Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Литература

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Читали ли Вы цикл Доконта "Мир Соргона"?
Читал, понравилось 6 12.24%
Читал, не понравилось 4 8.16%
Не читал, но собираюсь прочесть 11 22.45%
Не читал и не собираюсь 26 53.06%
Прочел, читать можно, местами занятно 2 4.08%
Еще читаю, идет с трудом 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.07.2008, 01:21   #121
Boregr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 77
Репутация: 298
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю термин "Соавторство"...

А насколько вы понимаете термины "Литературный Негр", "Критик", "Редактор", "Рецензент"? В какой из перечисленных терминов вписывается переделка чужих текстов стиля "бросаю на втором абзаце" до такой степени, чтобы появились желающие этот текст (пере)(про)читать?
Boregr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: нижний новгород князь концерт 2024Магазин KNSneva.ru предлагает ноутбук купить недорого хороший для работы с большой памятью и экраном - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.купить офисное креслоРекомендуем КНС - RTX 4060 GAMING 8G - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москведатчик температуры канальный pt1000


Старый 15.07.2008, 04:51   #122
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Boregr Посмотреть сообщение
В какой из перечисленных терминов вписывается переделка чужих текстов стиля "бросаю на втором абзаце" до такой степени, чтобы появились желающие этот текст (пере)(про)читать?

Стиля "бросаю на втором абзаце" я не знаю. На втором абзаце я бросаю Достоевского и Лавкрафта. Но это не значит, что их тексты нужно переписывать заново. Свои тексты я тоже не собираюсь переписывать - правка текста не включает в себя предлагаемого Вами объёма работ. К тому же, мои тексты не настолько плохи, как Вам хочется это видеть, и у них уже есть желающие (пере)(про)читать. Крылов как-то сказал:
- На всех друзей не угодишь, себе лишь только навредишь.
Не читается - не мучайтесь: есть полно авторов, которые соответствуют Вашему вкусу. Я не из них - что ж, с сожалением, но переживу.
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 05:34   #123
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

а где творчество Доконта глянуть?
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 06:26   #124
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
а где творчество Доконта глянуть?

http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/

Последний раз редактировалось dokont; 15.07.2008 в 08:18.. Причина: Добавлено сообщение
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 08:14   #125
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

не понравилось...стиль написания тяжеловат, не люблю такой...(((((
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 13:58   #126
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Цитата из текста:
Здесь, в одной из просторных и мрачных комнат замка, я, Антуан,
последний из обреченного графского рода С., впервые увидел свет девяносто
лет назад.

А до конца Вы рассказ дочитали?

Цитата:
Подхваченный последней волной утекающей силы, несчастный чуть приподнялся на сырых склизких камнях. Я помню, как в предсмертной тоске он вдруг обрел голос, и отлетающее дыхание выплеснуло слова, которые с тех пор преследуют меня днем и ночью.
— Глупец! выкрикнул он. Неужели ты так и не понял, в чем мой секрет? Жалкий умишко, не способный догадаться, по чьей воле на протяжении шести веков твой род не мог избавиться от страшного проклятья! Разве я не рассказал тебе о чудесном эликсире, дарующем вечную жизнь? Тебе ли не знать, что тайна, над которой бились алхимики, открыта? Слушай же! Это я! Я! Я! Я прожил шестьсот лет, и все шестьсот лет я мстил! Я мстил, ибо я Карл Колдун!

Если ГГ и удалось дожить до 90 лет, так это потому что он убил алхимика, а не потому, что алхимик раздумал мстить.
Цитата:
Я знал, что отныне свободен от пут многолетнего страха: ведь я сразил того, кто призван был стать орудием проклятия; и теперь меня охватило жгучее желание осмыслить несчастные события, омрачившие историю моей семьи и превратившие мою юность в непрерывный кошмарный сон.


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Кто не знает, о чём идёт речь, поясню: творчество сравнивается с зачатием и рождением ребёнка. К своим текстам я и отношусь, как к детям, и защищаю их от нападок чужих. Это вполне нормальная реакция, и ничего удивительного в ней нет. Любой родитель реагирует аналогичным образом, когда прохожий почему-то считает своим долгом сказать в адрес ребёнка: Какой уродец, однако.

Хмм.. аналогия, однако.
Давайте не будем сравнивать Ваши произведения с врожденными уродами, скорее уж - с недостаточным воспитанием (или образованием). Если прохожий делает замечание невоспитанному ребенку, то родителю либо стоит учесть это замечание, либо проигнорировать. Но.. невоспитанные дети частенько заканчивают тюрьмой. Вобщем, эта аналогия может нас далеко увести.

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
По поводу качества письма предлагаю третий вариант: Доконт пишет иначе, чем Лавкрафт. Это-то уже точно доказательства не требует.

Уважаемый, мы как раз тут и обсуждаем вопрос качества. Если сравнить картины Пикассо и мазню, продаваемую на Арбате, то вопрос стоит как раз в качестве: Пикассо профессионал и знает о колорите и композиции все, арбатская мазня на профзнание и профисполнение не претендует.

Я выбрала для сравнения рассказ на ту же тему, можно представить, что он тоже был прислан на конкурс, хотя и не уложился в размер. Вот мы и разбираем 2 рассказа одинаковой тематики, единственная рзница в том, что рассказ Лавкрафта был написан НЕ начинающим, а вполне зрелым автором, полностью владеющим секретами мастерства.

Я прошу прощения за задержку и постараюсь продолжить на этой неделе.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 18:27   #127
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
или поставить поточнее дату "попадания", или я таки попрошу фото этой махинерии, на которой Вы, сударь, стучали!..

Пойдём по второму кругу? Скажите, какая связь между точной датой и внешним обликом машинерии?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Уважаемый, мы как раз тут и обсуждаем вопрос качества. Если сравнить картины Пикассо и мазню, продаваемую на Арбате, то вопрос стоит как раз в качестве: Пикассо профессионал и знает о колорите и композиции все, арбатская мазня на профзнание и профисполнение не претендует.

Не думаю, что мазня Пикассо лучше. Я не отношусь к тем ценителям искусства, которые считают, например, "Чёрный квадрат" Малевича многоплановой композицией. У Пикассо мазни предостаточно: никто не рождается с кистью в руках, как и с авторучкой. Про профессионализм Пикассо: ещё ребёнком, в девятом классе, я побывал в Эрмитаже. Не помню точно, по какому случаю - то ли выставка какая тематическая, то ли ещё что - но в одном из залов оказались рядом Пикассо "Танцующие женщины" и Роден "Влюблённые". Живопись и скульптура. Сравнивать, конечно, глупо, но Пикассо совершенно там был не к месту.
Так же и с Лавкрафтом. То, что он считается родоначальником мистики в литературе, вовсе не делает его мастером. Не путайте: родоначальник и мастер - это разные понятия. Впрочем, всё это - дело вкуса. Может, перейдём, наконец, к моей скромной персоне? Думаю, что рассказ Лавкрафта я уже изучил достаточно хорошо, чтобы понять смысл Ваших сравнений. В крайнем случае - перечитаю его рассказ снова.

Последний раз редактировалось dokont; 17.07.2008 в 19:15.. Причина: Добавлено сообщение
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 02:29   #128
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Не думаю, что мазня Пикассо лучше.

Про соотношение "цена-качество" слыхали? Вот с Пикассо как раз тот случай.


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Пойдём по второму кругу? Скажите, какая связь между точной датой и внешним обликом машинерии?

Не обращайте внимания, это называется "закрепить первый пост на всех страницах".
Вот мы и закрепили. Теперь его видно наверху каждой страницы. С Вашими произведениями.


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Так же и с Лавкрафтом. То, что он считается родоначальником мистики в литературе, вовсе не делает его мастером.

Помните, как Вы говорили про Достоевского: "он мне не нравится, но это не значит, что ему надо переписывать "Преступление и наказание"? Вот на этом давайте и остановимся.
Даже если Вы станете писать также отвратно, как г-жа Роулинг, но у Вас будут такие же тиражи, то вопрос мастер - немастер отпадет сам собою.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 06:18   #129
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Про соотношение "цена-качество" слыхали? Вот с Пикассо как раз тот случай

Цена обычно зависит от качества, хотя и не всегда, но качество никогда не зависит от цены. На мазню какие цены не вешай, она так мазнёй и останется. Впрочем, каждый вправе тратить свои деньги, как ему вздумается.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Даже если Вы станете писать также отвратно, как г-жа Роулинг, но у Вас будут такие же тиражи, то вопрос мастер - немастер отпадет сам собою

До сих пор не прочитал ни одной книги про Гарри Поттера, и не могу судить, что представляет из себя автор, как писатель. Вопрос "мастер - не мастер" для меня не отпадёт ни при каких тиражах, во всяком случае, хочется в это верить. Но зарекаться не буду - испытание медными трубами не каждому под силу. Что же касается читающей публики, то, безусловно, для некоторых тираж - единственное доказательство мастерства автора. Но это связано, я думаю, с тем, что человек или ленив, или просто не успевает принимать самостоятельные решения во всех аспектах собственной жизни, и часто полагается на мнение других. Не всегла разумно, но тут уж ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось dokont; 18.07.2008 в 06:20..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 03:56   #130
NORDNORD
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Теперь действительно собираюсь прочесть! Тем более - что болею фентези!

Добавлено через 2 минуты
А еще мне кажется - все дело в энергетике. Бывает талантливая живопись и на Арбате, и у Пикассо есть неудачные работы (если не знать о бренде).
И в Гарри Поттере есть важные мысли, а некоторых детей эта книга заставляла платкать. Катарсис. Энергетика.

Последний раз редактировалось NORDNORD; 20.07.2008 в 03:59.. Причина: Добавлено сообщение
NORDNORD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 08:01   #131
Vened
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vened
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 222
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Лишний раз убеждаюсь, что Самиздат развращает. Выпихнул свои творения на глаза публики, пронесся по рунету с саморекламой - и вот уже писатель. И стилистику уже не надо учить, и орфография с пунктуацией уже кажутся делом пустяшным и ненужным.
"МЫ ЗОВЁМ ТЕБЯ ПРАВИТЬ!", рекомендованная для знакомства с творчеством Доконта, представляет собою характернейший образчик литературного дилетантизма. Бессмысленные финтифлюшки, которыми автор норовит украсить чуть ли не каждый абзац, набивают оскомину уже на первых пятидесяти килобайтах текста. Несогласованные предложения, чудовищно растянутые словарные конструкции, любую из которых можно смело разделить на три-четыре совершенно самостоятельных предложения - и ничего не потерять при этом.
Творения эти скорее всего издадут (если ещё не издали), ибо в шаблон потребности современного массового читателя они укладываются даже без смазки: фэнтези, текстовые финтифлюшечки, сериальность и потенциальная авторская плодовитость - всё на месте. А общительность на конвентах запросто может обеспечить ну хоть какую-нибудь премию. Но лично я рекомендовать этого автора своим знакомым не буду.
__________________
No One Lives Forever...
Vened вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 19:03   #132
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

NORDNORD, Vened
Кнопка "спасибо", которую я нажал на ваших коммах - это не дань веживости. Я действительнор благодарен вам за отзывы. потому что для "сказать пару слов" всегда приходится выходить на публику. Это - смелый шаг, независимо от вашей точки зрения. С вами, NORDNORD , я с удовольствием побеседую позже, когда Вы исполните своё намерение: ПРОЧИТАТЬ. теперь же я хотел бы сказать пару слов Vened.
Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
Лишний раз убеждаюсь, что Самиздат развращает. Выпихнул свои творения на глаза публики, пронесся по рунету с саморекламой - и вот уже писатель. И стилистику уже не надо учить, и орфография с пунктуацией уже кажутся делом пустяшным и ненужным.

Сначала я заступлюсь за самиздат. СИ не развращает, СИ даёт людям возможность заниматься тем, что им нравится. а именно - заниматься литературой. Такое времяпровождения всегда лучше, чем беспробудное пьянство или ежедневная доза наркотиков. Думаю, что с этим Вы спорить не будете. Кроме того, СИ - одна из граней свободного человеческого общества, где каждый ИМЕЕТ ПРАВО заниматься тем, что ему нравится. СИ принимает всех: от последних графоманов до самых талантливых авторов на территории СНГ, от любителей поиграть в дитераторов до действительных литераторов. И это очень хорошо, потому что каждый может найти на СИ подходящую ему компанию. Чем бы не занимался этот портал NoWa.cc здесь, на форуме, тоже присутствуют люди с совершенно разным уровнем знаний данного профиля. Скажите тем, кто знает меньше Вас, что они не имеют право здесь присутствовать только из-за меньших способностей, чем у Вас.
Любое дело всегда имеет базу, на которую и опирается всем своим весом. Как правило, это новички и дилетанты. Они создают среду, порождают ту воду, в котрой могут плавть рыбки и покрупнее.
Я, так же, как и Вы, будучи читателем, способен отличить хорошего автора от плохого, дилетанта от профессионала, графомана от писателя. Надеюсь, что у вас нет никаких оснований отрицать наличие у меня подобных свойств. Спрашивается, если я способен оценить чужую книгу, то почему не могу, не имею прав, оценить свою собственную? Я и оценил. Мои выводы соотносятся с Вашими: мои книги будут издаваться. Тут сходимся мы (я с Вами), ребята с Кубиков, пара-тройка вполне признанных опубликованных авторов и некоторое количество читателей, настоятельно требующих от меня продолжения соргонской истории. а, значит, и написания дальнейших текстов. Поверьте, я очень внимательно воспринимаю каждое мнение, и постоянно пытаюсь определить своё место что на СИ, что в литературе вообще.
В отличие от многих СИ-шных авторов, я оказался вне интереса Кубиков. Прочли, миможодом отметили: можно печатать, и - всё. Ни разбора текстов, ни критики идеи - ничего. Позиция Кубиков проявилась снова совсем недавно: прошла на Кубиках информация, что здесь, на этом форуме, можно поговорить о Доконте. Не уверен, что кто-либо из этих господ здесь побывал. Я, как, наверное, и Вы, на Кубиках читаю обсуждения многих авторов. Одних хвалят. других ругают... Понимаете, те авторы привлекли внимание ребят с Кубиков и ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ их. Я - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ. То есть, никто не отказывает мне в праве на публикацию, и, буде оная осуществится - удивлён не будет никто... Это я о мастерстве... Но и разбирать мои текстовые ляпы им не хочется. Я оказался в мёртвом пространстве: не тот и не тот.
Что делает человек, когда его не замечают? Лезет всем в глаза - простейшая реакция на непонятноек поведение окружающих. Отсюда и самореклама.

Последний раз редактировалось dokont; 20.07.2008 в 19:12..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 09:19   #133
Vened
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vened
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 222
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Сначала я заступлюсь за самиздат.

Нуждается ли он в Вашем заступничестве? Тем более, что защищаете Вы его совсем не по тем статьям, по которым он мне не нравится.
Термин "развращает" я применил в следующем значении: да, СИ имеет очень большую аудиторию. Да, на нем, цитируя Вас же: "где каждый ИМЕЕТ ПРАВО заниматься тем, что ему нравится." (как по мне, так лучше бы занимались творчеством, но кто я такой, чтобы запрещать людям делать то, что им НРАВИТСЯ на литературном ресурсе?)
И у этого каждого в обязательном порядке найдется хоть один "фэн" который этого каждого будет горячо убеждать в его, каждого, гениальности. И этот каждый, видя, что ну вот же, читают, хвалят! - совершенно перестает относиться к своему... ну пусть - творчеству - критически. Хвалят, нравится - и зашибись. Так и буду дальше не уметь согласовывать предложения. И стилистику учить не буду - зачем?

Кроме того, СИ притягивает людей, не могущих, не умеющих бороться за судьбу своих творений. Не взяли в издательстве - выброшу на СИ, кто-нибудь - да похвалит, народу там много толчется. А следующее и не буду в издательство предлагать - я ведь написал его точно так же, как и предыдущее. Ошибок не понял, недочетов не исправил. А тут уже похвалили - и ещё похвалят. И пусть издатель сам бегает за мной, популярным СИ-шным автором.

И издатель в очередной раз заглядывает на СИ, смотрит на величину и развесистость фановской тусовки. Есть хотя бы полсотни? И хорошо, издаем. Где полсотни схавало - там и четыре-пять тыщ схавает. Трудись, каждый, лепи очередную сериальщину. Кто привык хвалить тебя дармового, тот и мне, издателю, рублик-другой отвалит за тебя коммерческого.

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Скажите тем, кто знает меньше Вас, что они не имеют право здесь присутствовать только из-за меньших способностей, чем у Вас.

Да, уже не первый раз я сталкиваюсь с тем, что стоит человеку стать писателем - он тут же перестает уметь читать. Не приписывайте мне тех мыслей и настроений, которых я никогда не высказывал, хорошо?


Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
В отличие от многих СИ-шных авторов, я оказался вне интереса Кубиков. Прочли, миможодом отметили: можно печатать, и - всё. Ни разбора текстов, ни критики идеи - ничего.

Я Вас, возможно, огорчу, но чтобы вызвать интерес - надо выбиться из когорты таких же. Надо либо настрочить откровенное... хм... ерунду, как тот же Эльтеррус, либо суметь выпрыгнуть выше общей массы, как... а знаете - и не припомню кого-то из СИ-шных авторов, кого я мог бы охарактеризовать, как "выпрыгнувшего".
Остальные интереса не вызывают потому, что их просто не отличить друг от друга. Не обижайтесь, но Вы, как автор, пока как раз из таких.
__________________
No One Lives Forever...
Vened вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 12:35   #134
dokont
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 123
Репутация: 140
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
И у этого каждого в обязательном порядке найдется хоть один "фэн" который этого каждого будет горячо убеждать в его, каждого, гениальности. И этот каждый, видя, что ну вот же, читают, хвалят! - совершенно перестает относиться к своему... ну пусть - творчеству - критически. Хвалят, нравится - и зашибись. Так и буду дальше не уметь согласовывать предложения. И стилистику учить не буду - зачем?

Вот тут, как раз, и нужен критик, который укажет автору на конкретные промахи и ошибки. Такого критика я и ищу. Именно конкретно критикующего, а не любителя общих фраз.

Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
Кроме того, СИ притягивает людей, не могущих, не умеющих бороться за судьбу своих творений. Не взяли в издательстве - выброшу на СИ, кто-нибудь - да похвалит, народу там много толчется. А следующее и не буду в издательство предлагать - я ведь написал его точно так же, как и предыдущее. Ошибок не понял, недочетов не исправил. А тут уже похвалили - и ещё похвалят. И пусть издатель сам бегает за мной, популярным СИ-шным автором.
И издатель в очередной раз заглядывает на СИ, смотрит на величину и развесистость фановской тусовки. Есть хотя бы полсотни? И хорошо, издаем. Где полсотни схавало - там и четыре-пять тыщ схавает. Трудись, каждый, лепи очередную сериальщину. Кто привык хвалить тебя дармового, тот и мне, издателю, рублик-другой отвалит за тебя коммерческого.

Вы противоречите себе. Получается так: не можешь бороться за судьбу своих текстов - топай на СИ, и все твои тексты сами победят. если всё так просто делается, то что Вы считаете борьбой за судьбу текстов?

Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
СИ имеет очень большую аудиторию. Да, на нем, цитируя Вас же: "где каждый ИМЕЕТ ПРАВО заниматься тем, что ему нравится." (как по мне, так лучше бы занимались творчеством,

Они и занимаются творчеством. Творчество - штука многогранная, да и понимает термин "творчество" каждый по разному. И способности у людей разные: у кого-то получается, у кого-то нет. Но даже неудачные попытки достойны уважения - за саму попытку, хотя бы. На СИ больше трёхсот тысяч авторов разного качества и уровня мастерства, и они учатся друг у друга. На мой взгляд, СИ - отличная литературная школа. Вот только с грамотной критикой пока что прокол - одно незатейливое любительство.

Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
Да, уже не первый раз я сталкиваюсь с тем, что стоит человеку стать писателем - он тут же перестает уметь читать. Не приписывайте мне тех мыслей и настроений, которых я никогда не высказывал, хорошо?

Я ничего Вам не приписывал, просто сделал попытку озвучить Ваше неконкретное недовольство авторами СИ. Больше трёхсот тысяч - и все гении: такого кошмара ни одна литература не выдержит. А если не гений, так что же - не писать? А если хочется?

Цитата:
Сообщение от Vened Посмотреть сообщение
Я Вас, возможно, огорчу, но чтобы вызвать интерес - надо выбиться из когорты таких же. Надо либо настрочить откровенное... хм... ерунду, как тот же Эльтеррус, либо суметь выпрыгнуть выше общей массы, как... а знаете - и не припомню кого-то из СИ-шных авторов, кого я мог бы охарактеризовать, как "выпрыгнувшего".
Остальные интереса не вызывают потому, что их просто не отличить друг от друга. Не обижайтесь, но Вы, как автор, пока как раз из таких.

Вы меня не огорчите - это довольно трудно сделать. Эльтерруса не читал, и потому не знаю, как отнестись к Вашим о нём словам. Что касается "выпрыгнувших" авторов, то взгляните на СИ-шный список "Звёзды самиздата":
http://zhurnal.lib.ru/z/zwezdy_s/
Возможно, Вы удивитесь, найдя здесь авторов, которые Вам нравятся. Что касается невозможности отличить меня, как автора, от остальных - то отличаюсь я очень даже сильно. Хотя, каждый видит то, что хочет, и ошибаться можем мы оба. Поживём - увидим.
За откровенный разговор - отдельная Вам благодарность.

Последний раз редактировалось dokont; 21.07.2008 в 12:39..
dokont вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 13:04   #135
Vened
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vened
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 222
По умолчанию Ответ: Читал ли я Доконта?

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Вы противоречите себе. Получается так: не можешь бороться за судьбу своих текстов - топай на СИ, и все твои тексты сами победят. если всё так просто делается, то что Вы считаете борьбой за судьбу текстов?

Борьба за судьбу текстов - это их совершенствование. А на СИ побеждают не тексты. Побеждает мнение "массового читателя" и коммерческие прикидки издателя.

Цитата:
Сообщение от dokont Посмотреть сообщение
Что касается "выпрыгнувших" авторов, то взгляните на СИ-шный список "Звёзды самиздата": http://zhurnal.lib.ru/z/zwezdy_s/ Возможно, Вы удивитесь, найдя здесь авторов, которые Вам нравятся.

Не нашел. Не удивился.
__________________
No One Lives Forever...
Vened вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто нибудь читал Евгения Немца? крокодил Литература 0 12.09.2009 23:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30875 секунды с 12 запросами