Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.04.2008, 03:23   #1
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
Wink Перекресток миров

Всем привет на нашем Перекрестке!


Давайте пересечем наших два мира: пользователей и модераторов, дабы был услышан голос каждого.
Вобщем, это - темка для неформального общения по вопросам нашего раздела (не путать с обсуждением книг и поиском книг!).

Ждем ваших претензий, пожеланий и просто мыслей вслух по поводу раздела.
Правила обычные, что и на всем форуме: ниже пояса не бить, не матюкаться и бездарно не флудить.



Вэлкам!

__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2009, 16:21   #121
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
А не проще сделать просто раздел РЕЦЕНЗИИ ? Вместо списка, который и править и ссылки вставлять ))

Без списка? Типа лазайте, граждане, ищите хоть до посинения?

Править список невеликий труд, мы уж как-нибудь справимся.

Г-н Urfin, у вас весьма бойкое перо, может оставите нам хотя бы пару-тройку рецензий?
Просто оформляйте отдельной темой - автор+название произведения, желательна обложка. Ссылку на книгу мы сами разыщем.
Просим, голубчик, просим! Поделитесь с нами

Темки просьба создавать в разделе Литература
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 10.05.2009 в 16:27..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: marvel atlas concordeинтернет-магазин КНС Нева предлагает crucial bx500 1tb - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.керамическое гриль яйцоканальные системы вентиляцииВ магазине KNSneva.ru - Canon i-SENSYS MF655Cdw - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 10.05.2009, 16:34   #122
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

Рецензии - их есть у меня, в основном все желчные, вроде как реакция Даны на любое инакомыслие )) Только я бы их постил в отдельный раздел, чего растекаться, да и удобней - зашел в раздел РЕЦЕНЗИИ и читай, пока не найдешь пололожительный отзыв чей и попробуешь сам прочитать )) Про обложки - а ничего если я на СИ, каки там обложки ? (ну там в последнее время пытаюсь нарыть, в свежеизданном или полное г - 99% или хорошие вещи всем давно известные, в рецензиях не нуждающиеся )
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 18:07   #123
shepenev
ViP
 
Аватар для shepenev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Дома, где ж еще...
Сообщений: 422
Репутация: 1435
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
Только я бы их постил в отдельный раздел, чего растекаться, да и удобней - зашел в раздел РЕЦЕНЗИИ и читай, пока не найдешь пололожительный отзыв чей и попробуешь сам прочитать ))

Извините, вам шашечки или ехать? Есть каталог со списком тем-рецензий, все темы в этом списке кликабельны - весь товар лицом. Какая разница, как называется раздел?

Идея раздела с рецензиями возникла неделю назад. Перелопатив все темы с обсуждением, нам с большим трудом удалось наскрести около десятка тем. Кто нам будет делать отдельный раздел на десять тем? Не наши админы уж во всяком случае.

Вопрос о выделении рецензий в отдельный раздел может встать когда накопится хотя бы 25-30 тем. Если для вас так важно иметь для рецензий отдельный раздел, ну так приблизьте его создание! Для развития раздела нужны авторы, желающие поделиться своими рецензиями. Что толку выделять отдельный раздел, коли писать в него будет одна Дана-Дана? Ну будем мы иметь от нее 4-5 новых рецензий в месяц в лучшем случае.

Создавайте свои темы-рецензии и будет вам отдельный раздел через пару-тройку месяцев!
__________________
shepenev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.05.2009, 14:07   #124
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

Шашечки - ехать, чего упруго-то так? Я сужу по себе - заход в каталог - синенькие фамилия авторов, названия произведений.. Но я же ищу не определенного автора и произведение, почитать рецензию на конкретно что-то, если мне какое-то произведение интересно, или автор, я просто на либрусеке беру и читаю, значит мне пофиг каталог ваш. Другое дело если я не знаю что мне почитать, ну не ищу какого автора и произведение определенное, просто нужно что-то интересное. И тогда я открываю форум, не нову, и там тысячи отзывов-рецензий на абсолютно мне неизвестных авторов и произведения, читаю, пока не найду что-то, что заинтересует. И рецензии там в ряд, одна за другой в обычном форумном формате,пост за постом, что и требуется, почитал - зацепился за что - попробовал почитать ) Блин, какие тут пару модератов трудные, всраться, но доказать всем свою правоту полюбому, банами, штрафами, и на йух еще пытаться с ними спорить, не конструктивно . Варитесь в собственном соку.
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:13   #125
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Перекресток миров

Urfin, т.е. Вы предлагаете держать тему, где каждый высказывается о том, о чем ему сейчас не лень написать, так?
Но разве у нас нет такой темы??? Выбирайте! Почти любая из Важных!
И к чему поносить модераторов? Вас уже банили за свободолюбие и предложения по улучшению?
Чесслово: ежели что - дык я за вас горою!..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:24   #126
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

Четки, к вам не относится мое фу про модеров ) Я предлагаю тему - Рецензии, где каждый пишет не о чем не лень писать, а высказывается о прочитанном, не флуд а конкретно, вроде -

Кольца вероятности. (Александр Лоскутов).
Фантастика.

Аннотация из книги:

Цитата:Житель провинциального уральского городка Антон Зуев находит в почтовом ящике сверток с непонятным кольцеобразным предметом из белого металла. Странное кольцо нельзя ни поцарапать – след технического алмаза затягивается, ни выбросить – обязательно вернут назад. Машинально надев его на запястье левой руки, Антон становится совсем другим человеком – участником безжалостной битвы за власть над миром, членом древнего Братства повелителей вероятности.



Для начала - предистория: С древних времён на земле существует 17 колец вероятности. Откуда они взялись, из чего и кем созданы - неизвестно. Обладающий кольцом человек способен меняя вероятность выбрать из пачки выигрышный лотерейный билет, угадать, какой стороной упадёт монета, практически неуязвим для оужия - будет или осечка, или промах. Чем больше у одного человека колец - тем сильнее его возможность изменять вероятность по своему желанию. Все кольца у одного владельца дают ему неограниченные возможности творца, бога. Но платой за ношение являются собственные жизненные силы, и долго носители не живут. По законам братства обладать можно только одним кольцом.
И, наконец, сама история: в наше время братство разделилось - 11 колец у одной группы, и 5 - у другой. Семнадцатое кольцо выбрало своим владельцем ни чего не знающего о его свойствах и возможностях постороннего кренделя. Враждующие между собой две части братства стремятся любыми средствами привлечь главного героя на свою сторону. И началась у того не скушная жизнь...
Глав гер помыкавшись между двумя огнями заколебался,
и обломил всех, собрав все кольца.

Если вдруг случится страшное, и Вы прочитаете эту книгу, то сможете узнать все подробности и то, как глав гер поступил с собранными кольцами.

По пятибалльной шкале оценил бы на 3.


И что, плохо если будет такая тема, где пост за постом будут такие вот небольшие рецензии?

Последний раз редактировалось Urfin; 11.05.2009 в 14:37..
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:43   #127
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Перекресток миров

Urfin, номер раз и два
Чем плохи-то темки?
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:56   #128
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

В номер раз - флуд, в номер два - как писал уже, *рекомендую Камшу, описалась*, очень редко что-то о содержании, просто - *рекомендую, пандравилась* Да лан, забейте, нет и нет.
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 14:59   #129
shepenev
ViP
 
Аватар для shepenev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Дома, где ж еще...
Сообщений: 422
Репутация: 1435
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Urfin, номер раз и два
Чем плохи-то темки?

Да кто ж его, знает - то ему цельный раздел подавай, то темы одной для него хватит, но только чтоб новую непременно открыли. И раздел есть, и тем полно, в чем тут рационализация? В том, чтоб сделать непременно по-евонному? Капризничает как кисейная барышня.

Я так понимаю ему заскучало, захотелось полаяться на пустом месте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
В номер раз - флуд, в номер два - как писал уже, *рекомендую Камшу, описалась*, очень редко что-то о содержании, просто - *рекомендую, пандравилась* Да лан, забейте, нет и нет.

Да забили, нам таких "рацух" штук по пицот в месяц кидают. На каждый чих по теме открывать?
Перетопчетесь.
__________________

Последний раз редактировалось shepenev; 11.05.2009 в 15:00.. Причина: Добавлено сообщение
shepenev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 15:01   #130
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
Да лан, забейте, нет и нет.

да нет, отчего же!
Нужно создать еще одну тему для флуда? или просить каждого: пишите свои рекомендации, ну пишите же, прошу!
Вот, ща забью на рабочий понедельник и сам что-то напишу! И что? ... вот, напишу, а потом поглядим.

Urfin, устроим лит.соревнование: кто быстрее напишет? ;) обещаю приз!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 15:02   #131
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от shepenev Посмотреть сообщение
Я так понимаю ему заскучало, захотелось полаяться на пустом месте.

Ну я и не ожидал чего другого, тока так. Успехов в модерировании.

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Urfin, устроим лит.соревнование: кто быстрее напишет? ;) обещаю приз!

Да нафик мне приз, у меня все есть, чего нет - пойду куплю. Чего соревноваться, я же об удобстве поиска чего интересного почитать, потому как сам испытываю дефицит в этом. А тут, блин, вместо нехитрой и не сложной поддержки одни бананы, сплошная акуна матата )

Последний раз редактировалось Urfin; 11.05.2009 в 15:08..
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 15:03   #132
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Перекресток миров

shepenev, вот ты ща грубо сказал! вот, ей-ей, грубо! У него, могет, рациональное лежит, пролеживает бока! Вот, накатает ща рецензию на книжку - дата и ругать можно, что мало, да не так, да не там.
Не руби сплеча!

Добавлено через 39 секунд
Urfin, и ты не лезь в бутылку у него, может, работа такая - за порядком следить!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 11.05.2009 в 15:04.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 15:16   #133
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от shepenev Посмотреть сообщение
Да забили, нам таких "рацух" штук по пицот в месяц кидают. На каждый чих по теме открывать?
Перетопчетесь.

Канешна перетопчемся, и утремся. Удачи.
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 15:22   #134
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
Удачи.

ну, вот... опять старые обиды, опять какие-то недоговоренности...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 09:29   #135
AlexArh
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 35
Репутация: 144
По умолчанию Re: Перекресток миров

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
или просить каждого: пишите свои рекомендации, ну пишите же, прошу!

Зачем кого-то просить? Просто нужна тема где в правилах четко будет указано: обязательно давать название книги, автора, анотацию, свою рецензию и оценку по пятибальной шкале. Все.

Сейчас такой на форуме я не знаю. Из тех, что вы указали, первая - болтовня кто во что горазд, вторая - похожа, но таких правил нет и требуется ссылка на страничку автора, что тоже не всегда бывает.

Непонятно, то у вас все так замодерировано, что шагу в сторону сделать не дадут, а то "просить каждого"...
AlexArh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия: Создатели миров. АСТ Людмила_Ю Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 7 13.09.2010 03:27
Перекресток фирмы Энима Gensbest Варезник 0 27.07.2007 12:04
The Чиж&Co, Перекресток. accro Русская музыка 0 06.11.2004 09:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26239 секунды с 11 запросами