Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.07.2009, 22:44   #1336
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вы не принимайте обычную глупость за попытку расовой дискриминации.

Ну вот, включили.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А по поводу судопроизводства - это Вы у бывшего посла РФ в Украине почерпнули?

Не правда. Русский язык остался только в уголовном процессе. В Гражданском процессе - только украинский. Причем судья очень жестко это требование соблюдает.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС MB110-4G - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеимплантат осстемвешалки напольные купитьклапан противопожарный кпу-1н-о-н-800*700-JavaScript и Discord


Старый 09.07.2009, 22:56   #1337
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

shuvalov,
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
В Гражданском процессе - только украинский.

Странно. В нашем случае дело рассматривалось административно - хозяйственным судом. Претензия заказчика. Это гражданский процесс?
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2009, 23:19   #1338
NHunter
Старожил
 
Аватар для NHunter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ExUSSR
Сообщений: 1,024
Репутация: 5396
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Ленин подарил вам кусок России - Новороссию, Хрущев - Крым, а вы в них теперь уничтожаете все русское. Вот и повод для беспокойства. А вы говорите.

это не мы говорим .....

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Честное слово, когда ликвидируют это "государство Украина", все в мире вздохнут с облегчением. Оно за 18 лет уже всех достало. Все его обижали, все ему не так.

__________________
Существует масса вопросов, на которые вы можете получить честный ответ только от того, кому безразличен затронутый предмет и чье мнение, возможно, в любом случае никому не нужно.
NHunter вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 00:19   #1339
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от NHunter Посмотреть сообщение
хм... а скажите что такого страшного лично для вас например в том что я считаю себя украинцем а вы себя русским.....?

Уважаемый NHunter!
Попытаюсь ответить, коли уж вы акцентировали на своем вопросе внимание...
Страшного тут ничего нет!
Исходя из моей аналогии, вот вам экскурс в историю...
Готы в свое время подразделялись на гревтунгов, гепидов, герулов и прочих...
И спорили до хрипоты эти племена между собой о собственном главенстве. И воевали между собой за это главенство...
Но в истории они остались единым народом - ГОТАМИ!
Так и о нас потомки когда-то скажут, что мы единый народ! А уж как они этот наш народ назовут - это уж их, наших потомков право!
Разве я не прав?
Так что называйте себя кем угодно! Я не против!
Все это временное, как дуновение ветерка...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 08:26   #1340
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Подозреваю, сейчас вы "дурака включите".

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Ну вот, включили.

Цитата:
Сообщение от NHunter Посмотреть сообщение
это не мы говорим

Здесь истины не найти, ибо когда припираешь фактам к стене... - м-м, боюсь писАть, забанят.

Последний раз редактировалось Chet; 10.07.2009 в 09:45.. Причина: в личку
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 10:34   #1341
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Rarog,
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но в истории они остались единым народом - ГОТАМИ!

Да, но, правда, только в историческом контексте. Французы, например иногда так немцев называют. А те их - галлами. Контекст - типа, как у нас с "хохлами" да "кацапами"
А мы для них, кстати, пока остаёмся славянами. Лет десять-двадцать назад все три наших народа в составе СССР назывались просто "русскими". Сейчас уже не так часто...
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 11:09   #1342
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Наткнулся тут давеча на ссылку о происхождении Украины...... Прошу ознакомиться..... Масса нового, интересного, ранее мне неизвестного......
http://haladdin.livejournal.com/50944.html
Очень рекомендую к ознакомлению....
TrustyM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 12:33   #1343
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Storm_Breeze,
Точно так-же, как и в случае с "людом руським", "русскими людьми" и т.д. Вы же знаете версию, почему все национальности в нынешнем русском языке - существительные, и только "русский" - прилагательное?
В те времена такого понятия, как "национальность" просто не существовало. Применительно к вероисповеданию-было. Русский человек - человек русской (руськой) веры - брат-православный.
Почитайте, кстати, два из целого перечня документов, приведённых выше, и подумайте, могло ли часто звучать в Империи слово "украинский", "украинцы".Официально, в бумагах, я имею в виду...

Браво ув.Vladibor.Вы успешно справились с тем,с чем не могли справиться ни domus,ни suvalov.

Итак,Вы подкосили официальную позицию по истории Украины,которая гласит:племена ходи туды - сюды,а Вкраина всегда была.
Вы согласились с тем,что на территории нынешней Украины жили,оказывается русские.
Но не совсем русские,а украинские.
Правда потом Вы опомнились.
Оказывается наций не существовало.Скажите это всей Европе.Она же,ведь,покатится со смеху.

Кстати.Вы знаете кто живет на Таймыре?Вопрос для второгодника - таймырчане.Запулучите двойку.На Таймыре живут долгане.

цитата

Долганы
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Долгане)Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
Долганы

Долган-оленевод, начало XX века
Самоназвание: долган, тыа-кихи, саха
Общая численность: 7261[1]
Расселение: Россия:

Красноярский край

Язык: долганский
Религия: православие, шаманизм
Долга́ны (самоназвание — долган, тыа-кихи, саха) — народ в Российской Федерации (всего 7 тыс. чел., в Таймырском муниципальном районе Красноярского края ок. 5 тыс. чел., в Якутии ок. 1,3 тыс. чел.). Язык долганский, относящийся к тюркским языкам; некоторые учёные считают его диалектом якутского языка. Верующие — православные.

Народность сформировалась в конце XVIII — первой половине XIX веков. В этногенезе долганов участвовали якуты, оякутвишиеся эвенки, нганасаны и русские. Считаются самым северным тюркоязычным народом мира. Казаки, которые принесли с собой православие, давали долганам при крещении свои фамилии: Кудряков, Жарков, Чуприн, Поротов. Фамилии сохранились до сих пор. Долганская письменность на основе русского алфавита была официально принята в конце 1970 года, первая книга вышла в свет в 1973 году, а первый долганский букварь появился в 1981 году.

Традиционные занятия долганов — оленеводство.
конец цитаты.

Но это строго между нами и по секрету.Ведь если турки захотят поучаствовать в разделе Северного Ледовитого океана - ведь начнут искать генетические корни.Тото будет шороху.Ведь придеся доказывать,что это русские на основе их религии.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 12:33   #1344
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

TrustyM,
Цитата:
Сообщение от TrustyM Посмотреть сообщение
Наткнулся тут давеча на ссылку о происхождении Украины

Ниасилил, честно говоря. Лавры Фоменко кому-то покою не дают? Хотел на оригинал глянуть, проверить, так сказать - так нет его что-то. Короче бред. И автора журнала, и оригинал сообщения. Если такой действительно был. И рекомендовать там нечего. Читать тупые выкладки с не менее тупыми камментами автора журнала - просто жаль времени.
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 13:08   #1345
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
И автора журнала, и оригинал сообщения

Автор жив, [email protected]
TrustyM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 13:24   #1346
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Влад48, Мерси за мои скромные успехи, так сказать. Правда я пытаюсь понять логику вот этих предложений...
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Итак,Вы подкосили официальную позицию по истории Украины,которая гласит:племена ходи туды - сюды,а Вкраина всегда была.
Вы согласились с тем,что на территории нынешней Украины жили,оказывается русские.
Но не совсем русские,а украинские.
Правда потом Вы опомнились.
Оказывается наций не существовало.Скажите это всей Европе.Она же,ведь,покатится со смеху.

Неужели я так непоследователен, как вы отобразили это в своём посте? Где я упоминал, что "Украина была всегда"? Что-то не припомню. Официальная позиция гласит, что само название встречается уже довольно давно. Известно со времён Киевской Руси. Устойчивое отождествление определённых земель с этим названием происходит несколько позже. А что не так? Даже Шувалов не спорит (-ил) по поводу "Украины", как территории. С названием "украинцы" были "непонятки". Я выложил то, что когда-то отметил случайно для себя. Глубже не искал, ибо мне это не очень интересно. А о том, что население нынешней Украины называло себя когда-то русскими людьми, я и не оспаривал. Никогда. Любому периоду истории-свои понятия, своя обстановка. Был период Малой Руси с руссами, был период Малороссии с малороссами или русскими людьми, был и более поздний период Украины с малороссами или "посполитым народом украинским", есть период Украины с украинцами. Что не так?
Ну а по поводу "отсутствия наций", Вы, к сожалению, взяли плохой пример с некоторых участников. Я имею в виду - передёргивание. Я писал о отсутствии в то время такого понятия, как национальность. Нации, пусть и не в современном понимании этого слова существовали. Национальность является компонентом нации. Нация может состоять из нескольких таких компонентов. А вот религиозная принадлежность непосредственно к нации не принадлежит.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Кстати.Вы знаете кто живет на Таймыре?Вопрос для второгодника - таймырчане.Запулучите двойку.На Таймыре живут долгане.

Ну да. А в Венгрии живут мадьяры, ну и что? Это Вы к чему, по поводу Таймыра? Для общего развития? Тогда спасибо.

Добавлено через 1 минуту
TrustyM, Я имел в виду автора ЖЖ. Автора этого листа дневника.

Добавлено через 10 минут
Кстати, подобно Вам воспользуюсь Википедией:
Цитата:
Национальность — в русском языке обозначает принадлежность индивида к определённой этнической группе. Такое понимание было характерно для Европы XIX в. и заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось.

Добавлено через 15 минут
Влад48,
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Тото будет шороху.Ведь придеся доказывать,что это русские на основе их религии.

Тоже не совсем понял. Кто и кому будет доказывать. Я не спрашиваю - зачем, заметьте. Просто хочу понять Вашу мысль...

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.07.2009 в 13:39.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 14:26   #1347
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
[B]Rarog, Слушайте, а вообще, положа руку на сердце, не всё ли Вам равно - украинцы мы или русские? Или малороссы? Что это меняет в современности? Ну, отбрасывая обоюдные выпады радикалов с одной и другой стороны. Но они, вроде, за идеи между собой воюют. Ну и пусть себе..

Лично мне все равно,но украинская сторона очень болезненно реагирует
на общую историю,общих предков,общую культуру - от всего открещивается.
Мне очень понравилось Ваше обращение к одному из форумчан по поводу дружбы между народами Украины и России.Очень понравилось.
Но...Вы не к тому обратились.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Влад48, Мерси за мои скромные успехи, так сказать. Правда я пытаюсь понять логику вот этих предложений...

Неужели я так непоследователен, как вы отобразили это в своём посте? Где я упоминал, что "Украина была всегда"? Что-то не припомню. Официальная позиция гласит, что само название встречается уже довольно давно. Известно со времён Киевской Руси. Устойчивое отождествление определённых земель с этим названием происходит несколько позже. А что не так? Даже Шувалов не спорит (-ил) по поводу "Украины", как территории. С названием "украинцы" были "непонятки". Я выложил то, что когда-то отметил случайно для себя. Глубже не искал, ибо мне это не очень интересно. А о том, что население нынешней Украины называло себя когда-то русскими людьми, я и не оспаривал. Никогда. Любому периоду истории-свои понятия, своя обстановка. Был период Малой Руси с руссами, был период Малороссии с малороссами или русскими людьми, был и более поздний период Украины с малороссами или "посполитым народом украинским", есть период Украины с украинцами. Что не так?
Ну а по поводу "отсутствия наций", Вы, к сожалению, взяли плохой пример с некоторых участников. Я имею в виду - передёргивание. Я писал о отсутствии в то время такого понятия, как национальность. Нации, пусть и не в современном понимании этого слова существовали. Национальность является компонентом нации. Нация может состоять из нескольких таких компонентов. А вот религиозная принадлежность непосредственно к нации не принадлежит.

Во первых дело в том,что впервые участник украинской комнды написал,или привел материалы,которые однозначно говорят о том,что в Украине жили,оказывается,русские.
За это признателен.

По поводу официальной истории Украины - это из области курьеза.
В 92г. ко мне поступил молодым специалистом выпускник Львовского университета.Ну какой к черту из него специалист - я назначил его начальником отряда(там ведь думать не надо,нужно просто стоять - это он хорошо делал).На ватнике у него написано было"Ще не вмерла Украина".Далее вопросы с моей стороны(последовательность):семья-род-племя-племенной союз-религия-государство.На это он мне и ответил:"Племена ходили туда-сюда,а Украина была".Я поразился сходству этой позиции с официальной историографией и вывел формулу:"племена ходи туды-суды,а Украина была".

По поводу Таймыра оно все идет в ту же елочку,что и поиски украинских
корней на Кубани,кстати на Таймыре их(украинцев,а не кубанцев-этих не было,было много).Ну а также религиозные.

Последний раз редактировалось Влад48; 10.07.2009 в 14:43.. Причина: Добавлено сообщение
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 14:44   #1348
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Влад48,
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Лично мне все равно,но украинская сторона очень болезненно реагирует

Ну...читая тезисы о искусственном выведении народа и "польско-русском суржике" поневоле приходится реагировать. Сами понимаете...
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 14:54   #1349
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я писал о отсутствии в то время такого понятия, как национальность. Нации, пусть и не в современном понимании этого слова существовали. Национальность является компонентом нации. Нация может состоять из нескольких таких компонентов.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Национальность — в русском языке обозначает принадлежность индивида к определённой этнической группе. Такое понимание было характерно для Европы XIX в. и заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось. (Вики с ваших слов)

Дык, и я о том же говорю... И без всяких "но"...
Надеюсь, что вы не будете пытаться искать различия между нами по этническим признакам?
А вот самоидентифицировать всяк может себя по-разному... Этногенез-то один. Общим он для нас и останется.
А государства при этом и появляются и исчезают... Но "Хутора" остаются!
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да, но, правда, только в историческом контексте. Французы, например иногда так немцев называют. А те их - галлами. Контекст - типа, как у нас с "хохлами" да "кацапами" А мы для них, кстати, пока остаёмся славянами. Лет десять-двадцать назад все три наших народа в составе СССР назывались просто "русскими". Сейчас уже не так часто...

Да и сейчас, не редко можно встретить именно такое определение - "русские". Спросите, например, где-нибудь в австралии или в ЮАР о том, где находится Киев...
Скорее всего получите ответ о том, что или не знаю, или "Раша! Карашо". Вот вам и внешняя идентификация! Хотя там с образованием всегда были проблемы... Пример тому - август, когда многие обыватели в США решили, что РФ "напала" на ихний штат.
Кстати, мне тут попалась когда-то ссылка о том, что у них в сенате стали задумываться о возврате Аляски за хорошенькую сумму... Что кризис-то делает...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2009, 15:50   #1350
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
или "Раша! Карашо".

Ой, не знаю....
Влад48, Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
поиски украинских корней на Кубани

Их там искать не надо. Они-то там есть. Сама история заселения Кубани об этом говорит. Вы послушайте речь кубанцев, их песни. Найдёте массу анологий. Я не знаю, сколько там сегодня в процентном отношении осталось этнических украинцев, но они все, как правило, являются потомками казаков с Запорожской сечи. Кстати, говорят армянская компонента сейчас на Кубани тоже велика. Хотя, во время переселения казаков с Украины на Кубань была намно-о-ого меньше
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51554 секунды с 12 запросами