Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.05.2008, 19:22   #1
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
Exclamation Как избавиться от вирусов

Тема посвящена практическим вопросам избавления компьютера от вирусов.
В ней собираются способы, помогающие убить всяческую заразу на компьютере.
  • Обсуждение антивирусов лучше вести в соответствующем разделе.
  • Способы лечения конкретных вирусов обсуждаются здесь
  • Для обсуждения частного случая заражения лучше создать отдельную тему.
Предисловие читать обязательно

Версия от 19.11.2008. Исправления последней версии выделяются курсивом.

Подробнее


Открыт специализированный раздел
Лечение систем от вредоносных программ

Последний раз редактировалось desa; 26.10.2010 в 23:03.. Причина: загнал под тэг, выделил
PLAstic вне форума
 
Вверх
Эти 77 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2009, 13:17   #121
ГЭТ
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: CCCP
Сообщений: 29
Репутация: 35
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Outpost Security Suite Pro мне помощник. Никакая зараза ко мне теперь не пройдет. Ловит все, обнаруживает все атаки. Я от вирусов натерпелся. Теперь живу спокойно.
Естественно комплексная защита - это единственный правильный выход. В наше время нельзя держать на компе только антивирус, от него самого толку как с козла молока.

Да OSS работает не плохо, много чего в одном флаконе. Ещё ипользую одновременно с OSS - AnVir Task Manager(бесплатная софтина).
ГЭТ вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС Intel Core i7 12700F OEM - Подарок каждому покупателю!интернет-магазин КНС Нева предлагает вай фай роутер купить цена - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургшатрытеплоход михаил булгаков навигация 2024 расписание и цены из москвыинтеграция MTT


Старый 03.12.2009, 01:12   #122
Corpfin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Возникла проблема - не запускается explorer.exe при запуске системы, не виден рабочий стол,
Все решилось удалением debugger в hklm\software\microsoft\windows nt\current version\image file execution options\explorer.exe
Corpfin вне форума
 
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:33   #123
SKD
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

В сети появился Kydo, вызывает жуткие тормоза, засоряет сеть, пытается создать бот-сеть, DrWeb определяет его как Autorunner.5555.
Может кому поможет его одолеть: утилита KydoKiller рулит - прогоняем ей, DrWeb нифига его не лечит.
SKD вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2009, 01:07   #124
netspike
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Пока абсолютного антивируса ещё не изобрели приходится использовать набор из разнородных антивирусных продуктов. Для себя последние пол-года успешно использую коктейль
1. Avast
2. Comodo Firewall
3. AVZ

Правда, минимальный уровень интеллекта для работы с п. 2 и 3 всё же нужен.
netspike вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2009, 12:00   #125
bellic
Пользователь
 
Аватар для bellic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 104
Репутация: 23
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

PLAstic, может я где-то пропустил...
Думаю не лишне будет добавить в шапку темы:
Запуск поиск вирусов с помощью AVZ или CureIt нужно по возможности из Безопасного режима, т.к. многие "гадости" при этом просто не активируются.
Правда бывает так что Вирус блокирует возможность загрузки в Безопасном режиме...(( - тогда пробовать с пом. AVZ восстановить его запуск.
Ну и не лишне будет иметь LiveCD с Windows из под которой можно запустить AVZ или CureIt c вставленной флешки и проверить системный диск.

ЗЫ: С флешками - особая Тема... - я к примеру всем своим флешкам ставлю "прививку" прогой "Flash_Disinfector"(http://www.spyware-ru.com/flash_disinfector/) - при этом в её корне создается защищенная папочка с именем "autorun.inf" с особым содержимым внутри...
Пилюля конечно не защитит от записи вируса на флешку (часто прячутся в папках С, System, Restore, Drivers, Recycler...)- но не позволит ему запуститься! (если только шаловливые ручки сами его не запустят...)

ЗЫ-2: Кто не в курсях - на флешке (это не касается внешних УСБ-дисков!) не должно быть папки Recycler! - Её наличие говорит только об одном - внутри Вирус!

ЗЫ-3: Безопасно можно открыть и Зараженную Флэшку, только НЕ через Мой Компьютер--> Флешка!!!!
Я везде ставлю "Total Commander" (им и открываю "чужие" флешки) + с пом. AVZ отключаю "Автозапуски" с:
- Жестких дисков
- Внешних накопителей и CD
- ...
В общем - отключаю все возможные виды АвтоЗапуска...
__________________
-= Настаивать не буду, но если был полезен Вам - тут кноп СПАСИБО где то есть =-

Последний раз редактировалось bellic; 20.12.2009 в 13:07..
bellic вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2009, 12:21   #126
bellic
Пользователь
 
Аватар для bellic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 104
Репутация: 23
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от netspike Посмотреть сообщение
Пока абсолютного антивируса ещё не изобрели приходится использовать набор из разнородных антивирусных продуктов. Для себя последние пол-года успешно использую коктейль
1. Avast
2. Comodo Firewall
3. AVZ

Правда, минимальный уровень интеллекта для работы с п. 2 и 3 всё же нужен.

На домашнем ПК мой выбор:
1. KIS 2007 с "Максимальным" режимом защиты Фаервола(Сетевого Экрана) и правильно-прописанными правилами по Портам, Протоколам и Адресам для программ, использующим Интернет (FireFox, ICQ, Mail.ru-Agent,...)
2. FireFox...(Opera иногда цепляет SMS-блоккеры..)
3. AVZ+CureIt - для настройки (например отключения автозапусков) или лечения, что бывает крайне-крайне редко.

ЗЫ: Интеллект приветствуется..

ЗЫ-2: Хотел перейти на более свежие версии KIS - 2009 и 2010, но чет не нашел в них привычное создание правил по Протоколам и Портам для Приложений, а потому - пока их освоение отложил на потом.
Читал-в новых версиях поменялся движек, меньше стало тормозов..
__________________
-= Настаивать не буду, но если был полезен Вам - тут кноп СПАСИБО где то есть =-
bellic вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2009, 12:38   #127
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от bellic Посмотреть сообщение
защищенная папочка с именем "autorun.inf" с особым содержимым внутри

Эта операция проделывается ручками - просто создать папку в корне флешки. Об этом додумались где-то на второй странице темы.
Про безопасный режим я думал. В настоящее время (и уже давно) мне удаётся все вирусы убивать непосредственно из системы. Главное - активировать AVZguard, дабы ограничить свободу действий убиваемого вредоносного ПО.
PLAstic вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2009, 13:04   #128
bellic
Пользователь
 
Аватар для bellic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 104
Репутация: 23
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Эта операция проделывается ручками - просто создать папку в корне флешки. Об этом додумались где-то на второй странице темы.

Я на Оригинальность метода и не претендую.. - тем более что Утилита не моя..
Цитата:
Про безопасный режим я думал. В настоящее время (и уже давно) мне удаётся все вирусы убивать непосредственно из системы. Главное - активировать AVZguard, дабы ограничить свободу действий убиваемого вредоносного ПО.

НО мы же даем советы всем!?
90 процентов, что вирус не будет активирован при Безопасной загрузке..
Имхо!

Вернусь к созданию папки "autorun.inf"...
Возможно создание её и обсуждалось тут, и ручками можно её создать, только у "Flash_Disinfector" - не всё так просто..
1. НЕ нужно шевелить пальчиками - не все такие корефеи в этом - могут и ошибиться - людям нужно по-проще..
2. Внутри папки создается хитрый файл с именем "lpt3.This folder was created by Flash_Disinfector" который также не возможно удалить, а значит и саму папку.

Если будет интересно - почитайте тут: http://www.spyware-ru.com/flash_disinfector/
Тем более что Утилита кроме создания Папки ещё кое-чего делает...

ЗЫ: Кстати - в теме "Защита флэшки от вирусов" (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=225278) я бы ещё добавил, что форматирование Флешки в системе NTFS значительно сокращает срок её службы! (Имхо)

Да и тему зря закрыли! - Как раз таки профильная тема по Защите Флешек, и была закрыта, не успев развернуться!?
(указание автору на просмотр другого сообщения в другой теме - это не метод обсуждения - это же Форум однако)
__________________
-= Настаивать не буду, но если был полезен Вам - тут кноп СПАСИБО где то есть =-

Последний раз редактировалось bellic; 20.12.2009 в 13:32..
bellic вне форума
 
Вверх
Старый 03.01.2010, 17:31   #129
Raptor777
Неактивный пользователь
 
Аватар для Raptor777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 75
Репутация: 32
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Доброго всем времени суток. Может кому пригодится.
"Лаборатория Касперского" представила бесплатный сервис для борьбы с программами-вымогателями класса Trojan-Ransom, блокирующими компьютер и предлагающими отправить платную СМС на определенный номер. Отличие вредоносных программ класса Trojan-Ransom от других вредоносных приложений заключается в их изначальной коммерческой направленности. Каждая программа этого поведения является инструментом для получения денег киберпреступников.
Используя новый сервис, нужно указать номер телефона, на который предлагают отправить СМС, а также текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер. Взамен на номер отправителя будет выслан код, позволяющий разблокировать компьютер.
Ссылка на сервис - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker.
Сам этот сервис еще пока не пробовал, а с этими вирусами недавно пришлось столкнутся.
Raptor777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2010, 19:53   #130
ispolin
ViP
 
Аватар для ispolin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: всё там же...
Сообщений: 2,257
Репутация: 20323
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

в догонку
http://www.symantec.com/security_res...041607-1924-99

утилита от Синематик
ispolin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2010, 06:03   #131
vov4ka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 104
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от bellic Посмотреть сообщение
Я
ЗЫ: Кстати - в теме "Защита флэшки от вирусов" (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=225278) я бы ещё добавил, что форматирование Флешки в системе NTFS значительно сокращает срок её службы! (Имхо)

У меня флешка отформатирована в NTFS с запретом что-то писать в корневоц каталог.С чего это вообще NTFS сокращает срок жизни флешки?Кто точно знает правда ли это?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Эта операция проделывается ручками - просто создать папку в корне флешки. Об этом додумались где-то на второй странице темы.
Про безопасный режим я думал. В настоящее время (и уже давно) мне удаётся все вирусы убивать непосредственно из системы. Главное - активировать AVZguard, дабы ограничить свободу действий убиваемого вредоносного ПО.

В чем суть данного метода?Почему именно папку,а не файл?И что именно это вообще даст?На эту папку никаких атрибутов ставить не нужно?Просто объясните вкратце суть,если мона

Последний раз редактировалось vov4ka; 05.01.2010 в 06:33.. Причина: Добавлено сообщение
vov4ka вне форума
 
Вверх
Старый 05.01.2010, 14:35   #132
Richt
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Только вчера воевала с подобным банером. Я, конечно, "чайник" в работе с компами, но может мое сообщение поможет таким же "чайникам", ведь рецепт очень простой. Вот:
В Exclorer удалила так: меню "Сервис" > пункт "Свойства обозревателя" > закладка "Программы" > кнопка "Сброс параметров".
В Opera удаляется так: выбираем пункт меню “Инструменты > Настройки”. В “Настройках” выбираем вкладку “Дополнительно”. Во вкладке “Дополнительно” сначала “Содержимое” а потом заходим в “Настройки Javascript”. В открывшемся окне настроек Javascript стираем все, что написано в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (делаем поле пустым) и нажимаем “OK”. Нажимаем “ОК” и для формы “Настройки”.
Richt вне форума
 
Вверх
Старый 10.01.2010, 18:14   #133
Nickoss
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 150
Репутация: 367
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от Raptor777 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Может кому пригодится.
"Лаборатория Касперского" представила бесплатный сервис для борьбы с программами-вымогателями класса Trojan-Ransom, блокирующими компьютер и предлагающими отправить платную СМС на определенный номер. Отличие вредоносных программ класса Trojan-Ransom от других вредоносных приложений заключается в их изначальной коммерческой направленности. Каждая программа этого поведения является инструментом для получения денег киберпреступников.
Используя новый сервис, нужно указать номер телефона, на который предлагают отправить СМС, а также текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер. Взамен на номер отправителя будет выслан код, позволяющий разблокировать компьютер.
Ссылка на сервис - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker.
Сам этот сервис еще пока не пробовал, а с этими вирусами недавно пришлось столкнутся.

Загрузится в безопасном режиме.
Найти и удалить файлы:
mfo.exe
ctfmon.exe

Один из них в папке Windows, другой в Windows\System32.

Создать на месте этих файлов папки с такими же названиями.
Аналогично поступить со всеми файлами autоrun.inf во всех корневых директориях (в том числе на флешках).

Удалить ссылки на эти файлы в автозапуске:
msconfig\Автозагрузка
Nickoss вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 16:46   #134
Raptor777
Неактивный пользователь
 
Аватар для Raptor777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 75
Репутация: 32
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Доброго всем времени суток Господа. Может кому пригодится.
Найден пароль к новой версии трояна Trojan.Encoder, шифрующего файлы.
Начало распространения новой модификации Trojan.Encoder зафиксировано 22 декабря. На сегодняшний день этим троянцем заражаются около 10 пользователей в сутки.
Теперь пользователи, пострадавшие от новой модификации Trojan.Encoder, смогут самостоятельно разархивировать зашифрованные файлы любым архиватором, который может распаковывать Zip-архивы. Для этого достаточно использовать следующий пароль:
HF8374-SF3GV-DFGT3G-343G2-VBBRT-34RGD-SE4GBB-4534V
Raptor777 вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2010, 17:20   #135
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от vov4ka Посмотреть сообщение
В чем суть данного метода?Почему именно папку,а не файл?И что именно это вообще даст?На эту папку никаких атрибутов ставить не нужно?Просто объясните вкратце суть,если мона

Попробуй создать файл и защитить его от изменения вирусом. Не получится - содержимое переписывается на нужное вирусу.
А теперь создай в коне диска C файл с именем "Windows" или папку "boot.ini". Не получится, ибо не может существовать в одном контейнере файла и папки с одинаковыми именами.
PLAstic вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много вирусов !!!! toyka Антихакинг 31 20.10.2010 11:05
Удаление вирусов vladlenovich Компьютерное Железо 9 29.09.2009 17:26
Лечение от вирусов NatalkaBal Архив 3 14.03.2009 12:39
Чистка от вирусов LXander Скорая помощь 20 10.03.2009 18:25
Cнятие вирусов kartsia Архив 9 14.03.2007 08:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32256 секунды с 11 запросами