Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 23:28   #121
SH_Group
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: on/offline
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!

SH_Group вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - оперативная память ddr4 3200 - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает wd ultrastar dc hc550 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купить игровое креслоСупермаркет офисной техники KNS предлагает BV650I-GR - Подарок каждому покупателю!arcana stracciatella miscela r nacar 80x80


Старый 20.06.2009, 23:41   #122
YurBan86
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 13
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!
YurBan86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2009, 00:53   #123
saintlook
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 95
По умолчанию Re: Нормативные документы по медицине

Коллеги, а что говорится в соответствующих документах о взятках врачу??
Если мне не изменяет мой склероз, на занятиях по мед. праву говорили, что сумма менее 500р взяткой не признаётся и может быть прикарманена =)
saintlook вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 11:26   #124
77Alexa77
ViP
 
Аватар для 77Alexa77
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 683
Репутация: 3088
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

С днем медика. Желаю, чтоб все недостатки нашей профессии, в т.ч. описанные на предыдущих страницах, исчезли. Ну, а достоинств хватает, просто их за недостатками не видно

Вспомнился тост
77Alexa77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2009, 12:01   #125
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Присоединяюсь к поздравлениям!

__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2009, 13:34   #126
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2009, 14:00   #127
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
Talking После обновления страницы это сообщение будет удалено самим форумом!




Поздравляю с праздником!
Терпения и милосердия в наши сердца!

МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2009, 22:08   #128
brightlight
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лучший учебник по фармакологии

Ой, ой! Хочу Фармакологию Харкевича!!!! Что там за ерунда с количеством собщений? Я вам тыщщу напишу, тока дайте пожалуйста скачать, экзамен послезавтра....

Добавлено через 6 минут
А, кстати, клёва, что есть такие странички. Малаццом ваабще!!!! На днях на зачетную искала реферат. Три дня в страничках копалась - ваще ничего. Глянула форум - красота! за полчаса все сделала.

Последний раз редактировалось brightlight; 22.06.2009 в 22:14.. Причина: Добавлено сообщение
brightlight вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:23   #129
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Лучший учебник по фармакологии

Цитата:
Сообщение от brightlight Посмотреть сообщение
Я вам тыщщу напишу

тыщу не надо... Хотя, это зависит от качества.
*в сторону* Это восемнадцать или девятнадцать?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2009, 21:00   #130
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Ну... 60 годы прошлого века... тогда много ебыло по другому...

Конечно, было по-другому - не было такой устойчивости к антибиотикам - проще было ;-)



Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
А грустно потому, что таким переходом мы убиваем кучу стариков и делаем калеками кучу детей.

Конечно, "убийцы в белых халатах", разогнать всех к чертовой матери, нафиг она вообще, эта медицина нужна ;-) Или хорошая - или никакая ;-)


Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Нет. деньги надо платить врачам. А брать деньги можно и со страховых компаний, ага.

А можно теперь поподробнее - откуда берут деньги страховые компании? Обычно принцип такой, что здоровые платят за больных. Вы знает другую систему ?



Цитата:
Сообщение от DOCA Посмотреть сообщение
Медицинские услуги???

Медицинская помощь!
Я почитал вашу дискусию - прикольно!
Что-бы определиться - нужно решить, чем отличаються услуги от помощи.
Если говорить о морально этических аспектак, то медицинские услуги, как понятие меня бесит. Нельзя называть спасение жизни другого человека услугой...

, DOCA где, как давно и в какой сфере вы работаете? Приезжайте в Беларусь - вам быстро обьяснят кому и что вы должны. Местное начальство уже давно разобралось в понятиях ;-)
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 02:10   #131
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от olga_rud Посмотреть сообщение
Конечно, было по-другому - не было такой устойчивости к антибиотикам - проще было ;-)

*бурчит* вот ведь, никак улететь не дадут. Выглядит как наезд, решил ответить.
Устойчивость к антибиотикам развивается довольно быстро. и с каждым годом всё быстрее. недавно попадалась интересная статья на эту тему. О, нашёл: Антибиотики изменяют бактериальный секс.
(Это на тему ускорения). В то время было лишь несколько модификаций пеницилиновой группы, и, наверное, больше ничего, а резистентность была уже довольно высокой. Скажем так (по рассказам "очевидцев") в 60е уже десятикратные дозы применяли того, что помогало в 40е.
Но это лирическое отступление. В описываемом мной случае, меня буквально спасали, и могли-бы не спасти, т.к. участковый терапевт говорил, что всё нормально, ничего страшного, пока мои родители не сгребли меня в охапку и не оттащили в больницу. Скорую помощь у нас никогда не вызывали, подразумевалось - это только для смертельных случаев. В больнице шибко на уч. терапевта ругались и на родителей, что скорую не вызвали, мол ребёнок помереть мог... Я тогда провёл в больнице 3 с лишним месяца, там я научился, вязать и вышивать крестиком, и прочёл кучу книг... Это лирическое отступление - только пояснение той моей фразы - "у меня к воспалению лёгких свои счёты". Да, врач заходила этим-же днём, в обед...
И я понимаю, что не все пневмонии одинаковые, и т.д. я потому и предупредил - я не собирался высказывать взаимных претензий, только хотел сказать то, что сказал. Так-что, как видите, у меня действительно свои счёты. И давайте данную тему дальше не развивать, я за три месяца подружился там со всеми медсёстрами и врачами, и слышал, как они друг другу говорили, что меня чуть не угробил участковый терапевт...

Цитата:
Сообщение от olga_rud Посмотреть сообщение
Конечно, "убийцы в белых халатах", разогнать всех к чертовой матери, нафиг она вообще, эта медицина нужна ;-) Или хорошая - или никакая ;-)

Вы очень сильно передёргиваете. Такого контекста к тому, что я говорил даже за уши, и упираясь ногами притянуть невозможно. Я повторюсь - проводить анализ любой ситуации, когда комплексы срывают крышу - нельзя. Не заставляйте меня цитировать сказанное мной-же и объяснять его смысл. Написано чёрным по русски, и приписывать того, чего там не было - не следует. ок?

Цитата:
Сообщение от olga_rud Посмотреть сообщение
А можно теперь поподробнее - откуда берут деньги страховые компании? Обычно принцип такой, что здоровые платят за больных. Вы знает другую систему ?

А другой страховой системы и быть не может. Она действительно позволяет брать у здоровых и платить больным. Как кстати, до недавнего времени и пенсионная система.
Вас неустраивает моя фраза, что врачам нужно платить достойные деньги? Или вы мечтаете о недостойных?
Угробив страховую медицину мы прийдём к тому, что 70% людей, нуждающихся в помощи медиков будут нуждаться в помощи гробовщиков. Я правильно понял, что Вы именно этого хотите? Мне таки кажется, что нет, и я таки очень надеюсь, что я прав.
*ехидно* кстати и 70 процентов медиков в этом случае остануться невостребованными.

Добавлено через 1 минуту
P:S Я очень сожалею, что данный разговор завязался накануне моего отъезда, если есть желание, мы его продолжим, когда вернусь.
Всем счастливо, и не кашлять!

Последний раз редактировалось Al_sib; 24.06.2009 в 02:12.. Причина: Добавлено сообщение
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 02:46   #132
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
P:S Я очень сожалею, что данный разговор завязался накануне моего отъезда, если есть желание, мы его продолжим, когда вернусь.
Всем счастливо, и не кашлять!

Ну, ждем-с ;-)

Добавлено через 35 минут
"Задание на лето":
Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Выглядит как наезд, решил ответить.

А кто первый начал... Фраза о "неслышащих" напоминает не специалиста, а базар бабушек на скамейке.

Цитата:
Устойчивость к антибиотикам развивается довольно быстро. и с каждым годом всё быстрее.
В то время было лишь несколько модификаций пеницилиновой группы, и, наверное, больше ничего, а резистентность была уже довольно высокой. Скажем так (по рассказам "очевидцев") в 60е уже десятикратные дозы применяли того, что помогало в 40е.

ну, с учетом того, что начинали с 4000 ед в сутки, а дошли до 2 млн ( в 500 раз !!!!) запас был ;-)


Цитата:
Но это лирическое отступление. В описываемом мной случае, меня буквально спасали, и могли-бы не спасти, т.к. участковый терапевт говорил, что всё нормально, ничего страшного, пока мои родители не сгребли меня в охапку и не оттащили в больницу.

Ну, у меня такой свой "ЛОР" был, которая утверждала за 10 минут до снимка, что я симулянтка (даже запись мне об этом сделала в карточке ;-), так и написала:" "симулянтка", по настоянию родителей выдано направление на рентген" ;-) ), и посоветовала моей матери, когда я буду притворяться, что помираю от головной боли, давать мне глюконат кальция (это меня и спасло - на анальгинике точно всё менингитом кончилось бы) - а на снимочке-то - двусторонний гнойный гайморит. 6 недель в больнице, 12 уколов в день и пожизненная невралгия ;-) Прикол в том, что в стационаре, моя мать оказалась виноватой в "запущенном" ребенке - я до сих пор помню, как заведующая кричала на неё, несмотря на то, что за предыдущие 2 недели мы 4 раза поообщались с ЛОРом. Время было тяжелое, пленка дорогая;-)



Цитата:
И я понимаю, что не все пневмонии одинаковые, и т.д. я потому и предупредил - я не собирался высказывать взаимных претензий, только хотел сказать то, что сказал. Так-что, как видите, у меня действительно свои счёты. И давайте данную тему дальше не развивать, я за три месяца подружился там со всеми медсёстрами и врачами, и слышал, как они друг другу говорили, что меня чуть не угробил участковый терапевт..

.
Нет, тему развивать надо, причем в 2 направлениях -
1 - признаки, настораживаюсчие на пневмонию (кто там чего слышит, к ним не относится, хотя. знаете, мои диагнозы совпадают до сегмента ;-)
2 - деонтология отношений "медработник-медработник"



Цитата:
Вы очень сильно передёргиваете. Такого контекста к тому, что я говорил даже за уши, и упираясь ногами притянуть невозможно. Я повторюсь - проводить анализ любой ситуации, когда комплексы срывают крышу - нельзя. Не заставляйте меня цитировать сказанное мной-же и объяснять его смысл. Написано чёрным по русски, и приписывать того, чего там не было - не следует. ок?

не пугайтесь, это был сарказм ;-)


Цитата:
А другой страховой системы и быть не может. Она действительно позволяет брать у здоровых и платить больным. Как кстати, до недавнего времени и пенсионная система.

Ну, была бесплатня медицина, появится нищая "страховая" ;-) Я только не понимаю, чем такой вариант отличается от "платной" ;-)

Цитата:
Вас неустраивает моя фраза, что врачам нужно платить достойные деньги? Или вы мечтаете о недостойных?

Imenno potomu, chto ne mechtaju, mne teper' prihoditsja muchat'sja s translitom ;-)

Цитата:
Угробив страховую медицину мы прийдём к тому, что 70% людей, нуждающихся в помощи медиков будут нуждаться в помощи гробовщиков. Я правильно понял, что Вы именно этого хотите? Мне таки кажется, что нет, и я таки очень надеюсь, что я прав.

Страховая медицина предполагает конкуренцию, то что сусчествует в России - жалкое подобие.

Цитата:
*ехидно* кстати и 70 процентов медиков в этом случае остануться невостребованными.

Зато сколько управдомов появится ;-)Хотите знать почему, спросите у меня.(с)


И вам не кашлять.
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)

Последний раз редактировалось olga_rud; 24.06.2009 в 03:21.. Причина: Добавлено сообщение
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2009, 11:02   #133
seema
Неактивный пользователь
 
Аватар для seema
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 23
Репутация: 91
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Что бы вы ответили на вопрос - почему врачи не дают гарантий результата своей работы? (Как например строительные инженеры дают гарантию, что здание не развалится.)
И вообще в чем выражается ответственность врача перед пациентом?
(навеяно спором)

П.П. Аргумент об уникальности каждого организма и недостатка информации о его состоянии не учитывать

П.П.С. Правда стоматологи гарантии все-таки дают.
__________________
из Зазеркалья
seema вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:27   #134
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от seema Посмотреть сообщение
например строительные инженеры дают гарантию, что здание не развалится.

угу. если будет на то Божья воля и не случится вдруг пожар, или землетрясение. Ну, и если кирпич качественный, и рабочие раствор не стырят. а так - аналогия полная, ага.
Всем привет, я не надолго забежал.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2009, 12:31   #135
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от seema Посмотреть сообщение
П.П. Аргумент об уникальности каждого организма и недостатка информации о его состоянии не учитывать

Почему???
Реакцию и эффективность лекарства у конкретного больного невозможно проверить никак, кроме как опытным путем. Сможете предложить способ, будут более точные гарантии. (Из личного - кто б сказал заранее, что у меня сильная аллергия на супрастин... )
На выявление всей сопутствующей патологии у больного уйдет уйма времени и куча обследований. Сможете предложить способ выявления с ходу, будет процент гарантии выше. (Из личного - кто б сказал заранее, что моя поджелудочная решит дать хронизацию после единственного отравления и как-то криво она реагирует даже на ОРВИ банальное... )
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ординаторская, или Неформально о медицине Chet Ординаторская 1499 02.06.2009 23:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46037 секунды с 11 запросами