Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.01.2013, 17:36   #121
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
Unhappy Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
И вообще, как мне кажется теперь, безумных мыслей не бывает. Раз эта мысль пришла в голову, то что-то этому способствовало. Наш организм так устроен, что когда сталкивается с какой-нибудь проблемой, то начинается игра, наподобии игры в шахматы, где сначала просчитываются все возможные ходы ( глубина этого просчета у каждого разное), а только потом реальные поступки и действия. Анализ этих действий, просчет следующих и так далее, пока не встретится более насущная проблема

Та ну хз:-) Вот мне кажется по другому. Сама эта тема - это сплошное безумие. И то, во что она превратилась возможно и наталкивает на такие мысли. Лично для меня это был уголочек, где я мог высказать свои мысли(да я, в принципе, и сейчас так делаю), уголок в котором каждый из нас показывал часть своего безумия. И это мне нравилось, мне не хотелось никому ничего доказывать, я просто знал, что есть люди такие же как и я, все со своими странностями, все со своими тараканами. Но самое интересное было в том, что каждый из нас сам выбирал, что именно из наших действий, поступков, мыслей, что именно из этого можно отнести к безумию...
Это было забавно

А на данный момент я просто изредка захожу и пытаюсь понять о чем здесь пишут... А здесь случилось банально простое дерьмо
Это уже не тема, в которой люди делятся частью своего безумия. Это тема, в которой люди пытаются разобраться, что такое безумие, найти его, вывести на чистую воду, загнать в какие-то рамки...

Борцы с системой, сами стали системой...

Конечно, может мне все это просто кажется, и я ищу утешения для своего безумия. Потому что в этой чертовой жизни все меняется так быстро, что хрен за всем уследишь...

Но есть то, на основе чего я и делаю все свои выводы, это мои чувства...
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - Kingston SNV2S-2000G - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшумоглушитель 700х400угловые кухонные диваныкняжна виктория теплоход официальный сайтConecte BitBucket a Google BigQuery


Старый 23.01.2013, 22:05   #122
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Проблемой современности является то, что мы становимся слишком правильными и слишком злыми. К примеру, по рассказам послевоенного поколения декан факультета в Питере на спор катался на облучке троллейбуса или преподаватель матмеха мог влезть на стену без страховки, и тогда это было в порядке вещей. В общем чудить по-доброму тоже надо уметь.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2013, 15:48   #123
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот наткнулся недавно на эту штуку)
Как по мне, если бы эта дэвушка знала об этой теме, она бы здесь написала)) А так напишу вместо неё:-)

Поиски реального печенья

Каким нам видится существование вещей? Возьмем для примера печенье. Оно кажется нам реальным печеньем. Всякий, кто войдет в эту комнату, смог бы опознать это как печенье благодаря некой его "печеньевости". Есть там что-то такое, что делает это печеньем и ничем иным. Это — вещественное печенье, существующее "вовне", независимо от нашего ума. Оно было — печенье как таковое, — и нам только что довелось его увидеть. Это печенье обнаружимо: вот оно!
Печенье кажется нам существующим "вовне", независимо от причин и обстоятельств, независимо от частей, независимо от ума, а также от понятий и наименований, которые мы к нему прилагаем. Но, если бы печенье действительно существовало таким образом, тогда путем анализа и поиска реального печенья мы обязательно смогли бы его обнаружить.
Мы ищем реальное, независимое печенье, которое кажется нам существующим "вовне". Мы ищем предмет, который является печеньем. Если разломить печенье надвое, в какой из половинок будет настоящее печенье? Или оно будет в обеих? Если скажем, что в обеих, тогда у нас должно быть два печенья, поскольку у нас есть два отдельных кусочка. Очень легкий способ делать печенье!
Если мы скажем, что печенье в одной половинке, а не в другой, с чего бы это одному куску быть печеньем, а другому нет? Даже если мы примем в качестве печенья больший кусок, то что в нем будет печеньем? Мы должны были бы суметь где-то в нем найти печенье и качество "печеньевости". Но, если мы продолжим разламывать его в попытках найти настоящее печенье, то в конце концов у нас останется мусор, а не печенье! У нас будет куча крошек, но при чем здесь печенье?
Реальное, независимое печенье, выглядевшее существующим, оказывается необнаружимым при анализе и попытках определить его местонахождение. Если бы там было какое-то самосущее печенье, мы должны были бы суметь найти его либо среди его частей, либо отдельно от них. Но оно не является своими частями и не находится где-либо еще. Если бы печенье было отдельно от своих частей, тогда на этой тарелке находилась бы печеная смесь муки и воды, а печенье было бы где-то посреди комнаты. Вряд ли это так, поскольку, помимо печеного теста, что еще можно назвать "печеньем"?
Не является печенье и совокупностью своих частей, поскольку совокупность — это не более, чем набор частей. Если ни одна из частей сама по себе не является печеньем, как же много частей вместе могут быть независимым печеньем, обладающим качеством "печеньевости"? Так же как совокупность не-бабочек, а, скажем, кузнечиков не становится бабочкой, так и набор не-печений — то есть куча крошек — не может ни с того, ни с сего стать реальным печеньем, существующим как таковое.
Это приводит нас к выводу, что с самого начала не было никакого самосущего печенья. Иными словами, то реальное, вещественное и обнаружимое печенье, которое нам виделось и за которое мы цеплялись как за независимо существующее, не существует. Это не значит, что здесь вообще нет никакого печенья, но только то, что не существует независимого печенья. Это печенье не существует таким образом, каким нам это кажется. Оно не существует так, как нам думалось.
Однако печенье все же существует. Будь это не так, мы не смогли бы его съесть! Хотя оно не существует независимым образом, оно существует зависимо. Оно зависит от своих причин и обстоятельств: муки, воды, пекаря и так далее. Оно также зависит от нашего условного восприятия и обозначения его как "печенья". Как общество мы согласились считать это собрание частей, выполняющее определенную функцию, особым явлением и дали ему имя "печенье", чтобы отличать от прочих вещей.
Мы искали что-то, являвшееся печеньем самим по себе, независимо от своих частей, независимо от нашего ума с его понятиями и наименованиями. Такое независимое, реальное печенье нельзя найти, поскольку его не существует. Но есть зависимо существующее печенье. И это то, что мы едим.
Как существует печенье? Набор атомов расположен определенным образом. Глядя на него, наш ум воспринимает это как один предмет и дает ему название "печенье". Это становится печеньем, поскольку все мы воспринимаем его сходным образом и условились, силой общественного соглашения, дать ему название "печенье". В сутре "Вопросы [святого] Упали" говорится:
"Эти соблазнительные красочные растения в цвету и великолепные ослепительные золотые дворцы лишены какой-либо [отдельной] сущности. Они сотворены силой различающего мышления. Весь мир создан силой различающей мысли."
Это печенье существует зависимо. Помимо этого зависимо существующего печенья нет никакого другого. В нем отсутствует существование в качестве самосущего независимого печенья, обладающего некой природой "печеньевости". Печенье существует, но не так, как это кажется. Оно кажется независимым, тогда как в действительности не таково. Оно зависит от причин и обстоятельств, частей и нашего ума, воспринимающего его как "печенье". Печенье есть зависимо возникшее явление.

Тубтен Чодрон. Буддийская монахиня. Из книги "Чистое сердце, ясный ум"
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2013, 21:34   #124
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Мне кажется, что старость к человеку сначала приходит на психологическом уровне.

Какое-то количество лет назад я пытался понять,как,почему и зачем люди взрослеют.Но до сих пор этого не понял.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2013, 22:08   #125
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Даже если закатали живого в асфальт
Потому что, наверно, был очень криклив
Даже есди суровей, чем с Pussy Riot
Постарайся, сука, хранить позитив.

Ковальчук Ан,я случайно пропустил это стихотворение раньше и прочитал,к сожалению,только сегодня. Круто!!! Я почти не встречаю людей нормально относящихся к Pussy Riot.И,вообще,хорошее стихотворение!
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2013, 16:45   #126
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Какое-то количество лет назад я пытался понять,как,почему и зачем люди взрослеют.Но до сих пор этого не понял.

Просто Вы искали что то определенное, а определенное ищут в определенных местах (грибы к примеру ищут в лесу или магазине), может не там искали? Жизнь это "процесс движения", в том и смысл. Движение при этом может быть разнонаправленным и разного уровня осознанности. Всего лишь. Взросление это тоже "процесс движения".
Это как варить суп. Можно делать это осознанно со всеми ингредиентами положенными вовремя, да и любовь туда нужно добавлять, так вкуснее намного. Тут тоже есть время когда нужно соль кинуть с другими ингредиентами(своя динамика). А можно не осознавая, что это, накидать всякого, а потом назвать это супом. Понятно если суп научились варить, то уже не задумываясь все добавите вовремя. Если занимаешься делом в которое хочется вкладывать душу, это дело всегда привлекательней для себя и единомышленников.
По пути можно осознавать суть делаемого (к примеру почему покупаешь мобильный или что такое общение и т.д.), возможно корректировать что то (может глобально).
А вообще это все индивидуально. Кому то это ненужно вообще, это тоже нормально.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2013, 23:19   #127
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот так всегда...
Либо день удачный, либо день не удачный...
Но вечер всегда приносит кучу интересностей
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)

Последний раз редактировалось ShamanZlodee; 07.02.2013 в 17:43.. Причина: Ну...
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2013, 21:10   #128
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Однажды (лет 10 назад) мне приснился такой сон.Он очень короткий.Мне приснилась какая-то квартира.Она была пуста,там не было людей.Я видел одну комнату и дверь в другую комнату с окном.Зрительного содержания в этом сне больше не было.Но в этом сне было ощущение подчеркнутого отсутствия смысла (трудно ощущения описывать словами).Собственно,сейчас это и есть моё мировоззрение,которое можно написать двумя словами:смысла нет.
В то же время навязчиво хочется предательски сказать (а,может,просто дополнить):смысл есть и смысла нет.

Только во тьме — свет. Только в молчании – слово.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2013, 08:42   #129
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от vidia Посмотреть сообщение
Но в этом сне было ощущение

весь мир человека наполнен ощущениями. Если ощущениями наполнены бессмысленные действия по своей глубокой сути то человек через некоторое время начинает ощущать бессмысленность, хотя поначалу смысл есть но только эмоциональный. Закономерность такая, чем поверхностей для человеческого существа (которое по своей сути имеет определенную глубину) действие напитывается эмоциями, тем скорее он разочаруется в этих действиях. Все идет к тому, что он остановится (возможно застопорится) и начнет думать о сути своих действий их мотивах.
Эмоцией обычный человек живет, он ее передает другим, так же перенимает у других. Вот к примеру на эмоциональном уровне перенял что заниматься чем то хорошо и начинает заниматься этим.
Для того, что бы попытаться разобраться, что хотите реально вы, а где всего лишь эмоция принятая от других и взятая за руководство к действию, нужно сместить акцент.
Просто нужно кроме того что живете эмоцией (как обычно делают) ощутить какие эмоции возникают и в какой момент. Перебрать основные свои действия на эмоциональном уровне, выбрать те которые приносят комфорт или частичный комфорт, определить причину, так же на эмоциональном уровне. Можно причину дискомфорта не устанавливать, а просто найти то что ваше комфортное состояние усиливает.
Попробуйте посмотреть свои ощущения относительно форумной деятельности, какие эмоции в какой момент, чем вообще сопровождается (разные темы есть вызывающие разные эмоции).....потренируйтесь как можно глубже (может понадобиться немножко времени).
Эта тема чуть шире, но попробуйте, думаю лучший вариант когда у самих потихоньку начнет получаться. Адекватное видение, делает процесс оптимальным с точки зрения временных рамок (10 лет это срок) и адекватности прохождения ситуации (в смысле, может нужно что бы кто то со стороны адекватно посмотрел, ну если это в компетенции стороннего конечно).
Дорогу осилит идущий.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2013, 23:45   #130
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Как же я ненавижу это состояние...
Состояние, когда не хочется ничего...
Когда ты просто пустой, мысли в голове, и те ничего не делают...
Такое ощущение, что время остановилось. Все вокруг живет, а мое время вышло и просто остановилось. Я наблюдатель. Я вижу все со стороны. Я все понимаю, но ничего не могу предпринять. Потому что, образы в моей голове, они складываются в картину результата. И мой драгоценный опыт, он конечно же показывает рукой то, что, в принципе, будет потом. Я ставлю себя на это место, и вижу, что это тупик. Мозг принимает вполне адекватное для таких раскладов решение: в этом просто нет смысла.
В этом просто нет смысла. Вот фраза, которая характеризует мое состояние...
Черт, как же я ненавижу это дерьмо...
Самое обидное, что я не выбираю... Существует лишь иллюзия выбора, но на самом деле все предопределено. Можно и дальше обманывать себя и думать, что ты властелин своей вселенной. Я устал себя обманывать, я, как и все вы, я просто зависим. Зависим от всего, что встречается на моем жизненном пути. И урок приносит пользу, только когда я чувствую боль, от того, что теряю то, от чего зависел...
Чертовое состояние, ненавижу его...
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 10:03   #131
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ShamanZlodee Посмотреть сообщение
Состояние, когда не хочется ничего...
Когда ты просто пустой, мысли в голове, и те ничего не делают...

человеку свойственно раздражаться по случаям когда он что то делает а это не получается. Есть случаи когда вместо того что бы раздражаться нужно принять это состояние (но определенным образом). Нужно попробовать выяснить первопричины. Для этого Искренне начинаете планировать то что хотите делать, потом смотрите как меняются желания (это уже проделано в данном случае). Но потом начинают "Как же я ненавижу это состояние...", тут нужно наоборот дальше продолжить нейтральные исследования. Смотрите к каким вещам (событиям, обстоятельствам) стремитесь и в какой момент точно пропадает желания действовать. Также посмотрите в какой момент (когда в прошлом) организовывалась ситуация, все на уровне ощущений (ну так как Вы делали до этого). Попробуйте определять глубже, у Вас должно получиться судя по ситуации. То что писалось в первом варианте (предыдущем посте) результативно для определенных ситуаций, но необходимо для осознания и других обстоятельств.
Современный человек должен себя упорядочить "изнутри" да и внешнее упорядочится, это точно не из психологии, да и по ситуации видно, что люди должны научиться ощущать (отличать) нужное от иллюзорного. Это не плохо не хорошо, так просто есть, это можно назвать развитием, а оно не идет по прямой. Просто все делается шаг за шагом, так понятней и доступней.

Последний раз редактировалось Solidaren; 10.03.2013 в 14:12.. Причина: дополнено
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 11:12   #132
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
человеку свойственно раздражаться по случаям когда он что то делает а это не получается. Есть случаи когда вместо того что бы раздражаться нужно принять это состояние (но определенным образом). Нужно попробовать выяснить первопричины. Для этого Искренне начинаете планировать то что хотите делать, потом смотрите как меняются желания (это уже проделано в данном случае). Но потом начинают "Как же я ненавижу это состояние...", тут нужно наоборот дальше продолжить нейтральные исследования. Смотрите к каким вещам (событиям, обстоятельствам) стремитесь и в какой момент точно пропадает желания действовать. Также посмотрите в какой момент (когда в прошлом) организовывалась ситуация, все на уровне ощущений (ну так как Вы делали до этого). Попробуйте определять глубже, у Вас должно получиться судя по ситуации. То что писалось в первом варианте (предыдущем посте) результативно для определенных ситуаций, но необходимо для осознания и других обстоятельств.
Современный человек должен себя упорядочить "изнутри" да и внешнее упорядочится, это точно не из психологии, да и по ситуации видно, что люди должны научиться ощущать (отличать) нужное от иллюзорного. Это не плохо не хорошо, так просто есть, это можно назвать развитием, а оно не идет по прямой. Просто все делается шаг за шагом, так понятней и доступней.


Эх... Ну что тут добавить? Здесь похоже наоборот убавлять нужно
Вот долго читал ваши посты в этой теме, ну и не могу понять одного момента Может этот мир настолько иллюзорен, что вместо символов, которые в свою очередь складываются в слова, Вы видите не "Безумные мысли", а что-нить вроде "Как избавиться от безумных мыслей". Я ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или поддать критике ваше мнение, нет что Вы Ведь для меня безумие, это часть моей жизни. И эта часть иногда дает мне пинок под зад, чтобы я смог преодолеть дальнейшее расстояние. Эта часть, дает мне эмоциональный заряд для того, чтобы переосмысливать вещи, которые стали мне привычными и неинтересными. Без этой части, я просто могу стать серым и ничем не выделяющимся роботом, который живет по проверенной схеме, у которого есть свой круг, и дальше этого круга он не сделает и шага, потому что уверен, что так правильно...
Ну так вот, я же не прошу избавить меня от этого Наоборот, это часть меня, и благодаря этому я знаю, что я это Я
Вы затрагиваете довольно глубинный смысл в своих постах, но выражать мысли нужно яснее. Книги Вам в помощь. Возможно Вы просто не знаете, что другие тоже способны это осознавать, видеть, но они не стремятся к этому, потому что в этом мире нет ничего идеального. Возможно Вы видите то, что не видят другие, и считаете это своим безумием... Ну тогда у Вас проблема с передачей информации начиная от выражения мыслей, и заканчивая их донесением до конечного лица
Книги, книги, книги... В них полно безумия, и это дает толчок для развития(если все направлено в правильное русло, но у Вас с этим проблем, как я вижу нет).
Ну и чисто мое ИМХО: Есть куча тем и форумов, в которых Ваше Безумие будут воспринимать как нечто большее, как дар или талант Ну а эту тему, я думаю, не нужно превращать в "Помощь экстрасенса"

Опять же таки, не хотелось переходить на личности. Но чертово безумие, оно такое безумное Я ничего конкретно не утверждаю, я просто так увидел Ваши посты, и просто так Вы отображаетесь в моей голове. Ну и конечно, в этом посте я дофига умничал и советовал, брал на себя право выбирать за других, навязывал им свое мнение... Кто-то может сказать, что я и сам херово выражаю свои мысли... Ну что же, все так Но я написал то, что посчитал нужным
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2013, 12:20   #133
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от ShamanZlodee Посмотреть сообщение
Я ничего конкретно не утверждаю, я просто так увидел Ваши посты, и просто так Вы отображаетесь в моей голове. Ну и конечно, в этом посте я дофига умничал и советовал, брал на себя право выбирать за других, навязывал им свое мнение... Кто-то может сказать, что я и сам херово выражаю свои мысли... Ну что же, все так Но я написал то, что посчитал нужным

В любой теме есть свое ограничение. Человек не полноценно уделять время двум процессам, особенно когда один процесс исключает наличие другого. То есть когда человек начинает хамить, то одновременно уважать уже сложно. Можно естественно, четко указать на суть и как и куда идти. Так часто делают. Для того, что бы не ограничивать чье то движения, можно просто указать место, куда смотреть. При чем так указать, что бы человек сам выбирал (исходя из своего теперешнего понимания) идти туда (в то место) или нет (а другие наоборот стараются добавить в мотивацие, мол это тебе нужно давай, и добавляют, что то из важных для человека ценностей). А для этого нужно общаться вот приблизительно таким образом(достаточно пространственно). В книгах часто дается инструкция куда идти но при этом не упоминается, что это уже путь автора книги, а не самого человека. Возмите любое высказывание, даже с философской (ни к чему не обязывающей книге) и Вы получите четкую инструкцию или возьмите сказки, там тоже четко прослеживается инструкция. Кулинарная книга, да простое общение между людьми. Другое дело, что могут не прислушаться (каждый сам выбирает, неосознанно что ему интересно опираясь на свой жизненный опыт, в большинстве случаев не осознано (это нормально). Мало того, источников (в т.ч. книг) доступных среднестатистическому обывателю, которые могли бы указать на реальное положение вещей критически мало. Еще много чего можно написать, по данному вопросу, но этого наверное достаточно.

И самое главное, каждый индивидуальность, это нужно помнить и соответственным образом поступать, особенно если эта индивидуальность делает глубокие по своей ступки поступки. Поступки не глубокие, по сути желательно пропускать мимо (значимость их должна быть минимальной или вообще отсутствовать), иногда ограничивать их (при наличие опыта).
Общение естественно вышло за рамки указанной здесь темы.
Человек как раз должен быть индивидуальностью, комфортно вписанной в реальность, естественно еще и создающий вокруг себя еще какую то реальность, в которой он будет находиться (некоторое время) и которая послужить основой для следующей реальности, а не наоборот, когда меняется реальность при этом изгибая индивидуальность (примеры Вы сами можете рассмотреть, взяв любой факт, а нет то можем прямо здесь обсудить любой из популярных поступков).
Естественно если Вы не хотите мы можем Вами не общаться по данной теме?
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2013, 15:40   #134
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Естественно если Вы не хотите мы можем Вами не общаться по данной теме?

Та не, все норм:-) Вот прочитал Ваш предыдущий пост, и реально аж штоле стыдно стало
Но, что сделано, то сделано
Думаю каждый из нас сделал свои выводы, а это не так уж и плохо
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 17:49   #135
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
критически мало. Еще много чего можно написать, по данному вопросу, но этого наверное достаточно.

Насчёт мало, я надеюсь, вы пошутили? Написали целый трактат, да ещё не во всём соответствующий истине, хотя конечно это глубоко личное, каждый имеет своё мнение, основанное на его знаниях и мироощущении в целом. Но он видимо просто подзабыл, что суть его высказываний сведена к другой теме
Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
главное, каждый индивидуальность, это нужно помнить и соответственным образом поступать, особенно если эта индивидуальность делает глубокие по своей ступки поступки. Поступки не глубокие, по сути желательно пропускать мимо

Однако любите вы пофилософствовать И опять же, давайте вернёмся к вопросам по теме. Безумие и индивидуальность, совершенно противоположные понятия, хотя даже и они имеют точки соприкосновения

Грубо говоря, если из понятия о безумии и всего к нему прилагающегося, вычленить главное, отсеяв при этом всё ненужное и наносное, то можно сказать что мир - есть безумие, и безумие и есть наш мир. Вспомните, из чего был создан наш мир? Правильно, из Хаоса! И что тогда мы имеем в итоге? Непреложный факт, говорящий о том, что мир, созданный из хаоса и небытия, никогда не был, да и вряд ли уже будет рациональным, поддаюшимся пониманию. Нет, и ещё раз нет!!! Мир, в котором мы живём, иррационален, об этом нам всё время дают понять наши же мысли, поступки и действия, которые мы совершаем на протяжении жизни. Никто из людей не сможет сказать, что он всегда понимал себя, мог дать объяснения своим словам, не то что действиямРазве это не доказательство того, что любой человек является по сути безумцем? Просто безумие для каждого своё, распределённое между людьми не в равных долях. Безумный мир, безумные мы, следовательно и мысли живущих, безумны Таковым я и представляю его себе, ИМХО, хотя это не значит, что и другие видят и понимают его также
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые безумные «лекарства» в истории медицины mimi Если хочешь быть здоров 6 02.10.2010 23:03
безумные безумства))) кРоШкА дИ Внутренний мир 33 03.10.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48505 секунды с 10 запросами