Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Запись CD и DVD

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.09.2008, 22:10   #121
Амир
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Всё прочитал, но так и не понял главного: все эти программы наносят изображение полноценное изображение только на специальный диск со спец покрытием? или же есть какая то возможность выжигать хоть что то на обычных дисках? (всё что мне удалось сделать этой программой так это выжечь на рабочей поверхности диска чуть еле заметное изображение, но ведь таким образом болванка полностью приходит в негодность, а ведь изображение чуть заметно, и времени на её изготовление уходит уйма (чем выше ставишь скорость, тем хуже видно чем портишь свою болванку) это ведь курам на смех!). Так есть ли технологии позволяющие именно выжигать что-либо на нерабочей поверхности диска, в качестве его оформления на добрую память, а не его порчи? Объясните кто нибудь. Please.
Амир вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: деревянные кроватикресло-качалкииз петербурга в москву на теплоходе маршрут на картеapi РемОнлайндоставка подарков фруктов для мужчин в краснодаре


Старый 09.09.2008, 22:12   #122
tormozzz
Постоялец
 
Аватар для tormozzz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 747
Репутация: 854
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Амир,
Специальная программа и специальные диски.
На обычных позволяет рисовать только технология DiscTatt@2 (Yamaha, привод CRW-F1), возможно позволит и LabelFlash, хотя гарантировать не могу
tormozzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:35   #123
Амир
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

"....На обычных позволяет рисовать только технология DiscTatt@2 (Yamaha, привод CRW-F1), возможно позволит и LabelFlash, хотя гарантировать не могу...."

Это рисовать на рабочей поверхности диска, да?

Последний раз редактировалось Амир; 09.09.2008 в 22:38..
Амир вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:36   #124
tormozzz
Постоялец
 
Аватар для tormozzz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 747
Репутация: 854
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Yamaha CRW-F1 умеет записывать данные, а на оставшемся месте рисовать. Да, на рабочей стороне. Больше рисунок - меньше данных влезет
tormozzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:43   #125
Амир
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Ещё вопрос: у меня стоит неро 8, там нет функции LabelFlash и ей подобных, зато неро определяет image recorder. У меня уже пару лет эти спец диски лежат, но как на них записать не понимаю. На рабочую поверхность пишет, а на эту нет. Пробовал на 6, 7, 8 неро, устанавливаю эту программу, а в неро её не появляется.
Амир вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 22:49   #126
tormozzz
Постоялец
 
Аватар для tormozzz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 747
Репутация: 854
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Image Recorder - совсем не для этого, он пишет образ, а не рисует на дисках.
Если Nero с правильным серийником не показывает опцию LabelFlash - меняй привод, твой рисовать не умеет. Проверь при помощи Nero InfoTool. Если он пишет LightScribe = no и LabelFlash = no, то твой привод совсем не поддерживает эту функцию.
tormozzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:45   #127
Evg333
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Попробовал я DiskT@2 на приводе NEC AD-7203S с LabelFlash. Программа Cyberlink LabelPrint. Проект создается labelFlash. Перед записью видит, что прожиг на рабочей поверхности. Чистый DVD+R прожигает T@2 на ура. С данными отказался, выдает ошибку. На диск с нанесенным DiskT@2 записал данные и проверил, все ОК.

Последний раз редактировалось Evg333; 11.09.2008 в 11:47..
Evg333 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 18:47   #128
KuNG
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 8
По умолчанию Re: Рисование на дисках

C темы рисования на дисках плавно перешли в обсуждение качества приводов. Подниму тему и верну в нужное русло вопросом "Где можно найти нормального качества лэйблы под LabelFlash для прожига в Nero?". Интересуют картинки под художественные фильмы. Есть сайты с обложками для коробок и лэйблами на диски, но все они заточены под печать наклеек, и под LabelFlash часто не подходят. Ведь внутренний диаметр диска, на котором уже нельзя жечь картинку составляет 47мм, а диаметр наклейки может достигать всего 12 мм. Соответственно те картинки, которые оптимизированы под такие наклейки при прожиге в LabelFlash срежутся почти в половину.
KuNG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 15:58   #129
PaoloS
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 13
Репутация: 9
По умолчанию Re: Рисование на дисках

А у меня на asus 1814BLT програмки для печати обложек перестали распознавать диски как лайтскрайбовские. Не принимают. Все началось с того, что во время печати произошла ошибка (соответствующий гудок прозвучал) и через 20 минут привод выдал практически чистый (кроме внутреннего края) диск. С тех пор пробовал и Неру, и Акустику, и Surething и еще что-то - результат один - просять сменить диск как непригодный для печати.

Менял драйвер на 1.14.25 - не помогает. При вызове диагностики он дает рестарт компа. Вернулся к старому 1.10. Диагностика показывает, что все нормально, но диски не пишутся. Покопался в логах - возможно, причина , вызвавшая неполадку - нажатие кнопки eject. Дело в том, что программа не показала, что начала печатать, и я попробовал вынуть диск - проверить, той ли стороной лежит. Вышло сообщение, что идет печать. Насколько я знаю, это безопасно - один раз уже нажимал. не выходит все равно. И буквально минут через 5 что-то там слетело...
PaoloS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:32   #130
KAR180
Пользователь
 
Аватар для KAR180
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Славянск
Сообщений: 100
Репутация: -4
По умолчанию Re: Нужна программа для прожига рисунка на лазерный диск

Иногда бывает LIM120 отказывается рисовать на рабочей поверхности если диск писался мульти сесии и небыл закрыт,приводы использую восновном NEC поскольку в провинции проще достать.
KAR180 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 16:35   #131
pss74
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 24
По умолчанию Re: Рисование на дисках

Цитата:
Сообщение от PaoloS Посмотреть сообщение
А у меня на asus 1814BLT програмки для печати обложек перестали распознавать диски как лайтскрайбовские. Не принимают. Все началось с того, что во время печати произошла ошибка (соответствующий гудок прозвучал) и через 20 минут привод выдал практически чистый (кроме внутреннего края) диск. С тех пор пробовал и Неру, и Акустику, и Surething и еще что-то - результат один - просять сменить диск как непригодный для печати.

Менял драйвер на 1.14.25 - не помогает. При вызове диагностики он дает рестарт компа. Вернулся к старому 1.10. Диагностика показывает, что все нормально, но диски не пишутся. Покопался в логах - возможно, причина , вызвавшая неполадку - нажатие кнопки eject. Дело в том, что программа не показала, что начала печатать, и я попробовал вынуть диск - проверить, той ли стороной лежит. Вышло сообщение, что идет печать. Насколько я знаю, это безопасно - один раз уже нажимал. не выходит все равно. И буквально минут через 5 что-то там слетело...

перепрошей привод

Добавлено через 3 минуты
в тему
LabelFlash, однако целесообразность такой функции под вопросом
все это снижает время работы лазера, ладно стационарный ПК, а на ноутах шибко гиморно менять привод

Последний раз редактировалось pss74; 01.12.2008 в 16:39.. Причина: Добавлено сообщение
pss74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 13:51   #132
yuristep
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Рисование на дисках

Цитата:
Сообщение от PaoloS Посмотреть сообщение
А у меня на asus 1814BLT програмки для печати обложек перестали распознавать диски как лайтскрайбовские. Не принимают. Все началось с того, что во время печати произошла ошибка (соответствующий гудок прозвучал) и через 20 минут привод выдал практически чистый (кроме внутреннего края) диск. С тех пор пробовал и Неру, и Акустику, и Surething и еще что-то - результат один - просять сменить диск как непригодный для печати.

Менял драйвер на 1.14.25 - не помогает. При вызове диагностики он дает рестарт компа. Вернулся к старому 1.10. Диагностика показывает, что все нормально, но диски не пишутся. Покопался в логах - возможно, причина , вызвавшая неполадку - нажатие кнопки eject. Дело в том, что программа не показала, что начала печатать, и я попробовал вынуть диск - проверить, той ли стороной лежит. Вышло сообщение, что идет печать. Насколько я знаю, это безопасно - один раз уже нажимал. не выходит все равно. И буквально минут через 5 что-то там слетело...

1 - перепрошить привод
2 - переставить винду
yuristep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 15:50   #133
Dervish_555
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 84
Репутация: 12
По умолчанию Re: Рисование на дисках

В ближайшее время походу прийдется менять писАлку. потому подыскиваю замену потиху. насколько я понял - брать стоит не лыжи и не самсунг. и с лабельфлеш (т.к. будет еще и тату). а кто вживую видел картинки с тату-лабельфлеш-лайтскрайб? полутона передает хоть немного хоть одна из этих технологий?
Dervish_555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 02:12   #134
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: Рисование на дисках

Dervish_555, ну примерно так будет выглядеть лэйблфлэшовый диск

белые точки - пыль на сканере - не обращай внимания. Ну и вид "вживую" не такой "смазанный" и более синий и равномерный (у меня - виш - после сканирования куда-то в фиолетовую сторону попёрло)........ Но в общем отличия от того, что видишь глазом на диске - незначительные......

А ваще - ИМХО - баловство всё это. Качественный принтер с возможностью печати на дисках даст на несколько порядков больше эстетического удовольствия от сделанного чем все лайтскрабы и лэйблфлэши вместе взятые. Не говоря уже о том, что принтабл-матрицы значительно дешевле лэйблфлэшовых...... Ну, правда, лайтскрайбовые сами тоже дешевле лейблфлэшовых, но по-любому дороже чем "принтабл"......
__________________

Последний раз редактировалось Quatrix; 23.12.2008 в 02:23..
Quatrix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 21:00   #135
Modus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Modus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Рисование на дисках

У меня Epson R260. На дисках предназначеных специально для печати, картинку делает великолепно. Но если на дисках печатать надо также и краску подобрать. При этом помимо краски, учитывайте что и принтер требует дополнительной настройки печати. Кстати на всякий случай, это нужно и для других типов бумаги и изделий. А так же дорогово стоит (комплект кртриджей стоит больше чем новый принтер). Я для экономии поставил кртриджи для непрерывной подачи чернил. Так что теперь только на чернила бабло трачу, и все посто великолепно. В комплекте с оборудованием проги тоже есть, ково не устраивает, можно и др-и пользоаться.

Последний раз редактировалось Modus; 27.12.2008 в 21:08..
Modus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести программы с диска С на диск D ? Estamp Скорая помощь 15 25.12.2013 18:27
Небольшие программы для прожига дисков Игги Запись CD и DVD 75 29.04.2013 06:13
Лазерный диск емкостью 1 терабайт evgeny741 Новости железа 14 10.12.2012 08:38
Подскажите какие программы определяют какой защитой защищен диск CD или DVD allex.sh Запись CD и DVD 3 15.10.2006 12:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23718 секунды с 11 запросами