Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Игры > Online/RPG

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Wow или LA2?
WoW 370 56.66%
LA2 283 43.34%
Голосовавшие: 653. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.03.2008, 08:31   #1
Пользователь
 
Аватар для ChippeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 73
Репутация: 18
Exclamation Wow или LA2?

Взвешиваем все за и против. Ответы обосновывать обязательно! Заранее спасиба!
Почему все же Wow? Или почему все же "Линейка"?

Все ответы должны содержать в себе развернутое пояснение почему вы предпочли одну игру другой.
Для высказывания мнения типа "Однозначно та или другая" есть варианты ответов в опросе.
Такие сообщения являются флудом и набором постов.
__________________
Жизни путь лиш один, срок земной незаметно промчится!
Каждый должен оставить свой след и чего то добиться!

Последний раз редактировалось NeliyZar; 07.04.2011 в 14:28..
ChippeR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 09:03   #121
xalker
Неактивный пользователь
 
Аватар для xalker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Хз. В свое время (во времена беззаботного студенчества) был фанатом La2
Потом с женой решили попробовать ВОВ. Затянуло. И времени меньше отъедает. От ПвП ушли в ПвЕ.
Так что для любителей мирного кача, любителям ПвЕ - ВОВ однозначно
xalker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: брекеты для подростка в москвеприхожие маленькиеST4000NT001kvr 200/1geforce


Старый 08.11.2010, 19:49   #122
bondiano
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Великий WoW покорай Линейку 2 по всем параметрам а по теме:
Графа
Игра
Сюжет
Механика
Бои красочней
Рл мир баще
ПвП и пве системы продуманей
Всё это в вове
В линейке тока Аниме граффа нрава мне =)
bondiano вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 19:45   #123
soronoros
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Wow или LA2?

1. вов - угловатые модельки десятилетней давности (примерно такие как во фрозен трон были). Л2 на порядок красивее.
2. ПВП - не для меня, не люблю это дело в подобных играх. Для этого есть HL, или на худой конец CS
3. осада веселее, особенно при большом количестве участников
soronoros вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:42   #124
Trobor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Wow или LA2?

ВоВ
1. Это самый продуманный мир из всех, и история этого мира во многом доступна в самой игре, а не в каких то дополнительных книгах написанных фэнами, хотя и это тоже есть.
2. Это единственная онлайн игра в которую абсолютно нескушно играть одному, на любом уровне.
3. Это опять же единственная игра где не желающих заниматься пвп не принуждают к нему, хотя возможность есть у каждого.

Может быть есть или будут похожие игры, может быть появится игра по этим трём пунктам лучше, но для меня ВОВ в сравнении с ЛА выигрывает именно по ним.
Trobor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:34   #125
vinser69
Пользователь
 
Аватар для vinser69
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 32
Репутация: 187
По умолчанию Re: Wow или LA2?

1. ВОВ более симпатичен, как уже было выше сказано для солозадротов.
2. ВОВ менее склоняет к ПВП.
3. Насчет графики тут есть + и у Линейки и у ВОВ. В ВОВ она красочнее но угловата, квадратные персонажи и елки до сих пор в дрож бросают. В Линеге более серые тона, но мир прорисован более детально.

Проголосовал все равно за Линейку))) , ибо потрачено много времени на нее, да и выбрал ее из-за более сурового нрава к игрокам, чем сложнее - тем интереснее игра, а в соло можно и Диабло погонять)))
vinser69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 23:12   #126
xardi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Я так скажу, играл я и в вов, и ла2, мой вердикт такой:
1) Не оспоримо, что в л2 графа на много круче, чем в вов.
2) В вов не надоедает кач, он лёгок и быстр (с 1-й стороны хорошо, а с другой хреново, т.к это позволяет задрачивать людям от 8 лет, что как доводит мой опыт, не оч радует в игре)
3) В вов можно и одному качаться даже сапортами без затруднений и так же быстро
4) В вов профы качают все кому не лень, в л2 гномы
5) В л2 шикарное пвп, на много интереснее, чем в вов.
6) В л2 кланы это важное общество, в вов гильдии это ничего не даёт (не считая катаклизма)
7) и там и там есть улучшение шота (в л2 заточка, в вов инча), но инча в вовке куда лучше, хоть разнообразие и нету там шансов шмот за**ать
8) В вовке легче одеться
9) В л2 руки выпрямляешь куда больше, чем в л2
10) В вовке видно, где твой враг, где твой друг, в л2 каша, эльф эльфа бьёт, орк орка.

З.Ы: Перечислив разницы игр, предпочтение отдал больше вов, так как мне больше там нравится, хоть иногда и очень бесит.

З.ЫЫ: Жаль нету 3-о варианта: Aion. Это лучше вов и лучше л2, т.к Aion= л2+вов+другие онлайн рпгшки
xardi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 12:00   #127
romanoff82
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Ну .. в целом тут дело предпочтений... Я так же пробовал и то и другое... и так как у меня нет особо много времени.. то скучный задрот-кач линейки апрягает ппц, чем в свою очередь не страдает вов, но графа ... мультяшная графа вов так же накаляет...,
согласен что зря не добавили третий вариант айон (хотя его во времена старта топика и в помине небыло). Но все же тут все просто ..если есть время на задротство, то после долгого времени будет и шмот и коллектив, тогда наверно линейка более привлекательна, а если особо времени нет...., так все спонтанно, в одного то вов полюбому привлекательнее (пве, БГ (без привязки к коллективу) и т.д.)
romanoff82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 13:57   #128
Evangellion
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Сам я игрок со стажем и в ла2, и в вов.
Вов последнее время становится все проще и проще, особенно с выходом катаклизма.
Ла2 становится все более замудреным.

Вывод:
Ла2 рулили с4, интерлюд, и грация парт 2. Ща уже пошол мусор, в который даже играть не хочетсо.
ВоВ рулили 2.4.3, и 3.3.5а. В катаклизме уже все просто до того, что пропадает интерес к игре, и + он сырой еще.

Итог: На данный момент я выбираю реал =)
Evangellion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 23:57   #129
Ksidden
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Только ВоВ.
1) Я не сторонник полностью свободного ПВП, каждый может напасть на каждого это не есть гуд. В ВоВ есть чётко выделенный конфликт и ты всегда знаешь кто твой враг а кто друг. А когда вчерашний собзник может предать и пойти на тебя войной... Нее не моё.

2) Квесты в Линейке ужасны. Непонятно что и зачем делать. На низких уровнях часты явления что за время выполнения квеста награда за него становится абсолютно бесполезной. В ВоВ можно зайти на пол часа и быстренько пробежаться по паре десятков Квестов. В линейке ты заходишь чтобы бесцельно убить очередную пачку мобов.

3) В ВоВ множество мелких занятий. Игрок любого уровня может найти чем занятся именно ему. По мере роста уровней стиль игры постепенно меняется подстраивая тебя под реалии хайлвл. В Л2 есть 2 стадии - кач ибо нуб и собственно игра.

4) В ВоВ есть чётко выделенный этап хайлвлинга. Дойдя до него ты переходишь в игру равных возможностей. В Л2 идёт постоянная гонка раскачки персонажа.

5) Достижения. Когда становится скучно и непонятно чем заняться всегда можно найти интересную идею. Это в ВоВ.

В Итоге я играл в Л2 очень короткий период времени и "через силу" Многие друзья играли и мне было интересно понять что они нашли в этой игре. Максимально качал лвл 30 где-то..
В ВоВ я играю с момента выхода официальных русских серверов. Уже больше года онлайна на мейне.

PS графика ВоВ это отдельное явление смотря скрины из большинства игр сложно понять где что. Все игры похожи друг на друга. Скрины ВоВ всегда выделяются всегда видно что это именно Варик.
Ksidden вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:48   #130
Alcoholll
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Играть начал в линейку, потом друг посоветовал вов- перешёл и понял что линейке с вовом не сравниться... если рассматривать систему кача, то в линейке всё крайне уныло и однообразно, в вове же совершенно другая ситуация: все локации абсолютно разные и качаться горазно интереснее

Добавлено через 1 минуту
Да и ПвП в линейке начинается с 60лвл, а в вове уже на 19 можно без проблем на бг бегать и качаться + фан) ворлд пвп тоже не забываем...
Alcoholll вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 12:59   #131
sibaya
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Забавная тема, тоже самое что сравнивать авенсис и сонато. Каждому нравится свое и здесь не переубедить. По моему мнению, близард сделали игру намного лучше нцсофта. Но все же спорить на тему того, что wow<la2 - глупо.
1) Количество и стиль пвп - не знаю, изменилось ли что-нибудь в линейдже, но, даже, если ворлд пвп и той, и другой игры приравнять, так же приравнять, всё количество батлграундов вова, включая тб и оло и осады городов в линаге, у близарда остается еще великолепные арены.
Сам, играя на официальном сервере, имею в основном рейтинг от 2200 до 2400, вполне неплохой результат.
Стиль пвп в линаге меня утомляет, честно, подбежал, и какие-то там круги, квадраты, треугольники, еще какие-нибудь линейные фигуры... намного аккуратнее прорисовка в вове. А то что близзард уже начинают забывать о хотя бы балансе - не важно.
1:0
2) PVE и прокачка, думаю здесь без вариантов близарду можно присудить одно очко, но, визуализация мобов у метелицы однообразна, если паук 10 уровня - синий, то паук 20 уровня получает апгрейд и становится ЗЕЛЕНЫЙ! У софта получше А вот качество инстантов в линейдже неочень, да и их количество, в сравнении с количеством и эффектами инстантов в вове мизерно.
2:0
3) а вот мультяшная графика уже порядком поднадоела, поэтому за необычность присудим линейке очко
Итог: 2:1.
sibaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 11:07   #132
Gummy
Неактивный пользователь
 
Аватар для Gummy
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

ВоВ более красивый и разнообразный
в него играет множество знакомых из всех сфер- начиная от диджеев и музыкантов (трансовых в основном), заканчивая бывшими одноклассниками и их родителями из школ, где училась, по всему миру)
ПВЕ однозначно лучше в ВоВ)
Gummy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 09:31   #133
Uran
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 6
По умолчанию Re: Wow или LA2?

LA2 - кликаешь мышкой по земле и по панелькам или F1-F12. В ПВП становишся друг против друга и долбишь до посинения, рулит шмот, потом бафы. Между классами баланса нет, так как такое слово отсутствует в корейском языке. ПВЕ нету, босы все убиваются тупым зергом. Прокачка - убийство 1000000000 мобов = профит.
Классы в игре деревянные, то есть хиллер это только хиллер. Бишоп или ЕЕ к примеру не может быть дамагером. Все как в родном 2002 году. Когда гибкости классов не было.
Донат улучшит ваше положение в игре чуть более чем полностью, напрягаться по поводу прямых рук не стоит, так как в игре отсутствуют микроконтроли в пвп. Беги- долби.
По времени требует 24/7 онлайна. Заточка под массовость.

WoW можешь кликать мышкой, можешь жать WSAD. За разные классы разное количество кнопок. У меня 72. с шифтами. Наверное лучшие макросы в играх + аддоны на Lua.
Влияние шмота сводится к минимому в пвп, в пве наоборот очень влияет. Бафы слабые и решают только в том же ПВЕ в рейдах. То есть все персонажи независимы от бафов и самодостаточны в прокачке. Прокачка по квестам, которые объединены в одну или несколько сюжетных цепочек по локациям с общей сюжетной линией игры на протяжении 8 лет уже. ПВЕ считается лучшим в мире, энкаунтеры иногда заставляют потеть лицо.
ПВП на киберспортивном мировом уровне, значит баланс очень хорош. Пол клавиатуры в биндах + использования позиционирования + менеджмент маны или других ресурсов + контроли и микроконтроли с диминишингами позволят вам при наличии мозгов достич хороших успехов. За донат можно взять голду, но за нее ничего путного не купишь для усиления персонажа. То есть донат не решает ничего в игре. Ты либо можешь - либо не можешь.
Можно не заморачиваться так и играть в казул моде - все таки игра 12+. Но тогда все самое вкусное придется забыть.
По времени требует столько сколько нужно Вам, для достижения результатов, от 1 дня в неделю до 5 дней в неделю при активном рейдинге.

Как правило в корейские игры играют те кому нравится донат и не нужно парится со сложностью управления. При этом много массовых замесов.
В ВоВ как правило идут за лучшим ПВЕ, сюжетом и индивидуальным скиллом, а кто-то и в профессиональный киберспорт.
Вам решать. Выбирайте по Своим способностям.
Uran вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 09:16   #134
MrNoir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Выбор в пользу WoW'а
Баланс достигается абон платой, а не фактом "кто больше реала залил"
В WoW'е макс уровень набивается за месяц-два, в La2 так и не набил, надоело гриндить.
Отсутствие захватов замков компенсируется БГ и Ареной.
MrNoir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 22:37   #135
Korina
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 8
Репутация: 6
По умолчанию Re: Wow или LA2?

Холивар лишенный смысла, каждому - свое. В ладву играю 8 лет. Надоедает: на пару недель - месяц забиваю, переключаюсь на что-то другое, потом возвращаюсь опять. Вов несколько раз начинала, но быстро становилось скучно...
Korina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25548 секунды с 11 запросами