Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.08.2009, 18:54   #1366
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Antoly Посмотреть сообщение
Все дюди верят - одни верят что бог есть, другие - что его нет.

Интересно а кто такие дюди?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС диски sas - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - предлагает i5 12500 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.может ли дисней вернуться в россиюvl-b20-011g-4керамический гранит глазурованный


Старый 08.08.2009, 19:08   #1367
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы ВЕЛИКИЙ СКЕПТИК, ув.Rarog.

Неа - великий реалист...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Библия это пророческая книга, как Вы на это смотрите?

это написано в библии что она пророческая?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Всё о смерти, да о смерти. А ведь в ней ничего хорошего нет.

холод- жара, зло- добро, смерть-рождение...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пророчества из Библии исполняются с поразительной точностью.

Хм..Нострадамус тоже пророчествовал и тоже сбывались его предсказания...Он даже предсказал дату своей смерти и когда пришел тот день ему пришлось покончить с собой чтобы не смущать людей...

Может и в истории с Иисусом тоже самое и произошло? ему пришлось дать себя распять чтобы поверили в него и его веру? любопытно...

Последний раз редактировалось Sweta777; 08.08.2009 в 19:16..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 19:11   #1368
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Отвечу, ув. Павка. В Библии говорится, что после Армагеддона наступит новый мир, под руководством Иисуса Христа. На протяжении 1000 лет он будет править землёй для того чтоб людей живущих в новом мире, привести к совершенству. В конце тысячелетнего правления Христа, когда люди достигнут совершенства, будет ещё одно испытание, уже для совершенных людей. Те, кто останутся верными Богу, получат возможность жить в Раю и бессмертие. А потом Бог Иегова уже не допустит, чтоб люди опять вернулись в то состояние не совершенства, в котором мы находимся сейчас и творили зло. Прецедент уже есть.

Уважаемый serloktionov,

нет смысла повторять то, что все уже слышали тысячу раз от цитирующих библию СИ. Никакой логики в этом "божественном плане" нет. Во всяком случае, если понимать его буквально. Ваш бог дарует людям бессмертие только взамен на верность себе... Так поступают только люди. Только человек за какие-то услуги требует себе плату. Творец же создает жизнь и условия для развития. Все остальное делает эволюция, карма и сам человек уже выбирает пути своего прогресса. Если Бог существует, он не станет требовать к себе верности и любви ультимативно. Его цель сеять зерна жизни на бескрайних просторах Вселенной, а не устраивать экзекуцию планеты на семь тысячелетий за непослушание одного человека, которое не стоит даже легкого отшлепывания. Ваш бог порой очень странно себя ведет. Почему-то карая простое непослушание похлещи убийства. Более того, его испытания отличаются человеческой плоскостью, дескать убей своего сына, чтобы доказать верность мне… Напоминает сюжет старого фильма про мафию…

Если Вы утверждаете, что бог больше не допустит, чтоб люди опять вернулись в то состояние не совершенства, зачем это было допускать в первый раз?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 19:11   #1369
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Как Вавилон, например

Или Эфес и Смирна...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пророчества из Библии исполняются с поразительной точностью.

Когда вообще сбываются...
Сколько раз упомянутые Эфес и Смирну приводили в подтверждение пророчеств...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я думаю если мы с Вами испытаем состояние смерити, то говорить нам уже будет не о чем, да и нечем.

Мы с ув. Rarogом, могли бы прямо сейчас, но у мне, лично, желания нет. Не та тема, которая доставляет удовольствие.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 08.08.2009 в 19:17.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 19:17   #1370
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Неа - великий реалист...

Он же Вам говорил, что он не реалист.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2009, 19:21   #1371
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Все местности описанные в Библии существуют и поныне, за исключением городов о которых было в Библии сказано, что они будут уничтожены на века. Как Вавилон, например. На горе Олимпе, как оказалось боги не живут.

И в мифах древней греции почти все географические образования существуют! И что дальше?
А кто хоть раз видел хоть одного из богов воочию? Что-то я не припоминаю такого... Может напомните? Только прилюдно, с многими свидетелями, а не во сне или в состоянии транса...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В исполнении пророчеств.Пророчества из Библии исполняются с поразительной точностью.

Ни одна притча никогда не содержала прямой и достоверной информации.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я думаю если мы с Вами испытаем состояние смерити, то говорить нам уже будет не о чем, да и нечем.

Я, например, испытал! И что? Не будем говорить? Хорошо!
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
холод- жара, зло- добро, смерть-рождение...

Согласен полностью! Есть такое понятие у древних, как БИНЕР! На этом строится вся эта вселенная!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 19:25   #1372
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
это написано в библии что она пророческая?

2 Петра 1:19–21: ...Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте,— пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда,— в ваших сердцах. 20*Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21*потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хм..Нострадамус тоже пророчествовал и тоже сбывались его предсказания...Он даже предсказал дату своей смерти и когда пришел тот день ему пришлось покончить с собой чтобы не смущать людей...
Может и в истории с Иисусом тоже самое и произошло? ему пришлось дать себя распять чтобы поверили в него и его веру? любопытно...

Скажите ещё, что Иисус сам себя воскресил, чтоб доказать пророчество о воскресении.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 08.08.2009 в 19:26.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2009, 19:31   #1373
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Он же Вам говорил, что он не реалист.

Мало ли что он говорит...моего слова не достаточно?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
пророчество никогда не появлялось по воле человека

Все время пророчествуют люди или еще кто? да и что такое пророчество- предсказание, предвидение будущего. Знаменитая Ванга предсказывала, да к любой бабке подойдите она вам все скажет что вас ждет ... это не проблема.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Скажите ещё, что Иисус сам себя воскресил, чтоб доказать пророчество о воскресении.

воскресили кому надо было. хехе

Последний раз редактировалось Sweta777; 08.08.2009 в 19:40.. Причина: Добавлено сообщение
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 19:51   #1374
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это я к тому, что однообразие - хуже горькой редьки!

Уважаемый Rarog, понятие удовольствия я толкую гораздо шире. Это удовольствия; познания, творчества, созидания и т.п. Ведь решение трудной задачи, может принести такое же и даже большее наслаждение, чем завоевание красивой женщины. Радость открытия, куда как приятнее открытия винной бутылки. Даже если это очень редкое и очень вкусное вино. Да и простые радости, которые мы не очень ценим когда они есть в свободном доступе. Например, потанцевать или просто, как в детстве, пробежаться, наслаждаясь встречным ветром, есть хрустящее яблоко, перемалывая его всеми зубами, и ощущая всю полноту его вкуса.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Законы созданы, а люди их только открывают, и притом ещё далеко не все.

Видите ли, уважаемый serloktionov, создание, как явление, подразумевает вариантность выбора. А, законы природы, исключают подобный произвол. Они существуют в таком виде как они есть потому, что другими быть не могут. Как пример я часто говорю, что квадратное это не круглое, оно не может кататься, а может лишь кувыркаться. Река течёт в обход горы не потому, что не хочет или не может течь в гору. А потому, что такое невозможно из-за наличия гравитации, которая является свойством тел, обладающих массой. Я, определяю законы природы так: Закон природы, это единственно возможный способ взаимодействия материальных объектов.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Знания ув. kovip, надмевают, что Вы сейчас и доказали в отношении себя Извените за категоричность.

Да не за что извиняться, уважаемый serloktionov, это всего лишь Ваше восприятие. И, то, что люди знающие больше других, относятся к последним с некоторым пренебрежением, это тоже Ваше, мнение. И, оно не редкость, но, мне кажется это следствие комплекса неполноценности к тем, кто знает больше. Это, часто проявляется в высказывании, что учёные выдумывают какие то непонятности, чтоб унизить их, а на самом деле, всё это не правда.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я не считаю малограмотными И.Ньютона, М.Ломоносова, М.Фарадея, Л.Пастера, М.Планка, Б.Паскаля и многих других. Именно эти люди открывали законы и видели за наличием, ясных и точных законов, Творца.

Все перечисленные Вами люди жили довольно давно, и наука с того времени шагнула достаточно далеко. Кроме того, существование их довольно сильно зависело от церкви, ведь власть её, была не маленькой. И, в третьих, реальная религиозность этих людей точно неизвестна, поскольку высказывания их по этому поводу были разными, в зависимости от времени и места. Но, главное в том, что понятия: "много" и "мало" относительны и в нынешнее время, их знания были бы действительно маловаты.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Дети, которые не хотят учиться в школе и негативно отзываются об учёных, труды, которых им надо осваивать, считаются малограмотными и лентяями. Вы же не собираетесь стать с ними в один ряд?

Есть варианты правдоподобных ответов?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Этого вам не достаточно?

Евреям 3:4: «...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог».

Конечно нет! Или Вы будете утверждать, что Господь в каждой травинке, собственно ручно делит клетки, сверяясь по чертежам, и технологическим картам, правильно ли он делает? В, природе, практически, все процессы, самовоспроизводящиеся, на основании предшествующих им условий. Кроме того: это слова апостола Павла, но не Бога. Ранее при разборе противоречий в писании, Вашими сторонниками, (христианами), под давлением фактов, было высказано мнение, что писания писались людьми, которые писали так, как они, понимали слова Бога, которые им слышались.
Таким образом, выходит, что Абсолютно Премудрый не заботился об однозначности своих высказываний. Наверное затем, что бы Воплощению Абсолютной Любви, можно было придраться к неправильному пониманию и наказать за это.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ух, как закрутили, хоть сами поняли, о чём пишите? По конкретней вопрос можете сформулировать? Я же малограмотный, забыли что ли?

Нет не забыл, но думаю,что Вы достаточно умный, чтоб, при желании, разобраться в постановке вопроса. Ведь ум человека не определяется кучей фактов которые он знает, а умением употреблять имеющиеся знания. А, получение знания, как известно, похож на процесс пищеварения. И поэтому, не столь важно сколько и чего Вы съели, важно сколько Вы переварили. Способность же "переваривать" полученные сведения, и есть характеристика ума.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я другой вариант предлагаю, создайте в пробирке фотосинтез, т.к. Вы разумный, повторите то, что по Вашему сделала, не разумная природа.

Не только фотосинтез, но любой научный опыт, это создание условий существующих в природе, для получения результата который эти условия предвосхищают. И, таких опытов несметное количество, можно было бы накидать целую кучу ссылок, по этому поводу. Но, у меня, пока ограниченные ресурсы, потому предлагаю сделать это самому. Смею заверить,это очень просто.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А насчёт разума, так в словарях ясно и понятно говорится, что такое разум и даётся определение.
Могу привести выдержки.

Вы лучше их проанализируйте, получится, что разумом обладают только философы, а мы, сирые, только рассудком. Причём из этих определений, невозможно понять границы их применимости.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ответ не устраивает, Вы ответили, как Вы могли появиться, т.е. согласно вашей версии это стечение обстоятельств. А я спросил, почему?

Ответ на вопрос: "почему?" предполагает объяснение причин. Я, и объяснил, потому, что так сложились обстоятельства. Вам описать все обстоятельства? Но, их довольно много. Причём, я думаю, вам потребуется объяснение, возникновения этих обстоятельств. Таким образом, получится массивный фолиант, о происхождении жизни и вселенной вообще. Это в данном формате невозможно. Достаточно того, что эти обстоятельства подчиняются законам природы. О том как возникают законы природы, смотрите выше.
Всё, на сегодня, поскольку вынужден освободить компьютер.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 20:07   #1375
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уважаемый Rarog, понятие удовольствия я толкую гораздо шире. Это удовольствия; познания, творчества, созидания и т.п. Ведь решение трудной задачи, может принести такое же и даже большее наслаждение, чем завоевание красивой женщины. Радость открытия, куда как приятнее открытия винной бутылки. Даже если это очень редкое и очень вкусное вино. Да и простые радости, которые мы не очень ценим когда они есть в свободном доступе. Например, потанцевать или просто, как в детстве, пробежаться, наслаждаясь встречным ветром, есть хрустящее яблоко, перемалывая его всеми зубами, и ощущая всю полноту его вкуса.

Полностью согласен с вами, уважаемый kovip!
Но, смею обратить ваше внимание, что рассматривается вариант вечности!!!!!
Согласитесь, что весь мыслимый список наслаждений, в том числе и интеллектуальных, конечен и не так уж и велик, в сравнении с ВЕЧНОСТЬЮ!!!!
Вспомните приведенную мной цитату из к/ф...
Мне вечности не надо! Это, однозначно, наказание! Повторюсь, что просто необходима сама возможность ухода!
"День сурка", пусть и с любым интервалом, не по мне!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Скажите ещё, что Иисус сам себя воскресил, чтоб доказать пророчество о воскресении.

Если он бог, то вполне мог себя и воскресить! Поигрался в человека и хватит. Пора домой!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 08.08.2009 в 20:13.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 21:01   #1376
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Если Бог существует, он не станет требовать к себе верности и любви ультимативно. Его цель сеять зерна жизни на бескрайних просторах Вселенной, а не устраивать экзекуцию планеты на семь тысячелетий за непослушание одного человека, которое не стоит даже легкого отшлепывания.

Уважаемый Павка. А наша цель уничтожать всё, что Бог насеял на просторах Вселенной? И ещё ему претензии предъявлять и требовать, чтоб не вмешивался. А не получается что-то, кто виноват? Бог виноват, это он не вмешался и позволил, чтоб детей убивали, чтоб атомные бомбы создавали и терроризм процветал. Дойдёт до того что и землю уничтожат, кто будет у людей виноват? Бог. Вам не угодить, вмешивается Бог, плохо, не вмешивается, тоже плохо. Вы уж определитесь, что Вам хорошо, а что плохо.

И ещё если бы Бог ультимативно потребовал бы преданности, то, что могло бы быть с теми, кто Его отвергает? Представьте себе, с неба Вам говорят, «или ты сейчас веришь или умрёшь». Что бы сделали? Бог так не поступает, потому что ему не нужны люди зомби. Он хочет, чтоб мы Его любили как Отца, и даже просит об этом.

Захария 1:4: «...„Так говорит Иегова воинств: „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“....».

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Когда вообще сбываются...
Сколько раз упомянутые Эфес и Смирну приводили в подтверждение пророчеств...

А про Эфес и Смирну разве есть в Библии пророчества?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Мало ли что он говорит...моего слова не достаточно?

Ему виднее кто он реалист или скептик.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Все время пророчествуют люди или еще кто? да и что такое пророчество- предсказание, предвидение будущего. Знаменитая Ванга предсказывала, да к любой бабке подойдите она вам все скажет что вас ждет ... это не проблема.

Не ужели? Хорошо, представьте, что человек имеет возможность пророчествовать, и знает что будет через месяц полгода и т.д. Не за долго до кризиса, что бы такой человек сделал?
По идее он должен быть самым богатым на земле человеком, играл бы на биржах, и срывал бы всегда все деньги, ну и как есть такой человек?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
воскресили кому надо было. хехе

Иегове надо было, вот и воскресил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Мы с ув. Rarogом, могли бы прямо сейчас, но у мне, лично, желания нет. Не та тема, которая доставляет удовольствие.

Значить жить хотите всё таки?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И в мифах древней греции почти все географические образования существуют! И что дальше?
А кто хоть раз видел хоть одного из богов воочию? Что-то я не припоминаю такого... Может напомните? Только прилюдно, с многими свидетелями, а не во сне или в состоянии транса...

Мифических Греческих богов никто не видел.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ни одна притча никогда не содержала прямой и достоверной информации.

Я говорю о пророчествах, а по поводу притч, я Вам уже приводил примеры, что их можно практично использовать, как принципы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я, например, испытал! И что? Не будем говорить? Хорошо!

Говорите, но я уверен пока Вы были в состоянии смерти Вы ничего не могли знать и видеть. И если бы Вас ув.Rarog, не вернули вовремя из этого состояния, мы бы с Вами так и не познакомились бы и не общались сейчас на форуме.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 08.08.2009 в 21:18.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2009, 21:26   #1377
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
пока Вы были в состоянии смерти Вы ничего не могли знать и видеть. И если бы Вас ув.Rarog, не вернули вовремя из этого состояния

а как по вашему это было воскрешение?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 21:27   #1378
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый serloktionov, создание, как явление, подразумевает вариантность выбора. А, законы природы, исключают подобный произвол. Они существуют в таком виде как они есть потому, что другими быть не могут. Как пример я часто говорю, что квадратное это не круглое, оно не может кататься, а может лишь кувыркаться. Река течёт в обход горы не потому, что не хочет или не может течь в гору. А потому, что такое невозможно из-за наличия гравитации, которая является свойством тел, обладающих массой. Я, определяю законы природы так: Закон природы, это единственно возможный способ взаимодействия материальных объектов.

Я всё ещё повторяю вопрос ув.kovip. Почему? Почему законы природы, четыре фундаментальных
взаимодействия, расположение Земли от Солнца, расположение Солнечной системы в Галактике, Наличие на земле воды, почвы, воздуха и процесса фотосинтеза и т.д. почему это всё устроено так, что малейшее нарушение привело бы к смерти человека? Меня интересует вопрос, почему это всё организовалось, так что мы есть?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2009, 21:49   #1379
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А про Эфес и Смирну разве есть в Библии пророчества?

Обращение Христа к семи церквам.
Цитата:
Период Смирнской церкви, описанный Иоанном в книге Откровения 2:8-11, охватывает период с 101 по 323 гг. Это было время самых ужасных гонений, которые сатана через римских императоров обрушил на христианскую церковь, стремясь ее уничтожить.

http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod13c.htm
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Значить жить хотите всё таки?

Конечно хочу.
Но умереть (перестать существовать, как личность) не боюсь.
В крайнем случае не настолько чтобы цепляться за религию как за последнюю соломинку.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 08.08.2009 в 22:01..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2009, 22:25   #1380
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да не за что извиняться, уважаемый serloktionov, это всего лишь Ваше восприятие. И, то, что люди знающие больше других, относятся к последним с некоторым пренебрежением, это тоже Ваше, мнение. И, оно не редкость, но, мне кажется это следствие комплекса неполноценности к тем, кто знает больше. Это, часто проявляется в высказывании, что учёные выдумывают какие то непонятности, чтоб унизить их, а на самом деле, всё это не правда.

Верите, но у меня по отношению к Вам совершенно нет чувства неполноценности. Тем более, что и образования у меня достаточно. И унижать Вас не думал. А по поводу, что знания делают надменным, это не моё, это из Библии:

1 Коринфянам 8:1: ...Знание делает надменным, любовь же укрепляет.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Конечно нет! Или Вы будете утверждать, что Господь в каждой травинке, собственно ручно делит клетки, сверяясь по чертежам, и технологическим картам, правильно ли он делает? В, природе, практически, все процессы, самовоспроизводящиеся, на основании предшествующих им условий.

Он создал репродуктивную способность организмам, и не было надобности создавать каждую травинку. Уж если Вы ученый, то прекрасно понимаете что это возможно, как и способность к репродукции первой человеческой пары.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кроме того: это слова апостола Павла, но не Бога. Ранее при разборе противоречий в писании, Вашими сторонниками, (христианами), под давлением фактов, было высказано мнение, что писания писались людьми, которые писали так, как они, понимали слова Бога, которые им слышались.
Таким образом, выходит, что Абсолютно Премудрый не заботился об однозначности своих высказываний. Наверное затем, что бы Воплощению Абсолютной Любви, можно было придраться к неправильному пониманию и наказать за это.

Ап. Павел был вдохновлён Богом, написать эти слова, да и все другие тоже. А то, что кто-то там сказал, из «моих сторонников», то довожу до вашего сведения это не мои сторонники. Я Свидетель Иеговы, и верю, что Библия вдохновлена Богом. Другие могут говорить всё, что угодно.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не только фотосинтез, но любой научный опыт, это создание условий существующих в природе, для получения результата который эти условия предвосхищают. И, таких опытов несметное количество, можно было бы накидать целую кучу ссылок, по этому поводу. Но, у меня, пока ограниченные ресурсы, потому предлагаю сделать это самому. Смею заверить,это очень просто.

Знаю, что просто и знаю, что ответов пока нет. Ведутся разработки, но результаты незначительные.
Неразумный листок гораздо эффективней это делает, чем разумные люди.

Сам порылся и с Вами делюсь ссылками. Все привести не могу их там тысячи.

http://gizmod.ru/2008/07/18/iskustve...rom_buduschem/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_фотосинтез
http://www.nanometer.ru/2008/03/26/fotosintez_7999.html
http://www.3dnews.ru/news/effektivni...ez_iz_yaponii/

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет не забыл, но думаю,что Вы достаточно умный, чтоб, при желании, разобраться в постановке вопроса.

Вы мне льстите.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы лучше их проанализируйте, получится, что разумом обладают только философы, а мы, сирые, только рассудком. Причём из этих определений, невозможно понять границы их применимости.

У меня разум есть, но я не философ. А разум всё-таки, это способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания и применять в жизни. Так что не только философам дал Бог разум, а и нам, как Вы говорите? «сирым»?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос: "почему?" предполагает объяснение причин. Я, и объяснил, потому, что так сложились обстоятельства.

Ну, таким образом и я могу отвечать, ув. kovip. Почему можно верить Библии? Потому что, так принято. Устраивает ответ?

Мне не важно, фолиант это будет, диссертация или научный труд, мне нужен ответ. ПОЧЕМУ? А не КАК?
Что говорит по этому поводу наука?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если он бог, то вполне мог себя и воскресить! Поигрался в человека и хватит. Пора домой!

Разве Бог может умереть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
а как по вашему это было воскрешение?

Это была клиническая смерть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Обращение Христа к семи церквам.

Это не пророчество на Смирну и Эфес, а просто обращение к собраниям. Там и слова не сказано, что будет с этими городами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Конечно хочу.
Но умереть (перестать существовать, как личность) не боюсь.
В крайнем случае не настолько чтобы цепляться за религию как за последнюю соломинку.

Да не за религию, не религия Вам обещает вечную жизнь, а Бог Иегова. Вот с ним бы и надо развивать дружбу.

Римлянам 10:11–13: "...Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». 12*И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13*«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 08.08.2009 в 22:35.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26905 секунды с 11 запросами