Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.10.2008, 04:13   #121
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
мною эвтаназия воспринимается как процесс убийства человека

на мой взгляд - скорее самоубийство, в большинстве случаев...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - SW-61621 300W - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает KF560C30BBEA-32 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.что такое фреймлайтшумоглушитель utr 50-25 sgdплитка на пол в ванную цена


Старый 10.10.2008, 08:11   #122
anycranes
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эвтаназия

Я думаю, что каждый человек сам распоряжается своей жизнью и смертью. Если ты тяжело болен, каждый день все тело разрывается от боли....... и ты понимаешь что ты не излечим

Последний раз редактировалось anycranes; 31.10.2008 в 23:28..
anycranes вне форума
 
Вверх
Старый 11.10.2008, 19:38   #123
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Эвтаназия

А мне кажется, что человеческое право на жизнь и на смерть равноправны. Какие бы марально-этические доводы против эвтаназии тут не приводили уважаемые врачи, до тех пор пока отсутствие прибора или медикамента является уважительной причиной для неоказания медицинской помощи, говорить о гуманизме, морали и клятве Гиппократа неэтично.
И опять же об этике, если человек считает, что он вправе вмешиваться в "божий промысел" и лечить, то эвтаназия - это такое же вмешательство.
Лично я за свободу выбора.
Igo_rel вне форума
 
Вверх
Старый 11.10.2008, 21:30   #124
Наталья_13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 99
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Лично я за свободу выбора.

Я тоже. Спор этот стар и, наверное, вечен. Конечно, если смертельно болен, честнее не перекладывать это бремя выбора на кого-то, но... Я дважды в жизни видела, как здоровенные сильные мужики в момент превращались в растение - и уже ничего не могли ни понять, ни решить сами... Вот поэтому я двумя руками за эвтаназию... Чтобы не упрекали в умозрительности: у меня и бабушка, и отец долго и мучительно умирали от рака. Я так точно не хочу - хотелось бы цивилизованно заполнить необходимые бумаги и знать, что в случае чего твои мучения прекратят.

Последний раз редактировалось Наталья_13; 12.10.2008 в 06:33..
Наталья_13 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2008, 09:11   #125
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Прочитал от начала до конца. Читал несколько дней, чтобы всё понять как можно ближе к сути.
Большое спасибо docNick не только за чёткое изложение его позиции (хотя временами кое-что я не понимал), но и за его терпение, к различным уровням хамства (у меня бы так не получилось). Очень много нового узнал из ваших постов. С единственным, пожалуй не согласен, что нужно разрабатывать критерии ,потому что не верю в то что они могут быть объективными. Но это так моё личное...
ВадимАчка, Вы снова ставите себя на место потерпевшего (причём его вы выбираете сами) и занимаете антропоцентристсткую позицию. Свойство, конечно похвальное, но слава законам нашего общества, люди которые принимают серьёзные, глобальные решения (ЗАКОНы) - мыслят по-другому. Могу сказать точно - к такому врачу как вы я бы попасть не хотел... Хотя вам тоже конечно спасибо - за то что тему завели, за то что спорили - благодаря этому я более полно понял людей, которые занимают противоположную позицию.
Свою позицию излагать не стану - очень уж блёкло она будет смотреться на фоне слов docNick - я почти ничего не понимаю во врачебной этике, медицине и терминах. Уби нил
валес, иби нил велис (Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть (лат.)). А с позиции чувств и эмоций пусть выражается ВадимАчка и ему подобные. Просто скажу - я против. И ещё раз всем СПАСИБО!!!
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 25.10.2008 в 09:14..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2008, 09:22   #126
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Свою позицию излагать не стану - очень уж блёкло она будет смотреться на фоне слов docNick - я почти ничего не понимаю во врачебной этике, медицине и терминах

Нечестно ДокНик - действительно профи, но я создавая тему хотел слышать не только врачей, скорее наоборот - простых людей, не имеющих отношения к медицине...
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
ВадимАчка, Вы снова ставите себя на место потерпевшего (причём его вы выбираете сами)

а по моему иначе и судить о вопросе бессмысленно - ведь интересует именно личностное восприятие ситуации, а не отстраненные суждения!
Насчет выбора потерпевших - не понял, честно говоря - вы про раковых больных? - это для наглядности и в связи со своим опытом...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А с позиции чувств и эмоций пусть выражается ВадимАчка и ему подобные.

так я ж человек - и эмоции и чувства это мое естественное состояние
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2008, 10:37   #127
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Нечестно ДокНик - действительно профи, но я создавая тему хотел слышать не только врачей, скорее наоборот - простых людей, не имеющих отношения к медицине...

Хорошо. Я против, потому что, присоединяюсь к этой реплике:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если Вы определенно можете предполагать, что индуцированнная преждевременная смерть одного лица может спровоцировать смерть другого ( находящегося в близких родственных связях). Вам неизвестны случаи, когда жены умирали на следующий день после похорон долго и неизлечимо болевшего мужа?


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Насчет выбора потерпевших - не понял, честно говоря - вы про раковых больных? - это для наглядности и в связи со своим опытом...

Нет это я про то что на роль потерпевших вы ставите именно больного. И не надо в меня кидать камнями - больной очень часто сам бывает виноват в сложившейся ситуации, а родственники гораздо реже. Величину страданий не измерить никакими приборами, так по-какому праву вы решаете, что потерпевший - больной, а не его близкие? Вы очень часто в своих спорах со мной и не только приводите как довод - ВРЕМЯ - я так понимаю, для вас очень серьёзный довод, хотя я так не считаю и это вам уже обосновывал в другой ветке. Но сейчас позволю себе поговорить на вашем языке - больной будет испытывать мучения 1 год и умрёт - для него всё кончено; близкий человек - будет мучиться долгие годы, до самой смерти... Так почему бы первому не помучиться год, чтобы сократить длину мучений второго. Это всё очень схематично - пишу второпях, уезжать уже нужно - но суть я думаю понятна...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
так я ж человек - и эмоции и чувства это мое естественное состояние

При решении вопросов о жизнях человека нужно эмоции и чувства по максимуму оставлять дома... Именно поэтому я сказал:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Могу сказать точно - к такому врачу как вы я бы попасть не хотел...

Ни слова о ваших профессиональных способностях...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2008, 11:35   #128
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
индуцированнная преждевременная смерть одного лица может спровоцировать смерть другого ( находящегося в близких родственных связях).

здесь ведь тоже частный случай... и вообще в этой реплике я ДокНика не понял... мы ведь говорили не от том, что кто-то взял и отключил человека, а о осознанном выборе либо больного, либо его родственников и если за этим последовала
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
случай, когда жены умирали на следующий день после похорон долго и неизлечимо болевшего мужа

это тоже осознанно, я вообще против принуждения к жизни, не только в этой ситуации.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
При решении вопросов о жизнях человека нужно эмоции и чувства по максимуму оставлять дома

и снова я не понял так ведь просто не бывает - все наши решения на этом основаны...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Ни слова о ваших профессиональных способностях.

да с этим вопросов нет я в отличие от ДокНика (насколько я понял он лечит) врач-гигиенист и смотрю на эвтаназию именно с точки зрения человека который не застрахован от подобной ситуации и не хотел бы год мучаться, чтобы мои родные не мучились потом оставшуюся жизнь.. Тем более я не верю в это, а в то что за год я действительно испорчу жизнь всем окружающим надолго - верю.

Может попробовать в контексте данной темы обсудить конкретную ситуацию, а не пытаться охватить слишком многое? Давайте рассмотрим для начала ситуацию когда имеется безнадежно больной человек, прогноз доживания которого 3 года, причем в это время он практически недееспособен и привязан к приему сильнодействующих и дорогостоящих препаратов. У него имеется жена и ребенок. Отбросим в сторону чудесные случаи неподтвержденных исцелений и скажем сами себе - что бы мы сделали на месте этих людей?
Ставя себя на место больного - я выбираю этаназию, немогу представить себе что бы моя жена три года искала деньги, ухаживала за мной, воспитывала ребенка ... причем я не сомневаюсь что она на это пойдет, но я ей не позволю... Именно я беру на себя ответственность за решение и ей впоследствие не в чем будет себя упрекнуть, и именно поэтому я не могу согласиться с ДокНиком - он вселяет надежду, а следовательно и мучительные размышления о том все ли было сделано...
На месте жены... немогу ответить, я спрошу у нее и напишу...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2008, 18:49   #129
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
здесь ведь тоже частный случай...

Не существует 2 идентичных ситуаций в мире. Каждая ситуация в той или иной степени частная. Так что это не ответ - так можно ответить на любой пример.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
я вообще против принуждения к жизни, не только в этой ситуации.

Я знаю - вы вообще постоянно говорите - "Ценность жизни сильно преувеличена". Я вот вас всё спросить хочу - скажите мне, что дороже жизни? Мне очень интересно.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и снова я не понял так ведь просто не бывает - все наши решения на этом основаны...

Повторюсь - хорошо, что есть те кто понимает и умеет...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Может попробовать в контексте данной темы обсудить конкретную ситуацию, а не пытаться охватить слишком многое?

Я готов.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Отбросим в сторону чудесные случаи неподтвержденных исцелений

Давайте - по фактам. Если вы ни рау не констатировали - это не значит, что надо говорить с таким скептецизмом. Лично я знаю - чудеса бывают...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
прогноз доживания которого 3 года

Это целая жизнь... За такое время могут быть придуманы препараты, которые добавят ещё год, потом ещё полгода. А возможно он будет жить.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
я не могу согласиться с ДокНиком - он вселяет надежду

Это замечательное свойство - я бы тоже хотел это уметь. Вера и Надежда - это чувства, которые умеют творить чудеса.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2008, 04:54   #130
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
скажите мне, что дороже жизни

не знаю... а Вы все привыкли оценивать? А кто Вам сказал, что расценки человечества о его ценности - справедливы?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
За такое время могут быть придуманы препараты, которые добавят ещё год, потом ещё полгода. А возможно он будет жить.

за три года? Да их испытание займет лет пять...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Вера и Надежда - это чувства, которые умеют творить чудеса.

Простите но я - скептик, и знаю только, что на вере можно очень хорошо заработать...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2008, 06:58   #131
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
не знаю...

А какого, тогда, извиняюсь говорить?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а Вы все привыкли оценивать?

нет - поэтому я не делаю однозначных выводов о том, что не могу оценить, и считаю, что это нормально.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что расценки человечества о его ценности - справедливы?

мне никто не говорил. я живу просто. я вижу, кто какие поступки совершает, я их анализирую, мотивы анализирую. да в конце концов - сам я делаю немало. и моё мнение пока - жизнь это самое дорогое. Обратного мне тоже не говорил никто - кроме вас - а вы, извините, с каждым днём всё ниже падаете в моих глазах.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
за три года? Да их испытание займет лет пять...

*ЛЯТЬ. З**БАЛ. А он уникальной болезнью заболел? Он первый заболевший. Может испытание этих лекарств уже 4 года идёт.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Простите но я - скептик

Простите, вы - *олбо*б. Ну или как минимум флу*ер.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 26.10.2008 в 12:41..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2008, 10:08   #132
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
*ЛЯТЬ. З**БАЛ.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
вы - *олбо*б. Ну или как минимум флу*ер.

А на вопрос так четкого ответа я и не получил,
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ставя себя на место больного - я выбираю этаназию, немогу представить себе что бы моя жена три года искала деньги, ухаживала за мной, воспитывала ребенка ... причем я не сомневаюсь что она на это пойдет, но я ей не позволю... Именно я беру на себя ответственность за решение и ей впоследствие не в чем будет себя упрекнуть

- ответьте также просто, без раздергивания на цитаты...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2008, 21:19   #133
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А на вопрос так четкого ответа я и не получил

Был ответ - в том ключе, в котором дискуссия велась раньше, т.е. без финансового аспекта проблемы - кто-то на первых страницах предложил вести обсуждение в плоскости боли, испытавемой больным.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
ответьте также просто, без раздергивания на цитаты...

раздёргивать-то в общем-то нечего.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ставя себя на место больного - я выбираю этаназию, немогу представить себе что бы моя жена три года искала деньги, ухаживала за мной, воспитывала ребенка ... причем я не сомневаюсь что она на это пойдет, но я ей не позволю...

Каждый имеет право на собственное решение - принимая решение в одиночку мы поступаем нечестно по отношению к своим близким. Если вы хотите услышать моё мнение (как я поступлю в такой ситуации), беря в расчёт весь диапазон проблемы, включая финансовую составляющую - этого я не знаю. Да и Вы этого не знаете - поверьте, если вы тут (на форуме) разбрасываетесь словами о "превышенной ценности жизни", а при прямом вопросе не можете аргументировать - Вы всерьёз никогда не были в ситуации... вы всё равно не поймёте.

А вообще если о финансовой составляющей - нужно обеспечение, людей хорошими страховками, которые покроют любые лекарства, но уж никак не ЗАКОН об эвтаназии...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 27.10.2008 в 22:24..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2008, 09:11   #134
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Уважаемый DrakuLA_Vlad, Вы снова ушли от ответа...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
этого я не знаю

У Вас с воображением настолько плохо, что Вы не можете спрогнозировать ситуацию? Вы ж все анализируете - для чего тогда если без прогноза?
Я делаю вывод что Вы просто боитесь конкретики, за абстракцией прятаться легче...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
а при прямом вопросе не можете аргументировать

что именно Вам не было понятно? о ценности жизни?
Что такое ценность жизни? Для меня - абстрактное понятие, которое можно использовать сообразно ситуации... Мне очень дорога моя жизнь и тех с кем я знаком (неважно реально или виртуально - их боль отдается и во мне), но безразлична жизнь всех остальных. Если Вы скажете что думаете иначе - зачем ходить с монтировкой, ножом и пневматикой?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А вообще если о финансовой составляющей

а этого вообще не понял - при чем здесь деньги? мы говорим о людях которые сами хотят умереть..

С чего собственно началась дискуссия с ДокНиком - с того может ли больной просить об эвтаназии. Я считаю - это право каждого! Государство считает иначе - и тут к его услугам и официальная медицина в лице ДокНика, который заявит что подобные желания не могут возникнуть у психически здорового человека. А судьи то кто? Т.е. ежели 100 лет назад светило заявило, что желать смерти (уравняв при этом и влюбленного подростка и страдающего от некупируемой боли человека) - значит это теперь догма? Государству это выгодно - рабочие места, деньги и т.п. А о человеке когда будем думать - просто о человеке - не о ячейке общества?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2008, 12:29   #135
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
У Вас с воображением настолько плохо, что Вы не можете спрогнозировать ситуацию? Вы ж все анализируете - для чего тогда если без прогноза?

Я анализирую конкретные факты и ситуации - рассказанная вами к ним не относится.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Уважаемый DrakuLA_Vlad, Вы снова ушли от ответа...

Я этого не делал ни разу - в будущем мне ссылочку пожалуйста. В данном случае ответ - именно "не знаю". Вы наверное о таком не слышали, вы ведь ВСЁ знаете.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Я делаю вывод что Вы просто боитесь конкретики, за абстракцией прятаться легче...

Уж кто бы говорил-то... Я всегда конкретен - не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
что именно Вам не было понятно? о ценности жизни?

Мне было непонятно - что у вас есть дороже жизни...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Что такое ценность жизни? Для меня - абстрактное понятие, которое можно использовать сообразно ситуации...

Ещё мне непонятно почему вы здесь разделяете понятия жизни и ценности жизни. Видите ли Жизнь - это зашибательская штука, а вот её ценность - это абстрактное понятие.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Мне очень дорога моя жизнь и тех с кем я знаком (неважно реально или виртуально - их боль отдается и во мне), но безразлична жизнь всех остальных.

Вот пока вы так относитесь к жизням других - и к вашей будут относится также. И "ножом по горлу" и т.д.
И врач подумает, вдруг, а что мне с ним возиться - у него 1 шанс из 10, а у меня проблемы личные, вообще я на эмоциях, вообще-то неделю назад мужик с такой же болезнью эвтаназию попросил - этому тоже через пару дней мучиться надоест. Ничего так абстрактную картинку нарисовал? У вас учусь.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Если Вы скажете что думаете иначе - зачем ходить с монтировкой, ножом и пневматикой?

Ну это было как раз тогда, когда я не понимал ценности чужой жизни - хотелось любой ценой спасти свою. Оказывается это можно сделать проще.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а этого вообще не понял - при чем здесь деньги?

Вы включили финансовую составляющую здесь:
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
немогу представить себе что бы моя жена три года искала деньги, ухаживала за мной, воспитывала ребенка ...


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
С чего собственно началась дискуссия с ДокНиком - с того может ли больной просить об эвтаназии. Я считаю - это право каждого! Государство считает иначе

Больной-то может. А никто не имеет морального права - особенно государство - ему за это респект.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и тут к его услугам и официальная медицина в лице ДокНика, который заявит что подобные желания не могут возникнуть у психически здорового человека.

Докнику ещё больший респект.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Государству это выгодно - рабочие места, деньги и т.п.

маразм, простите...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А о человеке когда будем думать - просто о человеке - не о ячейке общества?

А что есть человек? Психическое состояние личности в данный момент? Это нестабильно. И слова ваши не имеют юридической силы, от этого. Сначала решите что есть человек.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23459 секунды с 10 запросами