета. Может быть еще какие-нибудь другие цитаты из той же серии. Навряд ли ув.Glavin сможет даже ссылки на обсуждение этих цитат дать (учитывая размеры всего понаписанного). Может действительно стоит отдельную тему уже завести и в заголовок вынести цитаты вызывающие наиболее сильное неприятие у атеистов и сочувствующих? А то в основном верующие темы начинают. Да и удобно было бы, что бы не начинать обсуждение наиболее часто возникающих вопросов каждый раз с нуля.

Последний раз редактировалось Джек; 01.07.2011 в 17:24..
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53189 секунды с 11 запросами