Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 10:38   #1261
farsievich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 12
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

ДА. За особо тяжкие преступления и за коррупцию. Потому что, только страх перед возмездием может спасти нашу страну. Китай процветает не из-за дешовой рабочей силы, а из-за смертной казни за коррупцию/
farsievich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: гриль яйцо красноеОтличное предложение в КНС Нева - жесткий диск 10 тб - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.лучшие фильмы a24ark 3керамогранит для улицы купить


Старый 07.04.2011, 09:24   #1262
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

как-то у нас все неправильно, нелогично что ли...Мы так надеемся на то, что люди перестанут воровать/убивать/насиловать только из-за боязни быть убитым...Прям дико звучит
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 01:32   #1263
spitspace
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

конечно нужна, некоторых легче усыпить нежели содержать их, а некоторые даже сами не против им банально не нравится жизнь бомжа к примеру
spitspace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 21:42   #1264
Ksyuwa
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 25
Репутация: 18
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

В принципе против, не нам судить избавлять жизни человека или нет, но бывают не люди... которым и смертной казни будет за мало, но всё же, лучше пожизненные заключения...если очень тяжкие преступления и доказана виновность...
Ksyuwa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 11:44   #1265
glukhovig_20
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 16
Репутация: 7
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

[QUOTE=ВадимАчка;1699573]Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

Мне кажется, что главной и единственной причиной отмены смертной казни была забота чиновников, нечистых на руку, о себе любимых.
Они ничего не боятся, кроме смерной казни и (или) полной конфискации всего нажитого нечестным путем имущества.Пока смертная казнь для проворовавшихся чиновников и полная конфискация всего украденного имущества не вернут (а чиновники костьми лягут, не не допустят, и будут ссылаться на права человека, на Европу и т.д.) порядка в России не будет
glukhovig_20 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 01:10   #1266
alkurto
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

– Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант, – если это так, ты очень ошибаешься.

Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:

– Я могу перерезать этот волосок.
– И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, – согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)
alkurto вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:45   #1267
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

А вот действительно интересный вопрос, большинство россиян за смертную казнь, но подавляющее большинство не доверяет правоохранительным органам. Получается что мы действительно хотим чтобы нашу судьбу решали те кому мы не доверяем?

Цитата:
Мне кажется, что главной и единственной причиной отмены смертной казни была забота чиновников, нечистых на руку, о себе любимых

Это вам только кажется, потому что за экономические преступления почти нигде не казнят (может разве что по шариату), и эти преступления не считаются особо тяжкими, чтобы к ним применять исключительную меру отмщения. И заметьте что в СССР была война с коррупцией когда были казнены ряд руководителей - по мнению большинства это были либо шестерки либо простые звенья в советской коррупционной системме, которая от этого ни как не пострадала.

И последний момент с которым я согласен заключается в том что не от меры наказания зависит уровень преступности, а от уровня раскрываемости.-эту простую истину сейчас разве только на туалетной бумаге не пишут (в разделах социологии, о девинантном поведении, в учебниках по криминалистике в разделах по детерминантам насильственных преступлений и еще один Бог знает где только про это не пишут).

И последний момент который касается моего первого поста, это то что каждый год в тюрягу попадают невинные люди, а когда их начнут казнить у них вообще не будет ни какого шанса. Подобных историй в мировой практике вагоны.

Последний раз редактировалось Corrosive; 20.05.2011 в 20:49..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2011, 13:22   #1268
andre_tok
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Согласен, что в Российские тюрьмы попадает очень много невиновных - это обусловлено, несовершенством нашей судебной системы. Но среди тех кто приговаривается к пожизненному заключению, вместо смертной казни - невиновных единицы, ошибки у правосудия есть и будут и не только в нашей стране. Я считаю, что смертная казнь для некоторых лиц, которые в настоящее время осуждены к пожизненному лишению свободы - просто необходима, достаточно лишь взглянуть на этих лиц, на их преступления. . С каждым годом число осужденных к пожизненному лишению свободы растет, а что с ними делать - кормить, поить, одевать? Все это бремя ложиться на рядовых граждан России. То есть получается, человек сделал зло, а мы обязаны ему отвечать добром на зло. Раковую опухоль надо удалять, а выродков - расстреливать.
andre_tok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2011, 21:30   #1269
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

andre_tok,
Если бы я попал в тюрягу на пожизненно за преступление которое совершал (немогу представить себе чтобы я совершил его), я бы от такого добра в первые же месяцы себя удавил бы, просто перестал бы дышать.

Размышления о том что в тюрьмы попадает все больше и больше правильно осужденных людей (хотя такого вообще не бывает) и о том что нужно решать эту проблему уничтожением излишков заключенных путем расстрела, меня приводит в шок. Люди получается не думают о том что в первую очередь нужно что-то делать с системой которая не может раскрывать преступления способствуя росту преступности, и как мясорубка перемалывает неповинных людей десятками если не сотнями. Т.е. это похоже всех беспокоит меньше всего.
Знаете в Японии раковая опухоль крайне редкое заболевание, благодаря четкой профилактике и отлаженной медицине, раз уж зашла речь о метафорах.

Последний раз редактировалось Corrosive; 21.05.2011 в 21:59..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 22:53   #1270
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
andre_tok,
Если бы я попал в тюрягу на пожизненно за преступление которое совершал (немогу представить себе чтобы я совершил его), я бы от такого добра в первые же месяцы себя удавил бы, просто перестал бы дышать.

Если ...


Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
первую очередь нужно что-то делать с системой

Опять общие фразы ...


Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
и о том что нужно решать эту проблему уничтожением излишков заключенных путем расстрела,


А вот тут Вы выдернули цитату из контекста . Во-первых , Вы забыли о каких осужденных речь? О тех , которые убили по десятку человек и больше , так как за кражу карамели пожизненное не дают. То зачем писать об уничтожении излишков? Не раздувайте ...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 10:03   #1271
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

ComandanteZ,
Цитата:
Если ...

У старонников смертной казни тоже ничего кроме "если ..." нет
Специально для личностей с затарможенным мышлением скажу иначе.. Страшнее казни (применяемой в какой либо стране) чем медленная смерть в камере для пожизненно осужденных я представить немогу.
Цитата:
Опять общие фразы ...

Тут 90% ветки общие фарзы, а что Вы хотел прочесть? Нужны какие-то статистки по преступлениям в странах где не применяется смертная казнь? Их же полно

ComandanteZ,
Цитата:
вот тут Вы выдернули цитату из контекста . Во-первых , Вы забыли о каких осужденных речь?

Я вообще не выдергивал цитату а процитировал часть текста, и собственно о том что я что-то забыл это Ваши домыслы, также как и что там сидят исключительно люди "которые убили по десятку человек и больше". У Вас похоже какие-то утопические представления о судебной системе в нашей стране. Да даже если исключить возможность судебной халатности: Есил конституция гарантирует жизнь, то значит она должна это делать, это устойчивая система, если ее можно нарушать, то она вообще тогда ненужна.

Вот кстати у Вас на аватарке человек которого казнили, он был убийца и садист. Как Вы к этому относитесь?
Цитата:
Че Гевара как организатор репрессий
По словам Умберто Фонтовы, «Почти все кубинцы, которые знали (Гевару) и находятся теперь в изгнании и могут говорить свободно (...) вспоминают Че Гевару как классического психопата», наслаждавшегося процессом убийства. Первое убийство, некоего Еутимио Гуерры, члена отряда Фиделя, обвиненного в работе на армию Батисты, Гевара совершил в январе 1957 года. Несмотря на то, что для расстрела предполагаемого предателя были назначены другие люди, он, ко всеобщему удивлению, добровольно вызвался сопровождать расстрельную команду, после чего выхватил пистолет и застрелил Гуерру. Под впечатлением этого случая он написал отцу: «Я хочу признаться, папа, что мне очень нравятся убийства.»[2][12][13][14][10]

Во время войны с Батистой, Че отличался широким примененем расстрелов. «Если есть сомнения, следует убивать» - инструктировал Че своих подчиненных[14]. Маркос Браво приводит свидетельство о том, как Гевара приказал расстрелять 17-летнего пленного солдата, умолявшего не убивать его и говорившего, что он никого не убил, что он – единственный сын бедной вдовы и вступил в армию, чтобы иметь возможность посылать деньги матери. На это Гевара хладнокровно ответил: «Не убивать тебя? Почему?» [2][15]

В канун взятия Гаваны Че Гевара после стычки под Санта-Кларой приказал расстрелять как "военных преступников" 27 пленных солдат, в большинстве крестьян, вступивших в армию, спасаясь от безработицы. На слова д-ра Серафина Руиса (кастровского агента в Санта-Кларе), что революция никого не должна казнить без суда и доказательств вины, он издевательски возразил: «Если ваши буржуазные предрассудки не позволят вам выполнять мои приказы, ладно. Пойдем и будем судить их завтра утром – но казнить их СЕЙЧАС!».[3] [16] [2]Сам Кастро был недоволен этими казнями, так как считал более ценным в пропагандистском отношении отпускать пленных; однако, как полагает Умберто Фонтова, именно сведения о подобных наклонностях Гевары заставили Кастро после победы назначить его комендантом старинной крепости Ла Кабанья, превращенной в тюрьму[2]. В бытность Че Гевары комендантом Ла Кабаньи, в ней было расстреляно, по разным оценкам, от 500 до 2000 лиц, обвиненных в контрреволюционной деятельности - как лиц, реально или предположительно связанных с диктатурой Батисты, так и бывших соратников Че по борьбе с этой диктатурой, впоследствии выступивших против кастристского режима[17]. Доктор Армандо М.Лаго составил список 180 лиц, казненных Че Геварой в 1957-1959 гг.,[18], однако считает этот список далеко не полным; сам Гевара на допросе перед расстрелом заявил, что убил две тысячи человек, которых охарактеризовал как "агентов ЦРУ" [1][19][20][3]. По утверждениям некоторых свидетелей из числа заключённых, Че Гевара лично наблюдал расстрелы и участвовал в них, собственноручно добивая осужденных. Румынский журналист Штефан Бачи, посетивший Че Гевару в его кабинете в конце 1959 г., застал его в момент, когда он наблюдал в специально для этой цели проделанное окно за расстрелом; после этого Бачи, потрясенный увиденным, написал стихотворение: “Я не пою Че!” [21] [22][2][23]. По словам бывшего сотрудника чрезвычайного суда в Ла-Кабанья Хосе Вилазузо, Че инструктировал судей: «Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все - банда преступников и убийц. Кроме того, следует помнить, что есть апелляционного трибунал». Апелляционный трибунал, председателем которого был сам Че, не отменил ни одного приговора.[17] [3]

Пьер Сан Мартин, один из узников Ла Кабаньи, в американской газете "Нуэво Геральд" описывает, в частности, такой случай:

Жестоко избитый четырнадцатилетний мальчик был брошен в тюрьму. Когда сокамерники его спросили, за что он попал сюда, мальчик ответил, что пытался защитить своего отца, которого забирали на расстрел. Вскоре за мальчиком пришли и забрали его из камеры. «Затем через окно мы увидели его, стоящим на пропитанной кровью площадке для казней и услышали лающие команды самого Че Гевары. «На колени!» — орал Гевара мальчику. «Убийцы!» — закричали мы через окно. «Я сказал, на колени!» — пролаял снова Гевара. Мальчик твердо посмотрел на Гевару. «Если вы хотите меня убить, — закричал он, — делайте это, когда я стою!». Затем мы увидели, как Гевара вытащил из кобуры пистолет. Он приставил дуло к затылку мальчика, и раздался выстрел. Мальчик был буквально обезглавлен»[19][1][24].

О расстреле в Ла-Кабанье несовершеннолетнего имеются и другие данные - это был 16-летний Ариель Лима Лаго, казненный 8 января 1959 года[25][26]. По данным кубинского писателя-эмигранта Якобо Мачовера, автора книги о Че Геваре, узники Ла-Кабаньи прозвали его «el carnicerito de La Cabaña» - «Мясник из Ла-Кабаньи». [27].

По мнению биографа Че, историка Умберто Фонтова, «в течение первого года славной революции Кастро Че Гевара был его основным палачом - сочетание Берия и Гиммлера» - с тем отличием, указывает автор, что число казней, совершенных Че, превышало число казней, совершенных в нацистской Германии в довоенный период[28]. В целом, по мнению Фонтова, террор не был проявлением мести (не говоря уже о правосудии), но был рационально направлен прежде всего против военной элиты как костяка возможного сопротивления кастристскому режиму, так как Гевара и Фидель постоянно имели перед глазами пример свержения военными левого президента Арбенса в Гватемале[2].

Че являлся также инициатором создания на Кубе первого исправительно-трудового лагеря Гуанахакабибес (на одноименном полуострове). Сам он заявил: «Нам следует ссылать в Гуанахакабибес в сомнительных случаях, когда мы не уверены, что людей следует сажать в тюрьму (…) людей, которые в той или иной степени совершили преступления против революционной нравственности (...) морали . . Там – тяжелая работа ..., Условия труда там суровы...»[3]. [29][2]В этот лагерь можно было попасть за такие проступки, как пьянство, бродяжничество[28], гомосексуализм, "излишнюю" религиозность или даже прослушивание «империалистического» рок-н-ролла (последняя категория «преступников» носила название roqueros)[2][22][3].

В 1962 году Че Геваре командует полным подавлением крестьянского восстания в горах Эскамбарай. Были применены массовые депортации, хижини и пальмы крестьян сжигались с помощью огнеметов. В подавляющем большинстве, взятых в плен повстанцев расстреливали; по подсчетам д-ра Клаудио Бенеда, представленным Организации Американских Государств, расстреляно было до 4.000 человек.[2] [30]

п.с.
Да и о чем собственно спор в нашей стране уже нет смертной казни, в т.ч. и моратория.

Последний раз редактировалось Corrosive; 22.05.2011 в 19:52..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 16:07   #1272
selektor88
Неактивный пользователь
 
Аватар для selektor88
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 3
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Наши граждане собственноручно поддерживают воровскую, коррупционированную власть. О какой смертной казни вы говорите? Кого казнить хотите? Преступники не среди обычных граждан, а среди руководства страны. Казнить чиновников? И не надейтесь.
selektor88 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 22:13   #1273
andre_tok
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

[QUOTE=Corrosive;3903098]andre_tok,
Если бы я попал в тюрягу на пожизненно за преступление которое совершал (немогу представить себе чтобы я совершил его), я бы от такого добра в первые же месяцы себя удавил бы, просто перестал бы дышать.

Я рассуждаю так исходя из того что видел и с чем сталкивался. В 2007 г. мне довелось пересечься с 2 людьми, которым по приговору суда назначили ПЖ. Общаешься с ними не вникая в "делюгу" - инкриминируемые им преступления, вроде нормальные адекватные люди, а начинаешь за них "пробивать" - интересоваться о том за что сидят, реально волосы дыбом вставали на всех местах. Людьми, уже после этого, мне лично их считать было сложно. И тут надо действовать по принципу - собаке, собачья смерть.
andre_tok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 01:26   #1274
Rosenberg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я против смертной казни. Я за гуманизм. Человек должен меняться не из за страха смерти, а на основании моральных ценностей
Rosenberg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 10:26   #1275
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Я против смертной казни. Я за гуманизм. Человек должен меняться не из за страха смерти, а на основании моральных ценностей

о каких ценностях говорите, уважаемый? в мире, где подросток продает свою почку за IPad, где внук убивает деда-ветерана, чтобы квартиру его или медали к рукам прибрать, где чиновники все сплошь за золоте жрут, в то время как простой народ на 2-3 работах убивается, чтоб детей прокормить, о каких ценностях может речь идти?!
95% вышедших из тюрьмы за грабеж, убийство, разбой - через полгода - год попадают обратно. Это они перевоспитались так что ли?
ценности остались далеко в прошлом, сейчас всем рулят бабки
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44402 секунды с 12 запросами