Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.07.2007, 02:25   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Question Нужен ли муж при родах?...

Это стало модно... что бы муж присутствовал при родах...

Вот недавно с народом... зашёл у нас разговор о родах...
мой близкий друг был на родах жены... сказал...
что очень тяжело это всё было... но он рад...
что видел рождение дочери... да и жена сказала ему...
что ей было легче...
ещё я читала... что иногда после присутствия мужа на родах...
у него пропадает сексуальное влечение к жене...

Было ли у Вас такое?...
Мужчины... хотели ли Вы присутствовать при рождении своего ребёнка?...
девАчки... а Вы?...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 23:30   #121
nowokuz
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
nowokuz, я не про то, чтобы заставлять, а про то, что в принципе мужчина может это выдержать без последствий ;) Просто он должен быть к этому готов.
Вы же наверняка на какие-то лекции ходили с женой? Где все рассказывается и показываются видео материалы на тему родов?

Да, никуда я не ходил. Просто для меня, что естественно, то не безобразно. Ну, и, наверное, это прозвучит банально, но я люблю свою жену, в конце концов.
nowokuz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - TL-SF1024 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюклапан обратный 600х500купить раскладушку с матрасом сегодняэлектропривод lm230aкак настроить pCloud


Старый 01.01.2008, 23:20   #122
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Я рожала первого 12 часов (только время в самой родовой) - и в конце концов меня раскесарили. Если бы все это время рядом не было мужа, я бы, наверно, свихнулась одна.

Вообще, это неправильное отношение, что рожать - это типа твоя проблема и ты меня с ней не трогай. Конечно, если заанее у мужчины отвращение к процессу, насильно его тащить нельзя, но это надо до свадьбы, по-моему, выяснять, есть у него такое отвращение или нету. И подумать, стоит ли выходить замуж.
Не нравится мне отношение к женщине, когда считают, что она всегда должна быть эстетически привлекательной - хоть земля под ней трясись. Мужчина должен быть готов к тому, что жена может и заболеть, и родить ненароком, и температура с маститом несколько недель может быть 40 градусов - тоже не самое приятное зрелище. И свищ в шве, как у меня был, который надо насквозь несколько раз в день промывать - и кровь, и гной, и йод потоками.
А то часто получается, что женщина такой изящный обслуживающий персонал, у которого внешний вид должен быть всегда на высоте (пополнеть - уже преступление) - и она с этим замечательным внешним видом должна мужа, если что от говна во время дизентерии отмывать, блевоту с него стирать пьяного, утку выносить в больнице после аварии, сперму глотать и еще делать вид, что это приятно и замечательно и пр. А если мужу что-то подобное придется делать - у него "отношение может измениться".

Цитата:
в принципе мужчина может это выдержать без последствий ;) Просто он должен быть к этому готов.

Одно дело - если просто пугливый мужчина, боится крови или очень переживает от слез или от криков. Другое дело, если воспитан так, что ему просто противно именно в женщине замечать какие-то признаки естественного происхождения. ("А если она при мне закажет лапшу и будет ее кушать?!")
А мне кажется, что самый подходящий - третий вариант, нормальный небрезгливый мужик, который в тарелке не ковыряется в поисках лука, грибов, кукурузы и фасоли, которых он не ест и может, если встанет необходимость, поддержать подругу, пока ее банально вырвет (пардон, студенчество вспомнилось ). И не утратит к ней навеки вечные сексуального интереса.

Последний раз редактировалось Romeo4755; 01.01.2008 в 23:28..
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 23:42   #123
Половинка
Неактивный пользователь
 
Аватар для Половинка
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Салехард
Сообщений: 78
Репутация: 216
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

раньше думала-да ну!зачем нужен муж при родах
поговорила с подругой из питера-второго ребенка сейчас рожали с ним..ну не совсем..до конца схваток он был рядом-а как тока начались роды он вышел
и подруга говорит-что эта была такая поддержка!
что нужно было и с первым уговорить его)))
Половинка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:41   #124
Vrednaja
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Мой муж был в палате в начале родов,на время самого процесса родов перекачевал за дверь палаты,а когда я родила сразувошол,ему предложили перерезать пуповину,на что он деликатно покачал отрицательно головой)) Потом взял малыша и пока меня зашивали сюсюкался с малышом.Я лично,довольна ,что он в этот момент был с нами!
Vrednaja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:13   #125
ciriuc
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

В последнем Максиме статистика по этому поводу напечатана. Подавляющее кол-во мужчин не жалеют и идёт это только на пользу. Против математики не попрёш
ciriuc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:47   #126
vika_ry
Неактивный пользователь
 
Аватар для vika_ry
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 99
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от nowokuz Посмотреть сообщение
Ну, и, наверное, это прозвучит банально, но я люблю свою жену, в конце концов.

вы - молодчина, а насчет полного присутствия, это дело, повторюсь, добровольное, не все, в конце концов, переносят вид крови и т.д.
vika_ry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 11:06   #127
H02
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Я собирался на роды к супруге, но она так вопротивилась, что пришлось остаться дома.
H02 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:33   #128
Batska
Пользователь
 
Аватар для Batska
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 54
Репутация: 50
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Когда прошло время рожать,я жене сказал что хочу присутсвовать при родах,на что она мне заявила чтобы я и думать об этом несмел и ваще возле роддома непоявлялся пока неродит ,обосновав это тем что ей самой так будет легче и спокойней.И если чесно то я об этом нежалею,через месяц ждём 2го и опять жена будет рожать сама
Batska вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 14:05   #129
VintyK
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

я присутствовал при родах своего карапуза....
вообще не планировал находиться. при схватках планировал поприсутствовать, а на самом "мероприятии" должен был выйти !
посмотрел, как жене было хе%... плохо в общем, так и остался помогать ей.....

если еще будем детей заводить, то уже осознанно пойду на роды.

ЗЫ: ничего прекрасней, чем когда рождается малой и его ложат на грудь маме я в жизни не видел
VintyK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.01.2008, 14:49   #130
Batska
Пользователь
 
Аватар для Batska
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 54
Репутация: 50
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Росказую как присутсвовал кум при родах дочери. Общая стоимость всех процедур и пребывания обошлось им в 300у.е Прибыв в роддом на 10утра он до 13.00 проспал на лавочке,потом прибежала санитарка с криком "Хорош спать жена рожает"его повели в зал,пробыв возле жены до 17.00 её увезли на кесерово(немогла долго родить,а врачей поджимало время:был день медика) Через 3 мес они розвелись
Batska вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 15:24   #131
olga000
Пользователь
 
Аватар для olga000
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Репутация: 303
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

В моей книге (о том, как из мужчины сделать отца) я этой теме - прсутствие мужа при родах - уделила достаточно много внимание. Моё мнение - решать, конечно, родителям, но лучше прислушаться специалистов, а они считают, что не надо! Не стоит! НЕНУЖНО!!! Муж всё-таки к этому не готов морально, даже если посещал школу по подготовке родителей. Вобщем, лучше нервно курить часами на улице, чем пережить такое! Хотя мамаши думают "вместе зачали - вместе и рожать", но поверьте, мужчин нужно пожалеть и оставить за дверями роддома! Пусть бегает в поисках огромного букета роз!
__________________
На здоровье!

Последний раз редактировалось olga000; 14.01.2008 в 18:53..
olga000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 00:32   #132
Viki13
Неактивный пользователь
 
Аватар для Viki13
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 15
Репутация: 24
Smile Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Я думаю, что это скорее не мода, а подержка. Я рожала с мужем и очень рада! Вместе видеть как рождается твой малыш - прекрасно. Зато теперь наш папашка понимает, что это не плюнул и пошел. А когда я родила, то мне даже не дали дочурку, а сразу папке. Он плачет и говорит: "Здравствуй, роднюлька. Давай познакомимся. Я твой папа. Теперь я всегда буду с тобой!" А я рыдаю от счастья.
Нам многие говорили, что не стоит вместе рожать. Мол, отвернет его от тебя, как увидит, что это такое. Моя мама начиталась про смертность детей, которые появились на свет при партнерских родах. Но мы считаем, что это бред! Есть, конечно, такая категория мужчин, которые падают в обморок при виде крови, или такие, которые потом загоняются, что по их вине супруга испытывает такие муки, но их не очень много и это радует.
Так что, если вы уверены, что сможете, то удачи вам и будьте здоровы и счастливы!
Viki13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2008, 08:52   #133
olga000
Пользователь
 
Аватар для olga000
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Репутация: 303
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Viki13, это здорово, что у вас всё так сложилось! Но это случай один из ста или даже больше, когда совместные роды проходят без последствий ВООБЩЕ. Бывает, что через 20 лет муж признаётся жене, что роды на него как-то повлияли... Правда, этому ещё предшествуют различные проблемы... Вобщем, это не важно. Важно то, что абсолютное большинство психологов и врачей, столкнувшихся с поведением мужчин при родах, всё-таки не рекомендуют рожать вместе. За границей опыт совместных родов гораздо больше, чем у нас, да и поведение мужчин заметно отличается от наших. Поэтому сравнивать не стоит. Но если говорить чисто о наших мужчинах, у нас ещё со времён домостроя установилось, что роды и воспитание детей - дело чисто женское. Конечно, многое изменилось, но кое-что прижилось навек. Мужчины поддерживают рожающую женщину - это просто ОТЛИЧНО!!! Вопрос только в том, где взять такого мужчину?


Viki13, вам повезло очень, ОЧЕНЬ!!! Поздравляю, ваш мужчина - вымирающий вид )))
__________________
На здоровье!
olga000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:15   #134
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

конечно же появление на свет малыша - это большое счастье, но сам процесс, думаю, вряд ли кому понравится, как зрелище. думаю, что женщине поддержка, забота и внимание нужны в послеродовом периоде, когда муки позади. это мое личное мнение.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:28   #135
Annette
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 39
По умолчанию Ответ: Нужен ли муж при родах?...

Вы не правы, что потом нужны поодрежка. Потом уже только реальная помощь нужна. А именно поддрежка - как раз таки на схватках.
К сожалению, olga000 права, мужчины на родах - вымираюший вид.
Наверное, к этому нужно прийти и мужчине, и женщине.
Поверите, я бы тоже не хотела видеть рождение детей и мучаться (кесарево легче), да куда денешся на 40 неделе беременности?! ничего пережила.
Нет ничего прекрасней малыша на мамином животике. Сколько было счастья, а это самый счастливый миг, когда я впервые увидела своего малыша!
Annette вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KineticFusion нужен!!!! WareMan Macromedia Flash 1 23.12.2008 20:29
нужен wm6 для dell x50 максимка Обсуждение мобильных устройств 4 01.12.2008 23:52
Нужен скрипт. Black_Swamp Архив 3 24.04.2008 20:54
Нужен Бот (не кот, а бот! ) QwertykX Веб - Программирование 1 01.02.2008 12:42
Нужен дисасемблер под дос pashaaa Антихакинг 1 11.08.2007 18:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22523 секунды с 11 запросами