Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2017, 12:31   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь http://nowa.cc/showthread.php?t=186648


Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 11:34..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2017, 13:18   #121
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Если гражданин осознаёт характер своих действий, но совершает зло, он виноват.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - BX750MI-GR - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - проектор BenQ MH560 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.стол офисный угловойкольцемер измерительбот в тг для авито


Старый 12.09.2017, 19:09   #122
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
"Бога нет", ты аналогично ДОЛЖЕН доказать Его отсутствие.

отнюдь! я изучаю физику химию биологию и прочее. и передо мной не стоит выбор между уравнениями с божественными элементами или без. ни в одном уравнении известном мне не содержится элемента " помолись христу" или "нет бога кроме аллаха..." можешь убедится сам ни в уранениях ньютона. ни максвелла ни эйнштейна бога нет. в таблице менделева твоем телефоне тоже! и ЭТО ВСЕ! если бог тебе нужен пожалуйста это твое личное дело в моем мире бога нет и мне нет необходимости это доказывать ни тебе ни себе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Раз говорю значит имею

изложи. у меня нет ни времени ни желания путешествовать по ссылкам. то что я уже видел бездоказательный пустой треп

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Какое? "Необъяснимое или "не объяснённое"? Я ведь не зря сказал

в мое определение чуда это не входит. если не нравится предложи свое. но сделать бегающую табуретку могу даже я но за твои деньги конечно. процессоры и сервомоторы доступны https://www.digikey.com/?&WT.srch=1&...SAAEgKJbvD_BwE а то и просто приладить на квадрокоптер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Непосредственно не может, но есть объективно существующие проявления

единственно проявление это нечто удерживающее звезды в галактике. наш мир будучи созданным богом тож является обьективным проявлением его существования и что?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
никто не сопротивлялся моему пониманию и не пытался объяснить в чём я не прав.

ну святые проповедовали и рыбам... (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BA%D0%B8%D0%B9) и что? я в вашей проповеди вижу только брызгающие слюни...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это претензии не ко мн

как раз к вам. вы же знаете только слова христианство и душа а этого мааааааало

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
возбуждены до предела, ещё один микровольт

все это абсолютная ерунда! амплитуда электрических импульсов вещь достаточно постоянная. а облегчение их генерации вызывается понижением трансмембранного потенциала. все это написано "знатоком" вроде вас

вообще большая часть ваших постов сплошная демагогия пересыпанная ссылками на таких же чайников.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
но совершает зло

а зло это что такое?

Последний раз редактировалось мсф55; 12.09.2017 в 19:06..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2017, 19:32   #123
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
отнюдь!

Нет.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
я изучаю физику химию биологию и прочее. и передо мной не стоит выбор между уравнениями с божественными элементами или без. ни в одном уравнении известном мне не содержится элемента " помолись христу" или "нет бога кроме аллаха..." можешь убедится сам ни в уранениях ньютона. ни максвелла ни эйнштейна бога нет. в таблице менделева твоем телефоне тоже! и ЭТО ВСЕ! если бог тебе нужен пожалуйста это твое личное дело в моем мире бога нет и мне нет необходимости это доказывать ни тебе ни себе.

Тем не менее.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а зло это что такое?

Умысел на ущерб сознательным существам.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2017, 21:39   #124
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Умысел на ущерб сознательным существам

например отнять у вора уворованное? вор очень обидится и пострадает. ему еще придется украсть у кого нибудь

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Тем не менее

о нет! если бога придумали вы то вам и доказывать. а я не вижу бога в моей работе и жизни и искать его не собираюсь да и уж очень много богов на свете выдумано. это вы, возможно, поклонник иудейского единобожия. а я может больше люблю афродиту. она по крайней мере красивая... и ваш иудейский яхве или там саваоф мне совершенно по барабану вам же не нужно доказывать что вам не нужно знать языка племени мумбо-юмбо чтобы написать ответ по русски.

Последний раз редактировалось мсф55; 12.09.2017 в 21:54..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2017, 22:07   #125
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
например отнять у вора уворованное?

Это восстановление справедливости, если вернуть украденное хозяину. А зло - это, например, ударить гражданина по лицу.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
о нет!

О да!

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
если бога придумали вы то вам и доказывать.

Я Его не придумал. Я Его предполагаю. А вот ты, если говоришь, что Его нет, ДОЛЖЕН доказать это.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2017, 22:17   #126
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
если говоришь, что Его нет,

я говорю что бога нет в той картине физического мира которую я знаю. как я уже говорил бога нет ни в одном уравнении описывающем физический мир значит бога нет в нашем мире. какое еще вам доказательство нужно? вы же не можете потрогать то чего нет? вот фома неверующий смог засунуть палец в христовы раны а какое доказательство ожидаете вы? чтобы бог сказал "меня нет!"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Это восстановление справедливости

а если пострадавший это капиталист который не доплатил вору зарплату? абсолютное добро и зло это из американских комиксов, согласно которым, вы зло! так как гражданин кровожадной россии и фамилия у вас злая "Рэдс".
я вспоминаю хороший стишок :

Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски!

Последний раз редактировалось мсф55; 12.09.2017 в 22:22..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 09:08   #127
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
я говорю что бога нет в той картине физического мира которую я знаю. как я уже говорил бога нет ни в одном уравнении описывающем физический мир значит бога нет в нашем мире.

Ты не знаешь все законы физики. Тебе известна только их часть. Эзотерика распространяется дальше.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а если пострадавший это капиталист который не доплатил вору зарплату?

Если начальник не доплатил зарплату, надо не воровать, а обращаться в суд.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
абсолютное добро и зло это из американских комиксов, согласно которым, вы зло!

Нет, я добро.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
так как гражданин кровожадной России...

Я бы не приставил к ней такой эпитет.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
...и фамилия у вас злая "Рэдс".

Нет, не злая.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 13:06   #128
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
отнюдь! я изучаю физику химию биологию и прочее. и передо мной не стоит выбор между уравнениями с божественными элементами или без. ни в одном уравнении известном мне не содержится элемента " помолись христу" или "нет бога кроме аллаха..." можешь убедится сам ни в уранениях ньютона. ни максвелла ни эйнштейна бога нет. в таблице менделева твоем телефоне тоже!

Не всё так просто

Цитата:
Мировые константы

Но у служителей культа оставался в запасе последний аргумент - набор уникальных мировых констант.

Наш мир действительно кое в чем поражает. Он как будто нарочно сделан так, словно природа задалась целью вырастить в нем сложные структуры.

Протон тяжелее электрона в 1836 раз. Почему? Из теории не вытекает, что соотношение масс протона и электрона должно быть именно таким. Но если бы оно было хоть немножко другим, ни молекулы, ни атомы в такой Вселенной существовать бы не могли.

Даже если бы масса электрона была хоть чуть-чуть выше (всего на 0,1% от массы атома водорода), время горения звезд сильно сократилось бы, и эволюция просто не успела бы породить жизнь.

Если бы энергия связи в ядре дейтерия была всего на 0,02% ниже, не смог бы идти синтез ядер в звездах.

Мировая гравитационная константа в законе всемирного тяготения, равна 6,672. Если бы константа была чуть больше, Вселенная давно бы уже схлопнулась обратно в сингулярность. И физики не видят причин, по которым гравитационная константа именно такова.

То же самое касается значений зарядов частиц, скорости света, сил ядерных взаимодействий. Известны десятки констант и соотношений между ними. Причем все они критически важны для существования нашего мира. И все они не вытекают ни из каких теорий. Словно кто-то подбирал такие значения мировых констант, чтобы в нашем мире появились условия для создания жизни. Богословов данное обстоятельство чрезвычайно радует, и они с торжествующе говорят о провидении божьем.

Этот парадокс получил название антропного принципа. Который получил естественное объяснение.

Если вакуум кипит флуктуациями, одна из которых разрослась даже до уровня нашей Вселенной, то почему, собственно, Вселенная должна быть только одна? Это выглядит даже странно. Вселенных должны быть мириады.

Пузыри вселенных появляются, раздуваются и схлопываются. В каждой из бесконечного множества вселенных свой набор физических констант. Просто в тех вселенных, где физические постоянные иные, невозможно зарождение сложных структур.

Другими словами, из бесконечного числа вселенных есть процент тех, в которых может появиться жизнь. Вот так еще раз проявился закон эволюции - природа играет вслепую. Из триллиона попыток создания вселенных - одна удачная. Каждая миллиардная частичка в новорожденной Вселенной выживает. У мальков осетра выживает один из тысячи. У львят выживает больше половины. На пути эволюции природа умнеет.

Ли Смолин Любопытную теорию выдвинул профессор Пенсильванского университета Ли Смолин. Он применил принцип биологической эволюции к вселенным. Люди всегда с удивлением смотрели на то, что все животные удивительным образом приспособлены для жизни в своих природных условиях. "Кто же это все так разумно устроил? Не иначе, бог!" - полагали они.

Дарвин показал, как получается разумное устройство без всякого бога. В его время гены и мутации еще не были открыты, поэтому он не мог сказать, отчего происходят изменения в организмах. Но он точно предугадал, что случайные изменения у животных должны происходить от поколения к поколению. И среди родившихся выживает и дает потомство наиболее приспособленный.

Этот же принцип предложил применить Смолин по отношению к вселенным. И у них, по Смолину, идет отбор. Потому что они: 1) размножаются, 2) у размножившихся "выживают" и дают потомство только те, в которых потомки не очень отличаются от предков.

Смолин предположил, что Вселенные размножаются при помощи черных дыр. Черная дыра - это угасшая массивная звезда, в которой начался гравитационный коллапс. По мере выработки горючего газовый шар звезды перестает распирать изнутри излучением, и вещество начинает сжиматься под действием гравитации.

У некоторых звезд гравитационное сжатие доходит до так называемой нейтронной стадии - звезда превращается в небольшой объект диаметром в несколько десятков километров, состоящий из одних нейтронов. Мощная гравитация загоняет в такой звезде электроны внутрь протонов, получаются электронейтральные нейтроны. Сами нейтроны нестабильны (время жизни свободного нейтрона 16 минут), но в тесных условиях звезды они просто не могут распасться. Тело нейтронной звезды имеет плотность ядерного вещества и представляет собой как бы одно гигантское атомное ядро. Булавочная головка такого вещества весит миллионы тонн. В нейтронной звезде силы гравитации уравновешиваются силами взаимодействия между нейтронами.

Если же масса звезды еще больше, ее сжатие не может остановить уже ничто. Звезда коллапсирует - схлопывается в точку. В какой-то момент коллапса гравитация становится такой сильной, что даже свет не может вырваться из звезды. На такую звезду все может падать, но ничто не может излучиться. Поэтому и воспринимается она внешним наблюдателем, как черная дыра в пространстве. Критический радиус, после сжатия за который уже ничто не может вырваться из плена такой звезды, и после которого она, собственно, и превращается в черную дыру, называется горизонтом событий.

Так называют границу, из-за которой до нас не может долететь электромагнитное излучение (свет). А поскольку электромагнитное излучение - самое быстрое в мире, получается, что никакую информацию из-за горизонта событий мы получить не можем. Ведь информация - это определенным образом организованная материя. Например, радиоволна. И если даже излучение не "добивается" до нас из-за горизонта событий, значит, никакая информация оттуда не могут быть получена - нечем доставить.

Для внешнего наблюдателя сжатие звезды по мере приближения к горизонту событий будет все замедляться и замедляться, но с точки зрения самой звезды коллапс происходит почти мгновенно. Эффект теории относительности - тяготение замедляет течение времени.

Звезда схлопывается в точку. Такая точка называется сингулярность.

Черные дыры - зародыши новых вселенных - предположил Смолин. Уйдя от нас за горизонт событий, они сжимаются в сингулярность, которая взрывается в иную вселенную "в другом пространстве". Точнее, не в другом, а в своем собственном. Новая вселенная сама создает себе и время, и пространство. Совершенно не мешая нашей Вселенной. Да и как она может помешать из-за горизонта событий?

Набор физических констант в новорожденной вселенной может быть любым. Но если он таков, что в этой вселенной не образуются даже атомы, звезды в такой вселенной не зажгутся и, соответственно, не будет черных дыр. И значит, такая вселенная окажется бесплодной. Род вселенных она не продолжит. А вселенные с подходящим набором "цифр" размножатся потом через черные дыры. Так растет число "правильных" вселенных, в которых горят звезды, а значит - из них получаются черные дыры и попутно возникает жизнь вокруг звезд на планетах.

Роль биологических мутаций во вселенных играет изменение физических констант. Вот такой вселенский отбор.

В общем, все красиво в теории множественных вселенных, однако есть в ней одно "но".

Это "но" ясно выразил один из астрономов: "Гипотеза о множественности Вселенных довольно умозрительна. С таким же успехом можно было поручить сотворение мира господу богу! В обоих случаях, пытаясь разгадать тайну мироздания, мы просто достаем из-под полы козырь, который не имеет ничего общего с серьезной наукой". Т.е. наука в данном случае нагородила гипотезу принципиально непроверяемую. До сих пор главным аргументом науки против церкви был следующий: гипотеза бога принципиально непроверяема, недоказуема. И церковники с ними соглашались: да, недоказуема, ее надо принимать на веру, хочешь - принимаешь, не хочешь - нет.

И вот теперь непроверяемую гипотезу выдвинули сами физики и астрономы. Поскольку все иные вселенные лежат для нас за горизонтом событий, мы не только не можем узнать, что в них происходит, но и не можем даже проверить, существуют ли они. Ведь все эти вселенные лежат вне нашего времени и пространства, ибо время, пространство и движущаяся в них материя и есть Вселенная. А другие вселенные отделены от нас бездной несуществования.

Впрочем, у науки и на это есть свой ответ. Его подсказал математик Гедель: если доказательство некоего положения в рамках существующей теории невозможно, значит, нужно выйти за рамки теории. Будем ждать появления более общих физических моделей.

http://ateist.far.ru/08/02-ob-evoliu...lennoi.html#06

Джек вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 17:54   #129
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
изложи. у меня нет ни времени ни желания путешествовать по ссылкам.

Так я вам и нем предлагал. Я русским по белому написал:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
основания их можно запросто собрать в кучу, кнопка возврата из цитаты к исходнику позволяет легко это сделать. Но мне пока ненужно.

Как надоест с вами играться, я включу всё своё "обояние", и спокойненько начну вас показывать ваши отрицательные свойства существующие в реальности. Тупые оскорбления можно игнорировать, но, когда человека, доказательно называют идиотом, этого мало кто выдерживает, и если человек, вследствие непроходимой тупости, становится в позу морального мазохиста, игра продолжается, пока МНЕ не надоест. Умные люди, обычно, не моральные мазохисты, и быстро сваливают. Я тоже могу слинять, мне гонор на психику не давит.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
в мое определение чуда это не входит.

Щас посмотрим, давали вы однозначное определение слову "чудо". Всё началось с моего прикола, - предложения спрятать бога в тёмной материи. Отсюда и началось рассуждение о чуде.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
"темную материю" можно, наверное, и чудом признать.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
непонятное это не чудо. Чудо это не объяснимое, как, например, "бегающие кухонные табуретки"

После этого начался ваш тренинг по демагогии
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вы слишком примитивно понимаете "чудо". (с понтом дела, у вас есть какое то правильное, но сложное, недоступное для атеистов определение. Посмотрим.) поэтому если сформулировать что Вот оно! невообразимо сложное понятие "чудо" это явление нарушающее законы природы. Хоть отнюдь и не сложное. В принципе, верное. Но оно дискредитировано дальнейшими примерами то и темная материя и темная энеригии подпадают под него [/B]. например "темная материя"

Пришлось указать что тёмная материя это из другой оперы.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет необъяснимое и необъяснённое категорически разные понятия.

А далее подробно обосновал почему я прав.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
в мое определение чуда это не входит. если не нравится предложи свое.

Там я давал и определения и подробные разъяснения, показывающие чем понятия отличаются. Этих объяснений для нормального человека достаточно, чтобы понять, что ни тёмная материя, ни заводные табуретки привязанные к квадрокоптеру, невозможно, в здравом уме и твёрдой памяти, считать чудом. Мы же не в дикари из джунглей для которых обычная зажигалка, уже чудо.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
как раз к вам. вы же знаете только слова христианство и душа а этого мааааааало

А описание голосовых связок колобка вам надо рассказывать? Я вполне отчётливо написал
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
То что имеют ввиду все верующие, нечто из части их существования, которое переселится в "мир иной" и будет там жить бесконечно долго. А вы о чём? К религиозным воззрениям оно имеет отношение?

Верующие очень не любят отвечать на неудобные для них вопросы. Вот пример я спросил: "А вы о чём?" И где ответ? Про что вы мне хотите рассказать? Сколько душа весит? Хорошо, рассказывайте вашу версию. Но, заявления, что колобок весил 234 грамма, не доказывает его существования. Так и с душой. Насколько я помню, там версий было несколько. Вам какая понравилась? А почему она? С дуру или с пьяну? Или вы мне её химический состав можете описать? Только не надо мне химию при помощи лингвистики описывать Я и про то, и про другое, по сути, знаю, остальное в интернете прочитаю.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
все это абсолютная ерунда! амплитуда электрических импульсов вещь достаточно постоянная. а облегчение их генерации вызывается понижением трансмембранного потенциала. все это написано "знатоком" вроде вас

вы конечно ссылок данных атеистами не читаете, страшно веру поколебать. А то знали бы, что в теме, http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22 "Человек -автомат. Или, есть ли в жизни преступники?" Написаны размышления о принципах работы мозга, о разуме и сознании. Т.е. в принципе мне пофиг, как начался процесс. Из за того, что напряжение повысилось, или от того, что сила тока увеличилась Возможно из за снижения диэлектрической проницаемости.
Главное.
Цитата:
Человек настроенный предыдущим опытом, почерпнутым из рассказов "очевидцев" ... какой там анализ для выбора решения, и определение значимости полученной информации, ноги в руки.... и бежать, бежать, бежать, наслаждаясь Свободой Воли, Могучего Разума.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вообще большая часть ваших постов сплошная демагогия пересыпанная ссылками на таких же чайников.

"Жёлтую прессу" где я, дескать, информацию черпаю показали? Теперь чайников ищИте. Могу подсказать где. На моём форуме, где я разбираясь "Как устроен мир",
выяснил что бога нет, зато много невежественных идиотов сошедших сума от страха перед смертью.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 18:36   #130
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Ты не знаешь все законы физики.

конечно не знаю. к тому же есть еще биология психололгия социолгия и прочие логии со своими "уравнениями". но это ничего не меняет. вот когда появятся законы тробеующийе наличия бога тогда и поговорим а сейчас их нет. уж извини на нет и суда нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Нет, я добро

а так же царь иудейский и сын человеческий и сын божий? это рассматривается в других заведениях. вот ты меня непрерывно обижаешь например на "ты" явно желая задеть! хотя и существенно моложе это добро или зло?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Я бы не приставил к ней такой эпитет

а знаешь ли ты чтоо кроме тебя есть еще 7 миллиардов людей? кроме того я же сказал что это по мнению американских комиксов и фильмов. так что не расстраивайся

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
набор уникальных мировых констант

это мало чего меняет. эволюцию никто не отменял в том числе и относительно констант. для меня ближе физиология сердца. так вот его работа основана на слаженном функционировании нескольких дестяков ионных каналови, их вариаций и компонент. и изменение функции почти любого из них в сторону увеличения или уменьшения прооводимости приводит к существенному повышению риска аритмий в том числе и смертельных (например https://en.wikipedia.org/wiki/Long_QT_syndrome ( к сожалению нет русской версии) или в общем http://arrhythmology.pro/2014-3-6) и такой набор "констант" свой у кадого вида животных. кроме того всетаки нет уравнений описывающих определение этих констант каким либо богом. тоесть все по старому явного присутствия бога в нашей вселенной пока не обнаруживается..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Верующие очень не любят отвечать на неудобные для них вопросы

это как раз о вас. включая все сказанное вами выше. сплошные эпитеты и эмоции с нулевым содержанием.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
вы конечно ссылок данных атеистами не читаете

то что пишете вы это в своем большинстве цитаты неизвестного происхождения. кроме того "атеизм" это не раздел науки а идеологическое напрпвление. а я политику не люблю. но я с удовольствием читаю книги по истории религии. библеистике и друге почти "научные" издания

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Написаны размышления о принципах работы мозга,

а кто вы по профессии то? как я уже сказал от вас разит дилетантизмом (не обижайтесь это лишь человек без систематического образования а не какой нибудь кретин или педераст...)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
На моём форуме

ну надо же да мы еще и болггер. кстати в науке есть понятие "рецензированные публикации" тоесть проанализированные и оцененные признаннными(редакторы журналов и рецензенты) специалистами а данной области. большинство же литературных упражнений на инете включая ваши к таковым не относятся и обычно рассматриваются только верующими

Последний раз редактировалось мсф55; 13.09.2017 в 18:46..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 19:16   #131
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
"Гипотеза о множественности Вселенных довольно умозрительна. С таким же успехом можно было поручить сотворение мира господу богу! В обоих случаях, пытаясь разгадать тайну мироздания, мы просто достаем из-под полы козырь, который не имеет ничего общего с серьезной наукой". Т.е. наука в данном случае нагородила гипотезу принципиально непроверяемую. До сих пор главным аргументом науки против церкви был следующий: гипотеза бога принципиально непроверяема, недоказуема. И церковники с ними соглашались: да, недоказуема, ее надо принимать на веру, хочешь - принимаешь, не хочешь - нет.

И вот теперь непроверяемую гипотезу выдвинули сами физики и астрономы. Поскольку все иные вселенные лежат для нас за горизонтом событий, мы не только не можем узнать, что в них происходит, но и не можем даже проверить, существуют ли они. Ведь все эти вселенные лежат вне нашего времени и пространства, ибо время, пространство и движущаяся в них материя и есть Вселенная. А другие вселенные отделены от нас бездной несуществования.

Впрочем, у науки и на это есть свой ответ. Его подсказал математик Гедель: если доказательство некоего положения в рамках существующей теории невозможно, значит, нужно выйти за рамки теории. Будем ждать появления более общих физических моделей.

Не научные модели нужны а реальная философия - наука об основных законах устройства бытия. Которая запросто, на пальцах показывает что наша вселенная одна, произошла потому, что не могла не произойти из за того, что "ничто" не пустота. Примерно так
Цитата:
мысль о причине возникновения "всего" из "ничего". Как "мы" выяснили в самом начале. «1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий». и "Основой существования всего мироздания служит триединство: Существование, Порядок и Изменение." Т.е. у любого объекта непременно должны быть, как минимум, три свойства, которые определяют данный объект. Т.е. даже ничто, должно иметь эти три свойства. Обыденное ничто, - в представлении кухонной логикой - пустота, имеет свойство порядка

"порядок, это определённа я последовательность существования. 000000000, - это уже порядок, потому, что при переходе к следующему объекту, мы можем предсказать его состояние. Тут "ничего" - 0 и, далее "ничего" опять, 0. Отсутствие порядка в существовании это хаос. т.е. абсолютная непредсказуемость.


Хаос по сути, несвязное множество неупорядоченных событий. Не упорядоченность в хаосе, это бесконечное множество состояний, среди которых не могут не быть такие, которые по отношению друг к другу, имеют свойства порядка.
Проиллюстрировать можно так. Берём числа от 1 до 9. Они могут быть расположены в различных видах следования1,5,2, ... и т.п. , совокупность которых определяет величину беспорядка, - энтропию, а обратное энтропии число, определяет величину вероятности, свершения события, - возникновения порядка. Таким образом на множестве чисел, энтропия равна n!-факториалу числа 9=362880. А вероятность возникновения порядка 1,2,3,4,5,6,7,8,9. будет 1\ 362880 = 2,7557319223985890652557319223986 e-6 примерно,= 0, 0000027 , практически 2 трёхмиллионных
Очевидно, что вероятность возникновения порядка на бесконечном множестве, равна единице. Вывод, мир возник потому, что не мог не возникнуть. Вот и всё.
Ни сверхразума, ни чуда, для возникновения бытия не потребовалось. Он просто не мог не возникнуть в силу общих законов бытия.

Уж сколько лет пытаюсь найти того, кто смог бы раскритиковать версию. Ни фига. Доценты с кандидатами даже "детские задачи" решить не в состоянии
Цитата:
Почему, нечто делённое на ничто, в результате даёт делящему, полную свободу в определении результата? И ещё одна забавная задачка, которую, после первой, решить не составляет ни какого труда.

Почему метр помноженный на метр, в результате даёт квадратный метр. А, вот например, колесо невозможно помножить на колесо и получить "квадратное колесо"?

более того понять решение не в состоянии. "Букаф многа"
Тема: "логическое обоснование существования СТО". Спрашиваю доктора ф.м.н.: Чего людям не объяснишь вопрос то не сложный? Говорит: " я плохо знаю математический аппарат теории. Нафиг он нужен, всё просто
Цитата:
Начнём с того, что СТО стоит на страже законов природы. То бишь, все процессы в любой ИСО протекают одинаково. И это действительно так. Мы точно знаем, что всё во вселенной куда то летит, вращается, в общем, движется. Но, при этом, очевидно, что все физические процессы во вселенной протекают одинаково.
Далее. С= 1/мю*эпсилон. (не нашёл latex) мю -магнитная постоянная, эпсилон - электрическая. Обе величины характеризуют электромагнитное взаимодействие, которое и создаёт суть нашего существования, в том числе и агрегатное состояние вещества. Если будет 2с то, соответственно и магнитная и электрические постоянные изменятся. А с ними и пространственные и энергетические параметры процессов. Т.е. изменятся орбиты электронов, связи в атомах, жидкое может стать либо твёрдым либо газообразным. Если успеет, конечно.
Таким образом, сохранение с при любых условиях жизненная необходимость. Что же из этого следует? Возьмём задёрганную всеми авторами девочку в поезде. Отберём у неё мячик. "Тише Танечка не плачь.." вот тебе зеркало, держи. А, под ноги ей положим другое, сделаем их строго параллельными и пустим между ними фотон, который будет летать туда обратно со скоростью света. Позовём стрелочника пусть наблюдает за порядком. и дадим сигнал машинисту двигаться. Фотоны летают от одного зеркала к другому, отражения, - события будут происходить в любом случае. Но траектория их перемещения станет зигзагообразной. Т.е они станут летать по гипотенузе, а она длиннее катета, который видит девочка. А скорость света меняться не должна, гипотенузу надо укорачивать, согласуя её длину с катетом, который существует у девочки. И тут начинается; и, сокращение длины, и нарушение одновременности, и замедление времени, - весь букет эффектов описываемых в СТО.
Почему так получается? Всё просто ни единого пространства, ни единого времени для всех объектов не существует. Каждая ИСО, по сути, параллельный мир с собственным пространством и временем.
Теперь стоит упомянуть о "парадоксе близнецов". Нет парадокса, изменения, действительно одинаковы для обоих объектов. Если у стрелочника будет такая же система из зеркал и фотона, то девочка тоже будет наблюдать, те же эффекты но, у стрелочника. Что такое время, это темп смены событий, замедление времени, означает изменение этого темпа. Получается разница в их количестве, с точки зрения девочки их мало у стрелочника, - он стареет медленнее. С точки зрения стрелочника, их мало у девочки и она стареет медленнее. Никто ни кого не моложе, пока они на решат встретиться. Но, событие, штука, можно сказать, абсолютная, если что то произошло, этого не возможно отменить ни каким способом. Если не произошло, то, оно не может возникнуть ни с того ни с сего. Таким образом, кто к кому перейдёт, тот и будет моложе. Стрелочник запрыгнет на поезд, он встретит, вместо девочки, старуху. Девочка спрыгнет на платформу, девочка встретит скелет, который был стрелочником.
Вот и вся проблема, и вовсе не зачем копаться в формулах, в поисках ошибок, которых нет.

В связи с вопросом о горизонте событий попросил решить СТО при условии полёта шести близнецов. Опять тупик.
Надо нормальную философию делать и со школы учится с ней работать. Была тема: надо ли преподавать философию в школе задал задачку "1+1=1- исправить и обосновать решение" Знак догадались заменить, а дальше тупик. Была бы философия в школе, мракобесия и религиозности было бы в разы меньше, попам пришлось бы в дворники переквалифицироваться.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 19:47   #132
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А вероятность возникновения порядка 1,2,3,4,5,6,7,8,9. будет 1\ 362880 ... = 0, 0000027
Очевидно, что вероятность возникновения порядка ... равна единице

ну ваша философия определенно сильнее моей!
как там говорят военные? в военное время величина чила пи может достигать 4, а то и 5!

Последний раз редактировалось мсф55; 13.09.2017 в 19:51..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 19:49   #133
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
...я... ...выяснил что бога нет...

Ты не выяснил, что Бога нет, а возомнил это.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
конечно не знаю.

Тогда не спорь.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а так же царь иудейский и сын человеческий и сын божий?

Точно не царь иудейский, но сын человеческий, ибо рождён женщиной, и, можно сказать, сын божий, если людей сотворил Бог.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вот ты меня непрерывно обижаешь на "ты" хотя существенно моложе это добро или зло?

Ты потерял достоинство моего обращения к тебе на "вы" после того, как солгал про меня. Так что не обижайся, брат. Виноват только ты.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а знаешь ли ты что кроме тебя есть еще 7 миллиардов людей?

Конечно.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 19:51   #134
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
это как раз о вас. включая все сказанное вами выше. сплошные эпитеты и эмоции с нулевым содержанием.

Не трепитесь без дела, просто отвечайте на вопросы и истина объявится очень скоро.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
но я с удовольствием читаю книги по истории религии. библеистике и друге почти "научные" издания

Читали бы научные даже в популистском варианте, да ещё и лет на 35 раньше, может были бы атеистом. Но это не факт всё дело в генах если человек родился идиотом, скорее всего, он таким и умрёт.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а кто вы по профессии то? как я уже сказал от вас разит дилетантизмом (не обижайтесь это лишь человек без систематического образования а не какой нибудь кретин или педераст...)

Знаете сколько я встречал идиотов с систематическим образованием, не счесть.
Знать не значит помнить знать, значит понимать то, что узнал. Второе условие, "Глупость, это алогичное непоследовательное высказывание, т.е. она всегда доказуема". Но, это только если оппонент не психически больной идиот. Такому ничего доказать невозможно. Все верующие какими бы умными и здоровыми себя не считали ПОФАКТУ являются невежественными идиотами. Это не оскорбление, - выдумки с целью унизить человека. Это непреложная истина. Умные люди верующими не бывают. Обо мне тут на форуме всё рассказано, хотите узнать ищите и обрящете.
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну надо же да мы еще и болггер.

Вы то тут причём? Не с вашими умом и знаниями лезть в соавторы Если строго судить я конечно не блогер
Цитата:
Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа.

У меня форум для общения с умными людьми. Но, так как я гений. Собеседников нет, куда не сунься везде, в первых рядах, кретины пытающиеся умничать. Но у них не получается, генетика, блин!
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2017, 19:53   #135
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не научные модели нужны а реальная философия - наука об основных законах устройства бытия. Которая запросто, на пальцах показывает что наша вселенная одна...

Не факт. Альберт Эйнштейн математически обосновал многомерность мира.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44407 секунды с 10 запросами