Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.07.2010, 17:52   #121
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
можете показать границы этих исконных земель,

Хотя бы в пределах Золотой Орды.
Есть факты проживания на этой территории нетюрков?
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: российский керамический грильsurpуличные вывескиРекомендуем KNS.ru - imac - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтеграция Битрикс24 и Wazzup


Старый 12.07.2010, 18:06   #122
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
Хотя бы в пределах Золотой Орды.
Есть факты проживания на этой территории нетюрков?

Чтоб не далеко ходить наложите эту карту http://upload.wikimedia.org/wikipedi...�_Орда.png на эту http://upload.wikimedia.org/wikipedi...Тюрки.png, и все поймете
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 19:11   #123
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Раскажу я вам маленькую историю становления "лидера нации".

Цитата:
До последнего времени малозаметные народные избранники от единственной представленной в парламенте партии "Нур Отан" в одночасье стали знаменитыми после инициированного ими законопроекта о лидере нации.
В своем предложении депутаты предложили дать Назарбаеву пожизненный иммунитет на уголовное и административное преследование "за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий президента республики - лидера нации".

Депутаты, сравнившие действующего президента Казахстана с Кемалем Ататюрком, Махатмой Ганди и Джорджем Вашингтоном, уверены, что гарантии неприкосновенности должны распространиться на имущество Нурсултана Назарбаева и членов его семьи.

В последние недели сетевые издания, связанные с казахстанской зоной интернета, много пишут о многомиллионных покупках недвижимости в Великобритании, США, Швейцарии, Испании и ряде других стран Европы и Азии, которые якобы осуществила семья Нурсултана Назарбаева.

Пропрезидентский "Нур Отан" всецело "за"

Аналогичные законы, в частности, предусматривающие освобождение руководителей государства от уголовной ответственности, являются общепринятой международной практикой, отметил советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев. В качестве примера член партии "Нур Отан" Ертысбаев привел историю Соединенных Штатов, где в свое время президент Джеральд Форд отказался от уголовного преследования Ричарда Никсона.

Впрочем, мнения Ертысбаева и его сторонников по партии, очевидно, разделяют далеко не все жители страны. Достаточно посмотреть на комментарии пользователей ведущих казахстанских интернет-форумов.

Далее статья полностью.

Вот и видео.

Президент Казахстана Назарбаев отказался стать лидером нации

Цитата:
Глава казахстанского государства Нурсултан Назарбаев отклонил 3 июня принятые парламентом законы, наделяющие его статусом лидера нации. По словам президента, статус лидера нации не нужно закреплять законодательными актами.

Но это был сделан отвлекающий манёвр. Что ж, надо признать: ход весьма удачный. Как показало в дальнейшем речь шла о тонко спланированной пиар-кампании. Ведь он не наложил вето на этот законопроект.
Шумиха по этому поводу громкая прокатилась. Вот одна из них:

Не «лидер нации» нужен, а референдум!

Цитата:
Экс-сенатор парламента, а ныне политик Уалихан Кайсаров, к которому мы обратились за комментариями, относится к числу тех, кто не считает Нурсултана Назарбаева лидером нации. Более того, он поддерживает идею о проведении общенародного референдума о досрочном прекращении полномочий первого президента Казахстана, которую выдвинули на прошлой неделе девять известных в стране политиков и общественных деятелей. А уж после этого, по мнению политика, в республике надо организовать честные, прозрачные, конкурентные и справедливые выборы следующего главы государства.

Мы также попросили г-на Кайсарова высказать свое мнение по поводу того, насколько он считает правильным то, что Нурсултана Назарбаева и его семью собираются освободить от ответственности за любые преступления.

- Абсолютно неправильно и нелогично, — заявил политик. — Любой гражданин должен иметь равное положение перед законом независимо от его общественного положения, государственного статуса. Любой гражданин должен отвечать перед законом. На территории страны все законы должны действовать для каждого гражданина одинаково, никто не должен уходить от ответственности, тогда мы можем говорить о правовом государстве, о том, что закон у нас действительно работает.

Идея о лидере нации, по мнению экс-сенатора, не что иное, как попытка уйти от ответственности. По убеждению Уалихана Кайсарова, обычно такие меры предпринимают, когда «человек чувствует за спиной большой груз нелегитимынх действий и опасается, что за них он в дальнейшем может быть привлечен к ответственности».

Ну что же очень интересная точка зрения, и очень правдоподобная на мой взгляд.
Отказ от принятия Назарбаевым и радостное желание принять этот закон народными избранниками - это театр абсурда просто. В Конституции черным по белому ст. 62 п. 2: «Законы Республики вступают в силу после их подписания президентом Республики». То есть нет подписи — нет закона. Или в Казахстане один пишем — два в уме? Самое поразительное в этой ситуации, что, несмотря на бурные дебаты в обществе, Конституционный совет Казахстана молчал.

Лидер нации

Цитата:
15 июня в официальных СМИ Казахстана опубликован закон, наделяющий Президента республики Нурсултана Назарбаева статусом лидера нации. Таким образом, закон "О лидере нации" вступил в силу без подписи самого главы государства. Документ скреплен подписями председателя сената парламента Касым-Жомарта Токаева, председателя мажилиса Урала Мухамеджанова и премьер-министра Карима Масимова.

Премьер и спикеры войдут в историю

Цитата:
- Сам факт, что закон подписали два спикера и один премьер-министр, говорит о том, что эти люди не только не обладают политической прозорливостью, но еще и являются политически безграмотными. Никто, кроме президента, не имеет права подписывать законы! Сегодня закон подписал один спикер, завтра подпишет один премьер-министр, послезавтра начнут подписывать депутаты, а еще через месяц — будут подписывать акимы. Это что за безобразие такое?! — возмутился Уалихан Кайсаров и добавил: — Если они подписали, то я тоже могу подписать. Разве Конституция дает мне меньше прав подписывать закон, чем им?! Во-первых, это глупо. Во-вторых, ненормально. Это говорит о том, что политическое устройство в стране не выдерживает никакой критики. Я бы сказал, что это глупо и опрометчиво так делать с их стороны. Кокетничал Назарбаев или нет, я думаю, что он просто решил выставить этих людей дураками и они этому поддались.

Далее покатились акции протестов, против принятия такого закона.

Дуванов и Свиридов – не изменники родины!

Цитата:
С таким месседжем прошла сегодня на площади Независимости акция журналиста Сергея Дуванова против закона «О лидере нации». Поддержать коллегу вышел журналист Бюро по правам человека Андрей Свиридов. Полиция о мероприятии не знала, поэтому не успела забрать демонстрантов, но уже постфактум решила задержать журналистов.

Вот ещё видео этой акции:
линк 1
линк 2

Дальше, больше начали проходить акции протеста.

От монумента Независимости до РУВД один шаг

Цитата:
Сегодня, подхватив эстафету протестов против закона «О лидере нации», на площадь Независимости вышла журналистка газеты «Взгляд» Екатерина Беляева. Едва она развернула свой плакат – как он был разорван полицейскими в мелкие кусочки, а сама «протестантка» схвачена и силой увезена в УВД. Полицейских и их сторонников из акимата и прокуратуры было человек пятнадцать – все очень нервные и очень агрессивные.

Смотрите ещё видео.
И ещё видео 2.

С зонтами против закона о лидере нации

Цитата:
Прошла третья эстафетная акция против Закона «О лидере нации» на площади Независимости. Провели ее журналисты газеты «Республика» Татьяна Трубачева и Жанна Байтелова. Полицейские к действу хоть и подготовились, но вели себя более осторожно, чем в прошлый раз, а временами даже растерянно: одну из активисток они забрали в РУВД, а вторую – отпустили.

Видео.

За пустые ватманы - в каталажку!

Цитата:
Активисты находящейся в процессе регистрации партии «Алга» в Астане и Караганде решили подхватить инициативу смелых алматинцев и вышли с белыми ватманами в руках одновременно к главному символу столицы – «Байтереку» и к зданию акимата Карагандинской области. Оба шествия закончились, практически не успев начаться.

Видео с Астаны.

Видео:
НЕТ "Закону О лидере нации!" - акция активистов НП "Алга!" в г. Семей.

Граждане Казахстана выражают свой протест по Закону "О лидере нации" Павлодар

Акция в Алмате.

Назарбаев - не мой лидер нации

Цитата:
Нурсултан Назарбаев принял очередной новый статус опекуна и арбитра созданной им системы. Теперь нам грозит дальнейший откат от демократии и не видать нам политической модернизации Казахстана - она закончилась, не начавшись, с разгона парламента страны в 1993-1995 гг. и началом хищения казахстанских денег в пользу фигурантов уголовного дела «Казахгейта».

Назарбаев ничего не сделал для продвижения демократии в стране и имплементации национального законодательства в части прав и свобод в международную правовую систему. За эти двадцать лет правления у граждан выдавливалось желание воспользоваться своими естественными гражданскими правами, дающими возможность стать патриотами своей страны. Власть подменила эти чувства созданием манипулятивной системы для оболванивания людей с помощью агиток «Хабара», «Казправды» и прочих «нурмедийных структур».

Тройку «подписантов» – к ответу!

Цитата:
Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления. А это значит, что любой закон вступает в силу только после его подписания президентом. Получается, Закон «О лидере нации» Касым-Жомарт Токаев и Урал Мухамеджанов ввели в действие незаконно, а подпись Карима Масимова под ним вообще нелегитимна.

Конституционный Совет п о с т а н о в л я е т :

1. Нормы пункта 3 статьи 45 и подпункта 2) статьи 44 Конституции Республики Казахстан в части круга должностных лиц, обязанных скреплять своими подписями акты Парламента перед их подписанием Президентом Республики, следует понимать так, что указанные акты должны скрепляться только подписью председателя каждой из палат Парламента.

Но самое главное — наша Конституция гласит:

Статья 2

1. Республика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления.

А это значит, что ПОДПИСЬ ПРЕЗИДЕНТА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

И пункт 3 ст. 19 Конституционного закона Республики Казахстан от 16 октября 1995 года 2529 «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» противоречит Конституции!

Вот что Назарбаев сказал:

Цитата:
Я точно знаю, что более 10 тысяч писем было написано мне и парламенту, чтоб присвоить мне звание лидер нации

В заключении я задам вопросы:
Почему при населении в 16 милионов человек принимается во внимание каких то сомнительных 10 тысяч писем? Я не сомневаюсь, что администрация президента возможно их и написала. Даже если и согласится, что возможно столько и написали, то почему у остальных 15 милионов 990 тысяч мнения не спрашивается, не проводится референдум? Это что, остальные считаются не гражданами Республики Казахстан или их мнение никого (ни чиновников, ни правительство, ни депутаты) не интересует?
Почему идут нарушения закона при принятии этого постановления? (трое подписантов).
Да и почему мы отходим от демократических основ в принятой ранее Коституции?

Кстати за эти заданные вопросы уже банят в казахстанском сегменте на форумах. А сообщения уничтожаются.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 20:31   #124
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
трата легитимных способов борьбы за власть всегда являлась основой цветных революций, а монополия на власть неминуемо ведет к ошибкам. Вот главный урок, который Казахстан должен извлечь из кыргызских событий, считает директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности (Вашингтон) Николай Злобин.

Есть в Казахстане и еще один урок. Не прошло и года с момента объявления М.С.Горбачевым перестройки нашлись в Казахстане горячие головы, попытавшиеся устроить революцию:
Цитата:
Таким образом, значение декабрьского восстания выходит далеко за внутриреспубликанские рамки. Оно не только выбило из привычной благодушно-самоуспокоенной размеренной жизни все Советское государство, но и дало понять, что мировая социалистическая система давно отстала от глобального развития.

Нет смысла скрывать, что для многих из нас сам факт декабрьских событий, случившихся в Союзе Советских Социалистических Республик - стране, считавшейся непобедимой мировой сверхдержавой с несокрушимой идеологией и отлаженной до мелочей плановой экономикой, - прогремел как гром среди ясного неба, став предвестником крушения крупнейшего государства. Ведь события в Сумгаите, Тбилиси, Баку и Вильнюсе, ускорившие распад Союза, произошли уже после Алматы. Поэтому вполне закономерно то, что ровно через пять лет после Желтоксана наша страна стала самостоятельным, независимым государством.

В нынешнем, 2006 году, в преддверии двадцатилетия декабрьских событий, в центре Алматы торжественно открыт мемориал "Тауелсiздiк таны" - "Рассвет независимости". Все казахстанцы восприняли данный акт как знак глубокого почтения к важнейшему историческому событию и дань поклонения памяти его известных и неизвестных героев. Примечательно, что этот скульптурный ансамбль возведен за счет средств, выделенных из Фонда первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева.
http://www.nomad.su/?a=15-200612130224

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Выступая на церемонии открытия, Глава государства сказал: "Двадцать лет назад наша молодежь собралась здесь, чтобы выразить свой решительный протест произволу и лицемерной политике тоталитарной системы. Утверждая, что "казахи не способны к самоуправлению, среди них не родился лидер", управлять нашим народом прислали человека, не сведущего в нашей истории, культуре, языке и религии. Уязвленная этим молодежь, в свое время поверившая в объявленную Горбачевым в 1985 году гласность и демократию, выразила свое несогласие. В этом был не только знак храбрости, но и признак зрелой гражданственности. Все мы знаем, чем окончилась изначально мирно и бесконфликтно настроенная демонстрация молодежи: она подверглась избиениям и издевательствам, впоследствии - преследованиям и нарушениям в правах, жестоким мерам подавления...

Нынче все это - история. Из истории нужно извлекать уроки, и на этой основе двигаться вперед... Этот памятник, с одной стороны, дань страданиям и крови, пролитой в сопротивлении тоталитарной системе, с другой стороны - символ нашего светлого будущего".

Странно, а всегда считал Назарбаева просоветстким лидером.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.07.2010, 03:32   #125
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
с другой стороны - символ нашего светлого будущего

И вы верите в светлое будущее, когда больше половины населения страны не верят?
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 07:57   #126
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Кстати за эти заданные вопросы уже банят в казахстанском сегменте на форумах. А сообщения уничтожаются.

Ни надо ля-ля!!
На карагандинском форуме похлеще есть высказывания!
Кстати, зайдите на Павлодарский-тоже без проблем.
Можете запостить там свой пост-я посмотрю, что с ним станет.
Банят за оскорбления и неподтвёрждённые факты против личности.
Это делают на всех форумах, и в Рунете тоже.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 17:11   #127
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
На карагандинском форуме похлеще есть высказывания!

Знаете, Вы мне напомнили один анекдот времен СССР. Американец хвастается перед жителем СССР по поводу свободы слова-Я могу выйти перед Белым домом и крикнуть: Рейган дурак.И мне ничего не будет за это- демократия. На что наш ответил- Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть :Рейган дурак, и мне тоже ничего не будет. Я это к тому - а в адрес кого высказывания, за которые не банят??
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 18:36   #128
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Валовой внешний долг Казахстана вырос на 5,8%, достигнув 110,7 млрд. долларов

Цитата:
Валовой внешний долг Казахстана на конец I квартала вырос на 5,8% по отношению к аналогичному показателю 2009 года, достигнув 110729,8 млн. долларов США. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национального банка Казахстана.

Из общей суммы внешнего долга на межфирменную задолженность приходится 51163 млн. долларов. Валовой внешний долг Казахстана на душу населения, за исключением межфирменной задолженности, составил на конец I квартала 3701,9 долларов. По отношению к ВВП страны валовой внешний долг Казахстана, включая межфирменную задолженность, составил 97,8%. Для сравнения – по итогам первого квартала 2009 года это соотношение составляло 81,8%.

Из общей суммы внешней задолженности 43943,1 млн. долларов приходится на операции с недвижимостью, аренду и услуги предприятиям, 29689,2 млн. долларов – на финансовую деятельность, в том числе на банковский сектор – 26203,2 млн. долларов, горнодобывающую промышленность – 10330,6 млн. долларов, строительство – 9583 млн. долларов, торговлю, ремонт автомобилей и изделий домашнего пользования – 5271,2 млн. долларов, обрабатывающую промышленность – 4589,6 млн. долларов, транспорт и связь – 3249,8 млн. долларов, государственное управление – 2418,7 млн. долларов США.

Надо же не просто так ездить по миру. Результат должен быть. Поехал в Китай занял денег, в Турцию тоже занял, в Европу поехал и там занял. Вот и достижения. Иллюзия что все доверяют и вкладываються в Казахстан. А долг отдавать не занимающему. Он выйдет на пенсию скоро, а отдавать всем Казахстаном.
Я вроде ничего ни у кого не занимал. Если кто-то что-то занял у кого-то, то пусть он и отдает. Лично я не видел ни копейки. Живем нищенски, а кто-то жирует, взяв долги на душу населения. Вместо строительства всяких шатров, дворцов и т. п. долги отдавали бы лучше...

Добавлено через 2 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
К сожалению не было времени. Всё собираюсь заехать и поменять нынешнее удостоверение на пластик. Да как-то не получается.

Специально для вас Cheery Nomad эта статейка.

Страна осталась без документов

Цитата:
Наша статья “Минюст сорвал отпуск” стала одной из самых обсуждаемых на прошлой неделе, собрав сотни комментариев. Выяснилось, что без документов осталось огромное количество людей по всему Казахстану. Кому-то нерасторопные чиновники сорвали отпуск, кто-то лишился возможности поступить в зарубежный вуз…

В редакцию посыпались звонки от граждан. Так, алматинка Светлана ЭПИКТЕТОВА сообщила, что из-за просроченной выдачи документов она не смогла улететь в Турцию по заранее купленной путевке – деньги пропали, отпуск испорчен... И таких пострадавших много! На сайте www.zakon.kz , где наш материал продержался всю неделю в топ-10 самых популярных новостей, люди рассказывали о вопиющих нарушениях в ЦОНах.

“Мне обещали паспорт 2 июня, я оплатил за срочность, но выдали мне его лишь 1 июля и то потому, что я до Минюста дошел! Оказывается, документ лежал с 6 июня в ЦОНе, работник “просмотрел”. А я собирался в Тунис с семьей – и такой облом”, – написал некий “Кустанаец”.

“С этим всем бардаком надо что-то делать! Документы на обмен паспорта я сдала еще 30 марта. А получила их только 26 июня!”, “Ждал документы целый месяц, чувствовал себя просто бомжем, никуда без удостоверения не пойдешь, сделку не заключишь, жизнь замерла…”

Взносы на поддержку бюрократии?

А пока в ЦОНах страны творится настоящий беспредел. Люди часами стоят в очередях, платят деньги за срочность – и не могут получить документы!

Это форменное издевательство над народом, над налогоплательщиками, которые эти зажравшиеся морды кормит.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 21:32   #129
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Падишах Рахмон "не хочет уходить" и напоминает Узбекистану о "Великом Иране" и Киргизии: Таджикистан за неделю

Цитата:
Дочь Рахмона - диктор телевидения, а сам он не хочет уходит и в то же время его рабочие поездки по стране превращаются в праздники, сближение Ирана и Таджикистана, учителя уехали на заработки, в стране растет количество мечетей и чистка в рядах прокуратуры - основные темы еженедельных изданий Таджикистана.

sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 17:25   #130
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению

Цитата:
В Казахстане, возможно, будет ограничен доступ к спутниковому телевидению. Вопрос введения сертификации спутникового приемного оборудования обсуждался на совещании в Министерстве связи и информации с участием представителей Комитета национальной безопасности, министерств финансов, индустрии и новых технологий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила президент международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева, передает корреспондент агентства.

"На совещании было сказано, что проведены какие-то измерения и спутниковые тарелки, конечно, на 99% они китайского производства, вредно влияют на экологию, вредно влияют на здоровье населения. И содержание программ, которые получают с этих спутников, оно тоже такого сомнительного содержания, чуть ли не вредит нашей нравственности. Под этим предлогом речь идет о том, что должны быть тарелки все сертифицированы"

В Казахстане вообще нет ничего демократичного. Всё зажимают. Теперь вообще хотят людей в информационном голоде держать. Думают если ничего смотреть не будут, значит им как баранами можно рулить в свою угоду. Вообще-то это нарушение Гражданского (Конституцинного) права запрещать что хочешь смотреть. Судя по всему идем по туркменскому пути. Там такое уже проходили. Скоро дышать будем по команде.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 17:52   #131
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Россия! Оборудование для фармацевтического производства.

Мягко говоря, похоже на фэйк. Может скан 1-2 страниц выложите
Или укажите конкретное оборудование. Глянем в нете

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Конечно!! Переводят то китайцы или казахи.

Ну-ну. Может парочку имен китайцев-переводчиков укажите, с ссылкой на их переводы по IT. А так, вашему перлу дорога на баш.орг

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Интересно : как на казахском будет звучать фраза: "Полученные на пеллетайзере гранулы загрузите в сферонизатор и обкатайте до шаровидной формы" Поймет ли это владеющий казахским языком человек, не знающий исходный текст на русском или английском языках.? Я имею ввиду специалиста

Разумеется поймет.

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
А что Вы в эту фразу вкладываете?? можете показать границы этих исконных земель, на что так сказать претендуете?.

Попробуйте связать две простые вещи.
Есть суверенное государство, у этого государства есть Конституция.
Вопрос. Так на какую территорию будет распространяться действие Конституции?
Подсказка: в пределах этого суверенного государства.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - сейчас проблема обратная - врачей не хватает.

Неправильно понимаете. Читайте внимательно. Слово "предположим" говорит о теоретическом примере. Вместо врача можно поставить любую другую профессию

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
"Конституции" пишутся и переписываются. Оспаривал и буду оспаривать.

Да хоть заоспаривайтесь. Это не отменяет основополагающего принципа Конституции, как Основного Закона.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А что - проблема в случае необходимости выучить?

Вот и я говорю, что для того, кто хочет - не проблема

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А вот и нет. Выигрывает тот, у кого лучше связи. Даже при прочих "неравных".

Не получилось прочитать фразу сразу? Прочитайте по слогам:
"При про-чих рав-ных"

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Хорошая тирада, браво. К чему вот только все эти слова?

В ответ на утверждение, что государство в ответе за тех, кто не проходит на работу из-за незнания казахского.
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:08   #132
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Азербайджан и Средняя Азия - 20 миллионов человек за гранью бедности: доклад ЦРУ

Цитата:
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало доклад о социально-экономической ситуации в странах мира за 2009 год, сообщает казахстанская служба радиостанции "Свобода". Источник, в частности, приводит данные из указанного документа, касающиеся стран Центральной Азии и Азербайджане.

В частности радиостанция "Свобода", ссылаясь на доклад ЦРУ, приводит демографическую статистику: в Азербайджане проживает 8 238 672 человека, Казахстане - 15 399 437 человек, в Киргизии - 5 431 747, в Таджикистане - 7 349 145, в Туркменистане - 4 884 887 и в Узбекистане - 27 606 007 человек.

"Эти шесть стран располагают доказанными запасами газа в 14,199 триллиона кубических метров, что составляет более 8% мировых запасов, нефти - 38,346 миллиарда баррелей, или около 2% мировых запасов. Общий объем внутреннего валового продукта (ВВП) данных стран за 2009 год составил $400,92 млрд. Несомненным лидером по ВВП является Казахстан с его ВВП в $182,3 млрд., аутсайдером - Киргизия, ВВП которого в 2009 году составлял $11,66 млрд. По остальным странам этот показатель выглядит следующим образом: Азербайджан - $86,03 млрд., Узбекистан - $77,55 млрд., Туркменистан - $33,58 млрд., Таджикистан - 13,8 млрд. ВВП на душу населения распределился следующим образом: Казахстан - $11 800, Азербайджан - $10 400, Туркменистан - $6 900, Узбекистан - $2 800, Киргизия - $2 100, Таджикистан - $1 800", - говорится в докладе.

Для сравнения источник приводит экономические параметры ЕС. "ВВП Евросоюза составляет $16,18 трлн., что в 40,3 раза больше, чем в рассматриваемых странах, а средний размер ВВП на душу населения - $32 600.

Имея огромный потенциал сырьевой базы, трудовых ресурсов, упомянутые страны бывшего Советского Союза не используют его эффективно, констатирует радиостанция "Свобода". По сведениям ЦРУ, самый большой внешний долг имеет Казахстан - $93,21 млрд., что равно половине ВВП страны. По остальным странам внешний долг распределился так: Туркменистан - $5 млрд., Узбекистан - $3,63 млрд., Киргизия - $3,467 млрд., Азербайджан - $2,4 млрд., Таджикистан - $1,691 млрд.

"Всю свою экономическую стратегию страны разрабатывают только на основе распродажи принадлежащих им природных ресурсов и экспорта трудовых ресурсов. Слабым местом данных стран является отсталая, неразвитая промышленность. Используемое технологическое оборудование (в большинстве своем советское) морально и физически устарело со времени 1970-1980-х годов. Промышленность в лучшем случае подвергает ископаемое сырье первичной обработке. Ни одна из этих стран не может похвастаться промышленностью высоких технологий. Имея достаточные финансовые ресурсы, руководители "станов" ничего не предпринимают для покупки и внедрения новейших технологий, не говоря уже о развитии нанотехнологий.

Возможность трудоустроиться у населения данных стран оставляет желать лучшего. По самым приблизительным подсчетам, уровень безработицы в Туркменистане составлял - 30% от трудоспособного населения (2004 год), в Киргизии - 18% (2004 год), Казахстане - 6,3%, в Азербайджане - 6%, в Таджикистане - 2,2%, в Узбекистане - 1,1%. Похоже, бедность все глубже и глубже пускает глубокие корни в регионе, при этом власти заняты в основном укреплением своих авторитарных режимов, все глубже погружаясь в болото коррупции. За чертой бедности в Таджикистане находится 60% населения, в Туркменистане - 60% (2004 год), в Киргизии - 40% (2004 год), в Узбекистане - 26%, в Казахстане - 12,1%, в Азербайджане - 11%.

"В целом в этих странах без малого 19,5 миллионов человек находятся за чертой бедности. При этом явно прогрессирует расслоение общества на горстку супербогатых и массу бедных и средних людей", - говорится в докладе ЦРУ.

Цитата:
ВВП на душу населения распределился следующим образом: Казахстан - $11 800, Азербайджан - $10 400, Туркменистан - $6 900, Узбекистан - $2 800, Киргизия - $2 100, Таджикистан - $1 800", - говорится в докладе.

Для сравнения источник приводит экономические параметры ЕС. "ВВП Евросоюза составляет $16,18 трлн., что в 40,3 раза больше, чем в рассматриваемых странах, а средний размер ВВП на душу населения - $32 600.

Т.е. , ВВП Азербайджана и Казахстана на душу населения превышает треть среднеЕСного !
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 19:00   #133
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Ну что же очень интересная точка зрения, и очень правдоподобная на мой взгляд.
Отказ от принятия Назарбаевым и радостное желание принять этот закон народными избранниками - это театр абсурда просто. В Конституции черным по белому ст. 62 п. 2: «Законы Республики вступают в силу после их подписания президентом Республики». То есть нет подписи — нет закона. Или в Казахстане один пишем — два в уме? Самое поразительное в этой ситуации, что, несмотря на бурные дебаты в обществе, Конституционный совет Казахстана молчал.

А на мой взгляд, курите документацию внимательнее.
http://www.parlam.kz/Information.aspx?doc=4&lan=ru-RU
"Статья 19. Представление законов Республики на подпись Президенту Республики

1. Законы Республики вступают в силу после их подписания Президентом Республики.

2. Принятые Парламентом законы в течение десяти дней со дня их принятия, предварительно скрепленные подписью председателя каждой из Палат Парламента, а также, если проект закона вносился Правительством, подписью Премьер-министра, представляются на подпись Президенту Республики, который в течение одного месяца подписывает представленный закон и обнародует его либо возвращает закон или отдельные его статьи в Парламент для повторного обсуждения и голосования.

3. Не возвращенный в течение названного в пункте 2 настоящей статьи срока закон считается подписанным.

4. Если сессия Парламента закрывается до истечения срока, в течение которого закон может быть возвращен Президентом, закон возвращается Президентом в первый день очередной сессии Парламента. "
Особенно пункт 3.

По поводу отсутсвия комментов от КС
http://www.nomad.su/?a=3-201006160039
"Председатель Конституционного Совета Игорь Рогов отметил, что практика вступления в силу закона, не подписанного главой государства, предусмотрена законодательством.
Игорь Рогов, Председатель Конституционного Совета РК:
- Данные законы, поскольку они не были возвращены в Парламент, считаются вступившими в силу, вводятся в действие эти законы в соответствии с теми нормами, которые указаны в самих законах. В частности в конституционном законе и законе о внесении дополнений и изменений в законодательные акты указывается, что оба эти закона вводятся в действие со дня официального их опубликования. "

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Кстати за эти заданные вопросы уже банят в казахстанском сегменте на форумах. А сообщения уничтожаются.

И где конкретно банят? Назовите форум и ветку в которой вас забанили, именно за этот вопрос

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Есть в Казахстане и еще один урок. Не прошло и года с момента объявления М.С.Горбачевым перестройки нашлись в Казахстане горячие головы, попытавшиеся устроить революцию:

Революции не было. Люди поверили Горби и попытались отстаять свои права. Демонстрацию утопили в крови.
Декабрь 86-го. Мы помним. Никто не забыт. Ничто не забыто.


Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Странно, а всегда считал Назарбаева просоветстким лидером.

Он таковым и был. Но, помимо этого, он ещё и казах.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Валовой внешний долг Казахстана вырос на 5,8%, достигнув 110,7 млрд. долларов

Клон, ссылку свою же почитайте.
"Из общей суммы внешнего долга на межфирменную задолженность приходится 51163 млн. долларов. "
"Из общей суммы внешней задолженности 43943,1 млн. долларов приходится на операции с недвижимостью, аренду и услуги предприятиям, 29689,2 млн. долларов – на финансовую деятельность, в том числе на банковский сектор – 26203,2 млн. долларов, горнодобывающую промышленность – 10330,6 млн. долларов, строительство – 9583 млн. долларов, торговлю, ремонт автомобилей и изделий домашнего пользования – 5271,2 млн. долларов, обрабатывающую промышленность – 4589,6 млн. долларов, транспорт и связь – 3249,8 млн. долларов, государственное управление – 2418,7 млн. долларов США."
Так сколько там госдолг?

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Clone;3342714]В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
В Казахстане вообще нет ничего демократичного.

Аха, а РК председатель самой демократичной организации ОБСЕ.
Обходитесь без обобщений

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Всё зажимают.

Всё - это что? Примеры приведите.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Теперь вообще хотят людей в информационном голоде держать. Думают если ничего смотреть не будут, значит им как баранами можно рулить в свою угоду.

Ой как страшно. Интернет внезапно отменили

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Вообще-то это нарушение Гражданского (Конституцинного) права запрещать что хочешь смотреть.

О нарушениях будете говорить после принятия постановления.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Судя по всему идем по туркменскому пути. Там такое уже проходили. Скоро дышать будем по команде.

Судя по всему, вы уже не знаете что вам ещё не нравится в РК
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:00   #134
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Статья 19. Представление законов Республики на подпись Президенту Республики

Смотрел сюжет (Устькаман), людей на улице спрашивали о том, согласны ли они с решением о лидере нации. Так все одно и тоже говорили, нас не спрашивают уже давно, тем более по этому вопросу. Мнение не учитывается, референдума по этому поводу не проводилось. Люди не верят правительству и особенно этим решением назначить Казахбахши они сильно подорвали доверие.
Спрашивается, а найдут ли такие правители дальнейшую поддержку от населения, если что то случится?

Кстати ещё одно выплыло, по местному ТВ все твердят, в Казахстане нет политзаключённых. А на деле на всех лидеров оппозиции позаводили дела, некоторых уже осудили на сроки от 2 до 4 лет. Суды работают под заказ правительства устранить этих активистов и лидеров. Были видеодоказательства невиновности этих людей, адвокаты даже предоставляли их. Но судьи эти доказательства не желают рассматривать. Слушают подставных свидетелей, которые даже свои вымышленные версии не могут согласовать. Короче кругом в Казахстане беспредел. И это все видят. А ведь этому будет когда то конец. Ведь оно никуда не денется и копится в людях. Назарбаев ведь не спроста принял в тихушку лидера нации. Чувствуют непосильно нажитое может в один миг потерять, вот и подстраховался. Все это прекрасно знают.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
И где конкретно банят? Назовите форум и ветку в которой вас забанили, именно за этот вопрос

Я не буду здесь выдавать вам ссылку, т.к. это запрещено правилами этого форума.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 19:14   #135
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Азербайджан и Средняя Азия - 20 миллионов человек за гранью бедности: доклад ЦРУ

Т.е. , ВВП Азербайджана и Казахстана на душу населения превышает треть среднеЕСного !

1. Где ссылка на сам доклад ? Кто то сказал в мифическом докладе........
2. Замер среднеЕСного не напоминает среднюю температуру по больнице?
Рассматривать ВВП без ППС - мягко говоря, смешно.
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя продолжительность службы компьютера SexLover2010 Компьютерное Железо 244 23.08.2011 11:02
Средняя Азия и Казахстан. Moishaya Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 12.05.2010 09:20
Новая шокирующая Азия / (2003) Grimos Ссылки на фильмы 1 10.06.2008 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37247 секунды с 11 запросами