Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2009, 23:26   #121
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
А яркий пример вам хотя бы г.Николаев, бедные дети дома разговаривают с родителями по русски, обучение идет на украинском, диктанты и сочинения пишутся по русски украинскими словами, читать еще читают, а письменность - бросай гранату.

Так может не мучить детей - учить их русскому в школах? И дать возможность позже получить высшее образование тоже на русском? Или больше по душе иметь несколько потерянное поколение (и не одно)? И главный вопрос - во имя чего?
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Мои дети толко закончили 11 классов, и если бы я жил вашей реальностью и не вложил в обучение детей кучу денег в изучение иностранных языков, мой сын в данный момент не учился бы в Строительной Академии в России, а дочь не обучалась в Мед.Академии на фак. Черепно лицевой хирургии.

Нет слов!

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Это правда, если ещё речь размеренная, то понять (в некоторых случаях догадаться) можна, но если затораторят... то очень трудно.

Во-во. Именно тараторят у Вас некоторые знатно.
Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Так называемая "языковая проблема" исчезнет сама собой, как только ряд партий и лидеров перестанут использовать её в целях "накручивания" своего электората и постепенно, само собой всё образуется, т.е. пройдёт обратный процесс.

Я лично не верю, что реальные проблемы "проходят сами собой". Проблема ИМХО есть и она - мировоззренческая. Будут ли развивать на Украине в том числе и русский язык - вот в чём вопрос. Или для того, чтобы осознать потерю, нужно "сначала потерять"?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 20.09.2009 в 23:30..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: цены на импланты зубов в москвебормашина стронг 204 купитьСтул Sheffilton SHT-ST33/S122DS1621+Conecte Cloutly a Facebook Group


Старый 20.09.2009, 23:54   #122
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так может не мучить детей - учить их русскому в школах?

извините,вмешаюсь
Никто детей не мучает.У моего двоюродного братика в начале 2000ных в школе было пять первых классов из которых два русскоязычные.В 3х украинских классах было по 30 учеников,а в двух русских- по 17 (плюс-минус 2 уч.),ну и где-то в начале средней школы(когда они перешли в 5й класс,а это примерно 2005-06 год) русские классы соединили в 1 большой.Уж очень подозреваю я ,что этот случай не исключение А вот некоторые "деятели-статисты" засчитывают такие случаи,как подавление русского языка при "оранжевых".

Последний раз редактировалось marmaris; 21.09.2009 в 00:00..
marmaris вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2009, 02:02   #123
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Читаем тут.

И тут же дали Христианское толкование. Естественно, оно будет такое, какое христианству и надо
Цитата:
Сообщение от torch99 Посмотреть сообщение
Так что я, живя в Одессе своих детей (3 и 4 года) обязательно буду обучать укр. языку.

А Русскому?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2009, 10:09   #124
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История Украины

Минчанка,
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Естественно, оно будет такое, какое христианству и надо

Христианство и Язычество здесь в трактовках что, не сходятся?

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
А Русскому

По аналогии со своим - русским они и так будут владеть.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 21.09.2009 в 11:09..
Vladibor вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2009, 10:17   #125
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Что значит не любит?

A я отношу себя к русскоязычному населению, и никакой "не любви" к украинскому не замечал. Так что теперь, будем автору вместе лицо бить или как?
Вы наверное для примера приведете Восточную Украину (это уже отдельная территориальная единица?)..? У меня там родственники живут. Так вот, когда я приезжал на западную Украину, и заявлял что они не знают украинского языка (а у меня был чистый литературный), то они отказывались со мной по украински говорить, а говорили только по русски (и до сих пор мне не с кем поговорить на украинском...). И к чему это все?

Так называемая языковая проблема исчезнет сама-собой, как только ряд партий и лидеров перестанут использовать ее в целях накручивания своего личного электората и постепенно, само-собой все образуется, т.е. пойдет обратный процесс.
Полагаю что проблема украинского языка надуманная. Подождем 10 лет и его, увы, услышим только в магазинах для туристов. Печально, но факт - элита государства давно перешла на английский (а это очень удобно, для спортсменов проще за бугром шабашить, политикам проще с хозяевами общаться, ученым проще за бугор сваливать и т.д.), и только перед отправкой за бугор им, бедненьким, приходится говорить немного на украинском языке. Они являлись "генералами мнений", а именно презираемой за содеянное и кумирами для всех, кому надоела нищенская жизнь, волей-неволей сформировали тенденцию сокращения украинского языка. Так что я, живя в Донбассе уже обучил своего ребенка английскому языку и отправил его к матери за границу (завидуйте, я не против). Таков «селяви»...

Ну а по поводу того, что у нас в ВУЗе бюджетные места были только на "украинских курсах", и по поводу того, что в ГОРОНО «укатывают» на украинские классы (мол потом в жизни будет труднее) как-то не принято говорить (как и о многом другом).
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 21.09.2009 в 10:21..
devis вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2009, 12:16   #126
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
A я отношу себя к русскоязычному населению, и никакой "не любви" к украинскому не замечал.

Я тоже... максимум это ощутишь на себе косые взгляды.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Так что теперь, будем автору вместе лицо бить или как?

Кому? Какому автору? И почему с подобным предложением Вы обращаетесь ко мне? Где я предлагал кому-то "лицо бить"?

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Так называемая "языковая проблема" исчезнет сама собой, как только ряд партий и лидеров перестанут использовать её в целях "накручивания" своего электората и постепенно, само собой всё образуется, т.е. пройдёт обратный процесс.

Цитата:
Сообщение от torch99 Посмотреть сообщение
Полагаю, что проблема русского языка надумана. Подождем 10 лет и его, увы, услышим только в магазинах для туристов. Печально, но факт - элита государства (политическая, культурная, научная, спортивная и проч.) давно перешла на украинский. Они, являясь "генералами мнений" волей-неволей сформировали тенденцию сокращения ареала русского языка. Так что я, живя в Одессе своих детей (3 и 4 года) обязательно буду обучать укр. языку. Хотя жена предлагает заглянуть еще дальше и отдать их сразу в китайскую школу. Таков селяви...

Сорри за оффтоп. У Вас кнопка "Цитата выделенного" заела или Вы просто повторяете то что говорили предыдущие форумчане только уже от своего имени?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Ну а по поводу того, что у нас в ВУЗе бюджетные места были только на "украинских курсах", и по поводу того, что в ГОРОНО «укатывают» на украинские классы (мол потом в жизни будет труднее) как-то не принято говорить (как и о многом другом).

Почему "мол"? Будет труднее без всяких "мол", поскольку у нас документооборот ведут на украинском языке. Мне тут рассказали как у нас таможенники заполняют "Таможенную декларацию"... смеялся долго. Оказывается можна просто исправить некоторые буквы в русских словах и заменить например "и" на "і", "э"-"є" и т.д. И скажите мне кто ему виноват, что он не знает украинского языка... украинский язык или он сам (его родители)?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И к чему это все?

Действительно... И к чему это всё?
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2009, 15:58   #127
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Христианство и Язычество здесь в трактовках что, не сходятся?

Представте себе - часто просто не сходятся. Разные религии ведь.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
По аналогии со своим - русским они и так будут владеть.

Как знать. Может человек вообще по-русски дома говорить не будет. Потому и спросила.
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2009, 19:20   #128
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Кому? Какому автору? И почему с подобным предложением Вы обращаетесь ко мне?

Вот автор, в данном сообщении стоит ваша "спасибка", вы конкретно согласны с подобным заявлением?
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Кстати, проблемы украинского языка, который так не любят русскоязычное население Украины решить можно.

#109
Моя фраза - это ответ на подобную. А вам мое собщение адресовано потому, что это вы отреагировали на мою.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 09:04   #129
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: История Украины

Черной страницей в историю Украины вошла история УПА - самая загадочная и кровавая страница украинцев против украинцев.
Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое формирование Организации украинских националистов (бандеровского движения)

Действовала с весны 1943 года на этнических западноукраинских территориях: (Волынь — с конца марта 1943, Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943, Северная Буковина — с лета 1944),

В 1943—44 гг. отряды УПА проводили этнические чистки польского населения на Волыни, Холмщине и в Галиции.

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан и отрядов польского анти-фашистского подполья.

С конца 1943 — начала 1944 отряды УПА взаимодействовали с немецкими войсками и действовали в интересах немецких спецслужб (SD, SIPO)

С середины 1946 УПА сотрудничала с британскими и американскими спецслужбами

На протяжении всего своего существования подразделения и вооруженные формирования УПА\ОУН(б) участвовали в физической ликвидации бежавших советских военнопленных и окруженцев и других «нестойких элементов» (по классификации ОУН-Б) осевших в местах действий УПА.

С приходом советской власти террор был распространен на солдат и офицеров Красной Армии, колхозных активистов, учителей и других представителей интеллигенции приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН заподозренных в поддержке или лояльности Советской власти — в ряде случаев подобная ликвидация проходила вместе с семьями.

Формально деятельность штабов и подразделений была прекращена 3 сентября 1949г[10]. Это, однако, не означало прекращения деятельности антисоветского националистического подполья на Западной Украине, которое было фактически ликвидировано к концу 1953 г., хотя отдельные мелкие группы действовали до начала 1956 г.

В 1941-44 подавляющее большинство населения Украины, за исключением западного региона, считала украинских националистов пособниками немецких захватчиков, что и обусловило ограниченность региона действий ОУН и УПА указанным регионом

Цитата:
Проблемой ОУН и УПА заинтересовалась и Верховная Рада Украины. По требованию парламентариев в 1996 г. Институт истории Украины НАН Украины представил справку «Проблеми історії ОУН-УПА» (далее — справка НАН), основанную на документах. В 2000 г. был издан итоговый том Книги памяти Украины 1941—1945 «Безсмертя» (при ссылках указана страница), в которой ОУН и УПА отведено значительное место. Опираясь в основном на эти два неопровержимых документа, мы постараемся определить роль, место ОУН и УПА в новейшей истории Украины. Очень важно знать свою историю, написанную не в Москве или Варшаве. Поскольку речь идет о годовщине образования УПА, остановимся на периоде ее возникновения.
Миссию завоевания украинской государственности приняла на себя ОУН. По этому вопросу в проводе ОУН возникли разногласия, приведшие к расколу. В январе 1940 г. Степан Бандера на встрече с лидером организации Андреем Мельником высказал ему недовольство по поводу чрезмерной уступчивости Германии. В апреле 1941 г. в Кракове руководителем ОУН был провозглашен Степан Бандера. После этого действовали две организации ОУН: ОУН (Бандеры), в которой доминировала молодежь, и ОУН (Мельника).

Подобное притягивает подобное, так и Украинской Верховной Раде, УПА ближе и понятней ей, в стаде свиней никогда не будут равняться на ежиков, вот только зачем Ющенко и Тимошенко это, с какой целью они разыгрывают карту предателей и убийц под видом освободителей украинского народа.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2009, 14:54   #130
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Черной страницей в историю Украины вошла история УПА - самая загадочная и кровавая страница украинцев против украинцев.

Всё что мы досох пор, знаем про УПА, мы знаем из одного источника К Г Б.

КГБ представило неопровержимые доказательства преступной деятельности УПА.

Вполне возможно, что какие- то из доказательств соответствуют истине.


Но меня настораживает то что по неопровержимым доказательствам того самого КГБ (НКВД)
миллионы наших граждан оказались вредителями диверсантами врагами народа, шпионами всех разведок мира и т.д.

Я в это не верю, а соответственно и преступная деятельность УПА я ставлю под сомнение.
karatv вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2009, 16:13   #131
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История Украины

karatv, Почему КГБ? Есть и другие источники. Польские, например. Да и я, когда в детстве в селе бывал, слышал, что старые люди (переселенцы оттуда) рассказывали. Они, чаще своим внукам и детям, а я уж от внуков, с которыми вместе тогда "тусил", узнавал.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 21:30   #132
karatv
Banned
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 178
Репутация: 1148
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Почему КГБ? Есть и другие источники. Польские, например.

Потому что у КГБ была возможность и право формировать негативное отношение к УПА, а у поляков и переселенцев такого права и возможности не было.
karatv вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 22:55   #133
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: История Украины

Вот тоже история Украины, может кто то и не знает ее привожу:
Награда нашла героя

Цитата:
300 лет назад, Петром I был учрежден «Орден Иуды» с надписью: «Треклят сын погибельный Иуда еже за сребролюбие давится», которым наградили Мазепу после 21 года службы на посту гетмана двух сторон Днепра.
Имя Иуды Искариота, за 30 сребреников предавшего Спасителя Христа, стало страшным и позорным именем на языке человечества. Его презирают, проклинают и ненавидят.

Учредил Ющенко новую награду - «Крест Ивана Мазепы». И, конечно, думает, что надо бы кому-нибудь ее вручить. А то как-то неловко получается: награда есть, а награжденных нет. Вызывает к себе министра обороны Еханурова.
- Юрий Иванович, - говорит Юшенко. - Я тут подумал и решил наградить тебя первым «Крестом Ивана Мазепы».
Ехануров только что вел секретные переговоры с Тимошенко и, услышав «Мазепа», сперва подумал, что Юшенко об этом пронюхал. Глянул в глаза: не блеснет ли красным? Но там была обычная пустота.
-Нельзя меня, Виктор Андреевич.
-Почему?
- Потому что я бурят. А первым кавалером такой почетной награды непременно дол*жен быть украинец.
- Хм, ну иди.
Вызывает Юшенко главу СБУ Наливайченко.
- Валентин Александрович, - говорит Юшенко. - Я тут подумал и решил наградить тебя первым «Крестом Ивана Мазепы».
Наливайченко только что вел секретные переговоры с Януковичем и, услышав «Мазепа», испугался, подумав, что Юшенко как-то об этом узнал. Глянул в глаза: не блеснет ли красным? Но там была обычная пустота.
- А почему бы не наградить первым Еханурова? (Наливайченко уже знал о его секретных переговорах с Тимошенко.)
- Еханурова нельзя: он бурят, а первым кавалером «Креста Ивана Мазепы» непременно должен быть украинец.
- Ну почему если Мазепа, так непременно украинец? - Наливайченко позволил себе даже чуть-чуть обидеться. Ющенко внимательно посмотрел на него.
- Ты хочешь сказать, что среди украинцев никто не достоин этой высокой награды?
- Не-не-не-не, Виктор Андреевич, каждый достоин, абсолютно каждый! Но если награду дать одному, этим мы несправедливо обидим всех остальных.
- Хм. - Ющенко задумался. - Что же делать? Бурятам нельзя, украинцам нельзя... Кого же наградить? Может, Саакашвили?
- Да его вроде не за что? (Наливайченко не знал, что Саакашвили уже давно ведет секретные переговоры с Путиным.) А давайте какого-нибудь шведа наградим.
- Почему шведа?
- Ну как же, Виктор Андреевич? Мазепа, Карл XII, Полтава...
- «Полтава»? - Ющенко посмотрел на него еще внимательней. - Ты что, На*ливайченко, Пушкина читаешь?
- Боже упаси, Виктор Андреевич! Я даже не знаю, кто это!
- Ладно, посиди пока.
Ющенко позвонил шведскому премьер-министру: - Здравствуйте, господин Райнфельдт! Вот хочу наградить вас первым «Крестом Йвана Мазепы»!
Райнфельдт ни с кем не вел секретных переговоров, но изменял жене и сейчас размышлял, что следует быть осторожней, раз уж об этом знают даже в Киеве.
- Нет, господин Ющенко, я не могу принять, эту высокую награду. Неловко получается: вы нас награждаете, а мы вас нет.
- Ну так и вы меня наградите орденом... - Ющенко прикрыл трубку рукой и шепнул Наливайченко:
- Как там этого, ну который с Мазепой?
- Карл XII.
- ...орденом Карла XII.
- Но, господин Ющенко, у нас нет такого ордена.
- Хм, ну тогда вы можете дать мне Нобелевскую премию мира.
- Некрасиво получаетс, господин Ющенко. На премию вы выдвигались вместе с господином Саакашвили, и , если мы теперь вам двоим ее дадим, получится, что мы одобряем военные авантюры.
- Ну дайте премию мне одному, без Саакашвили!
-Тогда получится, что мы осуждаем демократически избранное правительство Грузии.
Ющенко -повесил трубку. Возникла неловкая пауза.
- А давайте, Виктор Андреевич, вы эту награду вручите себе.
- Но я же украинец, а ты сам говорил, что украинцам нельзя.
- Но ведь вы не простой украинец, вы же первый Президент
- То есть как это первый, Наливайченко? А Кравчук, Кучма, не говоря уж об этом, как там его...
- Грушевский, Виктор Андреевич. Ну с ним дело темное. А Кравчук и Кучма - ну какие же они президенты? Тьфу, а не президенты. А первый настоящий Президент - вы, Виктор Андреевич!
- Ну не знаю... А как народ посмотрит на то, что я сам себе вручу первый «Крест Ивана Мазепы»?
- Народ одобрит, Виктор Андреевич.
Наливайченко был абсолютно прав.
Народ одобрил.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2009, 14:01   #134
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История Украины

totus, Врядли это - правдивая история. Из уст нынешних коммунистов...
Тем более, что первым какого-то Мазепу и наградили, а не Ющенко.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось abib; 26.09.2009 в 13:43..
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2009, 15:01   #135
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: История Украины

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Тем более, что первым какого-то Мазепу и наградили, а не Ющенко.

Оно понятно Вы украинец, сначала пишете потом может читаете, может быть, а в основном догадываетесь о чем написано, в этот раз вас интуиция подвела - НАГРАДИЛИ ЮЩЕНКО!!!!! орденом Мазепы, Орден№1. Суды по написанному вы даже и не знаете кто такой Мазепа. Вообщем флуд.
__________________

Последний раз редактировалось abib; 26.09.2009 в 13:43..
totus вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История государственности Украины.Часть2 LOTR История Земли нашей, факты и размышления 1527 17.08.2009 19:55
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24613 секунды с 11 запросами