Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.07.2009, 20:41   #121
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

kimtox, все правильно. Выводишь-то в несжатый AVI. К примеру, на DVD-болванку
в этом формате можно записать лишь 20 мин.видео. Так что исправлять тут просто не-
чего. Уменьшить размер можно, но вопрос в том, как ты собираешься этот файл испо-
льзовать дальше. Обратно в монтажку ужатый он уже может и не встать.
А вообще, насчет установки Премьера могу сказать точно одно: для того, чтобы в дан-
ной программе не было глюков (или уж как можно меньше), и чтобы активация была
правильная (без замен .dll и проч.), и чтобы обновилась без проблем и без слета этой
самой активации, и чтобы все плагины спокойно устанавливались. В-общем, чтобы
прога была полностью рабочей, нужно установку проводить из состава пакета Adobe
CS3 Production Premium или Master Collection. Лично я скачал с торрента первый пакет
и установил с него Премьер и Афтер (решил в очередной раз испробовать CS3).
Все прошло чики-чики, без сучка и задоринки.
Обновил Премьер до версии 3.2 без проблем, активация не слетела. Все плаги при-
крутились как родные. Так что, делайте выводы.
P.S. До этого устанавливал Премьер CS3 отдельной прогой несколько скачанных версий
(имею ввиду, скачанных с разных ресурсов), но результат всегда был неважный - глюки.

Последний раз редактировалось Elek; 13.07.2009 в 20:43..
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: DS-2CD2623G2-IZSсмотреть женщины против мужчинкерамический гриль яйцо kamadoкак добраться от ярославля до рыбинска на теплоходеbelimo lf24


Старый 15.07.2009, 13:39   #122
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Всем хай! Такая проблема... монтирую фильм (в основном импортирую mpg) - когда просматриваю клип или последовательность вижу мерцание (дёргание), посмотрев покадрово - вижу что некоторые кадры повторяются, а некоторые пропускаются (из-зи этого и дёргание), вроде длительность клипа таже, но когда хочется сделать стоп-кадр на определённой фотке - делает из-за мерцания на другой фотке. С avi и wmv такого не наблюдаю. Кто-нить сталкивался с таким и как это лечить? Заранее благодарю!
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 14:00   #123
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

magazin, для работы с .mpg нужен плагин Mainconcept MPEG Pro HD 3.3. И при выборе
проекта увидишь его в настройках. Ну а там все, как обычно.
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:38   #124
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Elek приветствую! Ещё одна проблема - при импорте широкоэкранного мультика выдаёт ошибку - File video dimensions (width/height) too large. Что делать и какие кодеки посоветуешь установить в premiere вообще, а то он у меня голый

Добавлено через 3 минуты
да и ещё формат мульта avi (это так на всякие..). Заранее благодарю ))
Некоторые мульты по 200 мб грузятся на дорожку, но тормозят жестоко - может быть такое (разрешение 2000х1000) или не из-зи качества тормозит?? Заранее благодарю!!!

Последний раз редактировалось magazin; 22.07.2009 в 14:10.. Причина: Добавлено сообщение
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:40   #125
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Авишка авишке - рознь. Ты, наверное, пытаешься впихнуть а Премьер файл, скачанный
откуда-нибудь и уже сжатый? А вот с помощью какого кодека сжат данный файл - вопрос.
Наверняка, не поддерживаемый Премьером. Если хочешь такой .AVI вставить в Премьер,
то нужно предварительно перекодировать его в Microsoft DV AVI. Лучше всего это сде-
лать Carbon Coder-ом. Естественно, что и формат выбрать 16:9 (правда, места на винте
займет ого-го), ну и в Премьере затем проект 16:9.
Насчет кодеков советовать трудновато, поскольку одни советуют обходиться лишь тем
набором, который имеет сам Премьер. Дополнительные кодек-паки во многих случаях
вызывают глюки программы. Но вот про себя скажу, что на двух компах, на которых
делаю монтаж, стоит K-Lite (который категорически не советуют ставить), но все рабо-
тает нормально. Наверное, тут только "методом тыка".
А из-за высокого разрешения, кстати, прога может тормозить. Но по-моему в третьем
Премьере куча пресетов для проектов с высоким разрешением.
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 22:17   #126
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Ещё вопрос плиз! =)) Установил Mainconcept MPEG Pro HD 4.01. Формат mpg всё равно дёргается... (когда я просто импортирую) или надо как то через Mainconcept MPEG Pro HD 4.01 импортировать?? Подскажи.

Насчёт avi... приколько ... сегодня уже нет такой ошибки (File video dimensions (width/height) too large), теперь пишет у половины мультов что не поддерживаемый формат или повреждённые, а вторая половина импортируется норм, только тормозит (у меня стоит cs4), комп вроде мощный, из-за чего лагает без понятия (5 минутный avi с разрешением 2000х1000). АААААААА всё догнал ... )) нашёл в инете эти же мульты... написано что у каждого мульта свой кодек... всё понял буду перекодировать ))

ps
Стоит тоже k-lite кодеки - вроде всё работает, вот кроме mpg...
Заранее спасибо!!!
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 06:36   #127
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Вначале надо создать проект с настройками Mаinconcept. Т.е. при создании выбрать из
списка пресетов Mainconcept, раскрыть его и выбрать подходящие. Импортируется же
как обычно. Еще посмотри есть ли после вставки файла на таймлинию красная полоса
над ним. Если есть, надо отрендерить, обозначив границы и нажав "Enter". Полоса должна
стать зеленой. Пока она красная, видео при просмотре в программе будет тормозить.
Больше, вроде, явных причин не должно быть.
Я сейчас два дня на съемках, послезавтра скину тебе ссылки на пару форумов по видео.
Там более обширную информацию можно получить, так как народу много, каждый что-то
свое подскажет.
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:46   #128
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Спасибо! вОТ ещё вопрос назрел... делаю монтаж видео (клипы 320х240), при выводе получается клип как раз 320х240 а вокруг соответственно чёрный экран, ну в смысле видео получается не на весь экран. Как можно его растянуть в премьере, пусть с хреновым качеством, но зато на весь экран?? Я сейчас страдаю глупостью и просто трансформирую клип в окне program monitor (растягиваю на весь экран). Есть способ получше?? А то просто клипов очень много, всех их так задолбаешься растягивать ))

Добавлено через 12 минут
Elek, а когда создаю проект, что мне выбирать для mpg? Вкладка MainConcept содержит
AVC-intro 100
AVC-intro 50
AVCHD
BlueRay
Cablelabs......
Мне бы надо NTSK 48 Khz 4:3? но там такого нет...
Или я не туда полез?? ))

Последний раз редактировалось magazin; 24.07.2009 в 10:59.. Причина: Добавлено сообщение
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 21:38   #129
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Цитата:
Сообщение от magazin Посмотреть сообщение
клипы 320х240

Откуда такое какчество захвата... Я с аналога всгда пытаюсь взять полный паловский(NTSC) кадр, пусть идет интерполяция... Но такое какчество только с VHS валиться. И его можно несколько обработать.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 22:41   #130
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Это с очень старого цифрового фотика...
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 18:10   #131
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Растянуть видео на весь экран можно, качество соответственно ухудшится. Насколько
я понял, ты делаешь проект 4:3. В принципе, импорт .mpg должен быть и так. Попробуй
выбрать DVD (NTSC) или (PAL) Standart 48kHz. Я сейчас пропробовал ради интереса - все
встало нормально и при проигрывании тормозов нет. Для широкоэкранного формата ( если
у тебя 2000х1000) попробуй выбрать HDTV 1080 50i (PAL) или (NTSC).
А видео можно растянуть так: выделяешь видеофайл на таймлинии (просто кликаешь на
нем), затем Effect Controls > Motion. При нажатии на Motion у тебя в окне просмотра
файл станет в белой рамке с точками. Раскрываешь вкладку Motion и снимаешь галочку с Uniform Scale. Теперь мышкой берешь за края клипа и можешь растягивать его по гори-
зонтали и вертикали, меняя пропорции и подгоняя под размер кадра.
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:36   #132
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

Цитата:
Сообщение от Elek Посмотреть сообщение
Попробуй выбрать DVD (NTSC) или (PAL) Standart 48kHz.

В списке mainconcepta такого нет, есть только dvd Ntsk 24 P - попробовал всё равно дёргается... именно с mpg... уже надоело ))
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:02   #133
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

М-да...У меня вот 15 папок Майнконцепта с кучей всяких настроек. Ну что ж, получается
одно - "кривой" дистрибутив Премьера. Кстати, а ты обновлял его до версии 3.2? Это обно-
вление устраняет некоторые глюки. Правда, боюсь, что после обновления у тебя может
слететь активация программы. Мне кажется, выход такой:
1. Если не обновлял, то попробовать обновление 3.2
2. Наиболее приемлемое решение, на мой взгляд: перекодировать с помощью CarbonCoder
твое .mpg в Microsoft DV AVI, и уже спокойно редактировать в Премьере
3. Если позволяет скорость инета найти на торренте Adobe CS3 Production Premium (у меня
он весит 23 Гига), скачать, установить и обновить
4. Поставить более раннюю версию Премьера, например 2.0 (говорят самая стабильная. У меня стоит на одном из компов - проблем никаких).Различий принципиальных нет совершен-
но. Все основные функции те же, что и в CS3
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 09:37   #134
magazin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

1) У меня CS4 4.1.0 (с торрента взял, обновляется всё отлично, глюков никаких нет)
2) есть 20 папок Майнконцепта, но чисто DVD (NTSC) или (PAL) Standart 48kHz нет, есть следующее в папке DVD:
- ntsk dvd Ntsk 24 P
- ntsk dvd Ntsk 24 P wide
- ntsk dvd Ntsk 60i wide
- ntsk dvd Ntsk 60i
- PAl dvd 50i
- PAl dvd 50i wide
Пробовал - ntsk dvd Ntsk 24 P - всё равно дёргается - даже в окне source monitor когда просто просматриваешь клип, не говоря уже про timeline (тут уже не до рендерования = )
Если есть ещё советы, плиз =)) просто кодировать вот так каждый раз глупо... много видео, иль из-зи этого новый фотик покупать? =))
magazin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:33   #135
Elek
Banned
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 280
Репутация: 264
По умолчанию Re: Adobe Premiere Pro CS3

А ты можешь выложить какой-нибудь из своих .mpg файлов, скажем, до 100 Mb объемом.
Я бы попробовал у себя, ради интереса. Просто есть одна мыслишка, но надо бы проверить.
Elek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пособие по Adobe Premiere redelvis1982 Просмотр, конверторы и редакторы графики 1 21.09.2010 21:14
Adobe Premiere Pro .::kato::. Продукты компании Adobe 12 13.12.2009 06:50
экспорт с Adobe Effects в Adobe Premiere и наоборот bastward Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 1 20.09.2009 22:04
Подскажите по ADOBE PREMIERE PRO 1.5 TREESTAR Архив 1 29.06.2007 01:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24540 секунды с 11 запросами