Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.04.2008, 23:22   #121
Aluf
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 61
Репутация: 56
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Уважаемые специалисты. У меня вот уже полгода проблема с компом. Вдруг раздается одноразовый писк и через некоторое время компьютер выбивает. Так пищало пока комп не умер. В гарантийной мастерской долго держали, а потом заменили жесткий диск. Но проблема эта продолжается. Скажите,плиз, существует ли какая-нибудь программа, которая бы(пока комп не умер) определила, где проблема? Желательно русскоязычная программа. Заранее благодарю за помощь.
Aluf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает ноутбук Infinix Inbook Y2 Plus - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеплитка и паркетполки настенные купитьРекомендуем KNS - материнка ddr4 - Подарок каждому покупателю!краснодар цветы с доставкой недорого


Старый 20.04.2008, 23:44   #122
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

К сожалению, Aluf, самодиагностирующиеся компьютеры (русскоязычные притом) - пока даже не фантастика, а утопия. Ибо никому не выгодно...

Диагностирущие программы есть. Есть при этом очень хорошие. Но - все проводят диагностику отдельных частей компа. И ни одной, которая бы говорила - у Вас в подъезде отгорает 0, из-за пульсаций напряжения в БП выбило варисторы, и поэтому в игровых программах возможны висы и лаги. УЗО купить - магазин XXX (адрес, цена), варисторы - магазин YYY (адрес, цена), паяльник, припой - ..., телефон электрика - ...

Поэтому достаточно велика популярность подобных форумов, на которых можно хотя бы ориентировочно неспециалисту спросить/уточнить - где может гнездиться проблема и во что это может вылиться. Только спрашивать надо не в форме: "что-то пискнуло и выбилось", а компьютер зависает/выводит сообщение об ошибке/меняет цвета, ориентировочное время, ну и конечно, как можно более подробная конфигурация компьютера... Так что как устанете терпеть проблемы - обращайтесь...

Добавлено в связи с замечанием Vitkos77: А) Слегка удивился долготерпению проблем (полгода), Б) По стилю - есть маленькое подозрение, что автор предпочтёт сервис, а не советы, В) Возможно, будет сложновато и страшновато пытаться описать проблему - отсюда переформулирую последнее предложение - "Если решитесь на самостоятельное решение проблем - заходите ещё раз, тут Вам помогут" Сорри за возможные недоразумения...

Последний раз редактировалось vmunt; 21.04.2008 в 00:34.. Причина: Добавлено сообщение
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 00:04   #123
Vitkos77
Постоялец
 
Аватар для Vitkos77
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 759
Репутация: 383
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Aluf Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты. У меня вот уже полгода проблема с компом. Вдруг раздается одноразовый писк и через некоторое время компьютер выбивает. Так пищало пока комп не умер. В гарантийной мастерской долго держали, а потом заменили жесткий диск. Но проблема эта продолжается. Скажите,плиз, существует ли какая-нибудь программа, которая бы(пока комп не умер) определила, где проблема? Желательно русскоязычная программа. Заранее благодарю за помощь.

Существует таблица звуковых сигналов по которым можно определить поломку http://www.nowa.cc/showthread.php?t=158190 посмотрите здесь мой пост вчера 00.05 может поможет.


Цитата:
vmunt
Так что как устанете терпеть проблемы - обращайтесь...

Это Вы таким образом хотели подсобить челу? Благородно с Вашей стороны...
__________________

Последний раз редактировалось Vitkos77; 21.04.2008 в 00:12..
Vitkos77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 11:41   #124
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста как решить проблему. У меня материнка NVidia Nforce 3 250 GA-K8NS временами не видит жёсткого диска, зависает во время работы, и жёсткий диск начинает щёлкать. Думал проблема в HDD, купил новый SATA (был IDE), но дефект опять проявился. Прошивал BIOS не помогло. Думаю проблема в IDE контроллере. Можно ли как то устранить её. Не хочется покупать новую мать.

+1, 99% блок питания просел.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 12:28   #125
kolya11111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Видеокарта без доп. питания и без охлаждения (кулера)/ мат. плата - MSI K8N Neo3-FSR (MS-7135)/ блок питания - ISO-450pp, 18A, p1=20+4 pin. Температура при загрузке проца на 30-60% (около часа работи): цп - 37 °C, мат плата - 39 °C, видео - 59 °C , при етом обороти кулера цп - 2500-2750, кулер на видув - 2400-2600. Разгона системы нет.
kolya11111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 15:26   #126
medwed
Неактивный пользователь
 
Аватар для medwed
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 95
Репутация: 6
По умолчанию Windows выходит в Standby

Такая проблема, включаю комп и он не успев включиться до конца, секунд через 10-15 выходит в Standby. Продул все железо от пыли, неделю работал нормально, сейчас снова та же история, продул его снова пыли нет, а проблема осталась. Проверил на вирусы Каспером, вирусов нет. Иногда ( очень редко) удается его завести, но при этом немного поработав, он начинает жутко тормозить и подвисать. Предполагаю, что дело в железе, но в нем я не очень шарю, поэтому прошу Ваших советов. А может дело еще в чем то, незнаю. У меня Windows XP Service Pack 2.
__________________
Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. Конфуций
medwed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 16:47   #127
pronto
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Выключается комп

А может просто UPS купить ?
pronto вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 21:32   #128
kompan55546
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Цитата:
Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
А может просто UPS купить ?

а причём здесь UPS, ???????
может стоить прочитать внимательно топик с самого начала и до конца и не давать глупіх советов.
kompan55546 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 21:47   #129
CTPAHHuK
Неактивный пользователь
 
Аватар для CTPAHHuK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 38
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Блок питание несмогает,у меня было такое.
CTPAHHuK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 23:07   #130
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK Посмотреть сообщение
а причём здесь UPS, ???????
может стоить прочитать внимательно топик с самого начала и до конца и не давать глупіх советов

Хороший блок питания (вот-уж на чем точно денег экономить не стоит) + бесперебойник (UPS) = такой "глупiй" совет лично мне помог. Вот уже 2,5 года никаких ребутов и выключений (а уж чего-только "твердого" и "мягкого" у меня не "стоит")...
А уж если еще и свет мигает...
Тогда бесперебойник просто необходим.

P.S. Мощность твоего блока питания 350 W - и это сейчас уже не много, особенно если это не очень "честные" (китайские) ватты.
P.P.S. Т.е
Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Питание смени на получше

и
Цитата:
Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
UPS купи

__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 23:28   #131
kompan55546
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Цитата:
Сообщение от Silverage Посмотреть сообщение
Хороший блок питания (вот-уж на чем точно денег экономить не стоит) + бесперебойник (UPS) = такой "глупiй" совет лично мне помог. Вот уже 2,5 года никаких ребутов и выключений (а уж чего-только "твердого" и "мягкого" у меня не "стоит")...
А уж если еще и свет мигает...
Тогда бесперебойник просто необходим.

P.S. Мощность твоего блока питания 350 W - и это сейчас уже не много, особенно если это не очень "честные" (китайские) ватты.
P.P.S. Т.е

и

Данный совет не имеет ничего общего с данной проблемой и не является решением. На данном моменте у человека стоит задача запустить компьютер чтоб он мог работать , а потом решать все другие вопросы.
Конечно упс это хорошая вещь, но к сожалению не лекарство от всех проблем.......
Стоит учитывать что человек является пользователем и для этого нужно давать чёткий и понятный ответ.
( PS- следи лучше за своей орфографией и высказыванием)
kompan55546 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 23:48   #132
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Вот сейчас я начну нарушать правила форума (про то, что обращаться к конкретному пользователю, учить его жизни, орфографии и тп нужно в ЛС и тп), надеюсь после этого мое и прочие бессодержательные сообщения в этой ветке модератор удалит (жаловаться совесть не позволяет)...

По пунктам:
Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
Данный совет не имеет ничего общего с данной проблемой и не является решением

- Какой из 2-х данных советов? У вас что, проблема с числительными русского языка? Или какой из них вам особенно не понравился?

Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
На данном моменте у человека стоит задача запустить компьютер чтоб он мог работать

- Читайте анамнез внимательно:
Цитата:
Сообщение от kolya11111 Посмотреть сообщение
когда переключаюсь с цифри на аналог комп тупо перезагружается, бивает еще перезагружается когда свет мигает

Где здесь написано, что он не включается?

Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
а потом решать все другие вопросы

- О каких еще проблемах указывал топик-статер кроме ребута и шатдауна?

Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
и для этого нужно давать чёткий и понятный ответ

- Ну напрмер такой:
Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
может стоить прочитать внимательно топик с самого начала и до конца и не давать глупіх советов.

Цитата:
Сообщение от kompan55546 Посмотреть сообщение
PS- следи лучше за своей орфографией и высказыванием

- Я понимаю опечатки и ошибки в пунктуации (у самого полно), но, уважаемый, мы на брудершафт не пили, поэтому не надо тыкать, кроме-того, попробуйте согласовывать слова в предложении, здесь приличный форум, т.е нужно следить за орфографией и высказываниЯМИ (поскольку весь ваш пост настолько негативен, то я далек от мысли, что только ОДНО высказывание вас возмутило).
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 00:06   #133
kompan55546
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Выключается комп

Ладно, давайТЕ найдём главное слово в начале топика где и сидит весь смысл -без каких либо причин уходит в перезагруз- вот от сюда и начнём......
Совет купить упс в данном случаё причём????? Если ВЫ считаете что такое поведение ПК считается работой то уж позвольте.....
Вариантов перезагрузов может быть очень много, начиная от ёмкостей и заканчивая БГА монтажём который отваливается, мосфетов питающих из за перегрева типа АПМ известных - только вот от всего этого ну никак сейчас покупка упса не поможет.
PS- наличие большего уровня постов , не даёт Вам право решать где и чьй сообщения безсодержательны, прежде всего рассмотрите свои сообщения и без амбиций....
kompan55546 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 13:04   #134
pilot00
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста как решить проблему. У меня материнка NVidia Nforce 3 250 GA-K8NS временами не видит жёсткого диска, зависает во время работы, и жёсткий диск начинает щёлкать. Думал проблема в HDD, купил новый SATA (был IDE), но дефект опять проявился. Прошивал BIOS не помогло. Думаю проблема в IDE контроллере. Можно ли как то устранить её. Не хочется покупать новую мать.

Замена жесткого диска с UATA на SATA с сохранением проблемы опровегает проблему контроллера.
Больше похоже на провалы по питанию!
Мое мнение, надо проверить напряжение в сети и в блоке питания.
pilot00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 13:27   #135
Nitr0
Пользователь
 
Аватар для Nitr0
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 176
Репутация: 113
По умолчанию Ответ: Проблемы с компом (Прошу помощи)

Цитата:
Сообщение от pilot00 Посмотреть сообщение
зависает во время работы, и жёсткий диск начинает щёлкать

Была такая проблема, симптомы идентичные. Решилась заменой блока питания.
__________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я е#&нутый...
Nitr0 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.64888 секунды с 11 запросами