Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.08.2006, 20:32   #121
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Самый 1й терр акт о котором известно-сожжение храма Артемиды Герастратом, с целью прославиться. Подобные действия больных неизбежно являются проблеммой, равно как и проведения различных действий с целью наживы ( в Европе подозревают американцев в заражении скота, что резко увеличило доходы производителей мяса в США в несколько раз). Тем ни менее не эти варианты являются главной проблеммой современного терроризма. Ислам-источник главной угрозы. Все с чем столкнулся Израиль достаточно давно теперь получил весь мир.
Исламские страны устроены без разделения церкви от государства. Попытка Иранского шаха подобное осуществить закончилось плачевно-захват власти аятоллой Хомейни и падение уровня жизни в двое сравнительно с уровнем правления шаха. Но при этом угроза от Ирана поднята на максимальный уровень. Выяснилось несколько фактов исламского правления вообще. Если в исламской стране нет исключительных нефтедоходов на душу населения- страна обречена на прозябание во всех аспектах. Пусть не вводят в заблуждение религиозные школы- религозность в исламских школах это название. Там изучают азы Корана не более, все остальное это яростная пропаганда исламской идеологии, где прежде всего враждебность против иноверцев, их религии, культуры, всего вообще. И это неизбежная защитная реакция против полного краха исламской власти. Иначе как обьяснить уровень жизни правоверных в Иране( где полно нефти) или в Пакистане ,Сирии итд. Для исламской власти этих стран любое другое правление в иных странах- враждебно, потому, что там есть развитие, включая благосостояние населения. Особенно когда рядом- Израиль. У него что условия отличались от Сирийских ?(немного и в пользу Сирии). При этом во всех отношениях сравнивать не приходиться. А как обьяснить сирийскому народу почему?
Собсвенно нечто подобное существовало во времена социализма. Только победа мировой революции могла обеспечить отсутствие очевидных фактов. Точно так же с исламской властью. Ее война за мировое господство для самовыживаемости. Начиная с того, что война обеспечивает военное положение и карание недовольных по законам военного времени.
Нравственный уровень восприятия у населения исламских стран обеспечивается теми же школами и чудовищной по-сути пропагандой. Ну кого может радовать гибель ни в чем не повинных людей? В Израиле это послужило причиной прекращения огня, после выступлений, протестов на всех уровнях. Только в исламских странах, доведенное пропагандой население может устраивать праздники по такому поводу, что погибли невинные люди.
Что может предложить исламская власть за мировое госопдство? Война, открытая , заведомо проиграна, следовательно только террористическая война. Ктораая только в самом начале. Война Израиля- то что ожидает весь мир. И весь мир станет перед ситуацией, когда всякая мерзость стреляет, прикрываясь при этом невинными людьми, с праздником когда убили, чем больше тем больше праздник.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - Lenovo LOQ 16APH8 - Подарок каждому покупателю!Всегда выгодно в KNSneva.ru - dual core - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!туалетные столики с зеркалом купитьРекомендуем гипермаркет КНС.ру - ssd накопители купить - Подарок каждому покупателю!Conecte Box a Pipefy


Старый 17.08.2006, 21:19   #122
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Ислам-источник главной угрозы.

Абсолютно не согласен. Подковерная политика США " Разделяй и властвуй" гораздо страшнее и опаснее.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Исламские страны устроены без разделения церкви от государства.

А разве Израиль нет??? или я путаю?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Если в исламской стране нет исключительных нефтедоходов на душу населения- страна обречена на прозябание во всех аспектах.

Это очень сильный перегиб. во многих исламских странах возьмите Малазию прекрасные доходы от туризма.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
И это неизбежная защитная реакция против полного краха исламской власти.

Да его еще столетия не предвидится. И вобще почему крах чъихто убеждений нас должен радовать. Ислам доказал свое право быть и входит в тройку мировых религий. И по сути он не реакционен. Его пытаются таким сделать.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Ее война за мировое господство

Да нет такого по определению... Где вы это прочитали.?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Ну кого может радовать гибель ни в чем не повинных людей?

Никого. Но каждая сторона как ни странно считает себя победителем.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
И весь мир станет перед ситуацией, когда всякая мерзость стреляет, прикрываясь при этом невинными людьми, с праздником когда убили, чем больше тем больше праздник.

Только зачем объеденять весь исламский мир с терористами Насралы.
Терористов надо уничтожать а исламский мир пусть развивается по своим законам так же как Китайский, Японский и племени Мумба-Юмба!
  Вверх
Старый 17.08.2006, 23:06   #123
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

говорил про исламскую власть, а не про Ислам. Если про Малайзию или Индонезию, так там проблемма только против исламистов, что хотят захватить власть. Текущее правление с классическим разделением государства от церкви, что и дает свои плоды. Но если исламисты победят- сценарий известен.
Цитата:
И вобще почему крах чъихто убеждений нас должен радовать. Ислам доказал свое право быть и входит в тройку мировых религий. И по сути он не реакционен. Его пытаются таким сделать.

Так в этом все главное различие между исламской властью и всеми остальными. Ислам не является нашим врагом, естественно мы за свободу мировозрений и вероисповеданий. Но мы являемся врагом исламской власти, котроая не допускает свободу мировозрений и вероисповеданий.
Цитата:
И по сути он не реакционен. Его пытаются таким сделать.

К сожалению таким его сделали в ряде стран. Что состаявшийся факт в 2х формах-открытый фундаментализм как в Иране или скрытый вариант как в Сирии, котрая только провозглашает, а реально тот же фундаментализм с потдержкой подобных ,крайне агрессивных организаций.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2006, 23:36   #124
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Но мы являемся врагом исламской власти, котроая не допускает свободу мировозрений и вероисповеданий.

Да нет такого. Не надо весь исламский мир приравнивать к горстке фанатиков. И неправда что они не допускают свобод. Во многих исламских странах работают миссии различных конфессий.
  Вверх
Старый 18.08.2006, 05:28   #125
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Это есть великое заблуждение. Максимально исламисткая власть в Иране. Каково там другим конфессиям? Уцелевшие иудеи и христиане пытаются сбежать от насильственного обращения или физической расправы. Да что там кофессии! Если женам дипломатов предписано носить паранжу. При этом выраженая исламизация светской власти в прочих стрнах только усиливается под давлением фундаменталистов. Это весьма сказыается в Сирии. Не так давно общался с христианами из Сирии, если интересно, расскажу подробнее. Другой пример бегство иудеев из Марроко. Эти люди бежали в Израиль, который был перед угрозой серьезной войны. Потому что деваться некуда им было.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Чем сильнее отрыв в развитии стран Европы и Израиля, тем больше фундаментализма, исламизации в странах где исповедуется Ислам. Что бы было окончательно понятно, нужно просто посмотреть, что изучается в тамошних школах. Этого вполне достаточно.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2006, 09:52   #126
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Это есть великое заблуждение. Максимально исламисткая власть в Иране.

В этом то и проблема. Религия должна быть отделена от государства, а в Иране она им управляет. Именно поэтому пример некорректный. Вспомните историю и те времена, когда в древнем Риме были гонения на христиан. А когда христианство стало главенствующей религией в Европе, все узнали, что такое святая инквизиция. Да и бывший атеистический СССР навязывал свою "религию" - воинствующий атеизм.
С терроризмом должно бороться именно государство. Проблема в том, что некоторые государства с преобладанием числа верующих в ислам поддерживают террористов или по крайней мере не препятствуют их деятельности. Чаще всего это страны с низким уровнем экономического развития, в которых террористам проще вести пропаганду, обвиняя во всех своих проблемах цивилизованный мир (особенно США и Израиль).
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2006, 15:05   #127
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Все абсолютно верно, могу подписаться под каждым словом. Главной бедой лично я вижу тенденцию. Если в Западной Европе развитие шло с усилением разделения власти и церкви, то в исламских странах движение исключительно наооборот. Иран это крайность, но подобная тенденция к величайшему сожалению наблюдается в целом ряде стран, либо исламских территорий (штат Пенжаб). Получается, что нетерпимость мусульман растет с каждым годом, агрессивность ко всему не исламскому)
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2006, 15:25   #128
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Я абсолютно не согласен. Наверняка были люди, которые радовались событиям 11го сентября( я то же сталкивался), но подобного ка в странах мусульманского востока нигде не было, и быть не могло. Во Вьетнаме не радывались. Смерть ни в чем не повинных людей, не может быть праздником. Если не все мусульмане учавствовали в этом-так значит есть нормальные, с которыми нужно и должно вести нормальный диалог, по-любым вопросам. Это с " праздничными" исключается....

Очень не хочу выходить на второй круг темы "Ливан - Израиль". Буквально одну реплику - Мусульман в мире сотни милионов, десятки мусульманских стран, пожалуйста, не оскорбляйте всех. Я россиянин, русский человек, но отношусь уважительно ко всем религиям.
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2006, 15:43   #129
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Очень не хочу выходить на второй круг темы "Ливан - Израиль". Буквально одну реплику - Мусульман в мире сотни милионов, десятки мусульманских стран, пожалуйста, не оскорбляйте всех. Я россиянин, русский человек, но отношусь уважительно ко всем религиям

Уф! Тему, что уже закрыта я пропустил. На счет сказанного subvic, это замечательно! Только отношение к Вам с той стороны абсолютно противоположное, ко всем нам. Что бы был мир, нужно что б 2 стороны хотели мира, а для войны достаточно желание одной из сторон.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2006, 15:49   #130
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Думаю, неправильно и даже вредно ставить равенство между исламом и трроизмом. (Все таки тема здесь о опасности терроризма). Тррорист, подложивший бомбу в офис фирмы за то что его несправедливо уволили, будет на много опаснее чем шахид, в случае если у него доступ к высоким технологиям. Предстявьте например, что в бомбе была пробирка с новым щтамом особо патогенного вируса...
А ислам религия молодая - вот и резвятся. На сколько моложе христианства, там где то лет на 600. Ну и сделайте аналогию, как вел себя христианский мир к иноверцам 600 лет назад... неправда ли похоже на ислам сегодня?
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2006, 16:37   #131
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Уважаемый LOTR ! Это черезвычайно наивно и черезвычайно оптимистично. Ни в коем случае не обижайтесь, я просто завидую. И еще мне бы хотелось, что б все сказанное соответсвовало бы действительности.
Вся тема скользкая, потому, что тут уже кипели страсти вокруг конфликта: Ливан-Израиль, до закрытия темы вообще. Я все это пропустил в связи с поездкой по тому же Израилю и Украине. Но вполне впечатлился заключением админа. Было бы глупо скатываться к уже закрытой теме в этой ветке.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 20.08.2006, 18:32   #132
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Хотелось бы сразу прояснить тему насчёт что есть Терроризм сейчас.Как считается , это "нечестная" борьба с помощья подлых способов умертвления и запугивания неселения.Вообще , лично по мне террористов даже судить не надо.Просто раз и всё - расстрел на месте.Но , хотелось бы узнать , может кто в курсе , отчего именно МУЛУЛЬМАНЕ занимаются этим?Не оттого ли , что просто спрямую не могут нападать из-за отсталось экономики и техники или просто оттого , что сейчас ислам переживает так называемое 2-е рождение и эт этого он такой агрессивный к другим религиям(вспомнить можно с взорванные статуе Будды в Афганистане).
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 21.08.2006, 00:34   #133
smiga_big
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
хотелось бы узнать , может кто в курсе , отчего именно МУЛУЛЬМАНЕ занимаются этим?

Оттого, что развитый Европейский мир не дает им свободно развиваться. Напротив: нещадно эксплуатирует. А мусульманская культура - культура гордых людей. Она им постоянно говорит (через своих духовных лидеров): какой позор, вы унижены, так сопротивляйтесь же! И они сопротивляются.
Чеченцы тоже очень гордый народ. С ними воевал Лермонтов, он их очень хорошо знал и уважал. У него есть замечательная поэмка "Беглец", может кто читал.
У русские и европейцы трусливые и проституированные народы. Если ими будут руководить Наполеоны и Сталины, то они вдохновятся на завоевание/освобождение всей Европы. Но обычно они отдыхают. Как мы сейчас, после штурма неба...
Я думаю, не надо осуждать народы Востока за их агрессию против Западного мира. Они ненавидят не все человечество, а только развитый западный мир, который не дает им развиваться. И против России они ополчаются только тогда, когда та переходит на сторону Запада. Надо как-то помочь им снова стать независимыми. Ведь когда-то у них была более развитая культура и наука, чем на Западе. Например, слово "алгебра" произошло от имени какого-то арабского математика. Вот как!
Цитата:
Сообщение от Ратибор
Не оттого ли , что просто спрямую не могут нападать из-за отсталось экономики и техники или просто оттого , что сейчас ислам переживает так называемое 2-е рождение и эт этого он такой агрессивный к другим религиям(вспомнить можно с взорванные статуе Будды в Афганистане).

Ну, конечно, отчего же еще. Были бы у них американские самолеты, они бы бомбили так, как американские военные в Белграде и Багдаде. Касетными бомбами, с ядерной начинкой и т.д. Но у них этого нет. Кстати, жертв "иссламского терроризма" неизмеримо меньше жертв американского: именно из-за отсталости техники.
Давайте просить Правительство России снабдить арабов современной российской техникой, чтобы те смогли сражаться с американцами наравных. Тогда Вашингтон больше будет похож на Багдад сегодня.
Что касается "второго рождения ислама". На мой взгляд, это связано с распространением "массовой культуры" во всем мире и заменой ею ноциональной культуры. Исламская культура, повторяю, не такая уж нищая. Уж куда лучше Голливуда и покемонов. Вот и сопротивляются арабы американизации теми средствами, которыми обладают. Не будем их строго судить за это.
Аллах акбар. (Господь велик.)
  Вверх
Старый 21.08.2006, 07:25   #134
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от smiga_big
Оттого, что развитый Европейский мир не дает им свободно развиваться. Напротив: нещадно эксплуатирует.

это где это эксплуатирует?Где ты это видишь?Напротив мусульманская культура сейчас активно внедряется имим самими в Европе , а христианство сейчас не то , что раньше- не лезет в их мир.
Цитата:
Сообщение от smiga_big
А мусульманская культура - культура гордых людей. Она им постоянно говорит (через своих духовных лидеров): какой позор, вы унижены, так сопротивляйтесь же! И они сопротивляются.

Они не сопротивляются , а просто наглеют.Так как Европа в заложниках своих же тупых законов.Пример Недавних стычек в Париже приведу.В чужой стране и так наглеют...
Цитата:
Сообщение от smiga_big
У русские и европейцы трусливые и проституированные народы.

А вот тут дружище поосторожнее с язычком , ты можешь себя к проституированным людям относить , а другие не такие.Где ты трусость у нас видишь?Мы почти все войны именно на противоположном и выигрывали.Глупости тут не неси...
Цитата:
Сообщение от smiga_big
Я думаю, не надо осуждать народы Востока за их агрессию против Западного мира. Они ненавидят не все человечество, а только развитый западный мир, который не дает им развиваться. И против России они ополчаются только тогда, когда та переходит на сторону Запада. Надо как-то помочь им снова стать независимыми. Ведь когда-то у них была более развитая культура и наука, чем на Западе. Например, слово "алгебра" произошло от имени какого-то арабского математика. Вот как!

Они ненавидят Запад , потому - что мы живём лучше , пусть так же живут , кто мешает?Какая независимость?ты вообще о чём?Мы - Россия по твоему Восточная страна?Мы всегда с Западом были и будем.Кто им мешает культуру свою развивать?Кто?Запад?
Цитата:
Сообщение от smiga_big
Исламская культура, повторяю, не такая уж нищая. Уж куда лучше Голливуда и покемонов. Вот и сопротивляются арабы американизации теми средствами, которыми обладают. Не будем их строго судить за это.
Аллах акбар. (Господь велик.)

Вот пусть у себя и сопротивляются как хотят.Какого лешего им надо со взрывчаткой у нас?Какого лешего в Лондоне пытались?Они просто принаглели.Но ничего , скоро всем это надоест и им будет ответ адекватный.Я к арабам нормально отношусь , но к тому , ЧТО они делают - отрицательно.Что посеют - то и пожнут!!!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 21.08.2006 в 07:28..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 21.08.2006, 10:47   #135
_Shoorik_
Пользователь
 
Аватар для _Shoorik_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 112
Репутация: 116
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

О каком терроризме, о какой глобальной угрозе человечеству идёт речь?
Главная угроза человечеству – это само человечество.

Алькаида как была ЦРУшным инструментом так им и осталась, только цели поменялись. Потеряли два небоскрёба – поимели целую страну (и не одну) с огромными нефтяными запасами. А сколько денег выделено на борьбу с терроризмом, офигеть можно.
Я лично уже давно не верю в терроризм, который ведётся по идейным соображениям. За всем этим стоят деньги и деньги не малые.
Устроил заварушку в Европе - упал курс евро, устроил на Востоке – полезли цены на нефть, упал доллар.
И всё это прикрыто различными ширмами в виде неприязни между мусульманами и христианами.
_Shoorik_ вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23921 секунды с 11 запросами