Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Всё о Футболе

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.08.2009, 07:57   #1
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,613
Репутация: 4532
Arrow Англия: Премьер Лига

Англия: Премьер Лига

Последний раз редактировалось vAviLons; 06.09.2012 в 10:02.. Причина: Добавлено сообщение
vAviLons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2010, 21:17   #121
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Интересные времена настали. МЮ дома вырывает в добавленное время победу 2:1 у Вулверхемптона, команды, занимающей предпоследнее место в английской премьер-лиге и до этого матча набравшей всего одно очко на выезде. Кризис у Ман. Юнайтед со временем, похоже, только крепчает...
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - монитор 27 144 гц купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеафиша рок концертов в москвеполка настенная купитьРекомендуем KNS - F0GH011YRU - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москветрейнер для зубов детский


Старый 08.11.2010, 10:06   #122
bucefallos
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

кто бы думал, что челси так уныло проиграет...
bucefallos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:57   #123
AlexeyByisk
Постоялец
 
Аватар для AlexeyByisk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Там где делают самовары и пряники, и еще лучшее оружее
Сообщений: 613
Репутация: 311
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Интересные времена настали

Да уж, времена самые что ни есть интересные, Арсенал проигрывает Ньюкаслу, которго громил в кубке 4:0, Челси Ливерпулю, хотя этот результат конечно нельзя назвать супер сенсацией, но все же если учитывать состояние обоих клубов, то неожиданность это точно. Хотя Ливерпуль всегда был командой, которая если не на классе, так на зубах может вытащить любой матч. Очень радует то, что команда потихоньку находит свою игру.
__________________
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
"Правдивая ложь", 1995
AlexeyByisk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:32   #124
Tima
Постоялец
 
Аватар для Tima
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 744
Репутация: 864
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини
Цитата:
"Я думаю, "Манчестер Юнайтед" в курсе, что "Манчестер Сити" - теперь сильная команда. Сейчас ситуация изменилась, и между нами нет огромной разницы. Мы уважаем команду Фергюсона и его самого, так как он является одним из лучших тренеров в мире. Но мои парни понимают и то, что могут победить в дерби. Думаю, нас ждет славная игра"


Манчестер Сити - Манчестер Юн Начало 10 ноября 2010 в 23:00.

Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес
Цитата:
"Руни — футболист высочайшего уровня. Он был моим напарником в "МЮ", и является одним из тех людей, которых лучше иметь в своей команде, чем видеть в стане оппонентов. Считаю его лучшим английским форвардом последних лет. Конечно, я бы хотел видеть его в "Сити", но это практически невозможно. Поэтому мы должны сосредоточиться на своей игре".
"Что касается меня, то я не жалею о том, что перешел в "Сити" из "МЮ". Мы — профессионалы, и должны принимать необходимые решения. Но я понимаю тех людей, которые мое решение не одобряют"

игроков "Манчестер Юнайтед" поразил вирус, сообщает The Guardian.
Его жертвами стали Патрис Эвра, Неманья Видич, Димитар Бербатов и Пол Скоулз. При этом Райан Гиггз восстанавливается после травмы подколенного сухожилия


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон
Цитата:
"Не представляю, кто будет играть в среду.
Сейчас дела у нас идут не лучшим образом. Надеюсь, к началу матча ситуация улучшится, но мы ничего не можем поделать с этим вирусом. Остаётся только терпеть"



У игрока "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба была обнаружена малярия
, сообщил тренер английского клуба Карло Анчелотти.
Анчелотти заявил, что не знает, как Дрогба мог заразиться этой болезнью, однако подчеркнул, что игрок прошел необходимый курс лечения.По словам тренера, Дрогба в настоящее время полностью здоров.
__________________
не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла...

Последний раз редактировалось Tima; 09.11.2010 в 17:47..
Tima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 16:55   #125
Tima
Постоялец
 
Аватар для Tima
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 744
Репутация: 864
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

6 ноября Сэр Алекс Фергюсон отметил 24-летнюю годовщину пребывания на тренерском мостике "Манчестер Юнайтед"

Секретом Фергюсона же, является потрясающая атмосфера внутри команды, его трепетное отношение к своим футболистам и большие познания в психологии. Ферги отлично понимает, когда нужно помочь игроку, пожалеть, а когда наоборот – спровоцировать, наорать, наказать или изувечить. Не из-за прихотей шотландца же получил когда-то секс-символ Англии Дэвид Бекхем по физиономии бутсой. Алекс Фергюсон пытался достучаться до него, предотвратить деградацию выдающегося футболиста (а именно так можно назвать уход из "Юнайтед", ведь
после карьера Дэвида неизменно катилась по нисходящей).
Многие не могли понять методов сэра сразу, отсюда и бесконечные ссоры с лидерами. Но с годами каждый из выдворенных признавался себе, что тогда шотландец был прав, надо было послушать его. Так было и с Бекхэмом, и с Руудом Ван Нистелроем, и уверен, что история ещё повторится.
Обычно же футболисты, когда-либо выступавшие под чутким руководством Ферги, высказывались о нём, как о "втором отце". Недавно подобное вы могли слышать из уст Уэйна Руни, к примеру. В "Манчестере" всегда стояла дружественная, семейная атмосфера, где тренер является, своего рода, папой, а все подопечные – сыновьями. Иногда послушными, когда штампуют одну победу за другой, а иногда - бездарями и сущими "дьяволятами", когда на футбольном газоне дела идут из рук вон плохо.
Отсюда и мнение о Фергюсоне, как диктаторе – миф и ничего более. Он весьма либерален к своим игрокам – не запрещает возить жён и подружек на сборы, развлекаться в дружной компании и играть друг с другом в азартные игры. Но всем этим проявлением лояльности есть место лишь тогда, когда достигается требуемый результат.В противном случае, ждите гнева и летающих острых предметов, спросите у Бекхема.
__________________
не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла...

Последний раз редактировалось Tima; 10.11.2010 в 17:00..
Tima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 17:17   #126
Tima
Постоялец
 
Аватар для Tima
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 744
Репутация: 864
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - 0:0

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар
Цитата:
"Я не думаю, что это хороший результат. Игра проходила в одни ворота. Соперник ничего не создал, а в основном защищался. "Горожане" не покидали свою половину поля, они были изначально нацелены на ничью. Мы же хотели победить, но исполнить наши желания не удалось

В итоге голов зрители так и не дождались. В игре было много бескомпромиссной борьбы на каждом участке поля, красивых отборов и т.п. Только от манчестерского дерби ждали большего по части игрового наполнения. Классный, но немного однообразный до скукоты футбол. Блюдо на любителя.
__________________
не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла...

Последний раз редактировалось Tima; 11.11.2010 в 17:20..
Tima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:47   #127
okean1975
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 9
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

20-летний голкипер Войцех Щясны подписал новый долгосрочный контракт с "Арсеналом". Напомним, что поляк перешёл в лондонский клуб в 2006 году. Его дебют в основном составе состоялся в 2009 году в игре с "Вест Бромвичем" в рамках Кубка лиги.

"Мы рады, что Войцех остаётся у нас на долгое время. В будущем мы рассматриваем его как важного игрока команды. Все мы уже видели его огромный потенциал как в тренировках, так и в матчах. Мы надеемся, что он будет прогрессировать", - цитирует главного тренера "канониров" Арсена Венгера официальный сайт клуба.

Добавлено через 36 минут
"Болтон" готов продать Кэйхилла и Эльмандера
"Болтон" готов продать в январе защитника Гари Кэхилла и нападающего Йохана Элмандера, чтобы сбалансировать свой бюджет. За 12 месяцев клуб понёс убытки в размере £ 35,4 млн. "Болтон" планирует получить £ 15 млн за Кэхилла и £ 2 млн. за Эльмандера, чей контракт истекает уже летом.

"Если к нам в дверь постучит команда, выступающая в Лиге чемпионов, то это будет лучший вариант выгодно продать наши активы. Большая команда готова платить деньги. Мы тратим слишком много на заработную плату игрокам. Летом истекают контракты у девятерых игроков, и мы будем решать, предлагать им новый контракт, или нет", - цитирует Гартсайда The Daily Mirror
okean1975 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:56   #128
Tima
Постоялец
 
Аватар для Tima
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 744
Репутация: 864
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини
Цитата:
"Если бы сезон в премьер-лиге закончился завтра, то я был бы очень счастлив. Наша цель – попасть в Лигу чемпионов. Но игровой год длинный, и все еще может измениться. Для нас очень важно закончить его в верхней части турнирной таблицы"

Добавлено через 6 минут
Голкипер "Челси" Петр Чех

Цитата:
"Приятно, что в этом сезоне удается зачастую сохранять ворота в неприкосновенности. В матче с "Фулхэмом" я простоял без работы практически весь поединок, но потом мне пришлось вступить в игру, и я не подвел команду. Мы смогли сохранить минимальный перевес и набрать три очка, что очень важно в нынешней ситуации",
"Наша команда старается действовать в атакующей манере, иногда это приводит к тому, что в обороне появляются свободные зоны. Мы должны быть к этому готовы. В нынешнем сезоне каждая игра опасна, любой соперник из середины таблицы может отобрать у лидера очки. За счет надежной игры в обороне "Челси" порой достаточно одного гола для победы"
"Что касается предстоящей встречи с "Сандерлендом", то против этой команды сложно играть. На выезде она действует строго от обороны, уповая на контратаки, которые могут быть очень опасны. Но мы знаем манеру игры "Сандерленда" и готовы к подобным действиям соперника",

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко выразил надежду, что успеет залечить травму спины до завтрашнего матча 13-го тура чемпионата Англии с "Блэкберном".
Цитата:
- После столкновения с соперником на 25-й минуте почувствовал боль в спине. Она была сильной,

- В перерыве, в раздевалке врач нашей команды сделал мне массаж, но он не помог. В среду у меня был медосмотр, который выявил у меня всего лишь мышечный спазм.
Сейчас прохожу курс лечения массажем и иглоукалывание, а также мне рекомендовали быстро не ходить. Надеюсь, что через пару дней все придет в норму. Но более подробную информацию о своем здоровье я вам могу сказать ближе к выходным

__________________
не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла...

Последний раз редактировалось Tima; 12.11.2010 в 20:05..
Tima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:39   #129
okean1975
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 9
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

АНГЛИЯ - Прогнозы Вадима Лунёва на предстоящий тур.
"Эвертон" — "Арсенал"
"Эвертон" давно не проигрывает, команда набрала неплохой ход. С победами, правда, тоже негусто — подопечные Мойеса часто теряют "свои" очки. Вот и в последнем туре они не смогли обыграть "Болтон", еле-еле зацепившись за ничью. Поправился Феллайни, но сразу получил красную карточку и теперь пропустит три матча. Билялетдинов выходит на поле в каждом матче, хотя чаще всё-таки на замену. Впрочем, его основной конкурент Леон Осман в лазарете. В свою очередь "Арсенал" выдаёт яркие матчи, но проиграть может кому угодно. Молодёжь Венгера очень нестабильна. Встреча интересна ещё и тем, что в прошлом году в 1-м туре "Эвертон" дома был бит со счётом 1:6 и после этого долго не мог оправиться, по сути, провалив сезон. Матч ожидается интересный и непредсказуемый.
Прогноз Вадима Лунёва — 1:1
Шансы — 28% — 28% — 44%.

ФРАНЦИЯ
"Осер" — "Ренн"
У "Осера" очень насыщенный сезон — между играми в чемпионате страны команда бьётся в других турнирах. В Кубке Лиги подопечные Жана Фернандеса удачно преодолели четвертьфинальную стадию, а в Лиге чемпионов дела у них складываются менее удачно. Впрочем, "Осер" сохраняет шансы на продолжение борьбы хотя бы в Лиге Европы. Все эти баталии, а также травмы ведущих игроков не могли не сказаться на выступлении во внутреннем первенстве — первая победа была одержана только в восьмом туре над новичком "Арлем". Но положение выправляется — отставание "Осера" от лидирующей группы уже не столь весомое.
"Ренн" очень бодро стартовал и, имея отложенный матч с "Марселем" в запасе, является лидером первенства. Последний матч с "Лионом" порадовал хорошим футболом в исполнении молодых дарований "Ренна", однако в дальнейшем им придётся тяжело. Без опыта постоянно обыгрывать клубы, которые в любом состоянии расцениваются как претенденты на медали, невозможно. Поэтому на длинной дистанции у подопечных Антонетти не столь радужные перспективы, как на данный момент.
Прогноз Вадима Лунёва — 1:1
Шансы — 39% — 31% — 30%.

ИСПАНИЯ
"Барселона" — "Вильярреал"
В прошлом сезоне единственной командой в Примере, сумевшей отнять очки на "Камп Ноу", стал именно "Вильярреал". Расстановка сил принципиально не поменялась – фаворитом в этом поединке, безусловно, является "Барса". Все сильнейшие игроки у обеих команд в строю. Посмотрим — вдруг "Вильярреал" опять устоит?
Прогноз Вадима Лунёва — 3:1
Шансы — 74% — 17% — 9%.

ГЕРМАНИЯ
"Вердер" — "Айнтрахт"
Команда Томаса Шаафа явно находится в разобранном состоянии. Вылет из Кубка Германии, лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, место в опасной близости от подвала турнирной таблицы бундеслиги и совершенно безобразная игра в обороне — вот каковы реалии "Вердера". "Айнтрахт" под руководством Микаэля Скиббе — полная противоположность "музыкантам". Заявив о себе крепкой игрой ещё в прошлом чемпионате, в нынешнем франкфуртцы продолжили в том же духе. Без сомнений, в лице Теофаниса Гекаса команда нашла то, чего ей не хватало, а именно хорошего завершителя атак. Всё вышеперечисленное говорит за "Айнтрахт", но когда "Вердер" проявляет несгибаемый дух, никто не в силах набрать очки на "Везерштадионе".
Прогноз Вадима Лунёва — 2:2
Шансы — 50% — 26% — 24%.

ИТАЛИЯ
"Интер" — "Милан"
В последних матчах команда Рафы Бенитеса стала терять очки и игроков. Ничьи с "Брешией" и "Лечче" были добыты с огромным трудом, до конца сезона выбыл Самуэль, не могут играть Майкон и Снейдер… Очень старается Это'О, но один, как говорится, в поле не воин. Молодые Биабиани и Коутиньо — игроки с огромным потенциалом, однако пока это будущее команды, а не её настоящее. В свою очередь, у "Милана" как никогда высоки шансы не только обыграть злейшего врага в дерби, но и, если говорить о далёких перспективах, завоевать долгожданное скудетто. Дополнительную интригу матчу придаст выход Златана Ибрагимовича — он будет играть в красно-чёрных цветах против команды, в которой стал звездой.
Прогноз Вадима Лунёва — 0:2
Шансы — 35% — 28% — 37%.
okean1975 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:10   #130
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Вест Хэм выносит МЮ в кубке 3-0 (на 62 минуту). =)

upd
66 минута 4-0 :-)

Последний раз редактировалось wasilisk78; 30.11.2010 в 23:13..
wasilisk78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:01   #131
Tima
Постоялец
 
Аватар для Tima
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 744
Репутация: 864
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес, попросивший руководство клуба выставить его на трансфер

Цитата:
"Могу подтвердить, что действительно обратился к руководству клуба с просьбой продать меня. Сейчас я должен все для себя прояснить и подумать, ведь это важный шаг в моей карьере. Мои намерения не изменились. И мне очень жаль, что пришли к такой ситуации".
"Давно думаю о сложившейся ситуации в "Манчестер Сити". Провел много времени в раздумьях. Но я не согласен с тем, что на меня кто-то повлиял. Было желание уйти еще летом, но тогда меня убедили остаться. К сожалению, мое мнение не изменилось".

Цитата:
"Мои отношения с некоторыми людьми из клуба испортились, и вернуть их в прежнее русло не получится. Не хочу дальше муссировать эту тему. Эти люди в курсе моего мнения о них, потому что я его высказал им в лицо".
"Хочу подчеркнуть, что у меня нет конфликта с главным тренером Роберто Манчини. А владелец клуба был очень щедр со мной. Хотелось бы поблагодарить шейха Мансура за его понимание и поддержку"

Добавлено через 3 минуты
В понедельник на легендарном «Олд Траффорд» состоится центральный матч не только 17-го тура премьер-лиги, но и всего первого круга английского первенства.
В гости к «Манчестер Юнайтед» в статусе лидера пожалует лондонский «Арсенал». Прямую трансляцию этой встречи смотрите на ТК «Россия-2» в 23:00 по московскому времени.

Если взглянуть на статистику, то «Арсеналу» впору сдаваться еще до выхода на поле. В последних десяти встречах во всех турнирах лондонцы были биты «МЮ» девять раз при разнице мячей 5:22. У «канониров» на «Олд Траффорд» вообще не особо складывается: за 18 крайних визитов «Арсенал» больше одного мяча (коих насчитывается всего-то восемь) забить здесь не мог.
Однако в текущем сезоне именно коллектив Венгера лучше всех играет на выезде, набрав в гостях даже больше очков, чем дома (17 против 15). «Юнайтед», напротив, берет свое как раз в родных стенах (7 побед и одна ничья, 22 очка, разница мячей 24:6).
__________________
не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла...

Последний раз редактировалось Tima; 13.12.2010 в 20:03..
Tima вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 07:37   #132
Sub_Zero
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

МЮ опять фартануло, надеюсь, хоть Челси их остановит в следующем туре.
Sub_Zero вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 22:55   #133
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Матч так себе выдался. Ожидал большего. Гол забили, как показалось, во многом, случайный. И потом уже стали удерживать, плотно играя с игроками соперника и убегая в контратаки.
Я ожидал, обоюдооткрытого футбола.
wasilisk78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 19:37   #134
Kazzuss
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

Цитата:
Сообщение от Sub_Zero Посмотреть сообщение
МЮ опять фартануло, надеюсь, хоть Челси их остановит в следующем туре.

Я бы не стал успехи МЮ сводить только к фарту, хотя он тоже важен. Сэр Алекс Фергюсон - вот залог успеха МЮ.
Kazzuss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 21:00   #135
Gav_Gav
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 13
По умолчанию Re: Англия: Премьер Лига 2009/10

"Арсенал" - "Челси" Превью.
Да, действительно в противостоянии с “Челси” “Арсеналу” давно пора сдвинуться с места.

Излишне впечатлительным болельщикам “канониров” лучше не читать следующие строки. Вот статистика последних матчей между сегодняшними соперниками.

В последних 5 встречах “синие” неизменно обыгрывали “канониров”, а в последних 18 матчах МЮ и “Челси” с “Арсеналом” подопечные Арсена Венгера потерпели 14 поражений. Дидье Дрогба играл против “Арсенала” 13 раз. Его команда одержала в этих поединках 10 побед и три раза сыграла вничью, а сам ивуарийский форвард забил 13 мячей.

Эта статистика чёрной тучей висит над “Арсеналом” каждый раз, когда команда встречается с одним из претендентов на чемпионство. Не стал исключением и сегодняшний матч на “Эмирэйтс”.

Такая же ситуация возникла и две недели назад перед игрой “Арсенала” с МЮ на “Олд Траффорд”. Результат тоже, к сожалению, оказался привычным. Однако это не означает, что в большой тройке не наблюдается никакой динамики.

Несмотря на все свои недостатки в этом сезоне “Арсенал” выглядит заметно сильнее, чем в прошлые годы. Наставник “канониров” уверен, что время работает на его команду. Как сказал на пресс-конференции Арсен Венгер “всё меняется”, “всегда”. Зрелость сменяется старостью, а ей на смену приходит вчерашняя молодость.

Болельщики “Арсенала” с нетерпением ждут этой перемены.

“Я считаю, что психологически мои ребята подготовлены очень неплохо” – сказал тренер “Арсенала”. Однако они ещё не узнали вкуса победы, это психологический барьер который приходится преодолевать каждому человеку”.

“Однажды у тебя возникает желание побеждать, и ты демонстрируешь это. Но для победы необходим серьёзный настрой на борьбу, он делает тебя сильнее, при этом также обязательно нужно верить в успех”.

“Я помню как Фрэнк Лэмпард и Рио Фердинанд начинали свою карьеру в “Вест Хэме” – продолжает Венгер. Они даже вылетали в первый дивизион”.

“Не забывайте, что наши игроки в возрасте 20 лет выходили в полуфинал Лиги Чемпионов, а некоторые доходили и до финала. Так что с психологией у них всё в порядке”.

“В прошлые годы у нас была возможность выиграть чемпионство. Да, нам это не удалось, но сейчас у нас есть хорошие шансы, так что не стоит волноваться о том, получится у нас это или нет”.

“Да, нам, безусловно, нужна победа над сильным соперником и конечно поединок с “Челси” даёт такую возможность. Такой успех, конечно, поспособствовал бы созреванию нашей команды”.

“Страх, это слишком громко сказано, но раньше в поединках с подобными соперниками мы действовали с некоторой опаской. Дело в том, что ребята очень хотят сделать всё как надо, доказать всем, что нас не стоит списывать со счетов, из-за этого возникает некоторая скованность. Но постепенно мы от неё избавимся”.

“Если мы хотим продолжить чемпионскую гонку, то дома просто обязаны обыгрывать “Челси”, МЮ и “Манчестер Сити”.

Венгер ясно дал понять от домашних результатов команды, будет зависеть её конечное положение в турнирной таблице. Даже если бы канониры в любом случае не сумели бы взять очки в выездных поединках с МЮ и “Челси” домашние победы над “Вест Бромвичем”, “Ньюкаслом” и “Тоттенхэмом” позволили бы “канонирам” к Рождеству занять первое место в таблице и иметь отрыв в 7 очков.

Все оставшиеся у “Арсенала” “матчи за 6 очков” пройдут на “Эмирэйтс”. Если выиграть их все и продолжать исправно набирать очки на выезде “канониры” вполне могут рассчитывать на чемпионский титул.

У “Арсенала” необычно мало травмированных. Если бы матч со “Сток Сити” состоялся Лукаш Фабиански (травма бедра) и Абу Диаби (травма лодыжки) уже смогли бы принять в нём участие. Перенос этой встречи также позволил Сеску Фабрегасу и Робину Ван Перси поработать над своими физическими кондициями.

Киран Гиббз (травма лодыжки) скорее всего, вернётся в строй в начале января, а Томас Вермален (травма ахилла) появится в составе не раньше конца месяца, хотя в СМИ эту ситуацию ошибочно назвали “рецидивом травмы бельгийского защитника”. Такой срок возвращения футболиста в строй определил сам Арсен Венгер, не желая слишком спешить с включением Вермалена в состав после такой тяжёлой травмы. Мануель Алмунья всё ещё не оправился от травмы лодыжки.

“Челси” проводит не самый удачный отрезок в сезоне, в последних 7 встречах “синие” набрали всего 6 очков. Эта серия неудач длиться с начала ноября, когда был уволен второй тренер команды Рэй Уилкинс. Его уход многие считают основной причиной невыразительной игры “Челси”, но отсутствие Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри также заметно сказалось на игре команды. Дидье Дрогба также находился в не лучшей форме, возможно из-за того что переболел малярией.

Тем не менее, две недели назад все трое были на поле в выездном матче против “Тоттенхэма”, а ивуарийский нападающий даже не реализовал пенальти. Победа над “шпорами” позволила бы Челси возглавить турнирную таблицу. Отмена поединка “Челси” против МЮ, который должен был состояться в прошлую субботу, означает, что у Фрэнка Лэмпарда ещё практически не было игровой практики. Хавбек сборной Англии практически не знает травм и его отсутствие естественным образом сказалось на игре команды.

“Такая серия неудачных матчей оказалась весьма неожиданной, потому что “Челси” казался практически непобедимым – признал Венгер. Однако это по-прежнему очень серьёзный соперник, которого мы очень хотим обыграть, а то, что случилось с “Челси” по ходу сезона происходит с каждой командой”.

“Таким образом, мы не будем сосредотачиваться на слабостях сегодняшнего соперника, это было бы ошибкой. У них опытный состав, хорошие футболисты, которые всегда удачно играют против нас, так что я не думаю, что они просто приедут и отдадут нам 3 очка”.

“Чтобы обыграть “Челси” нам необходимо показать командную игру высочайшего качества. Нам нужно добавить что-то ещё к нашим предыдущим матчам и надеюсь, что в родных стенах нам это удастся.

“Результат этого матча важен для обеих команд, но для нас, это ещё и психологический барьер, преодолев который мы сможем обрести уверенность в себе”.

“Если нам удастся взять 3 очка, это будет серьёзным стимулом для новых побед”.

И конечно переменой к лучшему.
Gav_Gav вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская Премьер-Лига odokna Всё о Футболе 66 21.11.2012 21:51
Англия: Премьер Лига 2008/09 vAviLons Архив Спорта 118 25.07.2009 08:03
РОССИЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2008 wasilisk78 Архив Спорта 383 16.12.2008 22:33
Англия: Премьер Лига odokna Архив Спорта 121 26.06.2008 16:18
Прогнозы результатов: Российская Премьер-Лига метаморфоз Архив Спорта 29 13.05.2008 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23281 секунды с 11 запросами