Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2008, 15:19   #121
mluxor
Неактивный пользователь
 
Аватар для mluxor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 134
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Блок питания менять пробовали?

это при чём тут? просто дело втом чо под нагрузкой он работает стабильнее чем в простое, всякие coo'n'cte отключены
mluxor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - Patriot Viper Steel PVS432G360C8K - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева купить ноутбуки HP - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкровать складнаяОтличное предложение в КНС на epson принтер купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюплитка керама марацци про матрикс


Старый 20.06.2008, 17:50   #122
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Да не причем, если идут постоянные перезагрузки - надо же с чего-то начать
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 11:28   #123
Stasov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Всем привет. Прошу решить проблему. На ПК стоят две опер. системы Windows ME и XP SP-2.
Поставил беспроводную клавиатуру. 1 проблема- без обычной клавиатуры при загрузке системы не могу выбрать нужную ОС. 2. при загрузке периодически не срабатывает запуск-приходится несколько раз перезагружаться либо выключать и снова включать ПК пока не пойдет отсчет в BIOS
Stasov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 11:35   #124
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Stasov, Возможно радио-блоку просто не хватает питания. Попробуйте другую клаву или смените БП на более мощный.
В качестве профилактики могу посоветовать откинуть пока все другие устройства от USB, поместить разъём радиоблока клавиатуры в другое гнездо.

Последний раз редактировалось Kucher2; 22.06.2008 в 11:37..
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 15:27   #125
wenerochka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Помогите, возникла следующая проблема: комп при загрузке Windows выключается. Варианты загрузки в безопасном режиме, нормальном, загрузки с установочного диска и попытка переустановить винду с установочного диска заканчиваются тем, что в момент попытки загрузки/переустановки Винды комп вырубается. Т.е. в безопасном и нормальном режиме появляется окошко с логотипом, бежит полоска и все - питание выключается автоматически.
До возникновения данной проблемы сегодня утром было:
1. Аваст сообщил, что срок бесплатного пользования истек и перестал работать
2. Уже недели две мне выдавалось сообщение, что готово какое-то обновление для Windows (автоматическая загрузка обновлений у меня ОТКЛЮЧЕНА), потому я его постоянно закрывала. А сегодня решила установить. Установился IE 7, я пыталась зайти на какой-нибудь из сайтов, на что мне выдавалось сообщение, что отсутствует какой-то ключ. Далее в правом нижнем углу всплыло сообщение, что необходимо перезагрузиться, я ушла на перезагрузку - комп выключился. После этого начались вышеуказанные проблемы. Раза с десятого или двадцатого не знаю каким образом мне удалось загрузиться (с установочного диска).
Далее, когда-то давно я пыталась поставить на комп антивирус НОД32, он у меня не поставился, но и удалить мне его не удавалось, а два его процесса постоянно были загружены в память. Так вот, после того, как я смогла загрузиться, я удалила этот процесс из автозагрузки, и снова перезагрузилась. Повторилась та же проблема с выключением при попытке загрузки... И когда я уже совсем было решила вытащить жесткий диск и попытаться что-нить сделать с другого компа раза с двадцатого мне опять удалось загрузится (обычным способом).
Подозреваю, что железо и нод тут ни при чем, скорее всего дело в IE, но каким боком он может быть тут замешан?
Что Вы посоветуете, вернуть на место IE 6 или переставить винду? Сижу, пока комп не выключаю, не знаю, удасться ли мне его включить в следующий раз.
Компьютер - ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Xa 1526, AMD Turion 64x2, видеокарта NVidia geforce 7600, ему полтора года винду переставляла в последний раз 9 мес. назад. Винда лицензионная.
Да, проверила AVZ, ничего подозрительного не обнаружилось.
Бэкап сделать не могу, обнаружилось, что восстановление винды было отключено(((((. Только сейчас включила эту функцию...

Последний раз редактировалось wenerochka; 22.06.2008 в 15:49..
wenerochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 18:45   #126
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Самое простое, что можно сделать, это загрузиться с загрузочного диска Windows, чтобы появилось меню установки. Для этого надо указать в БИОСе CD-дисковод как загрузочный диск, выйти из БИОСа с сохранением изменений, вставив перед этим в привод загрузочный диск с Windows.
Операционка переставляется ТОЛЬКО ТАК и никак иначе.
ВНИМАНИЕ! Перед процедурой перенесите все важные данные с диска С на любой другой.
Затем, когда появиться загрузочное меню установочного диска, в нём - УДАЛИТЬ раздел С и тут же создать его заново из появившегося свободного пространства.
После этого выбрать этот вновь созданый раздел и начать установку Windows в него, предварительно выполнив ПОЛНОЕ (там предложат) форматирование диска С в системе NTFS.
После того, как Windows установится - первое что надо сделать, это, НЕ ЗАХОДЯ на другие диски кроме С - запустить утилитку вроде "drweb-cureit" или подобную (можно скачать заблаговременно с сайта DrWeb) и просканировать систему на вирусы.

Лично я думаю, что у вас просто повреждены системные файлы, учитывая тот факт, что на машине стояло 2 антивируса и ещё это непонятное обновление.., но излишняя предосторожность не помешает.
После этого создайте слепок системы любой программой вроде NortonGhost или AcronisTrueImage и забудьте о проблемах с глюками - навсегда.

P.S. Встроенная система восстановления Windows - слишком несовершенная штука, чтобы на неё полагаться. ;)
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 20:20   #127
wenerochka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Варианты загрузки в безопасном режиме, нормальном, загрузки с установочного диска и попытка переустановить винду с установочного диска заканчиваются тем, что в момент попытки загрузки/переустановки Винды комп вырубается.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Установка с загрузочного диска не ШЛА!
В общем я переставила IE, поставила снова 6 версию, отключила автоматическое обновление, не знаю почему оно оказалось включенным. Помимо этого, развинтила ноут, почитила все от пыли и пропылесосила, дала компу хорошенько остыть.
Не знаю, что именно из вышеперечисленного помогло, несколько раз перезагрузилась, пока перестал выключаться при попытке загрузить/перезагрузить Windows.
Спасибо

Последний раз редактировалось wenerochka; 22.06.2008 в 21:35..
wenerochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 02:17   #128
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Цитата:
Сообщение от Stasov Посмотреть сообщение
Всем привет. Прошу решить проблему. На ПК стоят две опер. системы Windows ME и XP SP-2.
Поставил беспроводную клавиатуру. 1 проблема- без обычной клавиатуры при загрузке системы не могу выбрать нужную ОС. 2. при загрузке периодически не срабатывает запуск-приходится несколько раз перезагружаться либо выключать и снова включать ПК пока не пойдет отсчет в BIOS

Возможно, стоит обновить BIOS? Может. производитель материнской платы улучшил эмуляцию USB-клавиатур в BIOS-е (клавиатура во время выбора загрузки операционной системы работает через BIOS). Ну и поиграть в BIOS-е вариантами эмуляции USB-устройств. Эмуляция клавиатуры там вообще включена? (в зависимости от производителя платы/BIOS-а пункт будет называться или Advanced Peripherial setup, или Integrated Peripherials)
Цитата:
Сообщение от wenerochka Посмотреть сообщение
Установка с загрузочного диска не ШЛА!
В общем я переставила IE, поставила снова 6 версию, отключила автоматическое обновление, не знаю почему оно оказалось включенным. Помимо этого, развинтила ноут, почитила все от пыли и пропылесосила, дала компу хорошенько остыть.
Не знаю, что именно из вышеперечисленного помогло, несколько раз перезагрузилась, пока перестал выключаться при попытке загрузить/перезагрузить Windows.
Спасибо

Nice try, как говорится!

До кучи я бы посоветовал всё же хотя бы периодически обновлять Ваш лицензионный Windows, Wenerochka. Хотя бы через ручной запуск WindowsUpdate. Меньше троянов/вирусов будет. Ну и браузер попробовать на досуге какой-нибудь менее дырявый. FireFox, например, с плагинчиком NoScript: чудо - как хорош! Глядишь, на одну переустановку Windows-а в год меньше будет...
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2008, 12:08   #129
СПАМ
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Кондёры на плате повздувались, вот и перегружается... 80% неожиданных перезогрузок. это проблема питания.
СПАМ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 14:45   #130
wenerochka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Цитата:
Сообщение от СПАМ Посмотреть сообщение
Кондёры на плате повздувались, вот и перегружается... 80% неожиданных перезогрузок. это проблема питания.

У меня он не перезагружался, а выключался....
В общем, он мне еще раз такой финт выдал - с внезапным выключением - я пытаюсь в безопасном режиме его антивирусом проверить , а он выключается.... Видимо идет загрузка и перегрев проца при использовании некоторых программ, купила сегодня теплопроводную пасту, попробую поменять.
Материнку тщательно проверила, ничего на ней не повздувалось.
Кулер вроде тоже работает в нормальном режиме.

Последний раз редактировалось wenerochka; 03.07.2008 в 14:48..
wenerochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 15:20   #131
mluxor
Неактивный пользователь
 
Аватар для mluxor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 134
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Продолжение истории http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1731684&postcount=120

Её основные моменты:
-без нагрузки комп крутится 24 часа
-подключаю к ЛВС начинает перезагружаться с частотой от раза в 3 часа до раза в 8 часов
-отправили продавцу

Привезли копм из сервиса (напоминаю, в сервисе всё работает по их словам ровно) с замененой мат платой......но перезагрузки продолжаются при подключении ПК к ЛВС В сетку 50 компов, адресация по DHCP, имя уникальное

что это может быть??
mluxor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 17:17   #132
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Конфликт железа?
Может попробовать отключить всё лишнее железо, взять покатать с другой машины память, видеокарту.
Если уж операционку переставляли... кстати, как её ставили? форматировали или пеерсоздавали раздел? Не поверх?
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 02:11   #133
vmaykl
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Цитата:
Сообщение от mluxor Посмотреть сообщение
-подключаю к ЛВС начинает перезагружаться с частотой от раза в 3 часа до раза в 8 часов

Вполне возможно вирусные атаки по ЛВС, в сети вирусов точно нет?
vmaykl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 09:17   #134
mluxor
Неактивный пользователь
 
Аватар для mluxor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 134
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

Цитата:
Сообщение от vmaykl Посмотреть сообщение
Вполне возможно вирусные атаки по ЛВС, в сети вирусов точно нет?

Точно нет - антивирь на каждой тачке - обновляются каждый день, антивирь на шлюзе и всех серверах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kucher2 Посмотреть сообщение
Конфликт железа?
Может попробовать отключить всё лишнее железо, взять покатать с другой машины память, видеокарту.
Если уж операционку переставляли... кстати, как её ставили? форматировали или пеерсоздавали раздел? Не поверх?

Маштина работала 8 месяцев, так что конфликт железа отпадает, замена мат платы как видите не помогла, больше в машине ни чего не осталось кроме проца и памяти с винтом

Последний раз редактировалось mluxor; 22.07.2008 в 09:18.. Причина: Добавлено сообщение
mluxor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:25   #135
feshenkod
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: О самопроизвольных перезагрузках / выключениях компа - обсуждаем только здесь

У меня вобще в последнее время комп сам посебе перезагружается. Поработае час и начинается. И при это нече не вылазит.
feshenkod вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбалка - Здесь только софт для неё и. !!! DjTERMINATOR Рыбалка 1 20.10.2007 07:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21043 секунды с 11 запросами