Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Цель вашей жизни?
Определена, и я к ней четко следую 76 46.91%
Неопределена, у меня нет конкретной цели 60 37.04%
Затрудняюсь ответить 26 16.05%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.12.2009, 11:01   #121
palanat
Неактивный пользователь
 
Аватар для palanat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 35
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

лично я выбрал второй вариант, потому как цели ЖИЗНИ, как конечного пункта назначения к которому я бы стремился не имею, есть проблемы которые решаю по мере возникновения, есть задачи которые ставлю на ближайшие месяци.

Добавлено через 5 минут
я вот еще подумал что мне както даже страшно ставить, определять цель жизни, потому как это может, в случае не достижения ожидаемого результата, вызвать разочарование, и скорее всего это от нежелания брать ответственность на себя за свою же жизнь.
вот это и будет цель: избавится от страха ответственнти, от инфантильности
__________________
весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь

Последний раз редактировалось palanat; 05.12.2009 в 11:20.. Причина: Добавлено сообщение
palanat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: по номиналу билетыbelimo lf230-sкак добраться до астрахани из москвы на теплоходеконцерт пикника в питереam5 материнская плата


Старый 09.12.2009, 04:15   #122
Ujene
Пользователь
 
Аватар для Ujene
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 37
Репутация: 524
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

какая цель у зомбированных батареек может быть? уже все расписано: детсадик-школа-вуз-работа-кладбище!
оглянитесь, разве в этом смысл жизни?
а теперь одна простая мысль, частично моя, частично не скажу чья ) - к тому же, думаю, здесь много народа школьного возраста, может заставит задуматься, что нам дают 5 лет вуза? можно сказать пустая трата времени, а у многих и денег, и после окончания которого, вас ждет работа с зарплатой от пары тысяч руб., ну пусть даже в среднем 10 тыс.руб. А теперь, представим себе, что вместо вуза вы потратили время на заработок денег (сил еще много, хоть вагоны разгружай), которые откладывали на счет в банке, а т.к. в эти 5 лет все в основном еще сидят на шее у родителей, то о покупке еды и всяких платежах париться не нужно, только зарабатывай себе любыми способами, что интереснее даже, чем зубрить всякую ненужную ерунду, которая забывается сразу после сдачи экзамена. так вот откладывая в банк по 15 тыс.руб. ежемесячно за 5 лет вы становитесь миллионером (посчитайте на досуге, не забудьте еще как доход % от вклада) и теперь вы можете хоть до пенсии отдыхать, получая % банка ежемесячно (а это около 10 тыс.руб в месяц), а это средняя зарплата выпускника вуза, да еще и вместо пенсии 3000 руб, будете получать 10000 руб )) или как вариант сможете подъехать на крутой машинке на встречу к своим только закончившим вуз одноклассникам, и сказать им - ну что умники, кто из нас умнее? )) или сможете вложить деньги в какое-то дело, да куча вариантов.
вот такая одна простая цель, которая может изменить все последующие цели, уже грандиозные )
__________________
Следуй за белым кроликом!..
Ujene вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 12:42   #123
geka1973
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: мос.обл.
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

я думаю что смысл жизни-это стремление к самосовершенству и очишению своей души и ещё - оставить после себя в каком-то неком банке данных(вселенском) частицу информации

Последний раз редактировалось geka1973; 30.12.2009 в 12:48..
geka1973 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 18:38   #124
NightElf
Пользователь
 
Аватар для NightElf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 188
Репутация: 1037
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Не могу сказать какая цель у меня в жизни окончательная, ибо придерживаюсь мнения, что определя точную цель, по достижении её я становлюсь балластом для Планеты, соответственно смысла дальше жить нет и.. смерть? Лучше буду жить определяя цели по-ходу развития.
__________________
Лучше жизни - хуже нету.
NightElf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 16:25   #125
arinka_ia
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что в жизни должна быть цель? Достаточно много людей живет просто так. Лично мне никакой цели не видится.

Неужели так нравиться быть пылинкой в серой массе людей, без цели, без смысла. А стоило ли рождаться и рожать себе подобных и к чему придем??
arinka_ia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:07   #126
Zgigan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

цель жизни и смысл жизни эт понятия разного масштаба. цели эт чето тактическое, разовое, а смысл это чтото самое важное, по сути основной вопрос который человеку нужно разрешить.
насчет целей - то эт все разовое и легко подвластное пониманию и осознанию, цель - закончить вуз, хорошую работу, квартиру и проч. - тут совсем все понятно, цель ставицца и потом достигаецца.
вот насчет смысла это уже намного сложнее...
считаю что смысл нужно искать вначале, т.с. "выход, чаще всего там, где вход", рассматривать нужно с момента появления человека, где -как, при каких обстоятельствах, вот там и должен нарисоваться смысл жизни.
Zgigan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 17:11   #127
Goloslogo
Неактивный пользователь
 
Аватар для Goloslogo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цитата:
Сообщение от Zgigan Посмотреть сообщение
цель жизни и смысл жизни эт понятия разного масштаба. цели эт чето тактическое, разовое, а смысл это чтото самое важное, по сути основной вопрос который человеку нужно разрешить.
насчет целей - то эт все разовое и легко подвластное пониманию и осознанию, цель - закончить вуз, хорошую работу, квартиру и проч. - тут совсем все понятно, цель ставицца и потом достигаецца.
вот насчет смысла это уже намного сложнее...
считаю что смысл нужно искать вначале, т.с. "выход, чаще всего там, где вход", рассматривать нужно с момента появления человека, где -как, при каких обстоятельствах, вот там и должен нарисоваться смысл жизни.

Оч. замечательно сказано!
Но, это как посмотреть. Вернее с какой стороны. А может лучше высоты полёта.
Прекрасно сказано. Извините за каламбур - погнали настолько прекрасную мысль, что сами пока не догнали, что сказали.
---цель жизни и смысл жизни эт понятия разного масштаба---
А если сказать, что главное и в цели и в смысле, не масштабы, а именно определение понятия жизни.
---считаю, что смысл нужно искать вначале, т.с. "выход, чаще всего там, где вход"---
Это свойство всех понятий достижения человеком какой либо цели - начинаешь с "Зачем" и когда достигаешь, так же открывается что, "Зачем"
Начал с "Не понимаю" и заканчиваешь, что так же "Не понимаю"
Цель - найти смысл Жизни, не понимая, что это такое. И этим же заканчиваешь - не нашёл.
А ведь это просто. Если исходить из самих смыслов сказанного.
Найти там где начало. Смысл не там куда впадает исток, а там, откуда исходит.
Вот и получается.
Цель жизни достичь саму жизни, ведь смысл жизни - жить и не умирать.
Ибо начало жизни, сама жизнь. Цель жизни, упразднить смерть.
Получается, что и цель и смысл у жизни один - Жить и Жить всегда.
Как не парадоксально, что будущее человечества, сделать человека совершенным.
Но, не в техническом плане вечности души, как некоего биоорганизма, а именно достичь смысла жизни, как цель жизни и стать совершенной личностью, как следующий этап человеческой цивилизации смысла жизни.
Goloslogo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 21:56   #128
Zgigan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
Question Re: Цель вашей жизни?

рассуждая над вышесказанным, возникает вопрос - что же тогда есть жизнь?
ведь не так же все, как писал выше ,уважаемый товарищ "о био-батарейках", ведь жизнь не есть само биологическое существование, жизнь наверное нечто большее чем справление физиологических потребностей (еда, секас, жилье, безопасность), может быть даже жизнь не есть человеческое тело, ведь если верить тем кто пережил клиническую смерть или тому подобное (коридоры,свет в конце туннеля и проч.), то сознание существует даже тогда когда нет связи с телом, а исходя из этого возможно сознание и есть жизнь?
Zgigan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 08:27   #129
ТоМиКон
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 6
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Хочется научиться помогать человеку в понимании смысла жизни, в осознании своего места в этой жизни,в самой жизни.
ТоМиКон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 11:15   #130
Goloslogo
Неактивный пользователь
 
Аватар для Goloslogo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цитата:
Сообщение от Zgigan Посмотреть сообщение
рассуждая над вышесказанным, возникает вопрос - что же тогда есть жизнь?
ведь не так же все, как писал выше ,уважаемый товарищ "о био-батарейках", ведь жизнь не есть само биологическое существование, жизнь наверное нечто большее чем справление физиологических потребностей (еда, секас, жилье, безопасность), может быть даже жизнь не есть человеческое тело, ведь если верить тем кто пережил клиническую смерть или тому подобное (коридоры,свет в конце туннеля и проч.), то сознание существует даже тогда когда нет связи с телом, а исходя из этого возможно сознание и есть жизнь?

***
--- ведь если верить тем кто пережил клиническую смерть или тому подобное (коридоры, свет в конце туннеля и проч.), то сознание существует даже тогда когда нет связи с телом, а исходя из этого возможно сознание и есть жизнь?---
Да я тоже когда-то над этим размышлял По-молодецки. И всегда приходило на ум, что это есть, только какая-то часть, чего-то и что-то есть ещё выше, а может просто где-то в другом месте. Как бы существует некое «над» понимание всего этого, тем, кто над этим. И над тобой.
Но потом понял, что если буду мыслить стандартно, то это и будет, не «Надпонимание» происходящего поиска, а «Подпонимание» блуждания в тупиках мышления.
Надо признать!
Мышление это единственный инструмент в познании смысла жизни. Но просто мыслить, могут и животные.
Именно через мышление человек может познать Смысл Жизни. И эта возможность именно и зависит, от построения этого способа мышления на смыслах слов, которыми ты научился за всю свою жизнь. Способность говорить, верить и понимать, это то качество человека, которое и отличает его от животного, которому постижение истины закрыто абсолютно.
Мышление это инструмент, на котором строится все три естества, только человека – говорить, верить, понимать.
Говоришь – мыслишь. Веришь – мыслишь. Понимаешь – мыслишь.
И на оборот. Твоё мышление зависит от того, как ты говоришь. Твоё мышление зависит от того, во что веришь. Твоё мышление зависит от твоего понимания.
Истина это когда ты понимаешь. Истина это когда говоришь своей Верой с тем в кого веришь и главное понимаешь Его Смысл.
Истина одна, Смысл один, Понимание истины только одно.
Нет никакого "над" и "под" понимания или сознания.
Есть только понимание и это основа всего мышления, веры и способности мыслить и говорить смыслом и главное передавать этот смысл другим, а не логикой виртуализации "жизненных" интересов.

Вот картина.
Сознание. Что есть сознание? И есть ли жизнь пока в сознании? Или сознание и есть жизнь?
Если сознание отлетает от тела то, что это – жизнь? Или это глубокий сон?
То тогда это не жизнь, а некое состояние сна, которое крутит перед тобой как на экране, кино уже прожитой жизни.
Картина вторая.
Я называю это песочными часами.
Сознание это чел.душа, которая осознаёт саму себя, как в зеркале жизни. Только жизнь, там в зеркале, а ты только отражение его реальности.
Человек всю жизнь находиться в этих песочных часах, в которых время высасывает из человека его мгновения жизни, как секундочки, песчинка, за песчинкой. Чем меньше песка осталось, тем быстрей и энергичней приходиться выкарабкиваться из песчаной воронки смерти.
Но, вот песочек закончился и … человеческое сознание, как его душа, проваливается в космическое пространство, как бы отсутствия времени.
Человеческое тело превратилось в прах и материалом для других часов. Душа в пространстве недвижимости времени, ведь песок высыпался в кучу замороженных мгновений сознания. Сознание не живёт, а попадает в некое состояние памяти своего прошлого. Если нет течения времени, то не происходит новых событий. Им неоткуда взяться. Будущее может прийти только своим временным током. Нет времени, нет будущего. Значит нет и жизни, только один иллюзион прожитых событий ваших или других уже умерших, как неких энергетический сгусток сознания смерти.
Картина третья.
Сознание человека это как фотоаппарат с фотоплёнкой.
Мама тело фотоаппарата. Папа – объектив. Соединяются и вставляют внутрь светочувствительную плёнку. Первый затвор диафрагмы, глазами младенца и вот первый кадр будущего сознания человека. Дольше как по писанию. Детство. Накопление жизненного опыта и только фиксация на плёнке. Идёт процесс осознания окружающего мира. Потом проявка и вот вам и отрок (от отрицания) во всей красе, плёнка ведь пока негатив. Потом просвещение увеличителем отснятого негатива. Ну, типа его образовательный цикл, который он приобретает для того, чтобы уже осознать самого себя в окружающем мире. Фотоаппарат ещё постоянно от молодости энергий и снимает, проявляет в негативе и просвечивает кадры. Много зависит качества отснятого материала. Потом взросление, то, есть печать нормальный позитивных снимков для осознания, не себя, а уже окружающим обществом, для признания.
Сознание это душа, которая осознаёт самого себя. Не путать. Душа это не сознание, так как и у собак есть сознание, а именно Осознаваемое Сознание. Животное не осознаёт себя как животное. Оно вообще никак не осознаёт себя. Нечем. Нет слов и их смысла. Может мыслить, но только на основе способности выстраивать мысль на действии рефлексов и инстинктов.
Человек состоит из тела, души (осознаваемого сознания) и духа. Вот дух и есть жизнь. Жизнь вне зависимости от человека и вообще любых биоорганизмов.
Если жизнь зависела бы, от биоорганизмов, то если что случится со вселенной, то прекратилась бы и жизнь. А самое неприятное, что сознание даже после смерти не сможет найти себе покой и погрузится в пространство вечного безумия.
--- ведь если верить тем, кто…---
Какие замечательные слова – если верить… Так давайте верить. Только я предлагаю верить, что жизнь это отдельно от человека и его сознания.
Жизнь вне времени, пространства и человеческого. Жизнь есть Дух. Дух есть Бог.
Бог говорит, что создал человека, чтобы человек стал Богом и имел Жизнь, которая смерти не имеет. И всё для этого сделал.
Вы ведь готовы поверить, что там за горизонтов смерти есть жизнь в сознании. Но почему-то не способны поверить, что есть путь к тому, чтобы иметь смысл Жизни, смысл Образа Жизни и Радость от того, что возможно преодолеть это земной человеческий бред смертельного страха и безумия разрушений того, что сам же и создаёт.
Во, как! Вроде где-то так.
Следующий этап развития человеческой цивилизации Гомо Идеалис. Человек стремящийся к совершенству собственной личности.

Последний раз редактировалось devis; 04.03.2010 в 16:24.. Причина: флейм, В разделе принята форма обращения на "Вы" ко всем участникам.
Goloslogo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 11:29   #131
AnKun
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цель жизни - жить и радоваться каждому дню.

Что? Вы не радуетесь? Тогда поставьте своей целью исправить это.
AnKun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 18:48   #132
misha18
Постоялец
 
Аватар для misha18
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 462
Репутация: 1102
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

как таковой цели нету, но стремлюсь стать хорошим програмистом, но подмечю, что не обязательно что бы я им работал, можно и в другой сфере, просто хорошо зарабатывать и создать благополучную семью
misha18 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 19:42   #133
HNail
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 5
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

В сегодняшней жизни больше следуешь не своей цели, а как больше заработать.......
HNail вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 06:12   #134
НольТри
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цитата:
Сообщение от mescalito_ Посмотреть сообщение
развитие осознания

Может все проще. Мы звено в пищевой цепи наши тела и отходы жизнедеятельности являются десертом для существ рангом пониже (а может и повыше некоторых). Так что не будем нарушать равновесия, а будем жить и давать жить другим!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yolky Посмотреть сообщение
Цель жизни - постоянное и непрерывное самосовершенствование. А соверешенству как говорится нет предела - у нас на это целая вечность.
Я думаю, что существование человека не может ограничиваться лишь отведенными нам 60-70 годами, это что-то большее.

Глядя на стадо баранов я вижу очень много шашлыка и шерсти, а что видит наш пастух? Не испорчен ли товар к 60-70 годам?

Последний раз редактировалось НольТри; 24.03.2010 в 06:22.. Причина: Добавлено сообщение
НольТри вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:05   #135
alex_nm
Постоялец
 
Аватар для alex_nm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 453
Репутация: 625
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цель моей жизни определена, и я к ней четко следую, так и проголосовал. Подробности предпочитаю не уточнять. Сама цель одна, но есть несколько промежуточных целей, по достижению которых всё ближе приближаюсь к главной... Говорят что если постоянно "долбить" в одну точку цель будет достигнута, и я с этим согласен. Тут люди упомянули о смысле жизни, но цель жизни, в рамках поставленного вопроса, это совсем другое
__________________
alex_nm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс в Вашей жизни!!! Какова его роль? engelsboy Нескромные разговоры 61 27.07.2020 08:20
что ГЛАВНОЕ. В ВАШЕЙ жизни???? stoptime Внутренний мир 73 13.04.2017 15:12
Какая самая странная книга в вашей жизни? mimi Литература 23 10.03.2016 18:49
Одиночная цель /Target of Opportunity Aleksascha Зарубежные фильмы 0 23.07.2006 17:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25007 секунды с 12 запросами